Солнечный Календарь Руси

25.03.2019
Александр
Русские в России
Просмотров: 2477
Печать

Обновлено  02.01.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)                                        © А.К. Лукоянов

Хозяева Земли Русской   АНТИРУССКАЯ Система РФ Ельцина    Россия-полуколония 21 века   Растут погосты по России

7530 год наступил 20-21 сентября 2021 г.
(по иным даннным - 1 сентября 2021 г.)

Новолетие - кто украл у нас главный праздник? 5 доказательств древнего летоисчисления славян  •20 сент. 2020 г.

Указ «О праздновании Нового года» издал Пётр Первый в 1699 году

31 декабря 2021 

 Указ «О праздновании Нового года» издал Пётр Первый в 1699 году. В Главном архивном управлении Москвы рассказали о традициях празднования Нового года в Российской империи.

До 1917 года в Российской империи Новый год широко не отмечался, верующие праздновали церковный праздник Рождество Христово. До конца 1699 года год на Руси начинался 1 сентября. В том году 20 декабря царь Пётр I издал указ «О празднованіи Новаго года». Этот указ Петра установил порядок новогодних праздников в России.

В царском указе говорилось, что в государственных учреждениях Новый год отныне начинался с 1 января 1700 года. Чтобы отметить наступление нового века Пётр I приказал украшать ворота домов еловыми, сосновыми или можжевеловыми ветками и деревьями. Украшения необходимо было сохранять до 7 января.  https://argumenti.ru/society/2021/12/753508

Славянский календарь •25 февр. 2020 г.

Деформация исторической памяти народа через календарь (Россия, Иран и др.)

7529 год – год Кричащего Петуха

Мы его начинаем отсчитывать от весеннего дня Солнцестояния до осеннего.

Предназначение Кричащего Петуха как бойкой птицы — будить всех окружающих своими криками, призывая очнуться, осмотреться, задуматься. Если не взяться за перемены, то хотя бы проснуться и осознать в какой действительности мы живем.

У древних славян не только в тотемном календаре, но и в обычной жизни петух являлся священным. Он ассоциировался с Солнцем, потому что кричал на рассвете. Он своими криками разгонял темноту и нечисть. Гребешок петуха – это оберег от всех напастей, поэтому петуха изображали на ставнях, на гребнях (и название говорит само за себя) крыш. А еще, именно петуха первого запускали в новую избу (а не кошку, как сейчас), чтобы дом был полной чашей.

Основная его цель, как сказано выше, — разбудить человека.

Так что в предстоящее Лето 7529-е суждено нам и нашей стране просыпаться. Осознавать, кто мы и где. И как дальше развиваться. В каком направлении двигаться.

Главное же – проснуться. 

***

6 Тотемный гороскоп на 2021 год Кричащего Петуха

https://magedel.ru/slavyane/2021-god-po-slavyanskomu-kalendaryu#___2021-__7529

***

Как подменили летопись Руси через календарь.

Разница 5508 лет

Петр Первый, придя к власти, сразу сменил календарь, после чего о старом календаре постепенно забыли. В результате на сегодняшний день мы знаем массу календарей Китайский, Тайский, календарь Майя и т.д. Но вот о самом древнем и для нас "родном" календаре почему-то усердно замалчивается...

Правильное летоисчисление на Руси. Какой сейчас идет год в действительности?

Нам необходимо помнить свою историю, и идти по своему пути.

В настоящее время мы пользуемся датировкой лет от Рождества Христова и Григорианским календарём.

Не забыт и Юлианский календарь, так называемый «старый стиль». Ежегодно в январе мы вспоминаем о нём, когда отмечаем «старый» Новый год. Также средства массовой информации заботливо напоминают о смене лет по Китайскому, Японскому, Тайскому и прочих календарях.

Безусловно, это расширяет наш кругозор. Давайте расширим свой кругозор.

Но, чтобы кругозор стал ещё шире, давайте прикоснёмся к древнейшей традиции летоисчисления Славянских народов - Даарийскому Круголету Числобога, по которому ещё не так давно жили наши Предки.

Ныне этим календарём пользуются только Староверы - представители самой древней Славяно-Арийской Веры - Инглиизма.

Повсеместное использование нашего древнего календаря прекратилось немногим более 300 лет назад, когда царь Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа. Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории.

А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.

Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре».

Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории.

 Ведь под событием, от которого вёлся отсчёт лет - Сотворение Мира в Звёздном Храме (5508 г, до Р.Х.), подразумевалось вовсе не сотворение вселенной библейским богом, а буквально; подписание мирного договора в год Звёздного Храма по Круголету Числобога после победы Державы Великой Расы (в современном понимании - России) над империей Великого Дракона (по современному - Китая).

Кстати говоря, символическое изображение всадника на белом коне, поражающего копьём дракона, известное по христианской традиции как Георгий Победоносец, на самом деле символизирует как раз эту победу.

7 букв «И» (Миръ, Мiръ, Мїръ, Мvръ…)

Наши Предки не зря хранили и передавали множество буквиц, ведь каждая буквица несла определённый Образ.

Большевики убрали эти образы, язык стал безобразным, поэтому дети сейчас и не знают, о чём говорят.

Для примера рассмотрим различные образы слова Мир.

Образы слова Мир

  1. Миръ (иже) – состояние без войны. Образ буквицы Иже – объединительный, союзный, гармоничный, равновесный. То есть, две противоборствующие стороны объединили свои усилия и получилась гармония, равновесие. Буквица Иже – как две «i», т.е. уравновешивает, допустим: «Слово и Дело», Иже их не только на разные чаши в противовес поставила, но и объединила, теперь это единая система, взаимодействующая, слово не расходится с делом, дело не расходится со словом.
  2. Мiръ (ижеи) – Вселенная. Здесь две «i» слились, т.е. два потока истекающих с Небес на Землю слились; как бы показывает направление движения Небесной силы из определённой точки. Веды называют эту точку-истечение Великий Ра-М-Ха, т.е. та точка, откуда потёк поток Инглии – Жизньродящего Света. Буквица Ижеи всегда несла вселенскую форму и ставилась везде, где смысловое значение касалось Вселенских, Небесных структур.
  3. Мїръ (инить) – Община. Первая точка – истечение от Богов, вторая – истечение от Предков, т.е. объединение имело общную форму или общинную. Вдумайтесь в образ названия «Истекающая НИТЬ», т.е. связывающая Богов и Предков воедино, общая структура. Буквица Инить ставилась в словах, которые передают общную структуру, касающуюся и Мира Божественного (Мира Богов) и Мира Предков, или как бы сейчас сказали: объединяющая Правь и Славь. А раз Община объединяет Правь и Славь, поэтому мы и называем себя Православными — Правь славим и Славь своими деяниями правим (положительно).
  4. Мvръ (ижица) – благовонное масло. Ижица – очень интересная буквица, она в разных вариациях образа могла иметь даже разное звучание [И, У, В, Н], но в данном случае Миръ обозначает благовонное масло. В общем контексте образ Ижица – благость, благое, т.е. она прописывалась везде, что касается благих деяний. Примеры:
    Паvел – имя читаем как Павел, оно пришло из другого языка: Па – отец, наставник; Ижица – благое; Ел – как Бог на арамейском, еврейском языках. Т.е. Павел – отец несущий благость божью.
    Vпостась – благостное состояние. Ижица – благость, ПОСТ – очищенное, чистое, светлое, Ась – «а сейчас». Т.е. «ипостась» – в данный момент чистая, светлая благость.
    Славеv – славен («Н» не звонкая, а глухая, сглатывается). Но есть Славеvъ – славен нашим сотворением, т.е. нашими деяниями: «Человек славеvъ трудом», а когда пишем «Бог наш Славеv» на конце Ижица, потому что Он благостен.
  5. Мæръ (ижа) – мера времени — самая мельчайшая частица времени. Буквица Ижа как бы показывает движение времени, оно течёт вниз, влево, вправо, вверх, вниз, т.е. оно не прямолинейно, оно изменяется.
    В современной системе: прошлое – всегда плохо, настоящего нет (поясняют, что было секунду назад — уже прошлое, что произойдёт через секунду — уже будущее), будущее в не критики, оно всегда светлое. Наши Предки говорили: «Нет прошлого, нет настоящего, нет будущего – есть одно течение жизни и оно всегда действительно настоящее». Т.е. отдельного настоящего нет, оно всё у нас настоящее. В настоящее входит всё наше прошлое и грядущее, поэтому даже читая летописи, допустим о Ливонской войне, мы говорим: «Мы победили», но битва то была в XVI веке. Почему говорим «мы победили»? Потому что связь с нашими Предками позволяет нам так говорить, мы же неотрывны от своего Рода. Поэтому когда говорим «мы» — подразумеваем весь наш Род, наша РАСА. Мы победили аримов 7522 Лета назад, мы выйграли первую, вторую и третью Ассу, т.е. Небесную битву.
  6. Миръ (ита) – счастiе и благополучiе. Две точки «i» (счастiе – высшая форма бытия, благополучiе), соединительная «и» образовали черту. Данное слово употребляли допустим, когда приходили в гости: «Мир вам», т.е. «Мир дому сему» — желали не состояния без войны, не благовонное масло или общинную форму, а счастiе и благополучiе.
  7. Миръ (инда) – неизведанная Вселенная. Начертание буквицы Инда – волна, волновая структура, т.е. неизведанная. Поэтому «Мир тьмы» пишем с буквицей Инда.

Осталась одна буква «И»

Многие задают вопрос: Почему в летописях нет таких буквиц?
Ответ: Потому что христиане этих буквиц не знали. Раньше вообще христианских священников называли одним словом – греки, т.е. люди не руские. Когда Кирилл и Мефодий составляли церковно-славянскую азбуку из 49-буквенной древлесловенской Буквицы, они оставили только 2 буквицы «И» (из 5), но потом поняли, что для созвучия не хватает ещё одной формы, поэтому у них получилось 3 буквы «И», при этом они не делали различия между одной точкой, двумя, тире или волнистой линией, для них это одна буква «i», над которой стоит надстрочный знак. А у славян надстрочные знаки имели важное значение, допустим буквица М — «Мыслите», с надстрочным знаком могла превратиться в «Мудрствуйте». Большевики пошли дальше, заменили все ижейные одной буквой «И» в двух формах: И, Й — всё (!) просто звуки, без имени и образа.

* Уничтожение руского языка

http://derzhavarus.ru/7-bukvic-i-mir.html

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.