Аналитик о коллапсе России

14.03.2022
Александр
Политика
Просмотров: 583
Печать

Обновлено  16.03.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Либерал-фашизм в России   Переформатировать Систему РФ   Фашистский Запад vs Россия  

ВОЙНА против России  

Михаил Крутихин о будущем России.

Всё ли потеряно в стратегическом плане?

(Ранее его прогнозы не всегда сбывались ...)

Михаил Крутихин - Россию ждет полный коллапс! 9 мар. 2022 г

https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB+%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD+%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80&path=yandex_search&parent-reqid=1647264022256775-8682089562041735278-vla2-8593-8b6-vla-l7-balancer-8080-BAL-5671&from_type=vast&filmId=15650207550287159435&url=http%3A%2F%2Ffrontend.vh.yandex.ru%2Fplayer%2Fv_giGtV0QWXQ

 Михаил Иванович Крутихин:

О BP (British Petroleum):  "Они все свои издержки, которые понесли в России, все свои капиталовложения окупили уже несколько раз".

Об экономике РФ:"Российская нефтяная отрасль и российская экономика в целом  … превратилась в парию на мировом рынке, для мировой экономики".

О военных РФ и бизнесе Запада: "Когда будет суд над военными преступниками, то от России ещё долго будут отворачиваться и бизнесмены, и компании. В том числе - и китайские компании".

МИРУ НЕ НУЖНА РОССИЙСКАЯ НЕФТЬ. Михаил Крутихин об эмбарго, доходах бюджета и экономике  9 мар. 2022

 Михаил Крутихин: «Низкие цены на нефть — это надолго». RTVi (14 марта 2020). «Российская нефть может исчезнуть с мирового рынка». Znak.com (10 апреля 2020). 

Михаил Крутихин: «Это смерть нефтяной отрасли. Сотни тысяч людей окажутся без зарплат». Бизнес-онлайн (13 апреля 2020). 

“Трубы на дне Балтийского моря — памятник глупости тем, кто принимал решение о “Северном потоке-2”. Укррудпром (15 июля 2020). 

Гальперович Д. Михаил Крутихин, Rusenergy: «Китайский газовый рынок никогда не заменит России европейский»(недоступная ссылка). Бизнес online (17 сентября 2014). 

Крутихин М. Как «Газпрому» стало некуда девать газ. Московский центр Карнеги (24 июня 2015).

 «С сырьевой иглы все-таки придется слезать». Коммерсантъ FM (11 августа 2015). 

«Северный поток — 2» мертв, трубы будут лежать на дне». Новая Газета (27 января 2021). 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D1%85%D0%B8%D0%BD,_%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Либерал-"патриоты" лукавят? 

С Михаилом Крутихиным не согласны миллионы.

«Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается»

08:57 1.03.2022 , Игорь Бойков

Фото с сайта pixabay.com

Гибельный, безумный проект вхождения в Запад, на алтарь которого была в своё время брошена наша страна, ради исполнения которого были разрушены экономика, промышленность, культура, были сведены в могилу миллионы соотечественников, наконец, прекращён.

Масштаб свершающихся в эти дни событий грандиозен. Они имеют не только военное измерение. 

Историческое решение президента РФ Владимира Путина покончить с бандеровским режимом на Украине запускает необратимые цепные реакции во всех сферах политической, социальной, экономической, идеологической жизни страны.

Под рёв моторов русских боевых машин, под грохот артиллерийской канонады на подступах к Киеву, под рычание, угрозы, ор, визг европейских политиков и “пятой колонны” внутри страны под проклятой для России эпохой подводится окончательная черта.

Тридцатипятилетняя эпоха национальных предательств, саморазрушения и самокастрации завершается. Завершается закономерно и объективно, вопреки желанию многих “сильных мира сего”, в силу действия природы вещей. Россия, синхронными действиями западных “партнёров” и их бандеровских сателлитов оказавшаяся буквально припёртой к стенке, ответила на вызов истории.

Ответ, соразмерный масштабу вызова, Россией дан.

В его контексте раскрывается смысл беспрецедентной пропагандистской кампании, которую западные и подконтрольные Западу СМИ раздували все последние месяцы. Принципиально отказавшись от предоставления России гарантий безопасности, накачав бандеровский режим оружием и деньгами, начав развёртывание на территории Украины материально-технической инфраструктуры НАТО, западные лидеры вынудили руководство России приступить к завершению того, что не было завершено в 2014 году.

Соединённые Штаты знали, что на прямую военную угрозу Россия ответит.

Соединённые Штаты усиливали эту угрозу как могли.

Соединённые Штаты вкупе с бандеровской Украиной сами создали все предпосылки к тому, чтобы руководство России фундаментально пересмотрело весь предшествующий внешнеполитический курс.

Обсуждать, какие цели преследовали США, провоцируя крупномасштабную войну, сейчас не станем. Совершенно очевидно, что они находятся в плоскости, бесконечно далёкой от интересов народа Украины и народов подчинённой американскому диктату Европы.

Речь в данном случае не о Европе и не о США. Речь о нас.

Политические шаги, предпринятые западным сообществом сразу после начала военной кампании (вполне ожидаемые патриотами, но повергающая в состояние шока массы обывателей и мещан), окончательно закрывают рождённый когда-то в недрах партийно-аппаратной верхушки позднего СССР, горячо поддержанный интеллигенцией и дезориентированными слоями населения проект вхождения России в западный мир.

Оглядываясь назад, остаётся только поражаться, сколь безумен, утопичен и губителен для страны был тот проект. И ужасаться тому, что на долгий исторический период он был добровольно принят нашим обществом и нашей властью.

Судя по первой реакции российских граждан на начало военной кампании, многие пребывают в состоянии ослепления до сих пор. Осознание того факта, что возврат к прежнему течению жизни более невозможен, а неудача России в войне с высокой долей вероятности будет означать не только конец путинского правления, но и конец России как таковой вообще, даётся многим мучительно, с трудом.

Разумеется, идейных западников и русофобов не переубедить никак. К ним следует принимать меры сообразно суровым реалиям военного времени, и чем скорее это будет сделано – тем лучше. Хочется верить, у российского государства, нашедшего в себе мужество вступить в вооружённую борьбу со смертельным врагом, последовательно выкорчёвывавшим всё русское на Украине и терзавшим русский Донбасс восемь лет, хватит политической воли раздавить “пятую колонну” внутри собственных границ. Но с обществом, с его наиболее несознательной частью работать необходимо. И это долг не только власти, но и каждого гражданина России. Каждого из нас.

Если кое-кто из наших сограждан кричит сегодня “Нет войне!” по недомыслию или из шкурного чувства – его необходимо останавливать и вразумлять.

Если кто-то делает это сознательно, с целью нанести нашей стране урон – его необходимо нейтрализовать.

Война требует коренной переструктуризации всех сфер нашей жизни. Даже при самом благоприятном ходе событий надо быть морально готовым к тому, что этот процесс окажется длительным, будет продвигаться с неимоверными трудностями, буксуя. Речь идёт не только о том, чтобы защитить своё информационное поле от пропаганды врага и перестроить экономики на деятельность в условиях санкционного давления и разрыва связей со странами Запада.

Мучительно, преодолевая внешнее сопротивление и саму себя, Россия будет нащупывать новый, альтернативный исторический путь. Никакой альтернативы этому нет.

Жизненно необходимо, чтобы наше общество как можно скорее рассталось с иллюзиями.

Любые иллюзии на войне обходятся дорого, а расплачиваться за них приходится кровью.

Судя по первым заявлениям российского руководства, сделанным после начала военных действий, по поступающим с фронтов сводкам, иллюзии, к сожалению, имелись. Политическое решение об избрании щадящего режима действий в отношении частей ВСУ не оправдало себя. Первые же серьёзные боестолкновения убедительно доказали, что никакой принципиальной разницы в плане мотивированности и воли к сопротивлению между бойцами нацбатов и частей ВСУ нет.

Степень “обандеривания” населения Украины, глубина поражения сознания жителей центральной и даже отчасти восточной Украины русофобской пропагандой такова, что реализовать бархатный “крымский сценарий” на сегодняшний день невозможно. Ненавидящий нас, много лет жаждавший войны с нами враг будет сопротивляться упорно и отчаянно, прибегая к самым варварским, самым бесчеловечным способам ведения войны.

Бандеровцы не гуманнее чеченских детоубийц в Беслане. Чем скорее высшее командование Вооружёнными силами и высшее политическое руководство страны примет этот факт, тем меньше будет пролито крови наших граждан и наших солдат.

Путь к денацификации Украины лежит только через военный разгром бандеровской нечисти. Желательно с нанесением как можно больших потерь противнику в живой силе. Русофобы всех мастей должны, наконец, получить страшный, но заслуженный урок.

Другого пути у России нет. Гибельный, безумный проект вхождения в Запад, на алтарь которого была в своё время брошена наша страна, ради исполнения которого были разрушены экономика, промышленность, культура, были сведены в могилу миллионы соотечественников, наконец, прекращён.

Тридцатилетний повсеместный триумф русофобов усилиями нашей армии и усилиями лучшей части нашего общества предстоит прекратить.

Верю, что мы справимся.

Верю, что победим!
 https://www.km.ru/world/2022/02/28/protivostoyanie-na-ukraine/895743-zavershenie-epokhi?fbclid=IwAR2d5s7dINEwfHqbmkQE15USjrIr4gq6dodqjOyTcGPTtcQmXVReMQ-t0jo

 США: Россия должна быть уничтожена  

Война США против России  

Фашистский Запад vs Россия

 

 Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.