Русского народа в Конституции РФ нет

28.03.2015
Александр
Русские в России
Просмотров: 13117
Печать

Обновлено (19.25 мв) 18.12.7531 г. от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси

Система РФ против русских  Либерал-фашизм в России   Система РФ против России  Убить Русского 

Согласно Конституции РФ русского народа в России не существует

Россия есть, а русских нет!

В Системе РФ нет места русским

Русские живут в России на полулегальном положении.

О русских вспоминают, когда властям повоевать надобно за свои интересы.

Именно так, а не иначе следует из Конституции Российской Федерации

 Русские! Вас нет в Основном Законе Российской Федерации!

Мы, русские,  как бы не существуем в России! Пишу эти строки, а меня нет, оказывается  ...   

Правда, в 1978 году государство русских упомянуло. Даже целый ОДИН раз!

C юридической точки зрения РСФСР не была «национально-государственным образованием» русской нации. Об этом свидетельствует и само название: это единственная союзная республика, названная «федерацией», причем среди наций, образующих эту федерацию, русские никак не обозначены и своей автономии не имеют. (Образцы конституций, во всех редакциях, можно найти по следующим ссылкам: http://ru.wikisource.org/wiki/Конституция_РСФСР , http://constitution.garant.ru/history/ussr-rsfsr/ )

 В конституции 1978 г. русские, как народ, упоминаются только в Преамбуле, в страдательном смысле (не как субъект суверенитета), и то наравне с другими:

«Образование РСФСР обеспечило русскому народу, всем нациям и народностям Российской Федерации благоприятные условия для всестороннего экономического, социального и культурного развития, с учетом их национальных особенностей в братской семье советских народов».

Но когда дело доходит до основных статей Конституции 1978 года, Русские (Русский народ) "почему-то" внезапно исчезают:

 «Статья 1. Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика есть социалистическое общенародное государство, выражающее волю и интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций и народностей республики.
Статья 2. Вся власть в РСФСР принадлежит народу».

То есть, РСФСР официально объявлена "Многонационалией". Впрочем, здесь хотя бы нет бессмысленного сочетания «многонациональный народ», нации и народности как бы все по отдельности.

Любопытно, что фраза про русских из Преамбулы исчезла в ельцинской редакции Конституции 1978 г., принятой 24 мая 1991 года. Тогда же в нее проник неологизм «многонациональный народ». Это случилось еще в составе СССР, задолго до принятия ныне действующей Конституции РФ.

Может быть, товарищ Сталин не только тосты разливал, но и в Конституции о русских позаботился?

Открывая текст Конституции РСФСР 1937 года, я поклялся себе, что если найду там что-нибудь доброе о русских, то запишусь в сталинисты и повешу себе на шею икону с усатым Горцем. Увы, не быть мне сталинистом.

В Конституции 1937 года, и во всех ее последующих многочисленных редакциях, о русском народе вообще не упомянуто. Даже в Преамбуле.

Но и это еще не предел для элиминации русского из Конституции. В версиях 1937 и 1978 гг., как и в ныне действующей Конституции, есть хотя бы упоминание о русском языке. Так вот, в самой первой Конституции РСФСР 1918 г. и в следующей, 1925 г., слово «русский» не встречается вообще! Даже применительно к языку! И это еще не все! В Конституции 1918 года нет речи даже о безликом едином «народе». А прямо говорится о «союзе свободных наций».

В этом есть только один плюс: будучи исключенной из основополагающих юридических документов советского режима, русская нация не отвечает по обязательствам СССР и РСФСР, не несет никакой ответственности за преступления СССР. А вот все титульные народы СССР и РСФСР - несут такую ответственность, в том числе перед русскими. Они, как «акционеры» СССР и РСФСР, обязаны расплатиться с русскими за порабощение и эксплуатацию. https://kornev.livejournal.com/285014.html?ysclid=lqap5bq6n6751494919   https://radota-indrin.livejournal.com/300227.html

***

О русском следе в России косвенно напоминает только статья 68 Конституции РФ:

«Статья 68  1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык".

17 января 2017 г. ( в 01.30) на очередном телешоу В.Соловьёва мы с большим удивлением услышали, как кинорежиссёр (и депутат ГД) Владимир Бортко  неожиданно произнёс слова  об отсутствии в Конституции РФ даже упоминания о русском народе.

Нам приятно сознавать, что многим приходит мысль просмотреть Конституцию РФ именно под таким углом.

Конечно, предложенную  В.Бортко тему в той аудитории не поддержали. Иначе и быть не могло.

Однако представляется важным, что эта мысль была озвучена и получила новую жизнь.

На фоне всемирной кампании россофобии (=боязнь России) и русофобии, спонсируемой Англией, США и Германией (См. "Маски сброшены: РУССКИХ НАДО УБИВАТЬ!"), русофобские настроения в самой России также  стали нормой после разрушения СССР.

Это - реальность, с которой русские сталкиваются в России систематически. И данный факт властям эрэфии надо учитывать при выработке более тонкой антирусской политики в будущем. В противном случае (в случае продолжения политики явных и грубых антирусских выступлений и заявлений) власти могут столкнуться с очень большими проблемами. Нельзя русских изводить долго. Может быть бунт, который НИКОГДА не бывает бессмысленным, но всегда - беспощадным.

И такая ситуация отчасти отразилась в программе Петра Толстого «Время покажет» от 2 апреля 2015 года. Там был затронут "русский вопрос".

Характерно, что на российском телеканале (1 канал ТВ) "русский вопрос" был затронут после обсуждения  главной темы передачи - проекта закона «О похоронном деле». Смешно? Уже да. Именно такое место отводят данной теме российские СМИ. "Российские" - это РФские, но ни в коем случае не русские.

Русских СМИ в РФ нет вообще.

Всем можно думать о национальном государстве, а русским нельзя, т.к. достаточно того, что страна называется Россия, а значит это страна русских. Такова логика русофобов.

Как только было предложено сделать хотя бы упоминание о русском народе в Конституции РФ, начались всякого рода словоблудия, в которых принял самое активное участие Бабурин, Шевченко и иже с ними. Неожиданно для нас украинец Максим Шевченко оказался злобным русофобом. Видимо, много читал "Екатерину" Тараса Шевченка (укр.яз) . (Правда, при необходимости, сулящей ему  выгоду, М. Шевченко именует себя и "русским до мозга костей".)

 

Прерывали постоянно Михаила Ремизова, который пытался  показать русофобам на документах и даже "на пальцах" ( многие были не способны воспринять сложные мысли иначе) нелогичность их поведения. БЕСПОЛЕЗНО! Договорить не давали.

И все крики были ради того, чтобы отказать русским в праве даже упоминаться в конституции.

О том, чтобы упоминать о русских как о государство-образующим народе России и речи быть не должно, с их точки зрения.

Хорошо известно, что именно с помощью русских создавались национальные государства на территории России и СССР. Многие народы были спасены от вырождения и исчезновения. Большевики успешно использовали русских для формирования национальных государств малых народов во имя ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМА.

Этот интернационализм в итоге "вышел боком" для русским. Получив национальные государства, малые народы России выступили против русских. После развала СССР начались погромы русских во многих республиках. Кстати, первой из таких республик была родина нынешнего министра обороны РФ - Тува.

В Калмыкии после развала СССР стали почитать калмыкских националистов, боровшихся против СССР на стороне Гитлера. К ним относится и Басанг Бурунович Огдонов, награждённый орденом Железный крест 2-го класса за службу Германии. В Калмыкии он считается героем. О нём сложена песня "Огда Басанг". Популярен среди калмыкской молодёжи как герой, "сражавшийся против Советов" (=русских).

Потому вполне закономерно было поведение на телепрограмме Петра Толстого гостя из Калмыкии - Сангаджи Торбаева. Когда Сангаджи Торбаеву предоставили слово, он пошутил: "Думал, что нерусским слова не дают в этой студии". Именно ТАК он пошутил, а не иначе. Это очень показательный пример агрессивного отношения малых народов к русским. Напомним, что действо было в Москве, на 1 телеканале. Почему он так пошутил, ясно позднее, когда он присоединился к руссофобскому хору.

Сангаджи Новости Элисты

Как воевать за недра и ресурсы, то русские – вперёд! Как помочь знаниями  и трудом - русские. А как русским дать в России права, равные с калмыками и татарами – то фига!

Все нерусские и русскоязычные россияне в этой передаче единым фронтом выступили против русских!!!

Вот такое оно российское "братство" народов, основанное на руссофобии. И этот факт замечательно был представлен в данной программе! Открыто и ясно.

"Россия" и "русский" - это уже давно торговые бренды, которые могут хорошо продаваться на рынке.

И что теперь русские должны делать?   Вот именно то, чего власть и боится - ДУМАТЬ!

В Основном Законе РФ Российская Федерация идентифицируется как Россия. "Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны" http://www.constitution.ru/10003000/10003000-3.htm

Россия многонациональная страна, в ней живут более ста народ…http://ru.convdocs.org/docs/index-324344.html

Однако, согласно Конституции РФ, в России нет русского народа. И потому естественно, что формально не существует в России и русского субъекта РФ.

Современное устройство РФ копирует практику «марксистов-ленинцев» в абсолютном игнорировании прав русского народа на собственное государство.

 Дело большевиков живёт и торжествует в национальном вопросе! Так получается. По этому вопросу все олигархи и политики РФ любят и почитают своим  учителем Владимира Ильича Ульянова (Ленина) 

По Конституции РФ, Россия состоит из субъектов федерации.

У адыгов и чувашей, мордвы и евреев есть субъекты федерации. У русских – НЕТ

И народ русский вроде бы не мелкий. ВПОЛНЕ СРАВНИМ С ВЫШЕУПОМЯНУТЫМИ.

Но власти РФ его не видят юридически. Так по конституции получается. Поскольку в России, с точки зрения Конституции, от русских остался только русский язык, то вполне логично, что для русских не предусмотрено НИКАКОГО государственного образования - «Русской Республики», например.

Такая республика должна быть по определению, но ничего подобного нет и не будет НИКОГДА, т.к. русские для власти как были "навозом истории" , так им и остались.

Монархия была умнее тем, что старалась не выделять национальности в отдельные государственные образования.

Если уж быть всем равными, тогда надо поделить страну на "штаты", "губернии", "земли" или регионы со смешанным национальным составом ( №1, №2 и т.п.) И, конечно, необходимо ликвидировать ВСЕ республики и автономные национальные образования.

Тогда, однако, все малые народы и народности сразу же вспомнят Ленина и Сталина ...

А.К.Лукоянов

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Система РФ против русских 26.01.2022

АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина 05.04.2018

Убить Русского 07.05.2014

Главная опасность для русских - россофобская Система РФ

Эта Система тесно связана с антироссийскими силами по всему миру - от Киева до Вашингтона и Израиля. Их представителей (это часто бывшие граждане СССР) мы давно и постоянно видим даже на 1-ом канале ТВ в роли новых учителей "российского патриотизма".

Система РФ против России  14.04.2022

  Почему Кремль продолжает дарить Западу ресурсы России, товары и услуги? 

Мечта Запада - смерть русских 28.05.2023

Это мечта не только Запада, но  и русофобов Системы РФ

Сенатор Линдси Грэм:  "Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно!"

Американский сенатор назвал смерть русских лучшим вложением денег

Либерал-фашизм в России   18.03.2021

Мечта Системы РФ ликвидация самосознания русских как народа

 

Конституция Рoссийской Фeдерации

Оптическая копия официального издания Конституции РФ

Конституция Российской Федерации.
Официальное издание.
2009 год, 64 страницы.

http://www.constitution.ru/official/index.htm

«Глава 3. Федеративное устройство

Статья 65

1. В составе Российской Федерации находятся субъекты Российской Федерации:

Республика Адыгея (Адыгея), Республика Алтай, Республика Башкортостан, Республика Бурятия, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Республика Калмыкия, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Карелия, Республика Коми, Республика Крым, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Саха (Якутия), Республика Северная Осетия - Алания, Республика Татарстан (Татарстан), Республика Тыва, Удмуртская Республика, Республика Хакасия, Чеченская Республика, Чувашская Республика - Чувашия;

Алтайский край, Забайкальский край, Камчатский край, Краснодарский край, Красноярский край, Пермский край, Приморский край, Ставропольский край, Хабаровский край;

Амурская область, Архангельская область, Астраханская область, Белгородская область, Брянская область, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Калининградская область, Калужская область, Кемеровская область, Кировская область, Костромская область, Курганская область, Курская область, Ленинградская область, Липецкая область, Магаданская область, Московская область, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Омская область, Оренбургская область, Орловская область, Пензенская область, Псковская область, Ростовская область, Рязанская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Тамбовская область, Тверская область, Томская область, Тульская область, Тюменская область, Ульяновская область, Челябинская область, Ярославская область;

Москва, Санкт-Петербург, Севастополь - города федерального значения;

Еврейская автономная область;

Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Чукотский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ.

2. Принятие в Российскую Федерацию и образование в ее составе нового субъекта осуществляются в порядке, установленном федеральным конституционным законом.»  http://www.constitution.ru/10003000/10003000-5.htm

 О русском следе в России косвенно напоминает только статья 68 Конституции РФ:

«Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.» http://www.constitution.ru/10003000/10003000-5.htm

Госдума РФ хочет в США 09.07.2018

 («Почему Госдума отказалась осудить Горбачева и Ельцина?»  

Укро-фашисты на ТВ РФ  14.07.2022

Реклама нацистов на ТВ Кремля  30.01.2022

Элита и "элита" России 31.12.2020

 Российская «элита» на службе Британии (= США)  25.03.2015

При такой "элите" ждать успешного развития России можно ещё сто лет

Кремль запретил «Обыкновенный фашизм» в РФ?  05.05.2015

 

США-Главный Террорист в мире 09.02.2023

Польша: Обама – внук украинского бандеровца 23.01.2015

Как США создавали Гитлера 06.06.2019

«Обыкновенный фашизм», Кремль и USA 06.05.2017 

 

 Хайль Израиль!  18.05.2023

Самый богатый человек Великобритании - член президиума Российского еврейского конгресса  26.04.2015

США: вечный бизнес на Холокосте 06.12.2014

 

РОССОФОБИЯ и РУСОФОБИЯ ФОРМЫ НЕО-ФАШИЗМА 21 века :

РУСОФОБИЯ в РФ и СНГ  01.02.2019

Россофобы Системы РФ  14.01.2023

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?  15.04.2018 

Русские русофобы России  05.12.2023

Россофобы возвращаются в РФ 05.12.2023

Освободить Россию от русских! 15.02.2023

Русофобы в России  11.04.2015

Россофобы возвращаются в РФ 05.12.2023

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов   © А.К. Лукоянов