Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Атака БПЛА на Москву

Обновлено (17.20 мв)  30.08.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

30 июл. 2023 г.  "Неизвестный" беспилотник атаковал IQ квартал в Москва Сити. Пострадали офисные помещения и окна соседнего здания. Также в этом здании находятся офисы трёх Министерств.

01 авг, 2023  Очевидцы рассказали о новой атаке дрона на «Москва-Сити»
По словам очевидцев, при атаке дрона на «Москва-Сити» прогремел мощный взрыв, но возгорания не произошло. В Минобороны сообщали, что беспилотник был подавлен средствами РЭБ

«Москва-Сити» вновь подвергся атаке беспилотников, в этот раз поврежден фасад 21-го этажа той же башни, что и 30 июля, сообщил утром столичный мэр Сергей Собянин. По данным ТАСС, это здание в «IQ-квартале», где находится правительственный комплекс (Минцифры, Минэкономразвития и Минпромторг).

Как сообщил Собянин, в здании нарушено 150 кв. м остекления. Обломки дрона, обнаруженные возле небоскреба, отправят на экспертизу. На месте работают экстренные службы, территория полностью оцеплена, работников бизнес-центра пока не пускают внутрь.

Один из очевидцев рассказал, что в момент атаки находился рядом, он призывал людей покинуть территорию комплекса.

«Как только прилетело, моя реакция... меня это, конечно, не шокировало, потому что я сам как бы с СВО (специальная военная операция на Украине. — РБК) приехал недавно, и для меня это как бы не открытие. <...> Минуты две дым сеял, потом пропал. Возгорания не было, не видел. <...> Звук был громкий очень», — уточняет он.

Жительница одного из домов напротив рассказала, что в этот раз, в отличие от предыдущего, услышала звук взрыва. «Час назад, было 3:25, я проснулась от мощного взрыва. <...> Сразу подбежала к окошку, потому что понимаю, о чем идет речь, скорее всего. Ничего не было, ни дыма, ни гари», — говорит она.  https://www.rbc.ru/politics/01/08/2023/64c899429a7947d1cf8a02ab?ysclid=lksb4kirui190589303

 

Примечательно, что москвичи и граждане РФ не испытывают никакого сочувствия к обитателям "Москвы-Сити", которые пренебрежительно относятся к гражданам России и самой нашей стране. 

 

 В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов