Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Аркаим-арийская цивилизация в России?

 Обновлено (23.40) 21.07.7529 г.  от Сотворения Мира (=2021 РХ)  Солнечный Календарь Руси

Многим такая постановка вопроса очень не нравится, поскольку

 История народа определят его Будущее

Аркаим. Страна городов - Предки наших предковАндрей Елимахов

Русские, в отличие от многих других народов мира, не знают своей реальной истории. Так сложилась судьба этого народа, что его историческая память постоянно подвергалась мощному «реформированию», в котором преуспели как церковники и атеисты, так политики и многие научные исследователи, заинтересованные в привитии народу чувства исторической неполноценности. И этот процесс продолжается в настоящее время с использованием самых современных технологий.

Результаты такой деятельности на сегодня – потрясающи: русские в своём большинстве оказались народом с такой отформатированной матрицей памяти, на которую можно записывать любые поведенческие программы, необходимые для успешного управления людьми.

Сегодня русские не знают даже своей недавней истории. О более древних её пластах – и говорить нечего. Русская история всегда была объектом пристального внимания соседей и власть имущих. Возможно, что в будущем появятся действительно честные исследования.

Может быть, будет написана и реальная истории «Аркаима» как составляющей части «славянской цивилизации».

Аркаим – это, пожалуй, важнейшая часть древней истории предков современных русских. Этот уникальный город, построенный в III тысячелетии до н. э., был открыт в Челябинской области. относительно недавно (1957 г., 1987 г.)

Любые попытки показать уникальность данного явления и поставить его на один уровень со Стоунхенджем или даже пирамидами Египта, рассматриваются как псевдонаучные и националистические. Однако именно эти версии представляют наибольший интерес, поскольку предлагают неординарные подходы и позволяют приоткрыть тайны нашей истории.

       «Образ Аркаима очень популярен в учениях, признанных научным сообществом псевдонаучными и эзотерическими, писаниях националистического толка Аркаим называют «местом силы», «прародиной» славян, «ариев» или индоевропейцев[, «колыбелью человеческой цивилизации», название города связывается с именем Йимы, вследствие чего поселение объявляется ни много ни мало как родиной Заратустры. Уровень развития аркаимской «цивилизации» в подобных публикациях обычно предстает значительно завышенным по сравнению с реальными данными. Одним из активных пропагандистов подобных взглядов является известный сатирик Михаил Задорнов, выпустивший в соавторстве с писателем Сергеем Алексеевым и режиссером Александром Волковым фильм «Аркаим: стоящий у солнца». «Арийская» версия также рассматривается в литературно-телевизионном проекте «Хребет России». Подобные мнения существенно разнятся с выводами исторической науки.» http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%F0%EA%E0%E8%EC  

Визги русофобского быдла

Аркаим: научные факты против фрических фантазий.

«Аркаим. Стоящий у Солнца» - первая попытка промывания мозгов и фальсификации истории при помощи съемок кинофильма, которую предпринял Задорнов после того, как из сатирика превратился в проповедника мракобесия. Этот фильм не имел такой оглушительной рекламы, как «Рюрик: потерянная быль», но оказался весьма популярен у малообразованных обывателей, далеких от науки и не обладающих критическим мышлением, а потому он требует обзора, разбора и критики. От себя опять же поблагодарю комрадов из группы "Михаил Задорнов - кумир быдла за предоставленный материал и санкции на размещение в ЖЖшечке   Подробнее  здесь https://doctorbykov.livejournal.com/20313.html

***

 Одной из важнейших целей вторжения США ( и Израиля) в Ирак было - приватизация исторических ценностей его музеев. Отметим, что "Ветхий завет" -  это компиляция текстов Гильгаме́ша в форме глиняных таблиц, которые - после нападения США на Ирак и разграбления его музеев - были украдены или уничтожены по плану организаторов войны. Мы убеждены, что в будущем последуют фальсификации «Эпоса о Гильгамеше»- А.Лукоянов

***

 Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов  

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.