Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Экс-посол Израиля пророчит катастрофу России

Несмотря на то, что некоторые высказывания экс-посла Израиля кажутся нам смехотворными, к другим его словам следует прислушаться.

Это касается перспективы отношений России с националистической украиной, возможного тяжёлого кризиса в России при наличии безграмотного руководства экономикой страны.

А.Л.   14.01.2016

Украинский дипломат: Киеву придется кормить миллионы российских беженцев

13 января 2016

Экс-посол Украины в США и Израиле Юрий Щербак уверен, что из-за проблем на нефтяном рынке Россию непременно ждет катастрофа. Однако радоваться не стоит: ведь вследствие катаклизмов на Украину хлынут миллионы беженцев из соседней страны, беспокоится Щербак.

Из-за проблем на нефтяном рынке Россию ждут катаклизмы, которые негативно повлияют в том числе и на Украину, считает бывший украинский посол в США и Израиле Юрий Щербак.

«Если говорить о катастрофических событиях в России, то они могут иметь тяжелое влияние и на Украину, потому что волны беженцев могут пойти на Украину, миллионы людей, таким образом и здесь возникнет очень тяжелая ситуация», – считает дипломат.

Как передает «Телеканал новин 24», именно поэтому Щербак считает, что радоваться несчастьям, которые ждут народы, неправильно и даже аморально.

«Сейчас ситуация такова, что на Украине накопилось достаточное количество людей, которые считают Россию главным врагом Украины, – справедливо считают, после того, что сделала Россия с Украиной. Это активные люди, которые потеряли своих друзей, своих близких на войне. Это люди, которые воевали с российскими солдатами, с русскими боевиками. Поэтому они не допустят предательской, по их мнению, скорой нормализации отношений или каких-то тайных соглашений, в чем они часто обвиняют украинские власти», – добавил дипломат (выделено нами – А.Л).

По мнению экс-посла, о восстановлении соседских отношений с Москвой можно будет говорить в том случае, если Россия «вернется на европейский демократический путь».

 Оригинал новости ИноТВ: http://russian.rt.com/inotv/2016-01-13/Ukrainskij-diplomat-Kievu-pridetsya-kormit?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить