Эбиониты - потомки Христа

15.01.2013
Родительская категория: Проблемы
Религия
Просмотров: 3402
Печать

Много загадок в истории христианства. Очень много. Часть из них пытается раскрыть Симха Якобович, исследуя Библию и результаты археологических находок. Основной мотивацией для его исследований является изучение еврейской компоненты христианства. В своих поисках древнееврейской христианской традиции, он делает много интереснейших открытий.

Южная Испания - Кадис - древняя Гадейра. Место пристанища колена Гада. Здесь был Иисус. Он пытался вернуть их в Иерусалим, но был изгнан. «Колено Гада не возвратилось на святую землю с Иисусом».

Симха нашёл на острове Мальорка камень с отпечатком ноги Иисуса, а также потомков эбионитов («бедные лбюди»), последователей первых учеников Христа, для которых Иисус был смертным человеком. Эбиониты считаются исчезнувшими, но здесь он нашёл их последователей, представленных религиозным течением «Бедная Церковь». Он называет их католиками, для которых Иисус «был не богом, но еврейским учителем» ; он женился на Марии Магдалине и оставил потомство; после смерти он не воскресал. Членов этой общины интересует больше история и традиции еврейского народа, нежели проблема их происхождения от Христа. 

Эбиониты (Эвиониты, Евиониты от еврейского «ebjonim», то есть «бедные») — иудействующие христиане, продолжавшие придерживаться Моисеева закона (обрезания, соблюдения субботы, постановлений относительно пищи — кашрута). Название произошло от еврейского «אביונים» (эбионим), то есть «бедные». https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8B

   См. фильм: "Загадки Христианства. Забытое плавание Иисуса"

 Оригинальное название: Secrets of Christianity. The Lost Voyage of Jesus
Год выхода: 2011
Жанр: документальный
Режиссер: Симха Якобович
Описание: Древняя каменная скрижаль двух тысячной давности, появилась на рынке античных ценностей. Удивительно, но большую часть текста можно прочитать. Расшифровка этого текста может пошатнуть ключевой догмат христианства.
Выпущено: США, History Cannel
Продолжительность: 00:43:58
http://xtreme.ws/films/1285627-zagadki-hristianstva-zabytoe-plavanie-iisusa-secrets-of-christianity-the-lost-voyage-of-jesus-2011-satrip.html