Умер глава МИД Белоруссии

27.11.2022
Александр
Родительская категория: Европа
Беларусь
Просмотров: 395
Печать

Обновлено  (16.15. мв) 28.11.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

Странная смерть Владимира Макея

Министр иностранных дел страны умер скоропостижно 26 ноября 2022 г. на 65-м году жизни

Этот дипломат был главным идеологом "политики дистанцирования" Минска от Москвы.

К примеру, Макей публично отстаивал принцип многовекторного диалога с Западом и даже был автором ряда политических "демаршей" Белоруссии.

Российский политтехнолог Марат Баширов в своём Telegram-канале напоминает, что перед смертью Владимир Макей проводил встречу с Апостольским Нунцием Ватикана, архиепископом Анте Йозичем.

Ничего необычного в этом событии не было — они ранее уже встречались для обсуждения "положения Римско-католической церкви в Белоруссии" (об этом всегда сообщало государственное ИА Белта). В этот раз, кстати, официального релиза до сих пор нет.

Зато после разговора с папским посланником, отмечает Баширов, ситуация развивается стремительно:

"Они расходятся. Макей едет в поселок "Дрозды", там, где — дома многих высокопоставленных чиновников РБ. И самое главное — Президента Лукашенко.…26 ноября Макей умирает. Инфаркт — это предварительное заключение.…Сегодня, 27 ноября в Минске Макей должен был встретиться с министром иностранных дел России Лавровым.…Переволновался перед встречей с Лавровым. Ага. Мы поверили", — пишет политтехнолог (орфография, пунктуация и оформление мысли автора сохранены).

На основании вышеизложенного Баширов задаётся вопросом:

"Что привез Йозич Макею для Лукашенко от Папы?"

А что официальная Белоруссия?

По факту смерти главы МИД, как сообщается, будут проведены все положенные в таких случаях экспертизы, включая биопсии. Будут, по словам Баширова, устанавливать "механизм смерти".

Получается, что Лукашенко тоже не очень верит в смерть своего соратника по естественным причинам?

И предположение российского политтехнолога:

"Смерть Макея — это часть ответа на вопрос: почему Президент Путин не полетел на Бали?", —имеет место быть?

И ещё одно странное совпадение

Версию Марата Баширова, как мне кажется, укрепляет публикация некоего весьма конспирологического "отчёта" аналитического центра "Robert Lansing Institute for Global Threats and Democracies Studies" (США), позиционирующего себя как "беспристрастная некоммерческая организация, занимающаяся исследованиями в области государственной политики".

"По данным источников в российском военном руководстве, Кремль принял решение о радикальном "решении” вопроса втягивания Белоруссии в вооруженную агрессию России против Украины.По указанию президента Путина после его возвращения с последнего саммита ОДКБ, российская военная разведка может попытаться в ближайшие дни реализовать сценарий, включающий либо покушение на президента Белоруссии Александра Лукашенко, либо его имитацию, с целью окончательно запугать последнего и побудить его, наконец, отдать приказ о войскам об в войне на Украине вместе с российскими войсками", — пишет анонимный инсайдер.

Данная статья могла бы остаться незамеченной ввиду того, что ни одного доказательства в ней нет — обычная заказуха ради заказухи. Но есть один моментик:

И вот это уже повод заподозрить Запад в выдаче "чёрной метки" лично Александру Лукашенко. Ибо совпадения и большая политика — вещи несовместимые.

В Польше уверены: их готовят воевать против Белоруссии

https://dzen.ru/a/Y4L_pLVKpkXUaMlh

 ***

Интересно, почему А.Лукашенко так упорно стремился дружить с Западом с помощью Владимира Макея?  Он не понимал, что  дружба с Западом невозможна по определени, а сам он лично был обречён на ликвидацию этим Западом? Интересная была игра.

 

Скрытый фашизм в Белоруссии

Белоруссия как недруг России

Лукашенко играет за Запад

Игры Лукашенко с Россией

Беларусь как часть Украины

Белорусские бандеровцы в Киеве

Белорусские нацисты на Украине

Лукашенко давно идёт по пути Порошенко

Почему Лукашенко дружит с бандеровцами?

Белорусский национализм против России и Русского Мира

Кремль продолжает финансировать РУСОФОБИЮ в Белоруссии

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.