Центральный банк РФ против России

08.04.2018
Александр
Война
Просмотров: 1719
Печать

Обновлено 13.02.7528 г. от Сотворения Мира (=2020 РХ)  Солнечный Календарь Руси

Центральный банк РФ - очень странная организация, имеющая не вполне понятное отношение к России и к Правительству РФ. © А.К. Лукоянов

"Центральный банк Российской Федерации (Банк России) - особый публично-правовой институт России, главный банк первого уровня".

Мы не вполне понимаем степень отношения ЦБ к государству. Особенно ярко эта проблема высветилась в феврале 2020 года, когда было заявлено , что ЦБ решил продать свою долю акций Сбербанка правительству РФ. Получается, что ЦБ РФ и Правительство РФ - разные структуры со своими собственными финансами? Кстати, возникает и вопрос, а где Правительство РФ хранит свои денежные средства? Словом какая-то странная ситуация. /«Правительство одобрило законопроект о покупке акций "Сбербанка" у ЦБ» https://www.kp.ru/online/news/3765082/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews,  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%BA_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 /

Кому реально принадлежат деньги Центрального Банка России?

Самое замечательное, что ЦБ РФ не заинтересован в стабильном курсе рубля, а тем более - в его укреплении. На фоне всех рассуждений о необходимости девальвировать рубль во имя процветания России такие страны, как США, Британия и Германия выглядят идиотами, поскольку придерживаются иного мнения.

При этом, никакие кризисы руководство ЦБ РФ не затрагивают. Напротив. оно богатеет с каждым годом. И за это руководство ЦБ получает ещё и высокие государственные награды.  

Эксперты поражены: сравнили зарплаты Набиуллиной и ее коллеги из США

Доходы главы ЦБ Эльви́ры Сахипза́довны Набиу́ллиной, по версии журнала Euromoney, почти в три раза больше, чем у ее американской коллеги - главы ФРС США Джанет Йеллен.

 А в это время СМИ РФ просят граждан страны помочь деньгами бедным  и немощным.

Система РФ 2020

Эльви́ра Сахипза́довна Набиу́ллина (род. 29 октября 1963г.)

 17 октября 2002 года Указом президента России № 1197 Эльвире Набиуллиной был присвоен высший классный чин группы федеральных государственных гражданских служащих - Действительного государственного советника Российской Федерации 1 класса, что соответствует воинскому званию генерал-полковник.

В 2007 г. окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США — IVLP (International Visitor Leadership Program).

Награды

    Орден Почёта «За большой вклад в развитие и укрепление банковской системы» (2018 год)

    Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени (2012 год)

    Орден Дружбы (2011 год)

    Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (2006 год)

    Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (2002 год)

    Лауреат премии Александра II, присуждённой в 2003 году Институтом экономики переходного периода (ныне — Институт экономической политики имени Егора Гайдара).

    Победитель V Национальной премии «Директор года» (2010 год) в номинации «Вклад в развитие института независимых директоров».

Набиуллина Э.С.в  1986 году с отличием окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «экономист». Член КПСС с 1985 года.

В 1990 году окончила аспирантуру МГУ (кафедра истории народного хозяйства и экономических учений), подготовила кандидатскую диссертацию, но почему-то защищать диссертацию не стала. Частично результаты исследований были опубликованы в работе четырёх авторов «Отчуждение труда: история и современность» (1989).

Помощник Президента России

С 22 мая 2012 по 24 июня 2013 года — помощник Президента Российской Федерации по экономическим вопросам.

12 марта 2013 года выдвинута кандидатом на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации.

Председатель Центрального Банка Российской Федерации

9 апреля 2013 года Госдума приняла решение о её назначении на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации с 24 июня 2013 года[20][21]. Эльвира Сахипзадовна стала первой женщиной в должности главы центрального банка страны, входящей в Большую восьмёрку.

22 марта 2017 года Президент России Владимир Путин представил в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центрального банка Российской Федерации на новый срок, с 24 июня 2017 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0,_%D0%AD%D0%BB%D1%8C%D0%B2%D0%B8%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B8%D0%BF%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0

Эксперты поражены: сравнили зарплаты Набиуллиной и ее коллеги из США

27 апреля 2018 г. источник: tass.ru

Доходы председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной в 2017 году выросли на 25%, сообщают СМИ со ссылкой на декларацию, размещенную на сайте Мосгордумы мужем главы ЦБ, ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминым.

За год Набиуллина, заслуженный экономист России и обладатель ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, заработала 33,8 млн рублей, или 590 тысяч долларов (по среднему курсу 58,1 рубля за доллар).

Доходы Набиуллиной, которая в 2015 году была названа лучшим центробанкиром мира по версии журнала Euromoney, оказались почти втрое выше заработка ее коллеги - главы ФРС США Джанет Йеллен.

Йеллен, ушедшая в отставку после четырех лет во главе Федрезерва, заработала в прошлом году 199,7 тысячи долларов.

Согласно декларации, глава ЦБ РФ владеет квартирой площадью 112,2 кв. м, 1/3 долей в квартире площадью 70,6 кв.м. Кроме того, у нее в собственности 15-летний седан Jaguar S-Type.

http://news.glavnoe.io/news/8877-eksperty-porazheny-sravnili-zarplaty-nabiullinoi-i.html?from=main_news_preview_765&pr=7654&utm_campaign=2367&utm_content=1624804

Инструменты ФРС: На укрепление рубля найдётся кнут ЦБ

9 октября 2015

  Центральный банк отделён от государства, он является инструментом ФРС и осуществляет валютную войну внутри государства в интересах ФРС. Сегодня рубль укрепился, и ЦБ в России достал свой кнут.

Центральный банк в России при значительном укреплении рубля может приступить сдерживающим валютным интервенциям на рынке, полагает старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова. И поэтому сразу же отметим, что среди обывателей сложился ряд заблуждений.

Во-первых, Центральный банк и Банк России не одно и то же.

Банк России – это эфемерная организация, которая присутствует только в надписи на российских рублях. Мы с вами даже не задумываемся над тем, что пользуемся бумажками – рублями, – ничем не обеспеченными и не относящимися ни к какому правовому полю.

Центральный банк – это, по сути и в своём роде, манипулятор ФРС, посредством которого Федеральная резервная система осуществляет свои операции с разнообразной валютой в самых разных странах. Об этом говорится в конституциях почти всех ведущих государств.

Но, пожалуй, для обывателей самым ярким доказательством является то, что менее месяца назад журнал Euromoney признал главу российского ЦБ Эльвиру Набиуллину лучшей среди глав всех Центральных банков в этом году.

И это звание Набиуллина удостоена вовсе не за отстаивание российской денежной политики, а за ту самую деятельность, которая выгодна ФРС – за противостояние «макроэкономическому шторму». Говоря простыми словами: за противостояние российской политике в отношении доллара как продукта ФРС.

Для справки напомним, в 2014 году наиболее профессиональным руководителем ЦБ журнал Euromoney назвал главу Центробанка Индии – Рагурама Раджана.

Что же касается самой ФРС, то это валютный завод – то есть завод по производству валюты. Валюта – это деньги, которые являются товаром: ассигнации, металлические, электронные и др. ФРС выпускает деньги и ничем их не обеспечивает. Это воздушный товар.

Но этот «воздух» военным образом закреплён в мире так, что его вынуждены покупать все страны мира. За попытку выхода из зоны ФРС тут же устраивается цветная революция.

Позиции ФРС в мире насильно установлены кланом Романовых и им же сегодня и поддерживаются. ФРС потеряла свою легитимность в 2014 году – в связи с окончанием срока действия регистрации. Сегодня это мнимая организация, созданная по принципу мёртвых душ и возглавляемая сионистами.

На фоне сказанного высказывания эксперта Анны Бодровой воспринимаются иначе. Она отмечает всего лишь поверхностный, технический мониторинг: сегодня днем российская нацвалюта торгуется без единой динамики. За доллар США к текущему моменту дают 60,98 руб. (минус 40 копеек к предыдущему закрытию). При этом евро оценивается рынком в 69,37 руб. (прибавляет 15 копеек).

«Цены на нефть в конце недели держатся в плюсе. Баррель сорта Brent стоит сейчас $53,86 (плюс 1,5%). Растущий импульс пока не теряет своей силы, хотя динамика неравномерная. Инвесторы внимательно следят за реализацией технических целей, в то время как фундаментальная составляющая остается без внимания", — говорится в комментарии эксперта rosbalt.ru.

Бодрова привычно привязывает рубль к золоту и нефти, хотя такой связи не существует уже давно. Достаточно понять, кто и как контролирует мир, чтобы осознать, что в мире идёт буквальная битва за мировой престол (см.). В этой битве главные роли играют британская королева, её предшественники, многие монархи Европы, все Романовы и главный из них Дмитрий Медведев, надсмотрщик от ФРС Алексей Кудрин и др.

С точки зрения этих кланов, рынок валюты – это рынок наиболее выгодного товара, который не имеет никакой реальной ценности, но которым можно манипулировать любым способом и образом. Важной из манипуляций является эквилибристика с инвесторами, поэтому Бодрова отмечает, что «сегодняшние дневные торги пары доллар/рубль почти полностью повторяют схему предыдущего дня: первая половина дня представляет собой невыраженные колебания внутри диапазона, после полудня начинается активизация инвесторов».

Непонимание механизма современных сионистских денег – денег романовской ФРС – является рулеткой в казино Сиона, с помощью которой мировые аферисты обирают до нитки тех самых инвесторов. Главным инвестором является народ каждой конкретной страны. Пока инвесторы «просчитывают» риски, сионисты от ФРС создают эти риски и управляют ими.

Главным механизмом такого управления является сговор первых лиц государств долларовой зоны. На своих собраниях под видом политических дискуссий и договорённостей они устраивают управляемые политические склоки в ключевых точках планеты. В результате этого рынок приходит в возбуждение, и начинаются капиталистические течения – падении и рост нацвалют, перемещение инвестиций, товарные стагнации.

Исполнительным инструментом политической агрессии являются Центральные банки, словно метастазы той самой опухоли ФРС опутавшие своими щупальцами страны долларовой зоны.

Сейчас в России, на фоне сирийских событий и угнетения роли Обамы, начинается очередное падение доллара. Для российского военпрома это невыгодная ситуация: лучше, когда за один доллар дают больше рублей, тогда проданная за доллары военная техника приносит больший капитал в рублях. Этот капитал можно сгруппировать на счетах, а уже затем сделать управляемый обвал доллара в стране. И на искусственно сформированной разнице курсов прибыли военпрома вырастут кратно.

Но эти манипуляции являются прерогативой ФРС и марионеточного правительства. И поэтому Центробанк соответствующей страны в случае несанкционированного колебания нацвалюты, включается в игру и начинает проводить операции в пользу ФРС. Об этом и говорит эксперт Бодрова, отмечая, что «Центробанк начнет интервенции, сдерживая рублевые колебания, при пробое (отметки в) 59 руб. по доллару и ниже».

Остаётся вернуться к тому, что ФРС потеряла свою легитимность в 2014 году. Поэтому сегодня главной задачей является переход Мира на новые деньги и введение новой экономики. Под эту ситуацию уже уничтожили глав трёх кланов – Рокфеллера, Ротшильда и Примакова (Романова). Зачистки продолжаются. И в Сирии тоже разворачивается эпизод. В новой экономике романовской ФРС, наполненной мёртвыми душами, уже не останется места.

Андрей Тюняев, главный редактор газеты «Президент», twitter, vk       http://www.prezidentpress.ru/news/3493-instrumenty-frs-na-ukreplenie-rublya-naydetsya-knut-cb.html

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов        © А.К. Лукоянов