Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Народ будет жить ДОСТОЙНО

Обновлено 21.02. 7528 г. (=2020 г. от  РХ)  Солнечный Календарь Руси

Пока есть люди, способные создавать такие песни, как «Песня о войне», всегда есть надежда на возрождение страны, в которой народ будет жить достойно.

Автор песни – Ильяс Аутов, лидер казахстанской группы «Motor-Roller», сам не понял того, что создал шедевр по современным стандартам.

- Мы просто разместили клип в интернете, никто и подумать не мог о таком шквале просмотров и отзывов. После прочтения комментариев, я задумался – так ли я сумел выразить в словах свою идею, донести ее? Некоторые слушатели увидели несколько другой смысл в строчках, где я подразумевал совершенно иное, где и не думал делать акцент. В конце концов, я пришел к выводу - все что хотел, я уже сказал в этой песне. И большинство слушателей поняли мою основную идею.

Песня родилась, по словам Ильяса Аутова, совершенно случайно и символично - в ночь с 8 на 9 мая 2007. Буквально за пару часов были написаны слова, потом также легко пришла музыка. Это действительно очень интересное явление.

Ещё более интересно, что, за «за три дня «Песня о войне» стала хитом в Интернете». Устали люди от полуживотной жизни: от кормушки к туалету.

На российский экран эта песня не допущена до сих пор. По вполне понятным причинам – животными управлять легче. и вести их на убой легко. Однако песня живёт своей жизнью. И будет жить долго, объединяя всех нормальных людей, желающих жить достойной человека жизнью.

«Самой заветной мечтой его была мечта о мире, в котором все люди будут жить как братья, не зная ни алчности, ни зависти, ни коварства, ни злобы, помогая друг другу в беде и разделяя радость каждого как общую радость. Но, мечтая о таком счастливом мире, он с горечью видел, что люди живут неправильно, угнетают и порабощают друг друга и оскверняют души свои всяческой мерзостью. Сколько времени понадобится людям, чтобы понять наконец законы чистой и честной жизни? А в том, что люди когда-нибудь поймут эти законы. Ходжа Насреддин не сомневался нисколько. Он твердо верил, что хороших людей на свете гораздо больше, чем плохих; ростовщик Джафар и рябой шпион с их насквозь прогнившими душами - это лишь уродливые исключения; он твердо верил, что от природы человеку дается только хорошее, а все плохое в нем - это чуждая накипь, привнесенная в человеческую душу извне неправильным, несправедливо устроенным порядком жизни; он твердо верил, что будет время, когда люди начнут перестраивать и очищать жизнь, очищая в этой благородной работе и души свои от всяческой скверны...»

7 января 2013 г.       Александр Лукоянов