Коррупция и Путин: враги или коллеги?

12.01.2021
Александр
Политика
Просмотров: 878
Печать

Обновлено  19.02.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов

Система РФ 2020   Вымирающая Россия   Россия-полуколония 21 века   Хозяева Земли Русской  

"Сейчас правят деньги, а не здравый смысл"

"Есть такая профессия -  Родину расхищать!"

О тотальной коррупции в Системе РФ говорят в России все и на самых разных уровнях. И говорят об этом как о неотъемлемой характеристике существующей власти, которую миллионы граждан России рассматривают как власть миллиардеров и преступников (что воспринимается народом как синонимы).

 Коррупция во имя народа                

Путин поручил укрепить взаимодействие властей и бизнеса против коррупции

16.08.2021  РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил разработать комплекс мер для повышения эффективности взаимодействия власти и бизнеса по борьбе с коррупцией.

Соответствующий указ "О Национальном плане противодействия коррупции на 2021-2024 годы" опубликован на портале правовой информации.                                                                                                                                                                                  

    Кремлёвские кураторы ЖКХ     ЖКХ против Путина: президент РФ снова проигрывает

09.03.2021 В Генпрокуратуре назвали регионы — лидеры по уровню коррупции

РИА Новости. Лидером среди российских регионов по числу выявленных случаев взяточничества в 2020 году стала Москва, сообщил РИА Новости начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Виктор Балдин.

"Далее — Республика Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Республика Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Республика Дагестан и Пермский край", — сказал он в интервью РИА Новости.

По его словам, меньше всего взяток в 2020 году зарегистрировали на Чукотке, в Еврейской автономной области, Марий Эл, Адыгее, Ингушетии, Туве и Хакасии, а также в Мурманской, Костромской и Магаданской областях.

Балдин отметил, что в коррупционных сводках "всегда будут лидировать регионы, где сосредоточено обращение финансовых активов", принятие экономически значимых решений, расположены федеральные органы власти и крупные промышленные центры.

"Вместе с тем одни лишь статистические данные не могут свидетельствовать о том, что указанные регионы наиболее или, наоборот, наименее подвержены коррупции как таковой. Здесь нужно учитывать различные факторы и один из наиболее важных заключается в том, что коррупционные преступления являются высоколатентными. Поэтому формируемая статистика может скорее свидетельствовать об активности правоохранительных органов региона по их выявлению", — уточнил представитель Генпрокуратуры.

Летом прошлого года Генпрокуратура составила список самых коррупционных регионов. Тогда в первую десятку вошли Мордовия, Чувашия, Камчатка, Архангельская, Брянская, Магаданская, Новгородская, Оренбургская, Саратовская и Тюменская области.

Наименьший уровень коррупции наблюдался в Ингушетии, Хакасии, Алтайском крае, Вологодской, Московской, Мурманской, Пензенской областях, Санкт-Петербурге, Севастополе и Ямало-Ненецком автономном округе. https://ria.ru/20210309/vzyatki-1600397713.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

07.03.2021 СК завел дело о взятке против зампрокурора Таганрога  https://ria.ru/20210307/taganrog-1600276779.html?in=t

 Москвичи о Собянине  Снова коррупция в МО РФ!?  Запад устал от Коррупции в РФ? 

15 февраля 2021 «Прокурор с каменьями. Австралия подозревает партнеров сына заместителя генерального прокурора России Алексея Захарова в отмывании денег». "Австралия подозревает партнеров сына заместителя генерального прокурора Рф Алексея Захарова в легализации денежных средств" . https://rusrepublic.com/2021/02/15/prokyror-s-kameniami/    https://novayagazeta-ru.turbopages.org/novayagazeta.ru/s/articles/2021/02/15/89216-prokuror-s-kamenyami?publisher_logo_url=https%3A%2F%2Favatars.mds.yandex.net%2Fget-turbo%2F2166794%2F2a000001727b7b856834b942205e005cbfc9%2Forig&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Процесс о трех миллионах (1926) Полная версия

Из тюрьмы - в Сенат России!

Игра "в навального"

Более того, даже российские СМИ через свои телесериалы и проч.  настойчиво убеждают население страны в том, что коррупция и преступность – естественные и устойчивые явления, с которыми  бороться бесполезно, поскольку именно они и определяют развитие государства и всего общества. Народу внушают: смиритесь со своим бесправным положением, т.к. изменить уже ничего нельзя и так будет ВСЕГДА!

27 января 2021    У депутата Госдумы от «Единой России» Сергея Сопчука изъяли «золотые» активы на 38 миллиардов рублей.

По данным Генпрокуратуры, он скрывал свою коммерческую деятельность, не декларировал доходы, препятствовал следствию, пишет газета «Коммерсантъ». Расследование строилось на показаниях партнера Сопчука — экс-депутата Госдумы и бывшего первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева, который также не имел права заниматься коммерческой деятельностью.

Депутаты Госдумы  В.В.Путина - миллиардеры-коррупционеры!

Госдума РФ хочет в США

В Госдуме назвали депутата-миллиардера среднестатистическим депутатом

Депутат Госдумы Александр Старовойтов назвал коллегу Сергея Сопчука, у которого конфисковали активы на 38 миллиардов рублей, среднестатистическим депутатом. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» в среду, 27 января.

https://lenta.ru/news/2021/01/27/kollega/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop   https://www.bfm.ru/news/463603?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

СЕНСАЦИЯ от ПРЕЗИДЕНТА!

21 января 2021  Путин заявил о росте цен на продукты выше инфляцииОб этом сообщает "Рамблер".

https://finance.rambler.ru/economics/45652299/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Народ России в ответ на это лишь посмеялся, поскольку он живёт в реальной действительности Системы РФ, а не в виртуальной - как руководители государства, которые удивляются ВДРУГ тому, что имеет место каждый день.  

В подобных случаях ( а их немало!!!) у нас всегда возникает вопрос:  ПОЧЕМУ СОВЕТНИКИ ПРЕЗИДЕНТА ПИШУТ ЕМУ ТАКИЕ ТЕКСТЫ  выступлений, после которых ПРЕЗИДЕНТ выглядит ИДИОТОМ в глазах народа?

Работа россиянам от В.Путина

***

Коррупция и нарокотики

Напомним, что в России при премьер-министре Михаиле Ефимовиче Фрадкове (с 2004 по 2007 год)  было официально разрешено носить с собой "наркотики для себя" (несколько грамм зелья). Об этом было объявлено через СМИ (ТВ) России на всю страну.

Фактически произошла частичная легализация наркотиков в интересах наркоторговцев. Сегодня найти данный материал трудно (но попробуем сделать это позднее). Интересно, что с 2007 по 2016 год М.Е. Фрадков возглавлял Службы внешней разведки России (СВР)...

 2 нояб. 2016 г. Михаил Фрадков станет председателем совета директоров концерна «Алмаз Антей»

***

Экс-главу подразделения УФСКН по Москве задержали за торговлю наркотиками

26.01.2021

БРЯНСК, 26 янв – РИА Новости. Экс-глава одного из подразделений УФСКН по Москве задержан в Ивановской области за создание нарколабораторий, где в качестве рабов трудились мигранты, а зелье развозилось на автомобиле с мигалкой.

"Задержан житель Москвы - бывший руководитель одного из подразделений управления ФСКН по городу Москве и Московской области, являющийся организатором подпольных нарколабораторий", - сообщает во вторник региональное управление ФСБ.

По данным спецслужбы, именно он руководил наркобизнесом и ведал финансовыми потоками.

Примечательно, что для распространения наркотиков по Центральной России использовались "автомобиль со спецсигналами и форма со знаками различия органов ФСБ".

Еще одна деталь: на подпольном производстве, по данным следствия, в бесправном статусе, фактически рабском, трудились иностранцы. Их "насильственно удерживали под угрозой физической расправы".

Помимо бывшего борца с наркотиками, перешедшего на чужую сторону, задержаны 15 человек. Среди них руководители ячеек преступного сообщества в Москве, Кабардино-Балкарии, Владимирской области, а также рядовые участники из этих и других регионов (Саратовской, Волгоградской и Ивановской областей).

Один из задержанных – "один из ивановских руководителей органа местного самоуправления". Какую именно должность он занимал во власти и какую роль играл в наркобизнесе, не уточняется.

Из 16 фигурантов 14 заключены под стражу, двое остальных – под домашний арест.

Изъято более 59 килограммов наркотиков, свыше 10 тонн раствора, из которого с помощью химических реакций впоследствии предполагалось выделить наркотики, а также множество реактивов.

Задержанным грозят тюремные сроки вплоть до пожизненного.   https://ria.ru/20210126/moskva-1594621758.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

Снова коррупция в МО РФ!

24.01.2021 Поставки боевых самолётов для ВКС РФ снизились до десятилетнего минимума

Согласно информации российского министерства обороны, в 2020 году для нужд ВКС РФ было выпущено 17 боевых самолётов – как и в 2011 году.

Более половины из этого количества составили фронтовые истребители Су-35С в количестве десяти единиц. Кроме того, в действующие части российской боевой авиации направлено четыре новых истребителя-бомбардировщика Су-34 и два МиГ-35С, а также первый серийный представитель малозаметного истребителя пятого поколения – Су-57.

Также в 2020 году ВКС РФ получили шесть учебных и учебно-боевых самолётов – четыре Як-130 и два МиГ-35УБ.

С 2012 по 2019 годы поставки новых самолётов для российской боевой авиации колебались от 22 до 87 машин ежегодно.

https://www.oreanda.ru/promyshlennost/postavki-boevyh-samoletov-dlya-vks-rf-snizilis-do-desyatiletnego-minimuma/article1356152/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

ОДНАКО есть в Системе РФ

Российское чудо: «честные коррупционеры»

15 июн. 2017 г.  Путин: проблема коррупции в России уже не в числе первых, но остается острой 

(И поэтому 25 января 2021 власти РФ ВДРУГ решили перекрыть один из крупнейших каналов вывода денег за рубеж? 20 лет молчали и ВДРУГ так решили…  Почему  именно только сейчас, если коррупция уже не в числе первых проблем? - А.Л)

ЦБ и Минюст снова начали обсуждать, как пресечь отмывание и вывод денег из России через исполнительные документы. Одна из идей — запрет на прямой перевод взысканных денег за границу. Но это может навредить добросовестному бизнесу

Перевод денег по исполнительным листам может быть ограничен российской юрисдикцией: Минюст и Банк России совместно с участниками рынка разрабатывают законопроект о запрете зачисления средств по таким документам сразу на счета за рубежом, рассказал РБК участник обсуждения и подтвердил представитель Минюста. Для получения возмещения по исполнительному листу компания или гражданин обязаны будут иметь счет в российской кредитной организации. Правило распространится в том числе на нерезидентов.

Поправки в законодательство начали обсуждаться зимой 2019 года, о разработке законопроекта на эту тему писал «Коммерсантъ». …


Банк России и Росфинмониторинг признавали, что побороть обналичивание и отмывание через исполнительные листы крайне сложно. В 2020 году, несмотря на кризис и пандемию, схемы с исполнительными документами стали популярнее, говорил директор департамента финмониторинга Банка России Илья Ясинский. За девять месяцев прошлого года объем обналичивания через этот канал вырос в 1,9 раза ( выделено нами -А.Л.).      https://www.rbc.ru/finances/25/01/2021/600869ce9a7947b4ed414583?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Владимир Путин о коррупции в России •28 мар. 2016 г.

Под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по противодействию коррупции. Обсуждались дальнейшие шаги по совершенствованию государственной антикоррупционной политики.

  ***

Игра "в навального"

26 января 2016  Кремль не назвал владельцев "дворца Путина" в Геленджике

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Кремль не будет раскрывать имена владельцев объекта под Геленджиком, который «оппозиционер» Алексей Навальный называл «дворцом Путина».  «Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев. И мы не собираемся этого делать. Это было бы некорректно», — сказал Песков.

Отвечая на вопрос о том, правдивы ли данные о том, что над объектом установлена бесполетная зона, а его охрана ведется ФСБ и ФСО, Песков предложил обратиться в соответствующие ведомства.

Расследование о «дворце Путина» Фонд по борьбе с коррупцией (ФБК, признан Минюстом иноагентом) Алексея Навального опубликовал 19 января. На 26 января ролик с расследованием набрал на YouTube свыше 91 млн просмотров. Авторы утверждают, что общая стоимость строительства комплекса на мысе Идокопас близ Геленджика составляет 100 млрд руб., а стоимость строительства основного трехэтажного здания комплекса они оценили в $1 млрд. В расследовании также упоминаются расположенные в окрестностях дворца виноградники общей площадью около 300 га, а также винодельня «Дивноморье».

Накануне один из участников онлайн-встречи Владимира Путина со студентами задал главе государства вопрос о расследовании Алексея Навального. «Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда», — ответил Путин. Он отметил, что сам фильм-расследование не смотрел, но видел представленные ему подборки из него.  https://www.rbc.ru/politics/26/01/2021/600fe11e9a79476987771b9f?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

В СМИ РФ много писали про предпринимательское прошлое В.Путина, его специфических связях и контактах и т.п., чтобы вызвать недоверие к личности президента и к его политическому курсу.

Тем не менее, доверие населения страны к В.Путину оставалось долгое время на таком высоком уровне, что народ готов был простить ему любые «грехи прошлого». 

Путин не боится компромата

В.В.Путин прекрасно понимает, какую Систему он формально возглавляет. Возможно даже, что он лично действительно желает сделать Россию великий и сильной державой, а её народ – благополучным, с достойным уровнем жизни. Вполне возможно, что именно такой личностью он и желает войти в историю России.

Удастся ли ему это? Похоже, что он уже потерял этот шанс после того, как обманул пенсионной реформой.

ПУТИН О ПЕНСИЯХ в РФ

Он прекрасно понимает, что его окружают вороватые чиновники, но считает их неискоренимым системным злом, с которым надо договариваться вплоть до того, чтобы просить не разворовывать целевые бюджетные средства.

«Элита» и Элита России

 В 2015 году на «медицинском» форуме ОНФ прозвучал вопрос Владимира Путина «А какие вам нужны указания, чтобы не тырить деньги у народа из кармана

Какие вам нужны указания, чтобы деньги «не тырили» у народа из карманов •7 сент. 2015 г.

Президент России Владимир Путин попросил главу Росздравнадзора объяснить, какие указания сверху должно получить ведомство, чтобы «не тырили» деньги в системе здравоохранения, передает РИА «Новости».

Более интересный вариант ЗДЕСЬhttps://ok.ru/video/1

Зачем нужны эти «топ-менеджеры» России?

 Всё больше людей стало понимать, что В.В.Путин никогда не имел реальной власти в России и изменить ситуацию он не в состоянии. Так и придётся ему стоять со склонённой головой перед «памятью» Б.Ельцина, которого народ ненавидит.

Народ Ельцина ненавидит, Кремль - чтит

29 июня 2019"Нужно, чтобы деньги дошли до каждой семьи": Владимир Путин провел совещание в пострадавшей от наводнения Иркутской области   https://www.kp.ru/daily/26996.5/4057478/

Вымирающая Россия

ЗАГОВОР ПРОТИВ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Система РФ пожирает Президента

 

Хочется надеяться, что эта Система не сожрала президента изнутри ...

 

При существующей антироссийской Системе РФ победа нашей России в войне с Западом и успешное развитие нашей страны невозможны.

Народ России давно понимает:  чтобы выжить, необходимо  кардинально Переформатировать Систему РФОсновной Закон которой провозгласил её основатель Б.Ельцин: "Господи, Благослави Америку!" 

Этому закону следуют до сих пор россофобы  "россии" и её "элита".

Господи, благослови Америку! Ельцин в Конгрессе в США 17.06.1992 год.

Правда, многих "россиян" беспокоит, что с 2022 года часто стал появляться в СМИ РФ замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев. СМИ Системы изображают  его умным, прозорливым политиком и даже патриотом России, с чем народ не согласен.

Д.Медведев  хорошо известен своим подходом к жизни народа России: "Денег нет, но вы держитесь." 

24 мая 2016 г. «Денег нет, но вы держитесь». Дмитрий Медведев отвечает на вопрос крымчанки о пенсиях

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов © А.К. Лукоянов