Казахстан: забота о гражданах

27.09.2022
Александр
Политика
Просмотров: 338
Печать

Обновлено  (19.40 мв) 04.01.7531 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси     © А.К. Лукоянов

  Мигранты: подполье в Москве     Мигрантское подполье в России «крышуют» прокуроры  

 Кремль должен учиться у Казахстана заботе о своих гражданах: "работа прежде всего для казахстанцев!"

Это мы, граждане России, так считаем. А Кремль - иначе!

Мигранты-опора режима РФ

 ***

Казахстан проведет переговоры с РФ из-за роста числа прибывающих россиян

Токаев: Казахстан проведет переговоры с РФ из-за роста числа прибывающих россиян

27 сентября 2022  Казахстан в ближайшее время проведет переговоры с российской стороной в связи с ростом числа прибывающих россиян, сообщил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. По его словам, республика готова проявить заботу и безопасность о мигрантах, передает ТАСС. По данным МВД Казахстана, с 21 сентября на территорию республики въехало около 98 тысяч россиян.

Большее число россиян вынуждены уезжать из-за безвыходной ситуации. Мы должны проявить заботу о них и обеспечить им безопасность. Это политический и гуманитарный вопрос, сказал Токаев.

Глава республики добавил, что в этой непростой ситуации необходимо проявить гуманность, терпение и организованность. Токаев подчеркнул, что приезжим из-за рубежа будет оказана помощь, но они не получат никаких преференций.

В то же время премьер-министр Алихан Смаилов на заседании правительства заявил, что на фоне притока мигрантов в страну будут в первую очередь учитывать интересы казахстанцев. Он поручил принять меры в связи с быстрым ростом цен на аренду жилья, поскольку жители республики оказались из-за этого в затруднительном положении.

Первоочередной приоритет для нас — в первую очередь интересы казахстанцев, обеспечение их работой (подчеркнуто нами - А,Л.). Все предприятия и организации должны это учитывать. Мигранты из соседних стран могут работать у нас только в рамках установленного законодательства, — заявил Смаилов.

Ранее сообщалось, что в граничащих с Казахстаном Тюменской и Курганской областях закрыли выезд мужчинам призывного возраста (выделео нами - А.Л.).

https://news.ru/cis/kazahstan-provedet-peregovory-s-rf-iz-za-rosta-chisla-pribyvayushih-rossiyan/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

 Мигранты: подполье в Москве  2013

 Межнациональная рознь в РФ   

Мигрантское подполье в России «крышуют» прокуроры  2014 г

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов  

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.