Тайна острова Змеиный

01.07.2022
Александр
Политика
Просмотров: 621
Печать

РФ боролась за остров, а потом оставила этот важнейший объект

Обновлено  (17.20 мв) 07.07.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Тайны военной операции Кремля  Кремль и укро-фашисты 2022  Переформатировать Систему РФ !

 Аргументы МО РФ выглядят как-то недостойно. Первым чувстом от объяснений МО РФ было ощущение какого-то предательства наших военных и граждан России, которые с ними.

 "Самое главное – не стрелять в спину своей армии. А такие деятели есть" (К.Сивков)

Минобороны РФ объявило о выводе российского гарнизона с острова Змеиный

30 июня 2022

"30 июня в качестве шага доброй воли Вооруженные силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеиный и вывели находившийся там гарнизон. Тем самым мировому сообществу продемонстрировано, что Российская Федерация не препятствует усилиям ООН для организации гуманитарного коридора по вывозу сельскохозяйственной продукции с территории Украины", - сообщил в четверг официальный представитель Минобороны (МО) России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

"Данное решение не позволит Киеву спекулировать на теме надвигающегося продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможность вывоза зерна из-за тотального контроля Россией северо-западной части Черного моря", - подчеркнул официальный представитель МО РФ.

"Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории", - указал Конашенков.  https://tass.ru/armiya-i-opk/15081855?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Когда-нибудь мы узнаем реальную причину такого поступка Кремля, из которого нам постоянно преподносятся сюрпризы по всем вопросам общественно-политического и характера.

***

ВС РФ ударили по острову Змеиный, где украинские военные фотографировались с флагом

07.07.2022

На фоне военных провалов и отступления в Донбассе украинские военные сегодня утром предприняли попытку символической доставки флага на остров Змеиный, откуда ранее были выведены российские войска. Однако части из группировки военнослужащих такая попытка стоила жизни. Об этом в четверг, 7 июля, Минобороны России сообщает в своем Telegram-канале.

"Около 5:00 на остров высадились с моторной лодки несколько украинских военнослужащих, которые сфотографировались с флагом. Самолетом ВКС России был немедленно нанесен удар высокоточными ракетами по острову Змеиный", – говорится в сообщении ведомства.

В результате удара военных России часть военнослужащих Украины была ликвидирована. Оставшиеся в живых солдаты сбежали в направлении населенного пункта Приморское в Одесской области.

В конце июня армия РФ вывела свои войска с острова Змеиный в качестве жеста "доброй воли". Российские военные завершили выполнение поставленных задач на этой территории и ушли, чтобы продемонстрировать, что они не препятствуют работе ООН.

Позже в Госдуме заявили, что остров Змеиный остается под контролем военных России, несмотря на вывод войск. Его контролируют флот, находящийся в Чёрном море, и воздушно-космические силы РФ.

https://profile.ru/news/politics/vs-rf-udarili-po-ostrovu-zmeinyj-gde-ukrainskie-voennye-fotografirovalis-s-flagom-1117529/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

Кто-то очень рад кремлёвским сюрпризам Системы РФ.

 Особенно радуется та скромная часть «патриотов» России, которая получила возможность делать ежемесячные переводы за границу 1 млн. долларов.

Либерал-фашизм в России 

30 июня 2022  ЦБ увеличил лимит переводов физлиц за рубеж до $1 млн в месяц

Аналогичный порог установлен и для переводов физических лиц - резидентов из дружественных государств

МОСКВА, 30 июня. /ТАСС/. Банк России с 1 июля увеличивает лимит на переводы физических лиц за рубеж с нынешних $150 тыс. в месяц до $1 млн в месяц. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регулятора.

"С 1 июля 2022 года физические лица - российские резиденты имеют право в течение календарного месяца перевести со своего счета в российском банке на свой счет за рубежом или другому человеку не более 1 млн долларов США или такую же сумму в эквиваленте в другой иностранной валюте", - говорится в сообщении.

Аналогичный порог установлен и для переводов физических лиц - резидентов из дружественных государств.

"Лимиты по переводам повышены в связи с устойчивым положением на внутреннем валютном рынке", - поясняет регулятор. Отмечается, что ранее ограничения по этим операциям составляли $150 тыс.

О готовности ЦБ существенно увеличить лимит на переводы физических лиц за рубеж с $150 тыс. в месяц заявила глава Банка России Эльвира Набиуллина в ходе выступления на съезде РСПП в среду.

Предыдущий раз порог по сумме переводов за рубеж для физлиц - резидентов РФ и нерезидентов из дружественных стран был повышен с $50 тыс. до $150 тыс. в месяц с 8 июня.

Вместе с тем остается в силе запрет на переводы за границу со стороны юридических лиц из стран, поддерживающих санкции. Ограничения действуют до 30 сентября 2022 года включительно. https://tass.ru/ekonomika/15089045?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Война НАТО против России 

Переформатировать Систему РФ !

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов  

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.