Предатели в Армии Системы РФ

25.10.2022
Александр
Политика
Просмотров: 895
Печать

Обновлено  (19.45) 30.10.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Предательство в России   Кремль финансирует предателей Бандеровцы в ФСБ РФ ?   Тайны военной операции Кремля

Военные «придворной» 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии фактически передали ВСУ и США новейший российский танк в полном снаряжении.

Эта дивизия известна тем, что 4 октября 1993 года её "герои" расстреливали из танков "Белый дом" в центре Москве во благо Системы Ельцина. За этот "подвиг" дивизию надо были лишить звания "гвардейская".

Когда же В.В.Путин начнёт радикальные (но мягкие) зачистки политического поля страны по сценарию ХХ създа Компартии Китая, чтобы избавиться от проамериканского балласта в , который ведёт войну против России на стороне США и Британии?!

"Убей его, Шилов! Убей его!"

***

Война России за право быть    

23.10.2022  Компартия Китая выбрала высшее руководство, оставив Си Цзиньпина на третий срок     https://ria.ru/20221023/kitay-1826043605.html?ysclid=l9o017ph4g60517718

***

Почему бросили Т-90М в украинском лесу?

20 сентября 2022

Представители то ли теробороны, то ли ВСУ нашли в лесу российский танк Т-90М, который «Прорыв-3». Танк просто бросили, судя по фото, из-за порвавшейся гусеницы, которую тривиально никто не стал чинить, а доблестные господа гвардейцы предпочли «сделать ноги».

Почему «господа гвардейцы»? Потому что танк Т-90М, изготовленный в количестве чуть больше сотни единиц, стоит на вооружении 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии. «Придворной», «паркетной», но, тем не менее, гвардейской. И, соответственно, очень сомнительно, что этот танк могли бросить ополченцы ЛДНР или «музыканты».
Говорилось еще о трех уничтоженных танках, но вот почему-то ни одного фото во всем укронете не было, как я не старался найти. Так что три уничтоженных Т-90М отнесем к сказкам, но вот найденного поисковой группой более чем достаточно для празднования полнейшей перемоги.

***

(«4 октября 1993 года танки Кантемировской дивизии выстроились на Новоарбатском мосту и начали обстрел Белого дома». https://snob.ru/entry/166539/?ysclid=l9nz6fps7812231252)

***
Сегодня специальные поисковые группы из числа местных бойцов территориальной обороны, снабженные транспортом от щедрот ВСУ, активно обыскивают все лесные массивы оставленных российской армией территорий. И, кстати, эта работа приносит, как видите, плоды.

Пишут, что на территории Харьковской области такой группой был найден российский Су-30, сбитый бог знает, когда. Самолет реально пролежал там вообще непонятно сколько, на занятой российскими войсками территории. Нашим было не до него, а вот украинцы не побрезговали и их добычей стали контейнеры с САП-518СМ «Регата» от комплекса «Хибины». Не то чтобы новейшее оборудование, но теперь у экипажей самолетов, оснащенных «Хибинами» будет больше проблем, это совершенно очевидно.
И тут такой подарок…
Причем, Т-90М оставили вместе с «Накидкой», спецматериалом, который неплохо должен маскировать танк в тепловом и радиолокационном диапазонах.

И со всей электроникой, присущей этой модели, начиная от нового прицела наводчика ПНМ-Т заканчивая КАЗ. Что Реликт», что «Афганит» - ну очень лакомый кусок для наших противников, которые как-то перестали быть потенциальными.

Если к этому добавить новую броню и новую пушку, как у Т-14, то понятно, почему в Украине ценнейший трофей не задержится. На платформу, до аэродрома, а там самолет унесет танк, скажем, в объятия специалистов Абердинского испытательного полигона, что в штате Мэриленд, естественно, в США.
И после этого все, что было новое и секретное, таковым быть перестанет. Учитывая, сколько там всего, сравнить это могу только с угоном МиГ-25 предателем Беленко в Японию.
Неужели так сложно было из укладки достать пару гранат и бросить в люк? По снимкам же видно, что танк куда-то шел и просто порвалась гусля. Значит – низко летел, то есть, драпал со всех своих 1130 лошадиных сил. И чинить никто не стал, видимо, имела место быть паника. И машину отогнали в сторонку, насколько хватило, и просто бросили.

В итоге в США будет праздник. Потому что три человека в форме, причем, один еще и с офицерскими погонами наверняка, не выполнили свои должностные обязанности.

Почему так произошло?

Возможно потому, что давным-давно просто так никто в офицерский состав «придворных» дивизий не попадает. Служащие в «Арбатском военном округе» - это люди совершенно другого толка. Знающие себе цену, соответственно, глубоко себя уважающие и обожающие. И потому напрягать себя ради подрыва какого-то там танка совершенно не собирающиеся.
Кстати, на офицерских форумах очень много говорят о том, сколько народа рвануло, теряя берцы, из состава именно гвардейских паркетных дивизий, как только запахло войной. И это происшествие только подтверждает все эти разговоры – гвардия сегодня не та, что раньше.
Но здесь есть еще один аспект, довольно неприятный.
Давайте признаемся хотя бы себе, что сегодня все участники боевых действий на территории Украины (за исключением формирований ЛДНР) действуют там в рамках некоей «специальной военной операции», бог знает, чем отличающейся от войны и совершенно не регламентированной никакими законами.
Это действительно так. И к этой странной СВО на обычном коне с надписью «Закон» не подъехать. Законов и актов нет, соответственно – нет спроса с участников. Каждый понимает это так, как позволяет его честь и совесть. ОМОНовцы в Балаклее, оставшись одни, вступают в бой, известный мне зампотех тащит на своих машинах все, что только можно, а гвардейцы просто в лесочке бросают новейший танк, который мешает им быстро сбежать.
Хорошо, не только они. По поводу брошенной техники у нас в ближайшее время выйдет отдельная статья. Бросают все или почти все и просто волосы встают дыбом от того, сколько нашей техники досталось украинцам.
Но такое, как брошенный Т-90М, конечно, это просто вопиющее безобразие и предательство. Это реальная измена Родине. Тут недавно не понятно за что Ивану Сафронову который из «Роскосмоса» дали 22 года и 2 года поражения в правах.
У меня вопрос: сколько получит экипаж танка, который бросил новейшую машину и не уничтожил ее?
Как будут наказаны командир подразделения и командир части, в которой служили столь бравые гвардейцы?
Какие выводы вообще будут из этого извлечены Министерством обороны и Верховным главнокомандующим?

Ну про то, что мы никогда об этом не узнаем, даже говорить не хочется. Хотелось бы, конечно, увидеть результаты. Но пока мы будет довольствоваться такими результатами: вскоре сможем прочитать мнение американцев типа Кайла Мизоками или Тайлера Роговэя относительно нашего новейшего танка.
А ведь на трибунале командир танка, наверняка скажет в свое оправдание: я был не на войне. Я действовал в соответствии со сложившейся обстановкой. Контракт? Как показывает практика, плевать хотели на этот контракт очень многие.
В этой истории есть о чем подумать, причем, думать не нам. Думать тем, в чьих руках находится управление армией. Да, за последние 15 лет был создан очень красивый образ российской армии. Я бы сказал – парадный.
Увы, но этот образ развеивается там, на территории Украины, и чем дальше, чем сильнее тот ветер, который скоро развеет красивую картинку и унесет, как дым. Оставляя брошенные танки и самоходки, оставленные склады с боеприпасами и все в таком духе.
Совершенно не умаляю честь и достоинство тех, кто выполняет свой долг там, за российско-украинской границей. К счастью, таких большинство. Увы, но есть и такие, кто больше думает о совершенно других вещах. И предает всех подряд, от своих товарищей до России.
С таким подходом не выиграть ни войну, ни даже СВО.
Многие скажут - упадническое настроение и все в таком духе. Хорошо, возможно. Наверное, то, что через небольшой отрезок времени в США будут прекрасно знать все тонкости новой брони, очень сильно поднимет строения и все остальное. Вызовет прямо-таки всплеск патриотизма и заставить еще сильнее сплотиться...

Автор: Роман Скоморохов      https://topwar.ru/202055-pochemu-brosili-t-90m-v-ukrainskom-lesu.html?ysclid=l9ny3lpsy111281917

 

Хватит бояться репрессий, время пришло: Мигранты уже на фронте убивают русских

17 октября 2022

Расстрел добровольцев на Белгородском полигоне двумя таджиками (не то контрактниками, не то добровольцами) потряс страну. 11 убитых и 15 раненых без всяких боевых действий – зримый показатель того, что война пришла к нам в дом. И что её источником могут стать миллионы мигрантов, включая уже получивших гражданство.

Очевидным диссонансом общественному возмущению прозвучала официальная реакция на событие. Ни в одном выпуске новостей 16 октября о случившемся – ни слова. В интернете убийц до последнего именовали "гражданами одной из стран СНГ". "Одной из"! Так вот, в отличие от политиков и пропагандистов, нам, "Первому русскому", нынче не до реверансов, ибо снова мигранты (ну, или, может, бывшие мигранты) убивают русских, и молчать по этому поводу мы считаем предательством.

А потому требуем от нашего руководства не просто тщательного расследования конкретного теракта, но и решительных действий, чтобы не допустить подобного в будущем. Дело, конечно, не собственно в таджиках, а в мигрантах как таковых и в абсурдной по сути своей миграционной политике России.

Разбираем версии

Помимо изначальной версии о том, что убийцы были идейными ваххабитами, проникшими на полигон специально или завербованными СБУ исполнителями теракта (направленного против мобилизации), есть и другая версия. Которую сейчас уже начали раскручивать российские либералы и иже с ними. Мол, имел место религиозный конфликт и нетолерантность к исламу военного начальства, вот таджики и "обиделись".

По версии журналистов, побеседовавших с одним из раненых, вроде как всё началось с того, что трое мусульман – азербайджанец, адыгеец и дагестанец – якобы заявили, что воевать не поедут, потому что это "не наша война". На что подполковник ответил им, что это война за Родину, и она – священная. В ответ таджики ему заявили, что "священная война – это только война мусульман с неверными".

Подполковник (как видно, толерантностью не страдавший) на это выдал: "Ваш Аллах, значит, трус, если он не разрешает воевать за ту страну, которой ты дал присягу". Те поняли из сказанного только то, что "оскорбили Аллаха", и через полтора часа (!) на стрельбище открыли огонь по полковнику, а заодно – и по всем своим "неверным" сослуживцам. При этом за несколько минут всем мусульманам сказали отойти в сторону.

Что ж, проанализируем эту вроде как оправдывающую убийц версию. Воин, заявляющий "это не наша война", тем самым заявляет "это – не наша Родина" и, таким образом, является нарушителем присяги, т. е. уголовным преступником и потенциальным предателем. Это относится к тем троим, с которых начался конфликт и которым по всем законам должна светить тюрьма. А затем – лишение гражданства и высылка в ту страну, которая, в отличие от России, им не чужая.

Что же до понимания "священной войны" как "войны с неверными", то пусть-ка поговорят об этом с Рамзаном Кадыровым и его бойцами, а также с другими солдатами – дагестанцами, адыгейцами и азербайджанцами, честно исполняющими свой долг перед Родиной на Украине. Они вразумительно объяснят дуракам, с кем и за что они там воюют.

Теперь о подполковнике, который "не то сказал". А что, собственно, "не то"? Понятно, что оскорблять Аллаха он не собирался, а говорил лишь о том, что это они, предавая свою страну и ссылаясь при этом на Аллаха, выставляют его трусом. Ну да, коряво изложил, ибо не оратор, а солдат. А они, не зная толком русского, неправильно поняли. Может быть. Но даже если так, то это ещё не повод расстреливать сослуживцев – за то, что они "не той веры".

Интересно, стала ли бы наша "толерантная" общественность оправдывать русского солдата, который, услышав от сослуживца-мусульманина нелестное замечание о Православии, перестрелял бы своих сослуживцев-мусульман? Очень в этом сомневаемся, ибо оправдание и "понимание мотивов" у этой публики включается только тогда, когда кто-то убивает русских, а не наоборот.

Что же до причитаний по поводу того, что таджикам не позволяли вовремя (пять раз в день!) совершать намаз, так ведь это армия! Что, если все православные откажутся от службы по вечерам, мотивируя это необходимостью пойти в храм на вечернюю службу или откажутся воевать в пост и по православным праздникам?! Это ж не армия, а балаган получится.

Неверный друг опаснее врага

Вдруг решил проявить "толерантность" известный кремлёвский политолог Сергей Марков, заявивший, что теракт

...видимо, совершён спецслужбами Украины по их обычной схеме. Они берут в заложники кого-то и затем, угрожая убить, заставляют членов семей этих заложников совершать теракты.

Мол, всё дело в СБУ, а сами таджики – невинные жертвы, которых нужно пожалеть.

Очевидно, Сергей Александрович тем самым хотел сделать приятное таджикскому президенту Эмомали Рахмону – тому самому, который только что буквально в глаза нашему президенту Путину произнёс очевидно хамскую речь, в коей предостерёг Россию "не относиться к странам Центральной Азии, как к бывшему СССР" и заявил:

Тогда (при СССР-то!), как и сейчас (?!), не было внимания к малым республикам, к малым народам. Не учитывались традиции, обычаи, не оказывали поддержку развитию (?!)... а мы хотим, чтобы нас уважали.

Что, вообще-то, звучит откровенно по-свински в исполнении лидера страны, которую именно присоединение к России вытащило когда-то из дремучего средневековья, а пребывание в СССР стало первопричиной всех таджикских достижений последнего столетия. Но память у Рахмона, как видно, короткая. Ибо и про погром 1990 года, когда в Душанбе все морги были завалены телами убитых русских, он почему-то не вспомнил.

А у Путина хватило такта не напоминать. Как и про то, что сегодня именно Таджикистан, спекулируя на своём членстве в ОДКБ, стремится втянуть Россию в войну в Афганистане, где Рахмон усиленно помогает проамериканским таджикам из бывшего Северного Альянса воевать с талибами*.

И ладно бы только Таджикистан грешил "многовекторностью" и дремучей неблагодарностью! Остальные среднеазиатские "союзники по ОДКБ" – не лучше. К слову сказать, по законам Таджикистана добровольцы, поехавшие воевать в СВО, считаются наёмниками и получают 12–20 лет тюрьмы. В Узбекистане и Киргизии – до 10 лет. В Казахстане же добровольцы, ранее вернувшиеся из Донбасса, уже сидят по тюрьмам. Согласитесь, показательная картина степени поддержки "странами ОДКБ" спецоперации России на Украине. Добавим сюда общее непризнание ими Крыма и ДНР-ЛНР, повсеместную блокировку в угоду западным "санкционерам" наших карт "Мир", и картина будет полной. Право же, с такими "друзьями" и врагов не надо!

Философ Эрик Хоффер как-то выдал очень здравую мысль:

Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно лижет сапог, который его пинает.

Так, может быть, пришло время кое-кого "пнуть" – не по злобе, а исключительно вразумления ради? И если завтра поутру полтора миллиона окопавшихся в России таджикских гастарбайтеров отправятся домой, сократив тем самым бюджет Таджикистана на 40% и создав там колоссальную проблему с безработицей, то вряд ли г-н Рахмон долго усидит в президентском кресле.

Пришла пора разобраться с каждым из них!

Нужны ли "добровольцы за гражданство" в армии? Если и так, то исключительно в составе моноэтнических небольших (не более роты!) подразделений, со своими офицерами – единоверцами. Желательно – из подразделений Рамзана Ахматовича, которые объяснят самым тупым, как вера может совмещаться с защитой Родины. В Первой мировой, как мы помним, прекрасно показала себя Туземная ("Дикая") дивизия, созданная по такому принципу.

Кроме того, в стране имеются миллионы мигрантов, о которых известно максимум то, чем они занимались в России. К каким группировкам человек примыкал на Родине, что у него в голове, неизвестно, и никто за это не отвечает. Работодателя интересует одно – чтобы работал задёшево и приносил прибыль. А государство? Тут нельзя не вспомнить о таком историческом факте, как среднеазиатское восстание (точнее, гнусный мятеж) в тылу нашей воюющей армии в 1916 году.

Поэтому самое главное – надо в корне менять всю миграционную политику, ставшую первопричиной случившегося. Которая и в мирное время была для страны источником массы угроз – этнокриминала, экстремизма, межнациональных инцидентов, бытовой преступности и т. д. А в военное может породить в нашем тылу такую массовую "Аль-Каиду"**, которая опаснее любого фронта. Тем более что украинская СБУ давно и продуктивно работает с исламистами (в том же Крыму). Так что помешает им через своих "исламских" агентов из низкооплачиваемых (и, мягко говоря, плохо относящихся к нам) мигрантов пачками вербовать исполнителей терактов на территории России? Скажем, мотивируя это "борьбой с гяурами" или "защитой мусульман Крыма".

Кроме того, учитывая восточную ментальность мигрантов, надо срочно вводить "коллективную ответственность". В частности, выслать навечно из России всю родню убийц до седьмого колена и закрыть для неё (живущей по обе стороны границы) въезд навсегда. Жёстко поработать с таджикской диаспорой (а также – со всеми прочими) в России: не будут сдавать своих "паршивых овец" сами – уедут все! Ибо пятой колонны нам здесь и среди своих мерзавцев хватает.

Что с того?

Время для радикального изменения государственного подхода к миграции пришло – особенно теперь, когда у лоббистов "мигрантизации" России – г-на Хуснуллина и его подельников из жиреющих на мигрантском труде строительных компаний и ЖКХ руки фактически в крови русских людей – не хуже, чем у каких-нибудь "азовцев"***. Когда завезённые ими и слегка перенаправленные Равшаны и Джамшуты уже завтра могут стать основой для террористического подполья в России, создание которого не только Украина, но и стоящие за нею страны Запада охотно профинансируют. Если не профинансировали уже.

Как справедливо заметил основатель "Первого русского" Константин Малофеев:

Кровь одиннадцати погибших русских бойцов и ещё полутора десятков раненых – на тех дельцах из высоких кабинетов, которые десятилетиями наживаются на трудовых мигрантах.

Поэтому – хватит миндальничать! Хватит бояться обвинений в "сталинских репрессиях"! Страна воюет, а значит – "на войне как на войне"!

________________________________________________________________

* Талибы - члены организации "Талибан", которая решением Верховного суда признана террористической организацией и запрещена на территории России

** "Аль-Каида" – экстремистская, террористическая группировка, запрещена в России

*** "Азовцы" – члены украинского нацбата "Азов", запрещённой в России террористической организации

https://tsargrad.tv/articles/hvatit-bojatsja-repressij-vremja-prishlo-migranty-uzhe-na-fronte-ubivajut-russkih_646305     https://dzen.ru/a/Y0018Y8BYmxP6Zh8?&

 

Бандеровцы в ФСБ РФ ? 06.04.2018

Предательство в России  21.04.2021

Кремль финансирует предателей   01.11.2022

Война России за право быть

 Тайны военной операции Кремля

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов  

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.