Украинской национальной церкви быть!

20.09.2018
Александр
Украина
Просмотров: 2308
Печать

Обновлено  (12.50 мв) 22.01.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

"Элита" РФ думает: быть с НАТО или с Россией?     "Россия" против России

 В середине декабря 2018 г. СОЗДАНА специфическая
Православная Церковь Украины

Главой поместной православной церкви в Украине избран митрополит Епифаний

После Томоса ПОРОШЕНКО все браки недействительны

Опубликовано: 11 янв. 2019 г.

Стамбульский патриарх вручил томос главе новой Православной церкви Украины
6 января 2019 г.

«Константинопольский патриарх Варфоломей вручил томос об автокефалии предстоятелю Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополиту Епифанию, которого в конце прошлого года избрали в ходе Объединительного собора украинских православных церквей.
После литургии в патриаршем храме Святого Георгия в Стамбуле Варфоломей передал Епифанию посох и документ о независимости церковной структуры. На церемонии присутствовал президент Украины Петр Порошенко со своей супругой Мариной, а также другие представители украинской политической элиты».
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/06/01/2019/5c31bac79a7947307e085d9c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Порошенко: "Сука православная"

Посольство США в Киеве поздравило украинцев с созданием "независимой" церкви

16 декабря 2018 г. https://tass.ru/obschestvo/5918221

«В уставе, который сегодня был принят, написано название «Православная церковь Украины», но вместе с тем правомерно будет называть ее Украинской православной церковью», - заявил архиепископ Евстратий (Зоря).

Священник выразил мнение, что «в ближайшее время все эти вещи будут более точно сформулированы и прописаны». Он также добавил, что «перед началом «объединительного» собора две церкви – Киевский Патриархат и Автокефальная церковь – провели свои соборы и постановили самороспуск».

По словам архиепископа Евстратия, ранее возглавлявший самопровозглашенный «Киевский патриархат» Филарет в новой украинской церкви по уставу считается «почетным патриархом» и первым среди членов синода, за ним закреплена эта должность, передает ТАСС. https://www.kp.ru/online/news/3328925/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

На украинском  ТВ укро-христианские "братья" прославляют Гитлера

 «БРАТСКИЙ» НАРОД

Никогда мы не будем братьями! (#СтихиДмитрук)

Нацики укропы. Москалей на ножи.

"Москалей на ножи" - факельный марш националистов в центре Киева

«Иеромонах Киевского патриархата Богдан Костюк воспитывает украинскую молодёжь на речах Гитлера. Выступления фюрера Третьего Рейха публикуются им на персональной страничке в facebook.

Киевский патриархат тесно переплетён с украинской властью и активно пропагандирует идеи нацизма. Священнослужители Киевского патриархата призывают к убийствам мирного населения Донбасса, промывают населению мозги фейками» (https://cont.ws/@nowitsckij/1107404>)

 

См.: Как Порошенко попрощался с митрополитом Владимиром

Это естественный и закономерный процесс многовекового развития украинского антироссийского самосознания (http://east21c.com/index.php/2012-02-16-12-53-10/ukraina/713-lager-yunykh-fashistov-pod-kievomи формирования воинственной нации агрессивных укров или укропов, для которых главным врагом является Россия.

Убивать инакомыслящих, "москалей"!

 И это очень хорошо. Всё встанет наконец-то на свом места.

Если бы я был укропом (гордое самоназвание украинцев! - http://east21c.com/index.php/2012-02-16-12-52-41/russkie-v-rossii/640-ukrainstvo-kak-bolezn-russkogo-naroda, http://east21c.com/index.php/2012-02-16-12-53-10/ukraina/467-v-karasjov-ukropatriot-ili), то выступал бы за отделение укро-церкви от Москвы, поскольку это вполне логично со всех точек зрения укро-национализма.

И это будет обязательно. Хотят или нет этого в РПЦ или в Кремле - значения не имеет НИКАКОГО! Поскольку это – ЗАКОНОМЕРНОЕ развитие укро-национализма!

Румыны, болгары и другие народы  с православными церквями веками успешно вставали на стороне врагов России.  То же самое будет и с украинцами- "великими украми".

Не понимать этого – глупо. Надо было давно готовиться к новой ситуации. Однако кремлёвские имиджмейкеры, очень жадные до денег, имеют свои интересы.  

Они не знали, что США считают РПЦ, своим врагом?  Мы очень сомневаемся в этом, как и в том, что кремлёвские СМИ упорно не помнят эти слова кремлёвского коллеги Петра Порошенко: «Сука православная!» (Петро Олексійович Порошенко- Вальцман) – президент Украины/.  (Как Порошенко попрощался с митрополитом Владимиром )

То, что эта позиция П.Порошенко устраивает укропов и США, нам было давно вполне понятно.

Странно, что В.Путин и Патриарх Кирилл закрывали на это глаза с упорством, достойного лучшего применения. И вдруг удивились!

Идиоты или глупцы? Вряд ли...

Значит просто лицемеры?

Или такие они тонкие политики, что их капитулянскую политику многие люди в России воспринимают как предательство?

***

Как мы и ожидали, США сумели добиться того, чтобы Константинопольский Патриарх Варфаломей выступил против Русской Православной Церкви.

А.К.Лукоянов

В УПЦ КП заявили, что Константинополь признал незаконной «аннексию» Киевской Митрополии Русской церковью

11 октября 2018 г.

Синод Вселенского (Константинопольского) патриархата признал незаконной «аннексию» Киевской Митрополии Русской церковью в 1686 году. Об этом сообщил пресс-секретарь Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Евстратий Зоря.

На своей странице в Facebook  он написал, что «сразу из нескольких источников поступила информация о двух ожидаемых решениях Синода Вселенского патриархата» — во-первых, «об удовлетворении апелляции патриарха Филарета (а также апелляции митрополита Макария)», и во-вторых — «о признании незаконной аннексии Киевской Митрополии Русской церковью в 1686 году».

По словам пресс-секретаря, в настоящее время ожидается официальное объявление по данным вопросам от Синода.

Как поясняет сайт Risu со ссылкой на греческое издание Оrthodoxia.info, в первом случае речь идет о признании Синодом Вселенского патриархата каноническими предстоятелей Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарета (Денисенко) и Украинской автокефальной православной церкви Макария (Малетича). http://www.rosbalt.ru/world/2018/10/11/1738448.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Киевский Патриархат призвал УАПЦ и УПЦ МП начать подготовку Объединительного Собора

12.10.2018

«11 октября было объявлено решение священного Синода Константинопольского патриархата, согласно которому было подтверждено уже принятое решение о том, чтобы Вселенский патриархат приступил к оказанию автокефалии Церкви Украины». https://nbnews.com.ua/politika/2018/10/12/kievskii-patriarhat-prizval-yapc-i-ypc-mp-nachat-podgotovky-obedinitelnogo-sobora/

***

Варфоломей в Киеве. Украинцы вышли против договоренностей Зеленского

***

ПРЕВОСХОДНО РАБОТАЮТ USA!

А РПЦ надобно было давно поучиться у англичан в вопрое защиты своих интересов.

Кто такой "Вселенский Патриарх"?  Реально - у него нет НИЧЕГО.  У главы же католической церкви были и есть реальная сила и власть, в том числе финансовая.

Англичане же дали пинок под зад "Папе Римскому" за его вмешательство в их дела и создали свою церковь - англиканскую! И прекрасно себе живут!!!

Однако для этого сила духа требуется!

Интересное время!

Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским патриархатом

НАКОНЕЦ-ТО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ ВЛИЯНИЯ США!

РПЦ разрывает отношения с Константинополем

15 окт 2018  Митрополит Волоколамский Илларион

 

  МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским патриархатом

Элита и "элита" России 

"Элита" РФ думает: быть с НАТО или с Россией?

"Россия" против России

Чиновники РФ с думой о Западе?

Госдума РФ хочет в США

Запад очень обидел Пескова

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов