Во Франции введено чрезвычайное положение

14.11.2015
Александр
Франция
Печать

После серии терактов в Париже вечером 13 ноября 2015 года, в результате которых погибло около 130 человек, президент Франции Франсуа Олланд ввёл на всей территории страны  режим чрезвычайного положения с 14  ноября 2015 г.

Президент США Барак Обама выразил официальное соболезнования  президенту Франции, верному другу США, в связи с терактами в Париже.  Одновременно неофициально он поблагодарил их организаторов за проведение успешной операции. Последнее - наше личное утверждение.

Главный вопрос – какова цель проведения этих терактов? Ответ на него СМИ не интересует. Но враги уже обозначены. Президент Франции даже заявил, что знает их. Правда, называть не стал.

Примечательно, что теракты в Париже президент Франции сравнил с 11 сентября 2001 в Нью-Йорке. Если это так, тогда их организаторы в Париже – финансово-политические структуры ЕС, которые действуют в координации с аналогичными структурами в США, заинтересованными в изменении западных обществ и усилении собственного своего влияния.

Главное, что ситуация в ЕС с этого момента будет претерпевать очень серьёзные изменения. Скоро мы увидим эти перемены. Народ к ним готовят постепенно, но целенаправленно.

В этой связи полезно прочитать «451 градус по Фаренгейту» (Fahrenheit 451) Рэя Брэдбери, изданный в 1953 году,  а также  «1984» Джорджа Оруэлла, изданный в 1949 году. Очень они опасались такого будущего.

О.Калина

14.11.2015

Серия терактов в Париже 13 ноября: хронология событий

Сразу семь отдельных нападений произошли в Париже накануне вечером, 13 ноября. Сначала неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10-го округа французской столицы, после чего появилась информация о нападении на театр "Батаклан", где состоялся концерт американской рок-группы. Какое-то время в заложниках удерживались свыше 100 человек.

Ситуация в концертном комплексе развивалась стремительно, так как террористы начали массово убивать зрителей. Всего здесь погибли 112 человек. Несколько смогли убежать. Очевидцы рассказали, что один из нападавших кричал: "Это за Сирию!".

Одновременно с этим поступила информация о том, что группа неизвестных открыла огонь по сотрудникам полиции, которые патрулировали здание театра со всех сторон.

Три взрыва прогремели очень близко со стадионом "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии. На прямой трансляции, которую видел весь мир, отчетливо были слышны звуки взрывов. Примечательно, что на стадионе присутствовал президент Франции Франсуа Олланд.

Уже установлено, что взрывы около стадиона и в баре 11-го округа Парижа совершили террористы-смертники. На "Стад де Франс" погибшими стали три человека.

Количество жертв сейчас растет буквально с каждой минутой, так как последние новости из Парижа сообщают, что ситуация здесь ухудшается. К настоящему моменту известно о 153 погибших, но эта информация не точная.

На сей раз террористы действовали очень жестоко. Они сразу же отказались от переговоров, когда захватили в заложники сотни зрителей в концертном зале. Полиции ничего не оставалось, как приступить к штурму. Его последствия еще предстоит выяснить.

Мэрия города попросила местных жителей срочно вернуться в свои дома и не покидать их. Во Франции введен режим чрезвычайной ситуации. Границы страны закрыты.

На данный момент можно с уверенностью констатировать, что за терактами стоит преступная группировка "Исламское государство", которая сразу же после случившихся терактов взяла на себя ответственность.

«Это вендетта за Сирию. Это 11 сентября Франции», - заявили представители "ИГ". <a href="http://mail.kpk-user.ru/accident/6304-seriya-teraktov-v-parizhe-13-noyabrya-hronologiya-sobytiy.html">подробнее...</a>

Источник: http://mail.kpk-user.ru/accident/6304-seriya-teraktov-v-parizhe-13-noyabrya-hronologiya-sobytiy.html