Кремль финансирует бандеровский режим Киева

21.03.2015
Александр
Политика
Просмотров: 2996
Печать

Обновлено 06.02.2018

Кремль систематически финансирует Киев, который объявил Россию своим врагом №1,

 Именно так говорят официальные лица киевского режима.

И получается, что Кремль спонсирует врага России. Зачем?

(См.: УКРЫСИЯ, укрысы и укрыски  http://east21c.com/index.php/2012-02-16-12-53-10/ukraina/855-ukrysy

УКРО-НЕЛЮДИ   http://east21c.com/index.php/2012-02-16-12-53-10/ukraina/802-ukro-nelyudi )

Странные отношения установились между Кремлём и бандеровским государством Украина

Из России в Киев то двигатели для танков поставляются, то запчасти для боевых самолётов переправляют, то банки Коломойского в Москве опекают, то метро в Москве строят укры, то газ по дешёвке продают в качестве "жеста доброй воли" ...  Дружат они семьями что ли?

Миллиарды от бизнеса олигархов идут на русско-украинскую бойню на Украине, там умножаются на крови убитых и снова текут на счета олигархов Украины и России.

Самое забавное, что Порошенко постоянно плюёт в сторону Путина, а Путин каждый раз деньги ему даёт.  Политики-миллиардеры благотворительностью не занимаются. Значит, есть какой-то интерес у Путина. Но какой?

"Порошенко: СНБО Украины усилит санкции в отношении граждан РФ" 31 марта 2015   http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1869465

"Путин согласился продлить скидку на газ для Украины на три месяца31 марта 2015 http://www.forbes.ru/news/284413-putin-soglasilsya-prodlit-skidku-na-gaz-dlya-ukrainy

"С 1 апреля Киев будет в течение трех месяцев пользоваться скидкой $100 при покупке каждой тысячи кубометров." " Цена российского газа для Украины в третьем квартале 2015 года может упасть до $220 за тысячу кубометров, заявил глава украинского Минэнерго Владимир Демчишин." https://slon.ru/posts/49978

Россиян при этом Кремль грабит систематически,и по нарастающей ... Как и режим Порошенко.

Кремль даёт Порошенке газ за счёт россиян по заниженным ценам отдаёт. А Порошенко этот газ втридорога толкает этот газ гражданам Украины...

С 1 апреля 2015 г. на Украине подорожали газ, тепло и свет
Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, 3 марта повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/realestate/1062230-c-segodnyashnego-dnya-v-ukraine-rezko-vyirosli-kommunalnyie-tarifyi.html

Чудеса кремлёвского патриотизма, однако.

Настоящий патриот!), Мем Хватит это терпеть (Жириновский) - Рисовач .ру

бенефицыары стабильности " Богородск

Украинские олигархи зарабатывают на московской подземке

5 February 2015 г. в 11:55 Автор: Римма Аверьянова

Эксперты не исключают, что часть средств, выделяемых властями Москвы на строительство метро, может идти на финансирование нацгвардии Украины

Новые линии московского метрополитена возводятся силами компаний из Киева, а материалы и стройтехнику закупают в Днепропетровской области, подконтрольной украинскому олигарху Игорю Коломойскому. К таким выводам пришли в газете «Известия». Нельзя также исключать, что финансирование, выделяемое московским департаментом строительства, может впоследствии направляться в том числе и на военные нужды Украины.

Не так давно стало известно, что заказ на строительство станции «Мичуринский проспект» на юго-западе Москвы выиграла компания «ИБТ». Компанией в равных долях (по 49%) владеют институт по изысканиям и проектированию инженерных сооружений «Мосинжпроект» и ООО «Интерстроймонтаж», еще 2% уставного капитала принадлежит «Банку Москвы». По данным «СПАРК-Интерфакс», компания «Интерстроймонтаж» является полной «дочкой» киевского ЗАО «Интербудтонель», которая в свою очередь с рядом украинских предприятий входит в ассоциацию «Интербудмонтаж» и принимает участие в строительстве тоннеля в Закарпатье.

До последнего времени главным объектом «ИБТ» в Москве была строящаяся станция «Рассказовка» с участком метрополитена длиной 1,62 км. Теперь компания «ИБТ» получит финансирование и на строительство «Мичуринского проспекта».

По мнению депутата Госдумы Ильи Костунова, в данный момент для разрыва сотрудничества с компанией «ИБТ» юридических оснований у Москвы нет, но если выяснится, что компания не только строит метро, но и каким-либо образом действует против интересов России, контракт необходимо будет расторгнуть без промедлений.

Компания «ИБТ» – не единственное украинское предприятие, зарабатывающее деньги на строительстве московского метро. Тюбинги – чугунные крепления сводов для тоннелей метрополитела – производит украинский завод «Днепротяжмаш», который входит в группу компаний «Днепротехсервис» и принадлежит Алексею Зиновьеву (по оценке журнала «Фокус», его состояние составляет $177 млн). Основные предприятия этой группы находятся в Днепропетровской области, которой управляет Игорь Коломойский, обвиняемый в причастности к убийствам мирных жителей на Донбассе. Бывший деловой партнёр Зиновьева, с которым он начинал бизнес в начале 90-х годов прошлого века, Андрей Яловой, в 2014 году финансировал партию «Самопомощь», от которой в Верховную раду прошёл командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко. Помимо этого, в начале 2000-х Зиновьев был одним из владельцев завода «Славтяжмаш» вместе с украинскими олигархами Сергеем Тарутой и Ринатом Ахметовым. До ноября 2014 года Тарута был губернатором Донецкой области и поддерживал операции Киева против ДНР и ЛНР.

Чуть больше года назад заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил в беседе с «Российской газетой», что сотрудничество с «Днепротяжмашем» по поставкам тюбинговых колец для московского метро прекращено из-за политической ситуации. Украинским поставщикам пообещали найти отечественную замену. Но, как пишут «Известия», на деле «Днепротяжмаш» до сих пор поставляет тюбинги Москве. Предприятие работает на полную мощность, и за прошлый год оно могло заработать, по приблизительным оценкам, около 5 млрд рублей только на чугунных кольцах для московской подземки.

При этом в России есть и свои производители, которые могли бы поставлять тюбинги – в Новосибирске, Магнитогорске и даже в Москве. Московское предприятие «Спецпроммаш» сегодня располагается на улице Тагильской, где в советское время работали цеха крупнейшего завода «Метромаш», производящего тюбинг для столичного, киевского, ташкентского метро, а также для линий метрополитена в Польше, Чехословакии, ГДР, Венгрии, Индии и т.д.

По словам коммерческого директора «Спецпроммаша» Геннадия Михайлова, пару лет назад он предлагал департаменту по строительству метро и транспортной инфраструктуры Москвы инвестировать в отечественное производство, одна линия по производству тюбингов тогда требовала 150 млн рублей. Две такие линии, действующие сегодня на «Спецпроммаше», при полной загрузке могут каждый месяц производить до 2 тысяч тонн изделий. Литье сюда поступает с других российских предприятий из Чувашии, Саратовской области, Пензы и других городов. При этом предприятие загружено не до конца, а иногда занимается обработкой литья с «Днепртяжмаша». Выходит, в столичном департаменте строительства и руководстве метрополитена до сих пор заказывают тюбинги украинским предприятиям – при простаивающих отечественных заводах.

В «Мосинжпроекте», который является генподрядчиком строительства московского метро и полностью принадлежит правительству Москвы, ключевые должности занимают земляки вице-мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина. С его именем также связывают смену компаний, которые занимались строительством столичного метро до 2011 года, на монопольный «Мосинжпроект». По данным компаний-подрядчиков, участвующих в строительстве метро, поставщиков материалов и оборудования определяют в «Мосинжпроекте». В столичной мэрии дают противоположную информацию.

В градостроительном комплексе Москвы заверяют, что с весны прошлого года стараются заместить украинскую продукцию отечественной. В августе 2014 года комплекс привлёк к поставке тюбингов две отечественные компании, ЗАО «Интертрансстрой» и ООО «Евразийский трубопроводный консорциум» (ООО «ЕТК»). Но при ближайшем рассмотрении выяснилось, что ЕТК до сих пор поставляет тюбинги, произведенные в Днепропетровске. Сейчас градостроительный комплекс сообщает, что разорвал отношения с компанией в одностороннем порядке. По информации ведомства, в том году объём поставок из Украины был сокращен на 40%.

Однако даже если это так, до полного импортозамещения еще очень далеко. Вызывает много вопросов и схема финансирования строительства московской подземки. Существует мнение, что «Мосинжпроект», несколько лет назад бывший ГУПом, переформировался в ОАО специально, чтобы выйти из зоны государственного контроля закупок. Акционерным обществам не нужно проводить торги, они сами выбирают подрядчиков и определяют стоимость контрактов, а фирмы-подрядчики в свою очередь могут работать с теми поставщиками или производителями, с которыми им будет выгодно. Данная схема позволяет компаниям с госучастием держать стоимость закупок в секрете.

http://www.metrprice.ru/analitika-rynka/ukrainskie-oligarhi-zarabatyvaut-na-moskovskoi-podzemke?utm_source=smi2_obmen&utm_medium=novost&utm_campaign=699235

 Кремль повысит цены на газ в России, но снизит их для Киева

   Москва, 12.03.15    В России вырастут цены на газ для населения

С 1 июля 2015 года в России вырастут оптовые цены на газ для жителей страны на 7,5%. Соответствующий документ на базе приказа Федеральной службы по тарифам опубликован на официальном сайте правовой информации.

http://rueconomics.ru/44584-v-rossii-vyirastut-tsenyi-na-gaz-dlya-naseleniya/

10.07.2014    Минэнерго и «Газпром» предлагают повысить тарифы на газ в 2015 году больше чем на 6%

http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%B7%20%D0%B2%20%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%20%D0%B2%202015%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83

Цена газа для Украины снизится на $50-80

Об этом сообщил телеканалу «Россия24» глава Минэнерго России Александр Новак  http://www.forbes.ru/news/283377-tsena-gaza-dlya-ukrainy-snizitsya-na-50-80

 Украина рассчитывает на российский газ по 250 долларов - Демчишин

Украина в ІІ квартале рассчитывает на цену за российский газ в 250 долларов за тысячу кубометров.

"Что касается ценообразования, размер скидки не обсуждался, но принципиально российская сторона подтвердила, что они готовы идти на очень похожую схему, которая применялась в течение зимнего периода. Мы, с украинской стороны, ожидаем на следующий квартал цену в районе 250 долларов за тысячу кубических метров. Это наши ожидания", - сказал министр. http://www.ukrinform.ua/rus/news/ukraina_rasschitivaet_na_rossiyskiy_gaz_po_250_dollarov___demchishin_1726716