Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Подлое племя "братушки"

Обновлено 20.12.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Система РФ против Путина  Критикам президента Путина 

Народ России! Никогда не верь "братушкам"! Предадут.  

Верь только болгарам - братьям! Их мало, но они есть !

***

Как болгарские "братушки" воевали против Красной армии  

16 октября 2021  Разрушая устоявшиеся мифы о том, что болгарские солдаты не воевали против Красной армии.

http://i40.fastpic.ru/big/2012/0818/c1/0e2282738d3bd633de27a9811fa161c1.jpghttp://i42.fastpic.ru/big/2012/0818/bd/593348d161f57b7d638c6310bb3e38bd.jpg

В Болгарии секс-меньшинства опоганили памятник погибшим воинам Советской Армии

Уже в 1941 году болгарские военно-морские силы и авиация, входившие в состав конвоев немецких транспортов в Чёрном море, атаковали советские подводные лодки. Так, болгарские бомбардировщики Letov S-328 в 1941 году пять раз атаковали советские подлодки, но лишь один раз попали в цель. 15 октября было зафиксировано попадание в корпус советской подлодки, затем она быстро пошла ко дну, дальнейшая судьба лодки неизвестна.

– 6 декабря в районе Варны болгарские сторожевые корабли потопили ещё одну советскую подлодку Щ-204погиб весь экипаж.

– 12 ноября у мыса Эмине на болгарской мине подорвалась советская субмарина С-34 – погиб весь экипаж.

– 16 декабря болгарские военно-морские силы у мыса Шаблер преследуя советскую подлодку Щ-211 капитана-лейтенанта Девятко, загнали её на минное поле, в результате – погиб весь экипаж.

Только за 1941 год болгарские военно-морские силы и авиация обеспечили охрану 41-му вражескому конвою. За это время советским подводникам удалось потопить два болгарских судна «Шипка» и «Успех». Стычки возникали и в дальнейшем, но всё реже, после того как Крым заняли нацисты, советским подлодкам трудно было достигать берегов Болгарии.

В феврале 1942 года болгары для своих немецких братьев организовали военно-санитарный поезд с болгарским медперсоналом, который обеспечивал медицинской помощью раненных солдат вермахта на Украине и Белоруссии.

Очень интересные фото, листайте...   (см. фото по ссылке  https://dzen.ru/a/YWP2Z9wSwH_41pRE  )

***

1 марта 1941 года Болгария присоединилась к гитлеровской коалиции. 20 апреля согласно соглашению между Болгарией, Германией и Италией, болгарские войска приняли участие в агрессии против Греции и Югославии. Как финал Болгария получила почти всю Македонию, Восточную Сербию и Северную часть Греции.

После нападения Гитлера на СССР, болгарский царь Борис III уклонялся от отправки своей армии на Восточный фронт, но военные действия против партизан Греции и Югославии, которые вели болгарские части, высвобождали европейско-германские силы для войны на Восточном фронте. Тем самым Болгары дали возможность как минимум 10 дивизиям сборной Европы зверствовать в СССР.

Многие считают, что самый жестокий режим во время войны был на территории Советского Союза, но зверства болгарских солдат в Македонии, Сербии и Греции ничем не уступали нацистским в Белоруссии, Украине, России. Болгарские нацисты так же заживо сжигали, издевались и мучали.

Так пять болгарских дивизий численностью – 33 тысячи человек оккупировали Сербию. В ходе карательных акций болгарские войска убили – 4 782 партизана, при этом мирных жителей только в одной операции в районе река Пуста за помощь партизанам было убито – 1440 человек.

Как для нас – Хатынь у сербского народа тоже есть символ военных преступлений нацистов болгар – это село Бойник, где болгарскими солдатами были зверски уничтожены 476 жителей из них 139 детей, 27 детей до трёх лет, 12 малышей до года.

В Македонии карательные операции осуществляли четыре болгарские дивизии, с апреля 1941 года по сентябрь 1944 года здесь было уничтожено 24 тысячи человек, 56 тысяч человек было насильно отправлено на работу в Германию, 19 тысяч человек в Италию, 25 тысяч человек в Болгарию. В Северной Греции болгарскими войсками было зверски уничтожено – 65 тысяч греков.

Помимо этого в Минске, а после отступления в Польше, действовал болгарский госпиталь, в котором болгарские врачи любезно оказывали помощь раненым из европейской нацистской сборной.

Болгары при этом любезно предоставляли для дальнейшей поправки раненным нацистским бойцам своих врачей, больницы и санатории. Кстати, даже нейтральная Швейцария организовала несколько таких же санитарных поездов для нацистской Германии, но только не для Советского Союза.

Кроме того, Болгария планомерно снабжала Третий Рейх сотнями тысяч тонн табака, овощами и фруктами, миллионами литров алкогольных напитков, шила дублёнки, добывала для нацистов руду, угль, древесину...

С 29 декабря 1940 года в Болгарии действует профашистское движение «Бранник». Нацистская организация «Бранник» полностью скопирована с немецкой «Гитлерюгенд». В нацистскую организацию «Бранник» входили дети и юноши от 10 до 21 года, по возрасту они делились на три группы: младшая, средняя и старшая. Позже появилась ещё одна группа от 21 до 30 лет. К 1943 году в составе организации «Бранник» насчитывалось – свыше полумиллиона человек.

Молодежная нацистская организация «Бранник» задумывалась как поставщик кадров для будущей болгарской дивизии войск СС.

Несколько сотен членов из организации «Бранник», а также кадровых военных болгарской армии в наступивших для них смутных временах 1944 года, когда коммунисты в политической жизни Болгарии стали брать верх, записались добровольцами и наконец, появились в составе войск СС на Восточном фронте. Эта информация тщательно скрывалась в советское время, многие документы были просто уничтожены. Но правда имеет свойства со временем всплывать. Свидетельства их жизненного пути, как и маршруты которыми они уходили из Болгарии, чтобы избежать ареста и преследований, попадали на страницы исторических исследований.

После переворота 9 сентября 1944 года Болгария ЛЕГКО перешла на сторону войск антигитлеровской коалиции. Гиммлер принял решение об использовании оставшихся у немцев болгар, было начато срочное формирование болгарского гренадерского пехотного полка СС, который должен был стать основой для 1-й болгарской пехотной дивизии СС.

Рейхсфюрер тщательно подошёл к отбору болгар в войска СС, те, кто перешёл на сторону Германии из болгарской армии в Македонии, не допускались к службе в болгарском полку СС, так они бросили оружие и сдались, таких отправляли служить в немецкие и хорватские части на Восточный фронт. Предпочтение отдавалось тем болгарам, которые бежали из Болгарии после переворота или с передовой из болгарских частей, недавно появившихся на советско-германском фронте.

Одновременно с этим набором, 16 сентября в Вене созданное «Национальное правительство Болгарии» в изгнании, организовало набор добровольцев в «Болгарский освободительный корпус» под руководством полковника Ивана Рогозарова.

В 1942 году из болгарских пилотов добровольцев была сформирована авиагруппа, которая успешно дралась в небе над Советским Союзом. В операции «Blau» на Сталинградском направлении, «крылатые братушки» в составе люфтваффе, так бились с советскими пилотами, что некоторые из них были удостоены высших наград третьего рейха.

В Германии проходили стажировку свыше 400 болгарских пилотов и моряков, после переворота 9 сентября 1944 года, они были распределены на Восточный фронт в немецкие Люфтваффе и Кригсмарине.

Среди болгарских формирований Третьего рейха наиболее активно действовали диверсионные группы Абвера из отряда «Болгария», сформированные в основном из бывших болгарских офицеров-нацистов, которые совершали невиданные по дерзости и жестокости акции в Болгарии.

Ремарка: Интересный факт, Болгария единственная союзница Германии, которая почти всю войну имела дипотношения с Советским Союзом. Но это ей никак не помещало отправлять своих добровольцев на Восточный фронт.

В начале 1945 года при формировании болгарского гренадерского пехотного полка СС в него вступили бывшие военнослужащие болгарской армии 25 офицеров, 26 унтер-офицера, 4 капрала, 9 сержантов, 26 десантников и 527 рядовых, а также 150 человек из организации «Бранник» и 12 человек медперсонала. В апреле после неудачного заговора, 8 человек расстреляли, 26 человек были арестованы.

Переформированную часть переименовали в болгарскую противотанковую бригаду войск СС численностью 1500 человек и отправили на танкоопасное направление в район Штоккерау против 46-й армии РККА, которая первой вошла в Болгарию. В итоге этих боёв болгары уничтожили штурмовик ИЛ-2, 14 советских танков, две самоходки САУ и более сотни советских солдат. После этого Болгарская бригада СС получила приказ об отступлении на запад.

Периодически вступая в бой с советскими частями, легионеры направлялись в зону действия американской армии, где они могли рассчитывать на лучшие условия капитуляции. Кольцо советских войск вокруг болгарской бригады войск СС сжималось, зная, что у работников «Смерша» разговор эсэсовцами короткий, полковник Рогозаров принимает решение переодеть часть своих легионеров в форму солдат Красной армии, предусмотрительно снятой с пленных солдат в Штоккерау, а остальные должны были изображать пленных немцев.

Полковник Рогозаров свободно говоривший по-русски, переодевшись в форму капитана РККА, возглавил колонну «пленных». В течение дня колонну пленных эсэсовцев с переодетыми «конвоирами» несколько раз обгоняли механизированные части Красной армии, в эти последние дни войны в предвкушении победы, никто из красноармейцев не заподозрил подвоха.

На исходе дня болгарские легионеры наткнулись на советскую роту разведки, которая занимала позицию на Чешской границе. На просьбу советского офицера предъявить документы на сопровождение пленных, командир болгарских легионеров – полковник Рогозаров выхватил пистолет и застрелил его на месте.

Завязался бой в результате, которого у болгар погиб только один человек – полковник Иван Рогозаров, из советской роты уцелело всего 20 человек, которых болгары взяли в плен. Благополучно перейдя границу, в районе Тргове-Свини 250 болгарских легионеров сдались американцам в плен.

В американском лагере офицеры Болгарской противотанковой бригады войск СС были завербованы ЦРУ для дальнейшей диверсионной работы на территории Народной республики Болгария. 428 человек из этой бригады, немного помыкавшись по американским лагерям, спокойно вернулись на родину. Никто из них не был казнен.

В 1992 году в Болгарии был организован «Союз ветеранов болгарской противотанковой бригады войск СС», который благополучно дожил до наших дней. В организацию приводят школьников, в которой организован небольшой музей и рассказывают детям о славном прошлом их героических предков.

Многие знают, что БОЛГАРИЯ как государство стоит на русских костях (Шипка, Плевна), именно Россия отбила землю и свободу у турок для болгар, но «братушки» обе мировые войны умудрились провоевать не на стороне России, а на стороне Германии.

Несколько раз в год оскверняются памятники советским воинам в некогда братской Болгарии. Вот так брат! Такая у них короткая память!

P.S.

В юности я проходил практику на одном интересном предприятии. Помню как-то приехали болгары, свои разработки наши специалисты были готовы передать болгарам, да чего уж там греха таить, просто так. В том числе и те, что были под грифом «для служебного пользования». Но начальство осаживало нас отрезвляющим напоминанием: «Этого делать нельзя, они иностранцы». Мы же улыбаясь, говорили: «Да какие же болгары иностранцы?! Они ведь нам братья!». Интеллигентные товарищи в черных костюмах поправляли: «Не братья, а братушки». Судя по всему, кгбшники знали иронический смысл этого слова, придуманного для этих южных славян. Слово «братушки» в Болгарии до сих пор употребляется только тогда, когда болгары находятся в предвкушении, какого либо подарка от России.

https://dzen.ru/a/YWP2Z9wSwH_41pRE

***

"А нас-то за что?"

Во время отдыха в Варне (несколько лет назад), мы наблюдали торговлю нацистской символикой на пляже и ... слышали жалобы «братушек» на то, что их бомбили .... британцы. Возмущались, что «почему-то» даже бомбу сбросили на церковь … И очень обиделись «братушки» на вопрос: «А вы на чьей стороне воевали в эт время»?»

Воин России! Убей натовского солдата! Или он убьёт твою семью.

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Система РФ против Путина  16.12.2023

  "Америка влияет на тех, кто готов предать свою Родину" (Михаил Делягин)

 Работе президента В.В. Путина в интересах России и её народа мешает антироссийская Система РФ 

"Я живу в лучшей в мире Родине, но в ужасном государстве!" (М.Задорнов)

Система РФ успешно защищает террористов, садистов и диверсантов Укро-Бандерии

 Фактов этому - море.  Достаточно вспомнить саботаж Системой РФ намерений В.Путина казнить укро-нацистских преступников на территории Донецкой Народной Республики.  Никто из укро-нелюдей не понёс заслуженного ими наказания.

Критикам президента Путина  27.11.2023

Чтобы предлагать срочно убрать Путина, надо быть идиотом, максимально далеким от реальной политики.

Странная война НАТО и России  17.11.2022

Танки бандеровской армии США на Украине продолжают заправлять топливом из российской нефти (нефть идёт из России в Болгарию, там перерабатывается в топливо, которое поставляется ВСУ для убийства наших воинов)

Война России за право быть   03.10.2022

Блеяние МИД РФ продолжается 18.03.2022

Ранее Болгария объявила персонами нон грата десять российских дипломатов. Власти страны объяснили свое решение тем, что эти дипломаты якобы занимались деятельностью, несовместимой с их статусом. Москва восприняла данный акт как «крайне недружественный».

Вслед за Болгарией Черногория объявила нежелательным лицом одного сотрудника российского посольства.   https://lenta.ru/news/2022/03/18/visilka/

Русофобам-славянам и прочим  09.01.2022

Не трогайте Россию, господа!

Дончо Нанов Дончев, болгарский поэт

Не трогайте Россию, господа!
Теперь Вы славословите правдивость,
Но слепо верить в Вашу справедливость –
Занятие, достойное шута.

Россия не бывает неправа.
Уставшая то плакать, то молиться,
Она простит и вора, и блудницу,
Простит и Вас за глупые слова.

Она простит, а мне до склона дней –
Стыдиться Вас в смятении брезгливом
За то, что Русь по выкрикам визгливым
Узнает о Болгарии моей.

Не трогайте Россию, господа!
Ведь Вы её не знаете, невежды.
Великая терпеньем и надеждой,
Она – иному миру не чета!

Минюст РФ защищает сионизм  09.11.2021

Дело было так: в 1942 году Рейхард Гейдрих курировал операцию «Бернхард» - предполагалось выпустить множество фальшивых английских денег и пустить их в оборот через нейтральные страны, тем самым подорвать экономику Великобритании. Требовались специалисты в больших количествах, в случае приказа их нужно было уничтожить. Естественно, было решено использовать фальшивомонетчиков и банковских специалистов из заключённых концлагерей. Банковские специалисты состояли преимущественно из евреев.

Заключённые-спецы были рады своей новой работе, особенно евреи - теперь они не боялись за свою жизнь, по крайней мере, пока проходила операция «Бернхард». Характерно, что остальные заключённые концлагеря относились крайне враждебно к «счастливчикам».

У тех был особый режим, отдых, хорошее питание, они ходили в гражданской одежде. После войны эти специалисты разных национальностей признавались, что отношение к ним было весьма доброжелательным, и они сами стремились повышать выпуск своей фальшивой продукции. Интересно, что лучшим фальшивомонетчиком был не еврей, а болгарский цыган Соли Смолянов

Парад Победы 2020  24.06.2020

Разумно, что из европейских стран была представлена только Сербия, как единственное государство Европы, которое не принимало участия в войне против России. 

Кстати, Болгария, за свободу которой русские проливали свою кровь,  в то время снова выступила (как и в первую мировую войну) против России (и Югославии!), о чём надо помнить всегда. И теперь Болгария против России - в НАТО. Надо помнить,что это закономерно для "братушек".

19-20 апреля 1941 года, в соответствии с соглашением между Германией, Италией и правительством Болгарии, части болгарской армии без объявления войны пересекли границы с Югославией и Грецией и оккупировали территории в Македонии и Северной Греции. участие Болгарии в оккупации Греции и Югославии и военные действия против греческих и югославских партизан высвободили немецкие дивизии для отправки на Восточный фронт. 17 июля 1941 года в порт Варна прибыл хорватский морской батальон, который проходил здесь обучение под командованием немецких инструкторов, а затем 22 сентября 1941 был направлен для участия в войне против СССР. 

Украинской национальной церкви быть!  20.09.2018

Румыны, болгары и другие народы  с православными церквями веками успешно вставали на сторону врагов России.  То же самое будет и с украинцами- "великими украми".

Евреи Израиля готовят бандеровскую армию 15.06.2015

Украина давно представляет собой сферу национальных интересов Израиля. Наряду с Болгарией и другими странами.

И Израиль будет бороться за свои территории всеми доступными средствами и методами.

США создают армию ЕС  09.03.2015

Новая военная структура США  - Европейская Армия (армию ЕС)

Болгары, чехи, поляки, словаки, голланды, финны, немцы, греки и все остальные члены ЕС будут в одном ряду готовиться к войне с Россией и решать своими силами и за свои деньги проблемы США в Европе и в мире.

Антироссийская пропаганда бандеровцев   07.03.2015

Что касается критики России и русских со стороны иностранцев, то они сначала должны посмотреть в зеркало, а потом - смыть со своих рук кровь россиян, убитых ими ради наживы и обогащения. Это относится к немцам, американцам, англичанам, полякам, бандеровцам, испанцам, французам, чехам, венграм, болгарам, я и прочей братии.

Наконец-то «Южный поток» закрыт   02.12.2014

Шантаж России со стороны Болгарии и ЕС получил достойный ответ. Теперь болгары могут разрезать трубу на сувениры для туристов (дарим идею!)

К визиту В.Путина в Сербию  01.10.2014

Есть надежда, однако. что членами НАТО сербы не станут , как это сделали "братушки" болгары. Теперь Болгария вошла в список целей российских ракет, т.к. там уже ракеты НАТО, нацеленные на Россию.

Кстати, в Болгарии очень непростая ситуация со свободой слова, если это слово - в пользу России и русских.

Польша как союзник Гитлера  23.06.2014

На побережье моря недалеко от Варны сегодня стоят немецкие отели и открыто продаются предметы нацистского прошлого со свастикой. Но это уже отдельная тема болгарских "братушек", обслуживающих сегодня фашистские базы НАТО.

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов