Научно исследовательский центр
Обновлено 30.10.2019 (= 7527 г. от Сотворения Мира)
Кто управляет Системой РФ?
«Финансы по Катасонову». Какой реальный уровень бедности в России Опубликовано: 15 янв. 2019 г.
Катасонов: Россия сегодня - полуколониальная страна. Ее грабят денно и нощно
16 января 2019
Открывшийся Гайдаровский форум не оставил равнодушным экономическое сообщество. Особо негативную реакцию на происходящее высказал ТК Царьград.
Особое возмущение вызывал как сам состав участников, так и тезисы, которые оттуда звучат от первых лиц государства.
Не остался в стороне и известный экономист, профессор МГИМО Валентин Катасонов, который во вчерашней передаче "Финансы по Катасонову" сказал буквально следующее:
"Россия сегодня - полуколониальная страна. Ее грабят денно и нощно"
В подтверждение своих слов он привел информацию, что за 2018 год. вывод капитала из страны составит 100 млрд. долларов.
Это более 6 трл.рублей.
На такие деньги можно было бы провести большинство реформ, в т.ч. не повышать пенсионный возраст.
На этом же Гайдаровском форуме был представлен совместный доклад ученых РАНХи ГС и Росстата "Российский демографический лист". Такой доклад представляется ежегодно.
Так вот в докладе 2019 года отмечено, что нас ждет очень большая естественная убыль населения. К 2050 году население уменьшится на 15 млн. до 131,2 млн.чел.
Два года назад в 2017 году те же исследователи не прогнозировали такой ситуации. Ожидалось к 2035 году население уменьшится всего на 80 тыс. чел.
Как Вы думаете, почему так сильно разнятся результаты исследования?
Я вижу 3 причины.
Во-первых в 2018 году был президентские выборы и надо было рисовать относительно благополучную перспективу.
Во-вторых, повысили пенсионную реформу, которая точно не приводит к росту продолжительности жизни.
В-третьих, сейчас нет причин "рисовать" красивую картинку. Скорее наоборот. В качестве обоснования дополнительного изъятия средств у граждан можно рисовать все в черных тонах.
А что собирается делать наше правительство?
По большому счету самой бедностью особо никто и не собирается бедностью. Зачем? Это же колония. У многих же семьи, капиталы, активы в других странах.
Прав Валентин Катасонов про полуколонию.. Основную выгоду от наших ресурсов получает небольшая группа лиц. Чиновники, также прекрасно устроились в этой системе. Страдает только народ, но от собственных же руководителей. Поэтому и называется - полуколониальная система.
Также рекомендую к прочтению мой новый канал Бюджет пенсионера. Здесь Вы найдете статьи адресованные в первую очередь для читателей "серебряного" возраста.
Источники информации
Олигархи России: империя Шувалова
https://www.youtube.com/channel/UCGyRJrPfxens99weKll-Stg
http://gaidarforum.ru/news/prezentatsiya-rossiyskogo-demograficheskogo-lista-na-gaydarovskom-forume/
Автор идеи и подборки материалов - А.К.Лукоянов