Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Премьер РФ просит народ не огорчать власти своими проблемами

И помните, что всё сказанное премьером РФ и председателем "Единой России" Д.Медведевым – «в граните отливается».

А.Лукоянов

                «Все что я говорю - в граните отливается»

 

        Темпы падения реальных доходов россиян достигли максимума за семь лет
"В августе 2016 года реальные доходы россиян сократились в среднем на 8,3%. В последний раз быстрее доходы уменьшались в декабре 2008 года ".
http://www.rbc.ru/society/19/09/2016/57dfeb1b9a79471bdb6db29fТ

«Просьба не рассказывать о трудностях»: Медведев выдал новую громкую цитату

"Она прозвучала в ходе его общения с губернаторами во время поездки в Псков
17 августа 2016

Рабочая поездка в Псков премьер-министра России Дмитрия Медведева ознаменовалась новой громкой фразой, на этот раз обращенной им к губернаторам, жаловавшимся на отсутствие денег в регионах.

«Просьба не рассказывать о трудностях жизни: это сложно», – заявил премьер-министр, которого цитирует портал «Псковская губерния».

Жалобы глав регионов были связаны с поднятой в ходе поездки Медведева темой: бюджетной обеспеченность регионов, в рамках которой правительство намерено предложить им зарабатывать доходы самостоятельно, тем самым снижая дотационную зависимость от федерального бюджета.

Медведеву, в частности, пришлось выслушать жалобы главы Псковской области, отметившего, что пока ни один из социальных объектов «не был закрыт физически», хотя с 2010 года дотации области уменьшились на миллиард триста миллионов рублей.

С тезисом о недостаточности федерального финансирования согласились и другие губернаторы, в ответ от премьер-министра хотя и услышавшие обещания бюджетной поддержки, но также и получившие совет о том, что «по-хорошему каждый регион должен зарабатывать свои доходы сам».

Многие свои предложения губернаторы высказывали уже в закрытом режиме, однако пресса смогла услышать идею главы Марий Эл, посчитавшего, что, как в советские годы, отправлять несправившихся чиновников в лагеря. Премьер-министр уточнил, является ли это «предложением», однако в дальнейшем тему развивать не стал.

Напомним, что предыдущим громким высказыванием Медведева стала фраза «Денег нет» с последующим пожеланием «держаться, здоровье и хорошего настроения», обращенная им к крымской пенсионерке, жаловавшейся на низкую пенсию.

Смотрите видео по теме "Денег нет, идите в бизнес: Медведев дал совет нищим учителям" "

http://www.mk.ru/politics/2016/08/17/prosba-ne-rasskazyvat-o-trudnostyakh-medvedev-vydal-novuyu-gromkuyu-citatu.html

http://www.mk.ru/politics/2016/08/17/prosba-ne-rasskazyvat-o-trudnostyakh-medvedev-vydal-novuyu-gromkuyu-citatu.html


http://vistanews.ru/politics/73740