Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Церковь нацистской Бандерии

Обновлено (11.35 мв) 10.04.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов  

 Британские уши США  Ватикан за язычников "Азова"  Бенефициары войны на Украине

 Церковь нацистской Укро-Бандерии 

На территории бывшей Украины давно сформировалось унитарное государство с нацистско-бандеровской идеологией и соответствующими ей ценностями. Это государство справедливо называть "Бандерия". Вполне логично, что Бандерии необходима собственная «церковь», которая должна быть единственной в стране. И такая «церковь»  была создана. Правильно было бы называть "Церковь Бандерии", которая не имеет и не должна иметь никакого отношения к православию. Правда, пока её название - "Православная Церковь Украины".

"Церковь Бандерии" - "Церковь Манкуртов"

Украинская православная церковь (Московского патриархата) обречена на уничтожение при укро-нацистах.

 В середине декабря 2018 г. США вместе с Британией и Ватиканом создали россофобскую укро-нацистскую Православную Церковь Украины как важнейший идеологический инструмент для организации войны между народами Украины и России.

Не последнюю роль в разжигании этой войны играли "жидобандеры" Украины (Бандерии), главный представитель которых, олигарх И.Коломойский (он же президент Объединённой еврейской общины Украины), имел хорошие связи с Системой РФ даже после 2014 года.

Русско-украинская бойня  

"Жидобандеры", в свою очередь, изначально пользовались открытой поддержкой еврейскогго государства Израиль. 

Почва для создания Православной церкви Украины была подготовлена давно 

Первый шаг к этому сделала сама Русская Православная Церковь, создав независимую "Украинскую православную церковь" в 2009 году

6 февр. 2014 г. Униатский 'священник' призывает убивать москалей

10 июля 1990 года Синод Украинской православной церкви направил Патриарху Алексию II обращение, в котором содержалась просьба расширить права Украинской церкви. Священный синод Русской православной церкви 20 июля 1990 года постановил рассмотреть его на внеочередном Архиерейском соборе, для чего была образована комиссия под председательством митрополита Ювеналия (Пояркова).

25—27 октября 1990 года под председательством патриарха Алексия в синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялся Архиерейский собор в составе 91 иерарха РПЦ. По рассмотрении обращения Архиерейский собор определил:

Украинской Православной Церкви предоставляется независимость и самостоятельность в её управлении.

В связи с этим наименование «Украинский Экзархат» — упраздняется.

Вплоть до января 2009 года, во всё время патриаршества Алексия II Поместный собор не собирался, оставляя новый статус УПЦ неутверждённым; был утверждён в числе прочих деяний всех Архиерейских соборов в период между Поместными соборами на Поместном соборе РПЦ в Москве в конце января 2009 года.https://ru.wikipedia.org/wiki/Украинская_православная_церковь_(Московского_патриархата)

 

27 нояб. 2015г. Наследник Геббельса в рясе митрополита

«Митрополит УПЦ Киевского патриархата, глава Луцкой и Волынской епархии Михаил Зинкевич во время своей проповеди обличил истинное лицо современной украинской церкви и свое конечно тоже. Прослушав ее, сразу на ум приходят слова чудовищного гения пропаганды Геббельса, он говорил: «Мы – истинные воины Господа, мы призваны исполнить возложенную на нас великую историческую истину. Именно теперь, и именно мы должны это сделать, иначе человечество постигнет страшная кара!». Так вот, Зинкевич сказал прихожанам практически тоже самое. Хотя с уст священника, это слышится куда более кощунственнее.
«Украина будет вечно. Похороним и тех, кто смотрит еще на север. Многих похоронили, и тех похороним» - заявил Зинкевич».

24 мар. 2016г. Униатские священники призывают убивать москалей

***

В Киеве идею созданию Православной Церкви нацистской Украины реализовал как бы православный президент Украины Петро Порошенко (по отцу – Вальцман)

Порошенко: "Сука православная"

Главой поместной православной церкви в Украине избран митрополит Епифаний

«Иеромонах Киевского патриархата Богдан Костюк воспитывает украинскую молодёжь на речах Гитлера. Выступления фюрера Третьего Рейха публикуются им на персональной страничке в facebook.

Киевский патриархат тесно переплетён с украинской властью и активно пропагандирует идеи нацизма. Священнослужители Киевского патриархата призывают к убийствам мирного населения Донбасса, промывают населению мозги фейками» (https://cont.ws/@nowitsckij/1107404>)

***

Уже в 2014 году мы ВСЕ видели БАНДЕРОРВЦЕВ, которые  шли к власти в Киеве, сжигая полицейских и выдавливая им глаза.  Мы ВСЕ видели, что устанавливается БАНДЕРОВСКАЯ власть в Киеве. Мы ВСЕ видели, как БАНДЕРОВСКИИЕ власти жгли людей в Одессе.

Мы ВСЕ знали о садистах БАНДЕРОВСКОГО режима в СБУ, пытавших даже мирных людей, и ВСУ, расстреливавших мирных жителей.

Мы ВСЕ наблюдали с 2014 г. как формировалась БАНДЕРОВСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ на Украине, на основе которой сформировалось БАНДЕРОВСКОЕ ГОСУДАРСТВО.

А Система РФ этого не видела? И поэтому Система РФ президента бандеровского государства Петра Порошенко именовала исключительно по имени и отчеству?

И только сейчас, спустя несколько дней после начала военной антитерористической операции Российской Армии против Бандеровского Государства Система РФ удивлённо узнала, что на Украине БАНДЕРОВСКИЙ режим 

Печально, что даже сейчас сенаторы лишь сравнивают украинских националистов с эсесовцами и террористами.

Сенаторы не поняли сути: БАНДЕРОВЦЫ хуже и опаснее, чем эсэсовцы и террористы!

Не поняли они и того, что Россия воюет именно  с БАНДЕРОВСКОЙ АРМИИ, являющейся инструментом США как и американские «исламские армии». 

Бандеровцы – это нелюди и отморозки. Аналогом бандеровцев являются террористы ИГИЛ и японские отморозки Второй мировой войны. Изменить их невозможно. У них только одна ценность - они сами и их жизни. 

03.03.2022  В Совфеде сравнили украинских националистов с эсэсовцами и террористами.  Сенатор Долгов: украинские нацисты используют тактику эсэсовцев и террористов  https://ria.ru/20220303/ukraina-1776290750.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop    (см. Сенаторы РФ вдруг проснулись 04.03.2022)

 

24 дек. 2022 г. УПЦ лишили Успенского и Трапезного храмов Печерской Лавры. Митр. Павел раскрыл "слухи"

26 дек. 2022 г Офіційно про Лавру: після 31 грудня - все? Митр. Павло звернувся до Зеленського

31 дек. 2022 г.  Напутственное слово митрополита Павла к Новому 2023-му году. Киево-Печерская Лавра

На закономерность процесса  ликвидации укро-нацистами Украинской православной церкви (Московского патриархата),  вплоть до физического уничтожения православных священников, обращал внимание и талантливый политолог Ростислав Ищенко, выступая на ТВ РФ в декабре 2022 года.  

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Русско-украинская бойня 05.02.2015

Уничтожение Украины и России 23.04.2015

 

Украинской национальной церкви быть!

Ватикан за язычников "Азова"

 Британские уши США  

 

США: Россия должна быть уничтожена 11.05.2014 

США готовят Украину к войне с Россией  2014

Запад начал ОТКРЫТУЮ ВОЙНУ против России 31.03.2018

Фашистский Запад vs Россия

Война США против России

 

Бандеровская «революция» 2014

Бандеровская Украина -АНТИРОССИЯ 23.04.2015

Бандеровское государство Украина 28.05.2014

Бандеровская армия Украины 29.06.2014

ВСУ- Бандеровская Армия США 02.03.2022

Бандеровское подполье в России 14.12.2014

Бандеровцы жгут людей и отрубают ноги 03.05.2014

 

Укро-нацистский нарыв 2016

Укро-нацизм от Адольфа Гитлера 2017

Мирных бандеровцев не бывает

 

Как Порошенко попрощался с митрополитом Владимиром

Порошенко - друг российской «элиты»

Сенаторы РФ вдруг проснулись

 

Война на Украине и Израиль

Бенефициары войны на Украине

США и Израиль

Жидобандеры Украины 2017

Хасидов обижают жидобандеры? 31.03.2022

Коломойский звонит Олегу Царёву: Я тебе расскажу, что в синагоге была молитва... за убитого этого, товарища Шлемкевича, еврея (он не был евреем и иудеем- А.Л.), которого убили в Мариуполе, ***. И сказали, что виноват во всем Царев, ***. И завтра первыми, ***, будут искать всех твоих близких, ***. Ты подскажи, чтобы они *** отсюда лучше. Потому что мы их будем вешать прямо на площади, ***... Алло.  (15 мая 2014 19:39 Коломойский - Цареву: Теперь за твою голову дают миллион долларов  https://www.kp.ru/daily/26229.4/3113929/   https://eimage.livejournal.com/555140.html? / (см. Хасидов обижают жидобандеры? )

Израиль любит бандеровцев US   2022

"Майн Кампф" русским не читать! 25.11.2022

Яков Кедми друг России?

Еврейская карта в бандеровской революции 2014

Евреи из России воюют за Порошенко и Коломойского  14.07.2014

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов