Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Санкции России против Запада

Обновлено 12  августа 2014 г.

В начале августа 2014 года руководство РФ ввело эмбарго на поставки продуктов питания из стран, присоединившихся к санкциям США, направленных против России.

У народа России появилась надежда на возрождение российского сельского хозяйства и предприятий пищевой продукции.

Москвичи, например, давно не видят российских яблок в магазинах. Зато за московской кольцевой дорогой тысячи тонн яблок и ягод из года в год сгнивают в частных хозяйствах.

Антоновские яблоки, некогда заполонявшие осенью прилавки магазинов и рынков, практически исчезли.

Теперь появилась надежда.

Однако...

Есть большие сомнения, что чиновники действительно смогут решить проблему в интересах народа и государства. Большие искушения подстерегают их со стороны иных иностранных поставщиков, готовых давать солидные «откаты». Особенно из Китая, от длительного потребления продукции которого человек меняет со временем запах тела (по причине перенасыщения химикатами).

Кроме того, сразу же появились сообщения, что эмбарго может быть аннулировано, если европейцы изменят свою позицию.

До сих пор у руководства России нет даже краткосрочных программ действительного развития хотя бы на 4-5 лет. Пограммы экономического и научно-технического развития на 10-20 лет отсутствуют тем более.

Кроме того, управленцы Россией втянулим страну в ряд вредных для страны международных организаций, подписали множество опасных для государства договоров.

Они так и не поняли опасность ВТО. Наирод не почувствовал ничего хорошего после вступления РФ в ВТО. Цены выросли, качество продукции ухудшилось.

Чиновники бездумно увлеклись закупкой иностранных коров, с которыми возникают огромные проблемы на местах, в том числе и массовый падёж.

Надежды на копироование западного опыта не оправдались. Зато уничтожены собственные наработки в области сельского хозяйства и животноводства.

При этом у госчиновников есть программы долгосрочных продаж сырья и энергоресурсов и оценки будущих личных доходов от реализации этих программ.

Так что будущее России с руководителями-торговцами представляется печальным.

Правда, существует надежда, что появятся действительные государственики. Народ хочет достойной жизни, хочет гордиться достижениями своей страны. А их пока не видно.

Даже тряпки для мытья полов привозят из... Франции.

А.Лукоянов

11.08.2014

Россия ввела эмбарго на мясо, рыбу, молоко и фрукты с Запада (документы)

МОСКВА, 7 августа. Правительство РФ ввело полный запрет на поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и плодоовощной продукции из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии сроком на один год. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его мнению, это положительный фактор для российской экономики, который расчистит полки продуктовых магазинов для российских производителей.

Медведев добавил, что в дальнейшем Москва может пересмотреть свое решение, если изменится ситуация с санкциями, а также, что правительство примет меры, чтобы не допустить роста цен, несмотря на сокращение импорта.

Пресс-служба правительства России
 

Также премьер отметил, что запрет не распространяется на детское питание и товары.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Документ накладывает ограничения или запрет на ввоз в Россию "отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" из стран, которые ввели санкции против РФ.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/08/07/1301213.html