Лавров, Путин и "Лошаки"

09.07.2022
Александр
Политика
Просмотров: 617
Печать

Обновлено  29.12.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

            Русофобский МИД РФ?   Лавров обиделся на Запад лично   Либерал-фашизм в России

 Спецоперация Кремля на Украине и - Запада в РФ

 Часть России воюет за Родину, другая часть открыто грабит Россию и плюёт на первую, третья часть – в недоумении от происходящего

"Пацан" Сергей Лавров - глава МИД РФ!

18 фев, 2022 Сергей Лавров в интервью RT, использовав выражение: «пацан сказал — пацан сделал».

https://www.rbc.ru/politics/18/02/2022/620f81af9a79477c786e0957?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В СССР «пацанами» называли подростков, не имеющих знаний и жизненного опыта. С.Лавров должен это помнить.

Потом этот термин использовали в  криминально-воровской среде для характеристики настоящих воров.

Постепенно "пацан"  прижился даже в дипломатической среде. И уже министр иностранных дел РФ стал причислять себя к "пацанам".

***

" Не любить Родину за счёт государства: Многомиллиардные сделки в семье сбежавшего продюсера"

1 июля 2022

Семейство Монгайт-Лошак резко критикуют Россию и при этом успешно зарабатывают на госконтрактах.

Авторы Telegram-канала Культурный фронт провели расследование о "счастливом семействе Лошак-Монгайт", которое занималось в России "прибыльным занятием – родину не любить".

Анна Монгайт -  известная до спецоперации телеведущая и креативный продюсер закрытого телеканала "Дождь"*, журналистка. После 24 февраля сбежала в Грузию, где "неприкрыто зигует и желает поражения русской армии".

Данная семья, как говорится в расследовании, имеет разветвленные корни в России.

Анна Монгайт, урождённая Лошак.

 Её мама –Марина Девовна Лошак, урождённая Боскис, директор Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина с 2013 года.

"Культурная" мерзость в России

Она - владелец нескольких частных галерей, коллекционер, куратор частных коллекций искусства.

 В данный момент Марина Лошак курирует грандиозную стройку – "Музейный квартал" на Кропоткинской. Общий объем бюджетных инвестиций с учетом выделенных средств составит 26,7 млрд рублей.

Финансирование проекта недавно увеличили ещё на 3,3 млрд. Марина Лошак в интервью недавно выразила озабоченность, что из-за спецоперации проект может быть не завершен. "Очень удобный исторический момент для маневрирования в отчётах по использованию бюджетных средств, не так ли?", - отмечают авторы.

Папа журналистки - Виктор Лошак, "завсегдатай Ельцин-центра, бывший главред "Московских новостей" и "Огонька", в данный момент — директор по стратегии ИД "Коммерсант". Входит в такие небезизвестные организации, как Совет по внешней оборонной политике и Фонд Горчакова (член правления).

/Совет по внешней и оборонной политике (СВОП) — российское неправительственное общественное объединение, основанное 25 февраля 1992 года в Москве группой политиков, руководителей ассоциаций деловых кругов, предпринимателей, общественных и государственных деятелей, бывших сотрудников силовых министерств, военно-промышленного комплекса, науки и средств массовой информации России.

Задачей Совета «является содействие выработке и реализации стратегических концепций развития России, ее внешней и оборонной политики, становлению Российского государства и гражданского общества в стране».

Владимир Путин регулярно принимает участие в проекте СВОП дискуссионном клубе «Валдай». (См.: https://ru.wikipedia.org/wiki/%..)/

Как Фонд Горчакова, чей попечительский совет возглавляет министр иностранных дел Сергей Лавров, сочетается с телеканалом "Дождь"* и "славойукраине" - нам, увы, никогда не понять.

 Но возможно, именно в таких связках и стоит искать причины наших дипломатических поражений и провальных переговоров, внезапные обмены "азовцев" и другие странности

- подчеркивается в расследовании.

Супруг скромной уроженки Одессы Анны Монгайт - Сергей Монгайт, является в Москве эффективным и состоявшимся дизайнером, щедро делится советами "7 правил успешного бизнес-дизайна" на страницегосвуза ВШЭ. Там же указано, что талантливый дизайнер часто работал с такими бюджетными организациями, как ГМИИ им. Пушкина, которым руководит его тёща Лошак, ВТБ, Третьяковская Галерея, Почта России, ВДНХ, Правительство Москвы.

"Тесть и тёща, значит, помогают зятю с подрядами", - отмечают авторы расследования.

Вот жизнь! Проект за проектом, контракт за контрактом... никакой тебе головной боли – как свести концы с концами до следующей зарплаты. ... Вы знаете, что-то... подсказывает, что вернётся наша Анечка в золотую свою Москву, во всех смыслах золотую, к своей курочке-несушке, несущей золотые яички. В свои прекрасные апартаменты в стиле лофт, где только одна плитка в ванной стоит вдесятеро дороже всего, что нажил ты, дружок, за свою нелегкую жизнь- говорится в расследовании.

* Телеканал "Дождь" признан иностранным агентом в России решением Минюста.

https://zen.yandex.ru/media/tsargrad.tv/ne-liubit-rodinu-za-schet-gosudarstva-mnogomilliardnye-sdelki-v-seme-sbejavshego-prodiusera-62bef2a3c01f5e25a6fc1318?&utm_campaign=dbr&

  ***

"В.Путин всё-таки сумел остановиться на нижней ступени лестницы, под которой - пропасть для России и для президента лично". ( см. Россия восстанавливается? )

ОДНАКО остаются не решёнными главные проблемы страны ...

***

"Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?"

04.07.2022 , Игорь Бойков

История не знала примеров, чтобы когорта деятелей, заведших страну в тяжёлую историческую ловушку, самостоятельно из неё же и вывела. Если заводят одни, то выводят всегда другие – это правило в истории до сих пор не знало исключений. И если наше общество в сравнении с самим собой пятнадцати–двадцатилетней давности выглядит в целом вернувшим разум и протрезвевшим, то к власть предержащим серьёзные вопросы имеются. Кадровая чистка – назревшее требование времени, и чем быстрее та часть окружения президента В.Путина, которая намерена идти за ним до конца, осознает эту очевидную истину, тем меньше Россия понесёт потерь, выбираясь из смертельно опасной ловушки.

Люди, до сих пор являющиеся идейными и политическими последователями политики эпохи Ельцина и позднего Горбачёва, должны быть лишены возможности каким-либо образом влиять на принятия решений в стране. Ввиду категорического неприятия главой государства политики репрессий процесс этот видится неимоверно болезненным и трудным, но он должен не просто быть начат, но и набрать оборот. Моральное банкротство эта публика уже потерпела. “Обнулить” её политически – насущная задача не только тех сил во власти, которым в случае внешней неудачи вряд ли удастся даже просто физически дожить до условной Гааги, но и общества, наиболее здоровых и передовых его сил.  Читать полностью: https://www.km.ru/v-rossii/2022/07/03/vneshnyaya-politika-rossii/898575-pokhorony-mechty-i-surovaya-realnost

***

Фашистский Запад наблюдает за результатами своей работы после начала  т.н. Перестройки и поддерживает свои кадры в Системе РФ  (см.: Либерал-фашизм в России), которые работают настолько эффективно, что организуют избиенние участников СВО на территории  России.

В крымском Судаке неизвестные избили военнослужащего за одежду с буквой Z.

11 июля 2022

Об этом заявил советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков.

На военного, который приехал отдыхать на полуостров, напала группа хулиганов. Они выкрикивали проукраинские лозунги.

https://ren.tv/news/v-rossii/999244-v-krymu-neizvestnye-izbili-voennogo-za-odezhdu-s-bukvoi-z?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

 

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 Россия восстанавливается?

Переформатировать Систему РФ

Тайны военной операции Кремля

С кем Россия воюет на Украине? 

Система РФ против русских

 

Русофобский МИД РФ?  22.10.2017

После начала "Перестройки" МИД стабильно работал против интересов России и её народа

Лавров обиделся на Запад лично  10.03.2022

Какие выдающиеся личности работают в МИД РФ!

Министру иностранных дел РФ, герою Труда РФ С.Лаврову понадобилась вся его долгая работа в дипломатическом корпусе России, чтобы только накануне своего 72- летия понять то, что очень многие люди в России знали очень и очень давно: подлость Запада.

Работой таких людей объясняются все успехи во внешней политике Системы РФ. Особенно в области территориальных уступок соседям и т.п.

"У нас не будет никаких иллюзий, что Запад, когда говорит про свои ценности верит в свои заклинания, и у нас не будет никаких иллюзий, что Запад предаст в любой момент, предаст кого угодно, предаст свои собственные ценности: где это видано, чтобы право частной собственности было растоптано просто щелчком двух пальцев", - сказал министр на пресс-конференции.

Обиделся Сергей Лавров на Запад!

С.Лаврова больше всего обидело в поведении Запада не игнорирование свободы слова (и преследование мужественного Джулиана Ассанжа, например),  а отношение к частной собственности иностранцев…  Ранее, когда США изъяли собственность российского государства, С.Лавров лишь тихо посетовал и ... замолк. 

А сейчас стал ярым борцом против США, т.к. они право ЧАСТНОЙ собственности нарушили. О чьей собственности забеспокоился так этот отважный Герой Труда РФ? Интересно.

День победы над Японией 03.09.2023

Лавров допустил передачу Японии двух Курильских островов

Лавров назвал условие передачи Японии Курильских островов 16 августа 2019

Почему МИД «блеет» и мямлит Кремль  16.03.2018

Служить в России и зависеть от Запада?! В РФ это можно!!!

У Системы РФ своя мораль и свои боги.

Честь и достоинство для МИД Системы РФ - проглатывать плевки в оскорбления в адрес России.

МИД Системы РФ давно не защищает интересы России (не путать с Системой РФ!). На все плевки и пинки со стороны USA и их слуг российские дипломаты могут лишь решительно надуть щёки, а иногда даже - грозно проблеять нечто невразумительное. Даже тогда, когда "коллеги" отбирают собственность России и снимают флаг с представительства РФ. 

21 марта Сергей Лавров отметил 70-летие.

21 марта 2020 года Президент РФ подписал Указ «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». «За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Лаврову Сергею Викторовичу – Министру иностранных дел Российской Федерации». Внешнеполитическое ведомство он возглавляет уже более 16 лет. 21 марта Лавров отметил 70-летие.  Подарок ко дню рождения. Как во времена Л.И.Брежнева.

Переговоры Кремля с нацистами

Договор Кремля с укро-нелюдью 29.03.2022

"Культурная" мерзость в России

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов © А.К. Лукоянов