Чиновники РФ с думой о Западе?

09.03.2022
Александр
Политика
Печать

Обновлено  20.01.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

Война США против России  Фашистский Запад vs Россия

ВОЙНА против России

 Защищать интересы России реально могут только те государственные служащие, которые свободны от какой-либо зависимости (финансовой, материальной, семейной) от потенциальных врагов. 

В условиях войны Запада против России народ ждёт адекватно жёстких заявлений и действий от высокопоставленных лиц государства в отношении их беснующихся "западных коллег". Однако этого не происходит. Эти чиновники привычно "сопли жуют" ... У многих из них детки на Западе живут

 Народ видит, что речи либерал-чиновников РФ обращены не к народу России, а прежде всего к Западу, перед которым они как  бы оправдываются: мы не хотим, но нас заставляют …

В это же время наши ребята ведут бои с бандеровской армией  Запада и отдают свои ЖИЗНИ за победу над НЕО-ФАШИЗМОМ.

*** 

Д.Песков «узнал» то, что иные знали давно

 9 мар, 2022 Песков заявил, что США де-факто ведут экономическую войну с Россией

По словам представителя Кремля, ситуация на мировых энергорынках развивается турбулентно (ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ-А.Л.).

 Соединенные Штаты Америки фактически ведут экономическую войну с Россией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал в общении с прессой в среду заявление заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд о том, что "с точки зрения США, развязка кризиса на Украине - это стратегическое поражение президента [России Владимира] Путина".

"США, безусловно, объявили экономическую войну России, и они ведут эту войну. Да, де-факто так и есть", - сказал представитель Кремля. ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ-А.Л.).

Ситуация на мировых энергорынках развивается турбулентно, и неизвестно, "до какой степени турбулентности она дойдет", отметил он.

"Действительно, ситуация заслуживает весьма и весьма глубокого анализа - эти решения, которые были объявлены президентом [США Джо] Байденом", - сказал представитель Кремля. (ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ-А.Л.).

"Что будет делать Россия? Россия будет делать то, что ей необходимо, то, что ей выгодно в этой ситуации", - подчеркнул Песков. "Мы защищаем свои интересы, будем делать [все] в строгом соответствии с нашими интересами", - отметил он. (Хотелось верить - А.Л.

"Мы неоднократно говорили о том, что Россия была, есть и остается впредь надежным гарантом энергетической безопасности не только Европейского континента, но и мирового уровня", - подчеркнул он в ответ на вопрос, готова ли Россия и далее обеспечивать нефтью и газом государства, поддержавшие санкции против нее. (ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ-А.Л.).

Представитель Кремля обратил внимание, что Москва даже сейчас поставляет другим странам энергоресурсы. "И Россия дорожит этим своим реноме надежного поставщика энергоресурсов", - указал он. При этом, отметил Песков, устроенная Западом враждебная вакханалия "делает ситуацию очень сложной и заставляет нас ее серьезно обдумывать". (ГЛУБОКАЯ МЫСЛЬ-А.Л.).

https://tass.ru/ekonomika/14009631?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

05 марта 2022 Песков предупредил о перекосе рынков при запрете российской нефти в США https://www.rbc.ru/politics/05/03/2022/622337069a79478621f33ebc?

Забота чиновников об интересах антироссийского Запада?

Зачем Новак беспокоится о фашистском Западе, если знает, куда перенаправить нефть, которую можно дороже продать?

Это в полной мере касается и газа.

Новак: РФ понимает, куда перенаправить нефть с европейского рынка 7 марта 2022 г.

Народ России не беспокоят проблемы фашистского Запада, который ведёт войну против нашей страны.

 07 марта 2022 Новак допустил цены выше $300 при отказе от российской нефти

Вице-премьер заявил, что отказ от российской нефти приведет к «катастрофическим последствиям» для мирового рынка, цены на нефть вырастут до $300 за баррель и более. По данным последних торгов, баррель нефти стоил $131,1
https://www.rbc.ru/business/07/03/2022/622662769a7947d1ec4b9c88?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А что в этом плохого для народа России? Меньше продадим, но больше заработаем и больше нефти у себя останется !

 ***

Минэнерго: только две газоперекачивающие станции на Украине под контролем ВС России

9 марта 2022  Заместитель министра энергетики России Павел Сорокин заявил, что в зоне проведения российской спецоперации на Украине только две газоперекачивающие станции, «Новопсков» и «Купянск», находятся под контролем Вооружённых сил России.

По словам Сорокина, «Газпром» получил от «Оператора ГТС Украины» письмо, в котором обозначаются риски для газоперекачивающих станций «Новопсков», «Купянск», «Ромны» и «Сумы», находящихся в зоне проведения российской спецоперации.

«Эти газоперекачивающие станции обеспечивают надёжность транспортировки газа европейским потребителям через территорию Украины», — сказал он.

Замминистра объяснил, что лишь две станции, «Новопсков» и «Купянск», находятся под контролем ВС России, и российская сторона гарантирует полную безопасность их функционирования и защиту оборудования.

Он отметил, что две другие компрессорные станции — под контролем украинской стороны.

«Обеспечение их надёжности и безопасности как функционирования, так и оборудования, находящегося на данных станциях, является обязательством «Оператора ГТС Украины». Хотел бы предупредить, что любые нарушения работы или провокации на компрессорных станциях — в сфере ответственности украинских властей», — сказал он.

Также в Минэнерго заявили, что Россия выполняет контракты в полном объёме и заинтересована делать это дальше.

Ранее российский вице-премьер Александр Новак заявил, что у России есть сведения о подготовке провокации против газотранспортной системы Украины. https://russian.rt.com/ussr/news/973660-minenergo-gazoperekachivayuschie-stancii

***

Дети Д.Пескова

«Елизавета Пескова, старшая дочь пресс-секретаря российского президента, неожиданно выступила против спецоперации Вооруженных сил РФ на территории Украины. В качестве площадки для выражения своего мнения девушка использовала личную страницу в Instagram». https://www.mk.ru/politics/2022/02/25/doch-peskova-vyskazalas-o-voyne.html

Николай Чоулз , старший  сын Д. Пескова, жил в Британии, сидел один год в английской тюрьме, а сейчас живет как миллионер

После освобождения он переехал в Россию, где первое время работал журналистом на телеканале Russia Today, а позже занимал одну из должностей в фирме, которая занималась проведением соревнований по единоборствам. https://news.myseldon.com/ru/news/index/229158728 

Дети А.В. Новака

5 августа 2020 г. Алина Новак является дочерью министра энергетики Александра Новака, ей 20 лет (на авг. 2020 г.- А.Л.). Алиса обладает очень яркой и привлекательной внешностью, и поэтому с легкостью обращает на себя внимание. 

Сейчас она получает образование в столице Испании Барселоне. Обучение проходит в престижной школе бизнеса «Эскада». Поговаривают, что она является гражданкой Испании. У Новака есть еще и младшая 9-летняя дочь. https://news.myseldon.com/ru/news/index/235373628 

М.Захарова

Народным уважением она не пользуется. Профессионалы старой школы МИД называют её просто: "Машка".

Почему МИД «блеет» и мямлит Кремль    Захарова - новый лидер РФ?

 В условиях войны Запада против России народ ждёт от высокопоставленных лиц государства адекватно жёстких заявлений и действий в отношении беснующихся "западных коллег".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о том, что страны Запада упустили множество имеющихся у них шансов на прекращение дискриминационной политики в отношении россиян и России.

"Было очень много возможностей у наших западных партнеров завершить подобное поведение в отношении нашей страны. Это тотальная дискриминация России как страны и россиян как народа по всем направлениям", - сказала она.  (Какая забота о Западе - А.Л.!)

По словам Захаровой, дискриминация касалась многих сфер. "Чего это только не касалось: спорт, культура, финансовая сфера, экономика, вопросы безопасности и стратегической стабильности, и вопросы международного права, и вопросы в принципе игнорирования каких-либо, не то что глобальных требований, а жизненных интересов нашей страны", сказала дипломат в эфире радио Sputnik. https://vestikavkaza.ru/material/381603?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Официальный представитель МИД России Мария Захарова опровергла сообщения о наличии у ее семьи американского гражданства. "Дочка родилась в Москве, в роддоме городской больницы", - добавила она. https://tass.ru/obschestvo/7519613

Дочка Марии Захаровой родилась 30 июля 2010 года.

По официальным источникам Мария Захарова работала в США с 2005 по 2008 год, то есть, до рождения дочери. А муж, по словам Марии, «отечественный и после свадьбы улетел назад» в Россию.

Ключевой вопрос – где родила Мария Захарова свою Марьяну. Если она это сделала в США, что вполне вероятно, то дочка имеет второе гражданство Америки. Но даже если Марьяна Захарова (Макарова) имеет американский паспорт, вряд ли когда-нибудь ее мама в этом признается.  https://fozo.info/157-mariya-zaharova-i-ee-doch-maryana.html

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.