КУРИЛЫ - ЯПОНИИ

09.01.2019
Александр
Политика
Просмотров: 2095
Печать

Обновлено 16.02.7528 г. от Сотворения Мира (=2020 РХ)  Солнечный Календарь Руси

Продадут или обменяют на доллары?

 Многие убеждены, что власти РФ думают только о себе.

К вопросу о Курилах

19 февраля 2019 г. в СМИ РФ снова появилась странная информация о Курилах. "Россия не должна передать Японии южные острова Курильской гряды. Такое мнение высказали 96% курильчан, сообщил 19 февраля на внеочередном заседании Сахалинской областной Думы гендиректор Фонда ВЦИОМ Константин Абрамов." (https://iz.ru/847308/2019-02-19/zhiteli-kuril-vystupili-protiv-peredachi-iuzhnykh-ostrovov-iaponii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop).

Это означает, с нашей точки зрения, лишь одно: торгово-политические власти РФ не исключают передачу Курил Японии. Иначе зачем отдавать  распоряжение  ВЦИОМ для проведения такого опроса?

Люди давно не верят никаким официальным заявлениям властей, а тем более - МИД РФ. 

В Южно-Сахалинске задержали организатора акции против передачи Курил

 19 января 2019

В Южно-Сахалинске полицейские задержали организатора прошедшего накануне народного схода против передачи Курильских островов Японии. Павла Шевченко увезли в отдел полиции сразу после окончания акции.

По словам координатора движения «Весна» Степана Лосева, сотрудники МВД не объяснили причину задержания и не предъявили никаких обвинений.

«Когда народный сход закончился и все люди разошлись, к Павлу подошли несколько «эшников» (сотрудников Центра по противодействию экстремизму МВД или «Центра Э» — прим. Инфо24) и сотрудников в форме, скрутили руки и посадили в полицейскую машину», — рассказал активист. Позже выяснилось, что Шевченко провел в городском отделе полиции около двух часов. Ему выдали протокол о нарушении порядка проведения акции. В управлении МВД по Южно-Сахалинску Инфо24 сообщили, что информацию предоставляют только близким родственникам по предъявлению документов и отказались от комментариев. В пресс-службу МВД по Сахалинской области дозвониться не удалось.

Курильский вопрос — чего хочет Япония и зачем России переговоры об островах

В народном сходе, по данным организаторов, приняли участие около 300 человек. При этом изначально Шевченко собирался провести согласованный митинг, однако местная администрация отказалась предоставить площадку.

На Сахалине регулярно проходят митинги и акции против передачи Курильских островов Японии. Накануне жители Южно-Сахалинска вышли также на одиночные пикеты. После окончания Второй мировой войны по результатам Ялтинского соглашения все Курилы перешли к России. Однако Япония утверждает, что не относила Итуруп, Кунашир, Шикотан и Хабомаи к Курилам и не отказывалась от них. В японском законодательстве эти 4 острова называются северными территориями. Именно на эти четыре острова Япония и претендует. Всего же в архипелаг входит 56 островов.

Россия по-прежнему настаивает на актуальности декларации 1956 года и требует от Токио признания итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет РФ над всеми островами Южной Курильской гряды.

Ранее российский президент предлагал японскому коллеге заключить мирный договор без «предварительных условий» до конца 2018 года, а уже потом, «как друзья» решить вопрос об островах.

Абэ отказался и предложил стратегию «2+2»: передать Шикотан и Хамобаи, подписать договор, а затем обсудить передачу Итурупа и Кунашира, имеющих для России большое стратегическое значение.

На всех четырех островах размещены российские военные части, защищающие границы РФ.

В январе 2018 года японский премьер поклялся на могиле отца поставить точку в курильском вопросе.

В том же месяце депутат от ЛДПР Сергей Иванов внес в Госдуму законопроект, который де-факто запрещает передачу Курильских островов Японии. : https://news.rambler.ru/politics/41586526/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 Впрочем, для русских в России это не имеет значения, поскольку

Русского народа в Конституции РФ нет

Как громко брали Крым и как тихо отдаем Курилы. № 917

Опубликовано: 17 нояб. 2018 г.

Даже вор Милославский мыслил по-государственному!

 

И даже наказал за нахальство недоброго соседа!

В кремлёвских СМИ последнее время усиленно в различных формах муссируется тема о передачи Курильских островов Японии. При этом власти внимательно изучают реакцию народа по этому вопросу.

К чему бы это?

Кремль продолжает отдавать территории России

Как бы в подтверждение наших сомнений, 10 января 2019 г. в СМИ РФ  появилась информация, что «В Госдуму внесли законопроект, запрещающий передачу Курил Японии. Документ фактически налагает вето на подготовку любых правовых актов об отторжении островов от России» https://www.interfax.ru/russia/645545?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Словно в ответ на такую информацию:

В США заявили, что не будут размещать войска на Южных Курилах в случае их передачи Японии  9 янв, 2019  Ранее премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что развернутые в стране вооруженные силы США крайне важны для обеспечения мира и безопасности.   https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5981666?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

США пока не планируют размещать войска на юге Курил, заявил генерал  ТОКИО, 9 янв - РИА Новости.  "Прямо сейчас у США нет планов размещать вооруженные силы на этих островах", - сказал генерал-лейтенант Джерри Мартинез (Jerry P. Martinez), выступая в японском Национальном пресс-клубе в Токио.  https://ria.ru/20190109/1549130947.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

В соцсетях не оценили сообщения об отказе Японии от компенсаций по Курилам МОСКВА, 8 янв — РИА Новости. Пользователи соцсетей бурно отреагировали на сообщения СМИ о том, что Япония готова отказаться от компенсаций при урегулировании вопроса о принадлежности южных Курил.  https:https://regnum.ru/news/polit/2547675.html

 Народ ценит Курилы больше, чем власть

 http://www.rosbalt.ru/world/2019/01/10/1757072.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов