Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

«Армяндорстрой» в России

Обновлено   11.07.7529 г.  от Сотворения Мира (=2021 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов

Либерал-фашизм в России  СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?  Хозяева Земли Русской

Или почему в России не будет качественных дорог, пока дороги строят такие "строители"

"Сейчас в России правят деньги, а не здравый смысл"  

«Армянсервис» в Москве

Почему именно армяне строят и ремонтируют улицы и дороги по всей России?

 

 Почему именно армяне строят и ремонтируют улицы и дороги по всей России?Мой город не исключение из правил, факт – армяне в России строят дороги везде.Почему именно армяне строят и ремонтируют улицы и дороги по всей России? Яничего не имею против того, что армянские мужчины любят дорожное строительство, так как строительство дорог (желающим зарабатывать) сложно не любить – более привлекательные объекты для экономии на материалах и качестве трудно придумать. Ну а что, разве не так? Чуток уменьшили слой щебня, слегка убавили асфальта, немного заузили ширину дороги, и так далее. Профессионалы экономии все это знают и умеют делать. Да, есть, конечно, один немаловажный момент – нужно суметь решить вопросы с приемкой заказчиком такого эконом варианта дороги, и лишние миллионы будут «заработаны». Думаю, что именно умение договариваться, и стало главной причиной повсеместного вхождения армян в дорожноестроительство. Армяндорстрой появился не сегодня, еще во времена Советского Союза бригады армян массово строили дороги в российских колхозах и на крупных промышленных предприятиях – умение договариваться и отблагодарить тогда работало еще лучше, чем сейчас. (Выделено нами –А.Л.)

 Почему именно армяне строят и ремонтируют улицы и дороги по всей России?Сейчас (как бы) все иначе – проходят торги и аукционы по выбору подрядчиков на строительство и ремонт дорог, и принцип победы один – кто сделает дешевле, тот и забирает контракт. Ну, и что поменялось? Армяне по-прежнему рулят, но вот только за счет чего? Расскажу реальный случай, произошедший в нашем городе. Есть у меня знакомый армянин Норик, который пытается заниматься любым строительством, на котором можно заработать. Норик имеет кое-какую свою технику: старенький самосвал «Камаз», потрепанный автокран, ушатанный экскаватор, трактор и амбиции. Попросил как-то Норик более успешных в бизнесе соотечественников помочь ему заполучить подряд на какой-нибудь дорожный объект. С взаимовыручкой у армян все нормально, поэтому помогли серьезные дяденьки Норику, и получил он контракт на реконструкцию участка дороги – объект не глобальный, так сказать, дали для пробы пера. То, что было дальше, кроме как пробой пера, и обозвать-то нельзя, да и пробой пера назвать сложно. (Выделено нами –А.Л.)

Почему именно армяне строят и ремонтируют улицы и дороги по всей России?Собственных оборотных денег у Норика было ноль, поэтому он каждый день пригонял свой скудный автопарк и изображал видимость работы. Нормального прораба Норик не нанял, в проекте ничего не понимает, просто бегает перед своим коптящим автопарком, ругается и руками машет. Вот так прошло лето, началась осень, срок исполнения контракта истекал, а до завершения работ было еще как до Африки пешком. Когда выпал первый снег началась работа, настоящая работа. Появилась куча техники, асфальтоукладчик, катки, рабочие – все лихо сделали за неделю. Норику опять помогли соотечественники, не бесплатно, конечно. В итоге Норик, после такого субподряда, остался еще и должен, а асфальт, уложенный на мерзлую землю, да при минусовой температуре, весной рассыпался. И что, думаете, Норик обжегся, и теперь держится от дорожного строительства подальше? Как бы ни так, наоборот, говорит, что теперь набрался опыта, открыл новую фирму, на которую оформил допуск в СРО, и обязательно будет сам участвовать в торгах – хочет получить генеральный подряд. Оптимизма у Норика хоть отбавляй, оптимизма и желания, как он сказал, «намутить все правильно». Получится у него «намутить все правильно»? Намутить возможно получится, а вот построить хорошую дорогу вряд ли, но… Но ничего удивительного в этом не будет, ведь мы привычно продолжим возмущаться дорогами, с которых асфальт смывается весенними лужами, а армяне тоже продолжат… продолжат зарабатывать на строительстве и ремонте российских улиц и дорог. (Выделено нами –А.Л.) https://zen.yandex.ru/media/proleg/pochemu-imenno-armiane-stroiat-i-remontiruiut-ulicy-i-dorogi-po-vsei-rossii-60939bcb7ffcba2d9e46235a?&utm_campaign=dbr

***

Через несколько дней после открытия метро "Народное Ополчение" в Москве стала отваливаться плитка около автобусных остановок и проваливаться тротуар, который строил «Армяндорстрой». Сразу после ремонта разрушается дорожное покрытие около длмлв и т.п..  (А.Л.)

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

«Армянсервис» в Москве

Москвичи о Собянине

Антироссийская Армения

Армянский национализм и его защитники в России

В Армении убиты российские офицеры

Нагорный Карабах 2020

КАРАБАХСКИЕ ТАЙНЫ

Армянский "Скиталец"(Нжде) и Нацизм

Нагорный Карабах или Арцах?

Гуманитарная помощь Карабаху

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.