Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Олимпиада в Рио-де-Жанейро

Это главное событие для Кремля?

 Как мы устали от многомесячного пережёвывания в СМИ РФ темы участи-неучастия российских спортсменов в Олимпиаде в Рио!

(«СМИ заявили о полном запрете на участие в Олимпиаде в Рио для РФ» http://rusplt.ru/news/zayavili-polnom-zaprete-631873.html; «Россия едет на Олимпиаду в Рио» https://www.gazeta.ru/sport/rio2016/2016/07/24/a_9707603.shtml )

В России есть масса действительно серьёзных проблем, которые более важны для государства и народа, чем Олимпийские игры в Рио. Однако эти проблемы ушли на второй план на фоне пред-олимпийских скандалов.

25 июля 2016 г. снова главные новости РФ:

 Что касается спорта, то властям давно пора организовывать действительно массовый (финансируемый государством) спорт для детей всех возрастов, который бы способствовал формированию здорового поколения и соответственно - боеспособных вооружённых сил страны.

 «Более 86000 спортивных клубов и команд клубов объединены в Ассоциацию немецких спортивной федерации. Почти каждый четвертый гражданин Германии является членом спортивного клуба. Помимо 26300 тысяч членов клубов есть еще довольно большая армия тех, кто занимается спортом, не являясь их членом.

Спорт в Германии обладает уникальной чертой – он автономен и независим. Спортивные организации управляют своими делами сами, государство вмешивается только в случае есть спортивной организации не хватает спонсорской поддержки...  Спорт в Германии стоит на страже здоровья, сокращая расходы на медицину (выделено нам А.Л.)». http://brd.su/sport-v-germanii/

На сегодняшний день спорт в РФ – это бизнес-проект, обогащающий отдельные группы чиновников и узкий слой спортсменов.

 Давно понятно, что «большой спорт» - это часть большой политики. Ясно, что этот канал умело задействован США для оказания политического давления на Россию.

Так и отвечать необходимо достойно на это давление, для чего у государства имеются огромные возможности, а не оправдываться перед всем миром за несуществующие «преступления».

 А.Лукоянов