Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

2014 год -100 лет с начала первой мировой войны

Обновлено 01.01.2015

В Москве народ с ликованием встретил 2014 год. Несмотря на то, что накануне в Волгограде произошли террористические акты. К чему бы это?

Такого грохота пиротехники Москва не знала уже несколько лет. Взрывы петард и грохот ракетниц продолжались до самого утра.

Всё это похоже на какое-то умопомешательство. Что символизирует для страны такой пир на крови

Напоминаем, что 1 августа исполнится ровно 100 лет с того дня, как   Германия объявила войну России. Тогада началась Первая мировая война. А спустя менее 3 лет был изменён политический строй российского государства.

Интересно, чем ознаменуется 2014 год для России?

01.01.2014

 * * *

Закончился 2014 год. К сожалению, символы оказались вещими. Весь год лилась кровь на Украине.

Экономика Украины разрушена и разграблена олигархами. Национальный суверенитет полностью утрачен страною.

Экономика России в результате безграмотного управления ( а точнее - из-за отсутствия управления как такового) пошла вразнос и раздавила национальную валюту. Рубль к середине декабря подешевал почти в два раза по отношению к доллару.

Руководители РФ вдруг через 20 лет вдруг осознали, что стране нужны сильная экономика и собственные высокие технологии. При этом коррупция и наркомания остались визитными карточками РФ.

Успехи США в 2014 году оказались колоссальными: они отодвинули Россию глубоко назад. Отдав Крым России, США забрали всю Украину вместе с 40 млн. населения, настроив его большинство враждебно по отношению к Москве. Вашингтон сумел организовать

США создали новые исламские армии по всему миру, с помощью которых будут и дальше решать свои глобальные задачи. Наиболее мощным проектом стала ИГИЛ. США сумели подключить к его реализации своих арабских вассалов во главе с Саудовской Аравией.

ЕС полностью подчинился США, превратившись в протекторат Вашингтона.

Успехи России на восточном направлении (с Китаем и т.д.) представляются Кремлём выдающимися достижениями, но в реальности они очень зыбкие, т.к. приведут к усилению Китая прежде всего.

* * *

В начале январе (04.01.2014) могущественное африканское государство Сенегал указало россиянам место их страны в системе мирового порядка, задержав российское рыболовное судно в водах Гвинеи-Бисау: солдаты  приставили ствол винтовки к голове старшего помошника капитана и избили членов его экипажа, не пощадив даже женщину.

Олимпиада  в Сочи (7-23 февраля) порадовала болельщиков и подорвала экономику страны. Капитал "побёг" из страны, что признано официально даже г-ном Грефом.

      Украина. На Майдане в Киеве началось Народное вече 08.12.2013, "По некоторым оценкам, собралось более 500 тысяч человек. Очередной этап массовой акции протеста украинцев против действий властей начался с молитвы". К 20 февраля страна уже была на грани раскола и гражданской войны. Более 80 человек погибло (по украинским официальным даным на конец февраля). 22 февраля бежит из страны Янукович, а его резиденцию предлагают превратить в детскую больницу... 23 февраля в Севастополе сжигают фраг Украины. 24 февраля Верховная рада запрещает русский язык даже в качестве регионального, националисты в Верховной раде потребовали запретить российское ТВ...

   В январе в Киеве и других города Украины зафиксированы случаи избиения евреев. На улицах появились молодые люди в рубашках с надписью "Бий жидiв!" http://www.jewish.ru/theme/cis/2014/01/news994322760.php  

 "Президент Европейского еврейского конгресса Моше Кантор выступил со специальным заявлением, призвав украинские власти пресечь проявления антисемитизма, однако власть борется за собственное выживание, и у нее есть более важные заботы, чем защита отдельных религиозных евреев на улицах Киева. Акцент делался не на действиях ультра-националистах, а на обвинении власти, которую даже обвиняют в антисемитизме и организации антисемитский провокаций.  "Совершена провокация: провластные боевики избивают еврейских преподавателей ешивы, чтобы свалить вину на ВО «Свобода» и ввести военное положение."    http://news.israelinfo.ru/world/49791

    Позднее выяснилось, что организаторами бандеровского движения на Украине выступили руководители еврейской общины Украины, самой яркой личностью из которых стал И.Коломойский -  руководитель Объединенной еврейской общины Украины, глава Европейского совета еврейских общин, и президент Европейского еврейского союза (EJU).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EB%EE%EC%EE%E9%F1%EA%E8%E9,_%C8%E3%EE%F0%FC_%C2%E0%EB%E5%F0%FC%E5%E2%E8%F7

         Постепенно иллюзии в отношении толерантности бандеровцев стали таять.

      22 февраля 2014 г. главный раввин хасидов Украины Моше Реувен А́сман призвал киевских евреев бежать из города, и, если возможно из страны, из опасений, что евреи станут жертвами хаоса, воцарившегося на Украине.

«Я посоветовал своим прихожанам избегать центра города, а, если есть возможность уезжать из города и из страны,» — сказал раввин в интервью газете «Маарив». «Не надо искушать судьбу,» — добавил он. «Тут постоянно звучат угрозы в адрес еврейских огранизаций.» http://israelmatzav.blogspot.ru/2014/02/some-of-you-might-recall-that-i-visited.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

К 29 февраля курс рубля упал более, чем на 20% по отношению к доллару (36.18)  Причины девальвации - бегство капитала и события на Украине (как сказал 21.02.2014 г. г-н Греф). Народ добавляет ещё одну причину - Олимпиада в Сочи, при подготовке к которой были разворованы несметные средства.

В результате: долларовые миллиардеры увеличили свои рублёвые накопления более, чем на 20%, а простые граждане фактически проработали бесплатно пятую часть года (т.к. их накопления обесценились минимум настолько) и даже всей своей жизни.

Рейтинг В.В.Путина, президента РФ, повысился вместе с ростом доллара и ростом напряжённости на Украине. Антирусские и антироссийские выпады украинских националистов помогли "российским" миллиардерам и скромным олигархам упрочить позиции во власти. (Рейтинг Владимира Путина в феврале достиг максимальных значений за последние два года http://www.1tv.ru/news/social/253024 )

     Верный соратник российского президента Сергей Миронов, собираясь в Севастополь, заявил на канале Россия 24:«Русские своих на войне не бросают. А похоже, там всё дело идёт именно к войне» «Части черноморской базы и флота приведены в повышенный тонус» ( 18 мин. 40 сек.) 

Однако хочется спросить Миронова: "А почему вы бросили русских в Чечне и Средней Азии, в Прибалтике? "  Но знаем, что ответа не будет ... Политика - это бизнес!

27.02.2014 г. телеканале «Россия-1»  показал очередное Ток-Шоу "Поединок с Владимиром Соловьевым",  которое вели нанайские мальчики Соловьёв, Жириновский (РФ) и Злобин (США). Главная мысль - на Украине к власти рвутся фашисты, а потому руские должны воевать  ...

В конце февраля появились сообщения и видео о российских войсках в Крыму. http://rutube.ru/video/a498e16af26dbb477167d8fa283d7f01/

Снова заговориоли о возможности мировой войны из-за Украины. "В англоязычной Википедии есть сотни версий, из-за чего начнётся и как будет проходить Третья мировая война. Одна из самых популярных – Россия начнёт завоевание Украины, НАТО ударит по России." http://ttolk.ru/?p=1949

Интересно, что  схожие вопросы обсуждались ещё в 2010 году.

"В 2014 году начнется Третья мировая война

Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил. США ждут тяжелые времена, а Украина и ЕС прекратят свое существование. С таким прогнозом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил сегодня известный российский астролог Павел Глоба."  23.01.2010 http://newsland.com/news/detail/id/454097/

1 марта 2014

Путин внес обращение в СФ об использовании ВС РФ на территории Украины   http://ria.ru/politics/20140301/997687424.html

В Белгородскую область приезжают тысячи беженцев из Украины  http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1013909

 2 марта 2014

На Украине объявлена всеобщая мобилизация
02.03.2014 09:28 http://www.vesti.ru/doc.html?id=1338069

В Крыму - "силы самообороны".


6 марта

Парламент Крыма принял решение о вхождении в состав России и о проввдении 16 марта референдума о статусе Крыма.

7 марта

Лидер радикальной националистической группировки "Правый сектор"   Дмитрий Ярош потребовал от киевских властей открыть военные арсеналы для его отрядов.
 
Он заявил, что "консервативные подходы" руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины.
   При этом, Ярош требует передать "Правому сектору" часть оружия и военной  техники, а также несколько войсковых учебных центров.

Российские войска в Крыму

Украинский десант прорвался в Крым Опубликовано: 7 марта, 06:40 http://smi2.ru/blog/43520243827/Ukrainskiy-spetsnaz-prorvalsya-v-Kryim

    9 марта

  Сообщения о перемещении военной техники из западных районов Украины в сторону Крыма. У военных появились комиссары - члены "Правого сектора".

  Источник в Минобороны Украины: Передвижения войск связаны с подготовкой к учениям -Росбалт, 09/03/2014 01:40

  Генерал США Мартин Демпси делает заявления, которые могут быть расценены как обещания новым властям Украины помощь США и НАТО.

  ОЩУЩЕНИЕ СКОРЫХ ПРОВОКАЦИЙ И КРОВОПРОЛИТИЙ

15 марта, 2014

Операция по освобождению заложников в Харькове завершена
В столкновениях в Харькове два человека погибли, еще двое ранены ХАРЬКОВ, 15 марта. В Харькове ночью произошли столкновения между горожанами и боевиками "Правого сектора". Из здания штаба "Правого сектора" велся огонь из автоматического оружия, использовались светошумовые гранаты и коктейли Молотова. http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1047697
     Российские спутники атакованы с территории Украины  http://www.rg.ru/2014/03/15/sputniki-anons.html

16 марта - референдум в Крыму.  Крым проголосовал за присоединение к России. Ликование большинства населения в Крыму и России.

18 марта. Выступление В.Путина о принятии Крыма в состав РФ.

В этот же день в Симферополе снайпер убивает 2 человек и несколько человек ранено.

На первом канале украинского ТВ избивают главного редактора за трансляцию речи президента  В. Путина.

 Запад и США пытаются запугать В.Путина санкциями и угрожают непредсказуемыми последствиями. Руководство РФ готовит адекватные меры. В том числе и военного характера, что показывают учения ВС России.

13 апреля, в вербное воскресенье, власти Украины начали фактически начали войну с Востоком Украины.

 Убит сотрудник СБУ Украины при попытке спецподразделений подавить выступления народа в Славянске, на Востоке Украины, где народ отказался признавать киевскую "хунту" захватившую власть в результате перевората. Странная смерть, но она - смерть.

«Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов обнародовал фамилии офицеров, якобы угодивших под обстрел. Его версия: «В Славянске колонну представителей силовых структур, у которых была задача защитить граждан в воскресный день, обстреляли из автоматического оружия... Во время этой операции погиб капитан спецподразделения СБУ "Альфа" Геннадий Биличенко, был тяжело ранен командир "Альфы" полковник Кузнецов и полковник СБУ Кукса. Ранения также получил сотрудник МВД Селихов", - заявил. Турчинов».
http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/14/1013685-posle-rasstrela-v-slavyanske-rukovoditeley-alfyi-turchinov-naznachil-glavoy-antiterroristicheskogo-tsentra-sbu-veterana-kgb.html

Из Славянчска поступали сведения о жертвах среди мирных жителей 13 апреля.

Погиб урожениц Армении, боец Народного ополчения Донбасса, Рубен Ованесян. У погибшего осталась семья.
        «Наши ребята без оружия с грузом гуманитарной помощи ехали в Славянск на двух машинах, – говорит в микрофон представитель Народного ополчения собравшимся на площади. – Дорогу им перегородила третья машина, из которой был открыт огонь. Звери из «Правого сектора» стреляли в безоружных ополченцев. Одна из машин развернулась и успела уйти из-под огня. Вторая машина была расстреляна. Рубен Ованесян погиб. Еще один наш боец тяжело ранен. Сейчас он в коме. Третий боец легко ранен. Рубена добивали. У него было ранение в области сердца, иссечены ноги и живот.
   Это не осталось безнаказанным. Прошлой ночью Народное ополчение Донбасса провело в Славянске спецоперацию и три машины с боевиками «Правого сектора» были уничтожены».
http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/14/1013980-pervyim-geroem-donetskoy-respubliki-stal-armyanin-ubityiy-v-slavyanske-zerkalo-nebesnoy-sotni.html

А 15 апреля началась "антитеррористическая операция" по всей Восточной Украине с использованием всех силовых структур и армии, с использованием авиации, бронетехники и артиллерии.

Фактически началась война.

Десятки погибших с обеих сторон.

2 мая 2014 года киевские власти организовали бойню своих противников в Одессе. Укро-нацисты людей убивали, расстреливали и жгли заживо. По официальных данным, убито более 40 человек. По неофициальным даннным - около 150 человек.

После того, как президентом Украины стал П.Порошенко (инаугурация прошла 7 июня 2014 года), война с юго-востоком страны приобрела более масштабный и жестокий характер: использование систем залпового огня и фосфорных бомб против ополченцев и мирного населения стало нормой.

Точное число погибших с обеих сторон никто не знает.

Украина оформилась как бандеровсконе государство.

Со стороны США и стран Запада вводятся "санкции" против России, как государства-агрессора, поощряющего сепаратизм на Украине.

17 июля 2014 года США уничтожают уже второй по счёту малазийский лайнер (первый исчез в ночь на 8 март а 2014 года в Индийском океане). Теперь самолёт был открыто сбит ракетой над территорией Украины в политических целях.  Сначала США пытались обвинить России и ополченцев Новороссии. Затем переложили ответственность на украинскую армию.

"Чёрные ящики" передали для расшифровки не в Нидерланды, а в Лондон. Результаты работы англичан легко предсказуемы.

Июль 2014 года. Бандеровская армия Украины воюет с юго-востоком, восставшим против бандеровской власти, для которой образцом является Израиль ( как сказал евро-украинец О.Тягнибок). Жертвы среди мирного населения - сотни или тысячи . Их никто неподсчитывает давно, т.к. сделать это физически невозможно. Разрушены дома. Уничтожены некоторые населённые пункты. Сотни тысяч беженцев.

В это же время Израиль воюет с палестинцами. На 27 июля погибли трое мирных израильтян, 600 получили ранения. «Потери израильской армии уже достигли 43 человек, более 500 военных получили ранения. Наблюдатели называют эти потери Израиля самыми большими со времён Ливанской войны 2006 года». Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/42773#ixzz38k4OtoKe

По другим данным, за время проведения Израилем операции "Нерушимая скала" в секторе Газа погибли более 750 палестинцев. Потери ЦАХАЛ с 8 июля составляют 35 человек. http://www.tvc.ru/news/show/id/45909

Войне не видно конца.