Странный концерт в Лужниках

27.03.2022
Александр
Политика
Просмотров: 860
Печать

Обновлено  27.03.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

Война США против России  Либерал-фашизм в России   Переговоры Кремля с нацистами  

Переформатировать Систему РФ

Музыкантов донбасского сопротивления в Лужники не позвали

 Почему в Лужниках выступали те, кто слово Донбасс произнёс впервые 24 февраля?

Пару слов по поводу пропаганды и агитации. Сегодня месяц с начала спецоперации. С чувством привычного пессимизма сообщаю вам, что ни одна крупная российская музыкальная радиостанция, так и не поставила в свои ротации ни одной «донбасской» песни. 

Есть десяток топовых музыкальных радиостанций самых разных направлений, которые могли бы хоть как-то снизойти к ратному подвигу сыновей России и передать им музыкальный привет, но нет, они, как держали оборону все эти 8 лет, так и держат.

Между тем, напомню, есть замечательные песни об этой трагедии, как у знаменитых рок-н-рольщиков (Вадим Самойлов, Александр Скляр, «Зверобой», Джанго, 7 Б, Чичерина и т.д.), так и в бардовском сегменте (Александр Маршал, Сергей Маховиков и пр.), или в рэп-музыке (Рем Дигга, Хаски и т.д.)

Безусловно, все эти радиостанции управляются частным образом, имея полное право выбирать соответствующий их убеждениям контент. Вот они и выбирают.

Но попутно всё-таки заметим, что основные акционеры крупнейших радиостанций являются или являлись людьми в той или иной мере аффилированными со властью. И если б власть решила, что спустя месяц после начала СВО нужно что-то подобное сделать - она бы убедила руководство радиостанций в течении 15 минут.

Пока власть решила этим не заниматься; ей виднее.

Зато власть сделала концерт в Лужниках, где было объявлено о небывалом единении россиян.

Но мы вот думаем, что единение - это постоянный процесс. Он не может начаться в Лужниках, и там же, с завершением концерта, завершиться. 

Ну и, в завершение спича, скажу ещё вот что.

Некоторые музыканты, которые все эти 8 лет не вылезали с передовых Донбасса, были озадачены, что их в Лужники петь не позвали.

Позвали зато некоторых, которые, кажется, само слово «Донбасс» узнали примерно 24 февраля этого года.

Музыканты донбасского сопротивления - они не обидчивые, я им сказал, что - в другой раз позовут.

Они и поверили.

Но вопрос о том, кто у нас будет петь на следующем «новогоднем огоньке» по всем каналам, я, пожалуй, закрыл для себя.

Не они.

Захар Прилепин 

  КОММЕНТАРИИ


Надежда Ястребцева

Ничего, Захар.Зато теперь Певцов, Машков, Гагарина, Басков,Тимати, Подольская, Дейнека, Харатьян, Руки вверх( Жуков)- в санкционном списке.Как и спортсмены, которые отважились прийти в Лужники.Выбор ими сделан.Я бы говорила о тех, кто струсил и не пошел на стадион.А Маршала я в инете послушаю...

Зато был Шаман! И это здорово!

Андрей

К черту радиостанции. Есть интернет. Слушаю, кого хочу. А без Юли Чичериной мероприятие много потеряло. Ещё бы хотелось, чтобы Гергиев провел концерт в Донбассе. Как в Пальмире. После победы

Денис

Захар, при всём уважении, но концерт-митинг был посвящен воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. Конечно затрагивались и тема Донбасса, но в меньшей степени. К этому позже придём, а пока лишь идёт борьба и за Донбасс, и за Украину, и за саму Россию.

https://zen.yandex.ru/media/id/6091546c064ac9639c18017d/pochemu-v-lujnikah-vystupali-te-kto-slovo-donbass-proiznes-vpervye-24-fevralia-623c2cca7915da7216ded6b4?&utm_campaign=dbr&

***

Переформатировать Систему РФ

Мединский: внедрим Patriotism!

Либералы: удары в спину Путина

Новый удар по В.Путину

Новый выстрел в спину В.Путину

РФ предаст русских Украины?

Денацификация Украины?

МИД РФ против ВС России?

Почему Донецк под обстрелом?

С кем Россия воюет на Украине?

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов  

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.