Сталин снова востребован

09.05.2013
Александр
Общество
Просмотров: 2956
Печать

Обновлено  18.12.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов

Письмо Сталину от либералов РФ  Вымирающая Россия Либерал-фашизм в России  Фултонская речь Черчилля и ответ Сталина

 В очередной раз в истории нашего государства начался период, когда значительная масса народа, представленного прежде всего ветеранами, всё чаще, особенно накануне Дня Победы, вспоминает Сталина как великую историческую фигуру со знаком плюс.

Ранее такое случилось в 70-е годы прошло века при «коммунистах», когда люди устали ото лжи и исторических экспериментах "коммунистических" вождей.

Трудно представить, как люди жили при Сталине. Этот период нам представляется не вполне понятным. В советский период власти старались представить Сталина исключительно со знаком минус. Валсти подчёркивали, что Сталин ни разу не был в действующей армии; что перед войной с Германией он отказался подписать Женевскую конвенцию о военнопленных и тем самым обрёк миллионы граждан Советского Союза на смерть в немецких концлагерях. Сталин был предан забвению на многие годы. Его "реабилитация" началась для многих с фильма "Освобождения". Говорили, что при появлении Сталина на экране зрители встали с мест и начали аплодировать!

 Миллионы обычных людей верили Сталину как организатору Великой Победы, а большинство всегда вспоминало Сталина и как человека, при котором жизнь после войны улучшалась и постоянно снижались цены... 

         Что такое Родина? Это – наши люди прежде всего!!! И многие из них вспоминают Сталина с теплотой. Почему? Неужели так его любили? Или потому, что воевали они за «советскую Родину», которая не просто гарантировала им крышу над головой и уверенность в будущем? Или делают это в знак протеста против воров и жуликов, дорвавшихся до власти, ограбивших этих людей и попирающих их человеческое достоинство? Может быть, все эти факторы (плюс иные) заставляют добром вспоминать Сталина даже тех, кто прошёл непростой жизненный путь?

***

"Место встречи". 13 мая 2016 года. Сталин реабилитирован? •14 мая 2016 г.

***

«За русский народ!» — тост, произнесённый И. В. Сталиным на кремлёвском приёме 24 мая 1945 года 

 

Из текста стенограммы

Из газетного отчёта

Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.

Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост.

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, продолжительные аплодисменты, крики «ура»)

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941—1942 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода.

Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Иной народ мог бы сказать правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой.

Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству.

Но русский народ не пошёл на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошёл на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии.

Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы всё-таки с событиями справимся.

И это доверие русского народа Советскому правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества — над фашизмом.

Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкаемые аплодисменты)

Спасибо ему, русскому народу, за это доверие!
За здоровье русского народа!
(Бурные, долго несмолкающие аплодисменты)

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4!

 

Умер Дмитрий Смирнов

Николай Платошкин: почему большинство россиян положительно оценивают роль Сталина в истории России?

9 марта 2020

Николай Платошкин отметил, что все социологические опросы России фиксирует четко, что к Сталину с каждым годом россияне относятся все лучше. Напомним, что когда-то Сталин чуть не победил в проекте «Имя России», заняв на начальном этапе голосование первое место.

Затем, правда, власти подсуетились и почему-то не учли некоторые голоса за Сталина, то есть сделали все, чтобы он не победил в голосовании. А почему? Да потому что еще со времён XX съезда власти проводят так называемую десталинизацию.

Приводит эта акция к тому, что к Сталину люди относятся только лучше. Почему? Потому что критикуют Сталина чаще всего люди, которые по сравнению с ним — просто никто. Например, какое моральное право тот же Дмитрий Медведев имеет критиковать Сталина как государственного лидера?

Сталин — человек дела

По мнению Платошкина, к Сталину отношение позитивное прежде всего потому, что Сталин был человеком дела и человеком идеи. Грубо говоря, того же Робеспьера называли неподкупным потому, что он отстаивал определенную политическую линию последовательно, и ничто не могло изменить его мировоззрение, тем более он всерьез никогда не рассматривал подкуп.

Это же можно сказать о Сталине. Сталин был идейным человеком, абсолютно не восприимчивым к любому виду коррупции. При Сталине же, как указывает Платошкин, эффективно боролись с коррупцией. Причем для членов партии при Сталине коррупция была отягчающим обстоятельством. Сегодня коррупцию квалифицируют как «мошенничество» или «кражу», а при Сталине это была измена Родине.

Реальные достижения вождя

Почему к Сталину такое «особое» отношение в России? Прежде всего по той причине, что при нём были главные свершения в истории нашей страны. И культурная революция, и индустриализация, и рывок в науке, технологиях, а также победа в Великой Отечественной войне.

Большинство россиян понимают это, и поэтому уважают Сталина. Большинство осознает, что негативные моменты при Сталине тоже были, но они никак не затмевают того, что было сделано положительного для страны.

Тогда как нынешние «эффективные менеджеры», которые не могут сделать для страны даже 1% того, что сделал Сталин, продолжают говорить о том, какой Сталин плохой, строят за счет налогоплательщиков Ельцин-центр и др. подобные учреждения. По мнению Платошкина, действительно народной будет такая власть, которая открыто признает заслуги Иосифа Сталина, присоединиться к большинству россиян по данному вопросу. https://zen.yandex.ru/media/pensia/nikolai-platoshkin-pochemu-bolshinstvo-rossiian-polojitelno-ocenivaiut-rol-stalina-v-istorii-rossii-5e65efa11ca61724c162cec6?&utm_campaign=dbr

***

Наталья Сергеевна Суханова дошла Берлина и расписалась на Рейхстаге. Она испытала в жизни очень многое. Прекрасно понимает сложные проблемы нашей истории, но в то же время Сталин остаётся для этого замечательного человека героической личностью.

 

 И такой позиции придерживаются очень многие ветераны Великой Отечественной Войны. Объяснений этому явлению много, конечно. Для нас же сейчас важно отметить именно тот факт, что память ветеранов ассоциирует победу нашего народа в этой войне со Сталиным, с именем которого действительно шли в бой очень многие.

И никуда от того факта не денешься.

Кто этим воспользуется и с какой целью сегодня – предположить не столь сложно.

Хотя развитие событий, возможно, будет носить в недалёком будущем не столь простой характер, как может показаться на первый взгляд.

            9 мая 2013 г.

   

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

СТАЛИН умер 70 лет назад  05.03.2023

До сих пор мы не знаем полной правды о нём. 

Он вошёл в историю как Иосиф Сталин - как Победитель нацистской Германии и создатель СССР как мощного индустриального государства с сильной армией и устойчивой финансовой системой (и валютой).

Письмо Сталину от либералов РФ  18.02.2018

Захар Прилепин Письмо товарищу Сталину статья

Фултонская речь Черчилля и ответ Сталина  25.03.2015

И.Сталин: «По сути дела господин Черчилль стоит теперь на позиции поджигателей войны. И господин Черчилль здесь не одинок, - у него имеются друзья не только в Англии, но и в Соединенных Штатах Америки.

Следует отметить, что господин Черчилль и его друзья поразительно напоминают в этом отношении Гитлера и его друзей».

Русофобы в России  11.04.2015

Либерал-фашизм в России 18.03.2021

Русские русофобы России  05.12.2023

 Вымирающая Россия 

 АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина 

 Россия-полуколония 21 века 

 Хозяева Земли Русской 

 Феодальная Россия 21 века 

 «Элита» и Элита России   

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов