
Научно исследовательский центр
Обновлено (21.35 мв) 14.03.7534 г. от Сотворения Мира (=2026 РХ) Солнечный Календарь Руси © А.К. Лукоянов
"Каждый еврей, каждый иудей хочет, чтобы Иран был уничтожен!"
Российское ТВ в марте ( 10, 11 или 12) 2026 г. показало израильтянина, который убеждённо произносит эти слова перед телекамерой. В это время Иран уже начал отвечать Израилю своим огнём на агрессию еврейского государства. С какой целью был показан этот сюжет?
Если эти слова правда, то как быть с политиками Системы РФ, среди которых очень много евреев и иудеев? Как быть с главным пропагандистом Кремля иудеем «Соловьёвым» и ему подобными? Они всё время лгут и лицемерят в СМИ РФ ?
Все евреи и иудеи России против Ирана?
А некоторые иудеи (Соловьёв В.Р.) считают Россию иудейской территорией. И даже получают награды от В.Путина за свою работу.
***
Почему конфликт Ирана и Израиля – экзистенциальный
19 июня 2025
публицист
Исламская идеология основана на еврейской и повторяет ее историческую схему. Мусульмане так же устремлены к концу истории, как и евреи. Вот только их эсхатология принципиально разная.
Современные дети демократии живут одним днем. Но есть цивилизации, для которых историческая память – живая реальность. Для которых пульс, бьющий в каждом новом событии, исходит из тысячелетних сердечных глубин. Персидская и еврейская цивилизации именно такие.
В том, что конфликт между исламским и иудейским мирами поистине экзистенциальный, нас убедит простой пример. Мечеть Аль-Акса, стоящая на храмовой горе в Иерусалиме, занимает то самое место, где, согласно еврейской эсхатологии, должен встать Третий иудейский храм. Понятно, что никакими политическими резолюциями ООН это противоречие не может быть разрешено. Это пульс самой истории, которая свершается здесь и сейчас: чтобы построить Третий храм, евреи должны разрушить Аль-Аксу. Причем и мусульмане, и иудеи это прекрасно понимают, и – конфликт устремляется в эсхатологический конец истории.
Кстати, персы и евреи (не считая еще, может быть, римлян) – самые исторические в мире народы (это - очень спорный вопрос- А.Л.). В том смысле, что в их религии история имеет определяющий смысл. Все прочие мировые цивилизации – Китай, Индия, традиционные цивилизации Америки – принципиально антиисторичны: они воспринимают мир как космос, а историю считают злом. Совсем другое дело евреи. Яхве устремляет их вперед, к великой цели, к светлому завтра, туда, где власть Яхве воссияет над всеми народами.
Кстати, многие современные ученые полагают, что свою идеологию евреи во многом почерпнули у персов. Евреи находились в вавилонском плену, когда в Вавилон пришел и воцарился Кир (Коруш-А.Л.) Персидский. Неожиданно евреи пришлись ко двору новой власти. Кир (Коруш-А.Л.) нацеливался на завоевание Египта, Иерусалим же занимал в этом смысле стратегическое положение. Евреи были обласканы Киром (Корушем-А.Л.), он дал им денег и отпустил (под надзором своих комиссаров) в Иерусалим с особой миссией – восстановить укрепления города-крепости.
Похоже, именно тогда в еврейской идеологии и появилась фигура мессии-мошиаха. Но фигура мессии – важнейший момент именно зороастрийской традиции. Именно у зороастрийцев в конце времен является Спаситель-Саошьянт, чтобы в последней битве поразить полчища злого демона Ахримана. Так что, как мы понимаем, совсем не случайно почтить рождение Спасителя по Евангелию приходят персидские маги-волхвы.
Справедливо, однако, и то, что медовый месяц между персами и евреями длился совсем недолго. О том, до какой степени они рассорились, говорят следующие факты. Персы-зороастрийцы объявили, что еврейские священные книги написаны злым драконом Заххаком, живущим в Вавилоне. Евреи же отомстили персам, написав книгу Эсфирь, в которой евреи проникают в самое сердце персидского государства и подвергают персов геноциду. В космологии зороастризма Ахурамазда и его агент Саошьянт-Спаситель ведут космическую битву с полчищами демона Ахримана, агентами которого персы признали евреев. Итак, перед нами настоящая космическая битва между Добром и Злом!
Арабские завоевание и обращение персов в ислам существа дела нисколько не изменили. Дело в том, что для мусульман евреи также являются экзистенциальными врагами. Причем, что интересно, история ссоры евреев с Мохаммедом весьма напоминает историю их ссоры с персами. Богатейшая и обширнейшая еврейская община Медины сделала очень много для того, чтобы поставить крошечную секту Пророка на ноги (прямо чудеса!- А.Л.) и создать из нее мощную силу, которую евреи надеялись направить на своего главного врага – христианскую Византию. Но – снова что-то пошло не так. Пророк Мохаммед проклял своих недавних союзников так же, как прокляли их некогда персы.
Поскольку исламская идеология основана на еврейской и повторяет ее историческую схему, мусульмане так же точно устремлены к концу истории, как и евреи. Вот только их эсхатология, как мы понимаем, сильно отличается от еврейской. Если ортодоксальные евреи ждут своего мессию как мирового царя, который воссядет в Третьем храме, откуда будет повелевать всеми царствами земными, то для мусульман, как, кстати, и для христиан – этот еврейский мошиах является лжемессией-антихристом, или Даджалем, как называют его мусульмане.
С этим еврейским лжемессией и должны в последней эсхатологической битве сразиться последние верные сыны Пророка. И здесь на сцену выходит последний тайный имам Махди. Махди в представлении шиитов – это скрытый двенадцатый имам (это вполне рельный человек, который "исчез" во младенчестве и потому именуется "сокрытым имамом"-А.Л.), который должен явить себя в конце истории и сразиться с Даджалем-антихристом и его еврейскими полчищами. В этот момент к Махди присоединится и пророк Иса (Иисус), который сойдет с неба, включится в последнюю битву и убьет Даджаля.
Все мусульмане верят в последнюю эсхатологическую битву. Но персы-шииты особенно. Шииты вообще гораздо более мистичны и гораздо более устремлены в эсхатологию. Особенно персы, чья великая цивилизация далеко превосходит и еврейскую, и арабскую. Кир (Коруш - А.Л.) Великий был царем царей, когда евреи были совсем юным народом, а арабской цивилизации не было еще даже в проекте.
Таким образом, персы – это серьезно. Их государственности 2600 лет. Конечно, не надо недооценивать и секулярного духа западной цивилизации, который весьма силен в современном Иране. Правы, вероятно, те наблюдатели, которые сравнивают нынешний иранский режим с поздним СССР, изъеденным коррупцией и усталостью от гнета идеологии. (Без всего этого едва ли стали бы возможны точечные удары Израиля, создающие полное впечатление того, что агенты Моссада разгуливают по «стране ариев» – именно так переводится Иран – как у себя дома). Но есть и разница.
Во второй половине ХХ века персы действительно испытали сильную секуляризацию. После Второй мировой страна попала в американскую орбиту. Под правлением поставленного американцами шаха Пехлеви Иран начал превращаться в обычную секулярную западную страну. Иран признал Израиль одним из первых на Ближнем Востоке и некоторое время довольно уверенно шел в фарватере между США и Израилем. Но недолго.
Великая трехтысячелетняя цивилизация восприняла этот эксперимент как угрозу и отторгла его. Исламская революция 1979 года произошла не на пустом месте и совершила главное, вернув в актуальное бытие иранского народа мощное эсхатологическое измерение, которым испокон веков жили персы. Да, среди иранцев, особенно богатой верхушки, сегодня много людей, ощущающих себя как обычных европейских общечеловеков. Есть усталость от власти аятолл и в обществе. И это серьезная линия раскола страны. Есть, однако, и КСИР (Корпус стражей исламской революции), воспринимающий себя как готовую к выступлению армию Махди. И эти люди, скорее всего, пойдут до конца.
В свое время евреи, устав ждать своего мессию, создали идеологию (Лурианская каббала), согласно которой сам еврейский народ является мессией и – «добьемся мы освобожденья своею собственной рукой». Так же точно и махдизм предполагает, что последнего имама необходимо принудить к выходу на сцену собственными активными и решительными действиями. Израиль же в этой идеологии выступает как «малый сатана» (большой сатана – это США) и подлежит безусловному уничтожению. Вот такая экзистенция. https://vz.ru/opinions/2025/6/19/1339010.html
Коруш Великий - персидский царь из династии Ахеменидов, правивший в 559—530 годах до н. э., основатель Ахеменидской державы. Иногода его имя пишу Куруш.
При иранцах не следует называть этого цари словом "Кир", поскольку это может их оскорбить как неуважение или - рассмешить очень остроумных. (А.Л.)
***
.
Махмуд Ахмадинежад, президент Исламской республики Иран - слева
( Текст выделен нами- А.Л.)
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
С 1991 года в честь иудейской Хануки зажигался восьмисвечник в центре Мосвы, на Красной площади, напротив Кремля.
Иудеи-хасиды танцуют и поют на Красной площади. 4 года назад
ВИДЕО: https://vk.com/video-149375519_456240034


14-12-2025 В Москве не зажгут восьмисвечник в честь иудейской Хануки
Впервые с 1991 года в центре Москвы не будет зажжен восьмисвечник в честь иудейского праздника Ханука. Об этом сообщили в пресс-службе главного раввина России Берла Лазара ( хасида-А.Л.) передает «Интерфакс».
«Традиционная церемония на площади Революции не была согласована мэрией Москвы по соображениям безопасности и поэтому отменена», — указано в сообщении.
Отмечается, что раввин напомнил единоверцам о главном уроке праздника — никогда нельзя опускать руки, как бы ни было трудно.
Ранее отдыхающие на пляже в Австралии стали жертвами нападения двоих мужчин с огнестрельным оружием. Инцидент произошел 14 декабря около 18:00 на пляже Бонди в Сиднее во время мероприятия, посвященного празднику Ханука. Подробнее https://lenta.ru/news/2025/12/14/v-moskve-ne-z...
С
приходом в Россию хасидов отодвинут в сторону
Адольф Соломонович Шаевич (род. 28 октября 1937, Хабаровск) - главный раввин России по версии Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (КЕРООР). Его практически не видно и не слышно. Теперь везде Берл Лазар - любимец Кремля.
Для порядка Кремль наградил обоих раввинов одинаковыми орденами в форме креста, что выглядито нелепо.
***
Хабадники веселятся в центре Москвы по своим правилам. Власти РФ промолчали.
Иудейский праздник в центре Москвы
22 декабря 2022
В прошедшие выходные евреи по всему миру праздновали Хануку, которая, начавшись вечером в воскресенье, продлится 7 дней. Для "Федерации еврейских общин России" - представителей всеми известного движения ортодоксального иудаизма "Хабад Любавич" (в народе их называют «хабадники» - А.Л.) торжество светлого праздника в этом году стало особенным.
Не потому, что отмечалось с особым размахом или с участием именитых гостей. Всё проходило как обычно, в самом сердце столицы России на Театральной площади Москвы, напротив Большого театра.
Выбор места проведения в непосредственной близости с памятником Карлу Марксу не случаен: известный философ родился в семье адвоката еврейского происхождения Генриха Маркса, происходившего из рода раввинов.
В месте празднования установлены специальный светильник - ханукия, звукоусиливающая аппаратура, национальные песни и пляски. Всё как всегда. Особенность в том, что в этом году еврейская община провела свой праздник, который согласно закону считается публичным массовым мероприятием, в отсутствие разрешения властей города на такое мероприятие. Более того, подав заявку на проведение мероприятия, организатор праздника Борух Горин, занимающий пост руководителя департамента общественных связей "Федерации еврейских общин России", получил прямой запрет.
Примечательна история тем, что ответ правительства Москвы дошёл до адресата, но господин Горин, уроженец Украины, русскую "мову" не разобрал или не захотел, и мероприятие состоялось.
Значительная часть раввинат ФЕОР - выходцы с Украины. Исторически российская еврейская община имеет тесные связи с единоверцами из Незалежной.
Господин Горин активно действует в социальных сетях, ведёт видеоблог и Telegram-канал, выступает главным редактором еврейского журнала. Не сказать, что совсем не стесняется в выражениях, но его позиция читается, как говорится, "между строк".
Например, весной этого года он отметился весьма противоречивыми заявлениями по вопросу конфликта на Украине:
«Есть официальные позиции организаций, а есть частные мнения людей. И сложно (мне кажется высокомерным) анализировать ситуацию, не обладая полной информацией. Официальная позиция в этом смысле не пытается отразить мнение своей паствы. Кроме того, тезис о том, что церковь в России отделена от государства и поэтому "можно говорить, что хочешь", реализован сейчас очень слабо, пассивно».
Помимо этого Горин пояснил, почему иудеи, в отличие от других конфессий, заняли отличительную позицию по Специальной военной операции. Так, по словам общественного деятеля, духовные лидеры иудаизма до последнего не будут вмешиваться в политику. Однако ситуация на Украине - экстраординарная ситуация.
Так что на этом фоне проведение Гориным массового мероприятия в центре города в условиях запрета на его проведение можно трактовать как демарш.
Итог: нарушения правовых норм, регламентирующих правила дорожного движения. Проведение массовых мероприятий в центре столицы России представителями "ФЕОР" ещё раз подтверждает мысль: отдельным общественным деятелям правила и законы не писаны. Государственное слово для них - ничто. https://dzen.ru/a/Y6R_Nzuzjicmqj5-
***
"Он самим царём обласкан!"
«К вечеру Антип совсем расходился, топал на рыбаков ногами, кричал, что скрутит всех в бараний рог, что никто не смеет ему перечить, он самим царём обласкан и теперь в такую силу войдёт, что все только ахнут» (Ю. Герман. Россия молодая).


Кремлёвский «соловей» 20.09.2018
Владимир Рудольфович Вницковский-Шапиро-Соловьёв
Отец - Рудольф Наумович Соловьёв (до 1962 года носил фамилию Виницковский, затем взял фамилию своей матери); мать — Инна Соломоновна Соловьёва (при рождении Шапиро; род. 1943), супруга-Эльга Викторовна Сэпп См.:https://ru.wikipedia.org...
"Кремлёвские соловьи" (официальные патриоты России) порой откровенно и грубо демонстрируют свою русофобскую позицию, чем подрывают авторитет президента В.В.Путина, который их ... опекает и награждает орденами.
Один из них - Соловьёв Владимир Рудольфович - еврей, отказавшийся от имени и фамилии своих иудейских предков. Через обряд "гиюр" легко обрести настоящее еврейство, стать истинным последователем иудейской веры и сменить имя и фамилию на еврейские! Так поступил его "дорогой друг и товарищ" Яков Казаков (ныне "Кедми" - см.: "Майн Кампф" русским не читать!).
В.Соловьёв-Виницковский убеждён, что Россия принадлежит иудеям, т.к. это их
историческая территория, а остальные народы здесь - гости евреев.
"Какие ваши славянские предки? Вы о чём?" "Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во втором веке. Славяне появились как народ в шестом веке". (В.Соловьёв-Виницковский-Шапиро)
ВИДЕО:
Русские в России - гости (РТР канал) 17 окт. 2014 г
https://www.youtube.com/watch?v=3GVrKy8gaJE&t=2s
Русские в России - гости (РТР канал) 17 окт. 2014 г.
https://www.youtube.com/watch?v=3GVrKy8gaJE
Соловьев Русские, заткнитесь, вы в гостях у евреев Запрещенное видео в РФ 28 мар. 2018 г.
https://www.youtube.com/watch?v=E9Fe4Id3Kiw
В 1990 году Соловьёва (Шапиро) пригласили преподавать экономику в Алабамском университете в Хантсвилле. Он также консультировал в США крупные строительные компании, а в 1991 году стал вице-президентом компании Wild Boys Land and Cattle Company. В 1992 году Соловьёв вернулся в Россию». https://tsargrad.tv/news/vladimir-solovjov-okazalsja-pochjotnym-zhitelem-amerikanskogo-shtata_420368
Американский журналист Джексон Хинкл: «Соловьёв – почётный гражданин штата Алабама» ("Соловьёв live" 22.02.2023)
«Я - единственный почётный житель штата Алабама, который оказался в санкционном листе»,- заявил В.Соловьёв.
"Никакой войны России с Украиной никогда не будет!" ( провидец В.Соловьёв-Виницковский). См. ВИДЕО:: https://www.youtube.com/shorts/WL8BUs1tx7o
В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов. © А.К. Лукоянов
19.06.2025