Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

«Внезапные» учения ВС России ошеломили врага

Конечно, надо быть всегда готовым к войне, чтобы жить в мире. И надо это делать не просто грамотно, но чрезвычайно грамотно и очень умно. Кто сильнее и умнее - тот и победит. Будёный был хорошим кавалеристом, но танки Гудериана и авиация Гернига были сильнее конармий.

«28.03.2013 19:37 МСК  Внезапные крупномасштабные военные учения

Президент и Верховный Главнокомандующий Владимир Путин отдал приказ начать сегодня внезапные крупномасштабные военные учения в районе Черного моря. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, сегодня в 4 утра министру обороны принесли закрытый конверт, вскрыв который он получил соответствующий приказ. Как сказал Песков, в учениях задействованы 36 кораблей, базирующиеся в Севастополе и Новороссийске, а также авиация".
             В манёврах примут участие до 7 тысяч военнослужащих. Такое число участников не требует уведомления зарубежных партнеров, подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента отметил, что "речь идет о крупной внезапной проверке" боеготовности подразделений. Песков не исключил, что президент Путин поприсутствует на этих учениях». http://www.radiorus.ru/news.html?rid=294&date=08-04-2013&id=646760

В то время, как руководство российскими ВС готовилось к проведению широкомасштабных учений для отражения внезапного вторжения потенциального противника, дружественная страна США, а правильнее -  ОГА (поскольку «United States of America» переводится как «Объединённые государства Америки») приняла решение о введении новой боевой награды с учётом специфики ведения современных и будущих войн, к которым готовятся все страны мира, по мере своих интеллектуальных способностей

«Пентагон учредил награду для военных программистов

14.02.2013  

Пентагон собирается ввести новую медаль для программистов, участвующих в войнах удаленно. Под награду подпадают операторы, управляющие беспилотными летательными аппаратами, а также программисты, организующие кибератаки. Об этом заявил министр обороны Соединенных штатов Леон Панетта.

Награда будет называться "За отличие в боевых операциях" (Distinguished Warfare Medal). Она станет девятой по порядку старшинства среди боевых наград и превысит по значимости Бронзовую звезду. Бронзовая звезда - последняя награда за боевые заслуги, введенная в США в 1944 году.

Леон Панетта заметил, что современные войны изменились из-за технических новинок. Но при этом военные, управлявшие беспилотниками, выполняющие боевые задания в Йемене или Пакистане, прежде не имели возможности получать медали за боевые заслуги. Им необходимо было проявить "отвагу", предполагающую персональный риск. А работающие удаленно специалисты, которые управляют беспилотниками или организуют интернет-атаки, не присутствуют непосредственно на месте боевых действий».

http://www.pravda.ru/news/world/14-02-2013/1144995-Pentagon-0/