Хиросима 6 августа

06.08.2022
Александр
Политика
Просмотров: 433
Печать

Обновлено  (21.45 МВ) 06.08.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси     © А.К. Лукоянов 

В СССР учили граждан жалеть жертв бомбардировки Хиросимы

 При этом в СССР упорно замалчивали преступления японских нацистов (союзников Гитлера!), которых советские политики деликатно называли "милитаристами".

Мы ни разу не слышали извинений от японцев за те зверства, которые они чинили в отношении граждан России как на российской земле, так и на других территориях.

Давно пропало желание жалеть японцев, которые учат своих детей тому, что 5 августа 1945 года атомную бомбу на них сбросил Советский Союз, а не США?

 «Хиросиму бомбили русские»

Нет никакого желания жалеть японских фашистов.

Не хочется жалеть людей, которые чтят своих военных садистов, убийц российских солдат и мирных людей.

Япония чтит своих героев: отряд 731

Россия не приходила на территорию Японию с оружием. Японцы же на территорию России  с оружием приходили, хотя наш народ их не звал  в этом качестве никогда.

Сегодня Япония продолжает курс на милитаризацию и не скрывает желания стать обладателем ядерного оружия.

Япония - не друг России. Япония - союзник фашистской Америки и враг России, который ждёт реванша.

Япония - коварный сосед России

Япония - верный союзник США

Япония не пригласила Россию на церемонию памяти жертв атомной бомбардировки

Хиросима решила не посылать приглашения на церемонию, посвященную 77-летию годовщины атомной бомбардировки города, президента России и российского посла, сообщило агентство Киодо.

Обычно на церемонию приглашаются лидеры ядерных держав и послы всех стран. В этом году, по признанию одного из организаторов от мэрии, были планы послать приглашение российскому президенту, но по настоянию правительства решили этого не делать. Приглашение не получит также и посол Белоруссии.

В этом году в церемонии, которая пройдет в 77-ю годовщину атомной бомбардировки города 6 августа, примут участие 3550 приглашенных гостей. https://ria.ru/20220520/tseremoniya-1789807862.html

***

Нам не жаль японцев и малообеспеченных мидовских халявщиков РФ, которые очень хотели снова прокатиться в Японию через "дьюти фри"

***

4 августа 2022  МИД РФ объявил об открытии двух беспошлинных магазинов для дипломатов

Товары там не будут облагаться налогами, а расплатиться можно будет валютой. Ассортимент и локации пока неизвестны.

Два так называемых беспошлинных магазина формата duty free появятся в Москве и Санкт-Петербурге, сообщили в российском МИД. Ассортимент пока неизвестен, оператора новых магазинов выберут по итогам конкурса, он же сформирует витрину. Приниматься будут рубли, доллары и евро. Доступ в магазин — только по удостоверению или аккредитации МИД.

 Магазины открывают, как уточняет ведомство, по многочисленным просьбам иностранных коллег — они привыкли, что везде, от Австрии и Кении — до Китая и США, такие магазины есть. 

Максим Тищенко исполнительный директор VSK group «Сейчас поставки определенных товаров в Россию прекращены, и официально какой-то товар не купить. Дипломаты и дипкорпус хотят выделить в некую отдельную категорию, которая будет иметь право эти магазины посещать, а эти магазины будут работать все-таки легально, там не будет параллельного импорта. Это будет прямая продажа через поставщика, через магазин от производителя. Наполнение магазинов будет несколько отличаться от того, к чему мы привыкли. Все-таки я думаю, что это не только будет касаться электроники, это будет все-таки касаться и одежды, и продуктов питания». https://www.bfm.ru/news/505964

***

Фактически, данное решение МИД РФ - выпад лично против президента России В.Путина, поскольку оно вызывает раздражение в той части общества, которое поддерживает "специальную военную операцию" морально, финансово и своим личным участием с риском для жизни. А МИД РФ в это время ищет какие-то мелочные личные выгоды уровня желудка и удовольствий. 

Русофобский МИД РФ?

***

Нам жалко народ России! Жаль наших воинов, павших в борьбе с японскими фашистами.
 

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.