Научно исследовательский центр
Обновлено (14.15 ) 28.01.7533 г. от Сотворения Мира (=2025 РХ) Солнечный Календарь Руси © А.К. Лукоянов
21 век:война США против России Герои Нашей России сегодня Война "Украины" с Россией Герои Системы РФ Русско-украинская бойня Жидобандеры Украины Воинам России на "СВО"
Война США и Британии против России продолжается
Герои Народа Нашей России:
Андрей Николаевич Григорьев
Воин из Якутии называет себя Русским Солдатом
Смертельный ножевой бой в ноябре 2024 г. длился восемь минут
Укро-нацист США провёл последнюю свою "зачистку"
Перед смертью нацист ВСУ-США восхитился якутским Воином России:
"Ты был лучшим бойцом в мире. Прощай. Ты был лучше".
Президент РФ В.В.Путин сначала отреагировал на героизм нашего А.Н. Григорьева полным молчанием.
Однако видео этого боя получило известность во всём мире, в том числе - в США.
После этого В.Путин был вынужден отреагировать на общественное мнение граждан России и 11 января 2025 года "подписал указ о присвоении звания Героя РФ ефрейторуАндрею Григорьеву". (Присвоить звание младшего сержанта президент не решился!)
"В тексте указа говорится, что звание присвоено бойцу "за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга". https://rg.ru/2025/01/11/putin-prisvoil-zvanie-geroia-rf-bojcu-pobedivshemu-v-rukopashnoj-soldata-vsu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fstory%2Fe4b9caa1-a7f9-5765-bf8c-e7ef1d0a659f
Мы полагаем, что на этой ВОЙНЕ немало героических "григорьевых", которые так же скромно молчат о своих подвигах, считая их нормой.
Указ о присвоении звания Героя Российской Федерации ефрейтору Андрею Григорьеву
Владимир Путин подписал Указ «О присвоении звания Героя Российской Федерации ефрейтору Григорьеву А.Н.».
11 января 2025 года
15:25
Текст Указа:
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, присвоить звание Героя Российской Федерации ефрейтору Григорьеву Андрею Николаевичу.
Опубликован в разделе: Документы
Дата публикации:
ВИДЕО: ТВ РФ о Герое России - Григорьеве Андрее Николаевиче
11-12 января 2025 г.
НТВ
Победивший солдата ВСУ в рукопашной ефрейтор Григорьев стал Героем России
https://www.ntv.ru/video/2402964
Герой России: как ефрейтор Григорьев одолел солдата ВСУ в смертельном поединке
https://www.ntv.ru/novosti/2871006/
https://www.ntv.ru/video/2403184
«Я в шоке»: ефрейтор Григорьев — о присвоении ему звания Героя России
https://www.ntv.ru/novosti/2870892/
1 канал
Звезды Героя удостоен боец из Якутии, который одолел врага в жестоком бою на ножах
***
В соцсетях видео о подвиге Русского Воина из Якутии появились много раньше
4 января 2025 года нам стало известно о том, что этот бой смотрел Илон Маск - советник Дональда Трампа
Укро-фашист с позывным "Кобра" пошёл убивать нашего Воина и надел на каску видеокамеру, чтобы запечатлеть свой "подвиг". Получилось иначе. Видеокамера запечатлела подвиг Воина России -Андрея Григорьева.
(Интересно, как видео этого боя попало в интернет. Видеокамеру А.Григорьев не брал.)
Видео 1: Ножевой бой Воина из Якутии с нацистом ВСУ-США:
https://vk.com/video-204430235_456252303
Осень 2024 года. Укро-нацист : " Делаю зачистку..." Потом начался жесткий рукопашный бой. Укро-нацист просит остановитть бой: "Подожди! Дай я спокойно умру. Ты же мне всё вскрыл. Дай немного отдышусь. Очень больно. Дай я уйду спокойно. Не трожь меня, всё. Дай я умру. Да не трогай ты меня, Дай умру, Уйди пожалуйста. Я хочу уйти сам. (Воин из Якутии отпускает его и отходит в сторону) Спасибо тебе. Ты был лучшим бойцом в мире. Прощай. Ты был лучше. Прощай. Не надо." Запись обрывается. Камера поворачивается в сторону вместе с головой умершего укро-фашиста ...
Видео 2: Рукопашная схватка бойца из Якутии, снятая с дрона ВСУ:
https://www.chelindustry.ru/kadry-rukopashnoj-shvatki-bocza-iz-yakutii-snyatogo-s-drona-vsu/
***
Андрей Николаевич Григорьев- Настоящий Герой Народа России !
Он прямо сказал, что пошёл на Войну ради своей семьи, которая и есть Россия.
Народ Кремля таких людей не любит!Очень не любит!Он их боится ...
Наш брат Григорьев Андрей Николаевич
Странно, что мы долго не могли узнать отчества этого Нашего Героя. И долго даже звания его не знали.
Ранее нигде в СМИ РФ мы не нашли и отчества российского офицера, погибшего вместе генерал-лейтенантом Игорем Анатольевичем Кирилловым. Система РФ почему-то решила не упоминать отчество майора Ильи Поликарпова.
Впрочем, Система РФ и президента России называет в основном по имени и фамилии или просто: "Путин".
13 декабря 2024 года Андрей Григорьев (позывной "Тута") был выписан из госпиталя.
***
Живи
Песня
Елена Фомина, Юрий Дворников
ВИДЕО https://vk.com/video-65230452_456239473
https://rutube.ru/video/6354e12f63ec7a23a8a8dd944b229acd/
Интервью с Еленой Фоминой — участницой фестиваля "Баллады СВО - Время выбрало нас"
***
4 января 2025 г. Американский миллиардер Илон Маск отреагировал на видео о смертельной схватке штурмовика из Якутии Андрея Григорьева с военным ВСУ
Богатейший человек планеты Илон Маск, основатель SpaceX, прокомментировал смертельный бой между якутским штурмовиком Андреем Григорьевым и солдатом ВСУ.
В 2024 году Илон Маск поддержал предвыборную кампанию кандидата в президенты США Дональда Трампа. В ходе предвыборной кампании через свою организацию America PAC предприниматель потратил на поддержку республиканца около $150 млн, и закрепился в роли ближайшего советника Дональда Трампа. https://dzen.ru/a/Z3kSKybj0llJ-wqb https://trends.rbc.ru/trends/futurology/5eeb9edd9a79475e75f0c0e4 https://news.ru/usa/mask-ocenil-pobedu-yakutskogo-shturmovika-v-rukopashnom-boyu-s-voennym-vsu/ https://ria.ru/20250104/mask-1992464952.html
Впрочем, важно не то, что написал Маск.
Важно то, что Илон Маск этот бой ВИДЕЛ!
Читатели Daily Mail восхитились мужеством штурмовика из Якутии Григорьева
04 января 2025
https://www.ridus.ru/chitateli-daily-mail-voshitilis-muzhestvom-shturmovika-iz-yakutii-grigoreva-539308.html
10 янвра 2025 г. Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин не сказал ни слова про Нашего Героя . СМИ Кремля об этом молчали!
Это вполне логично для Системы РФ и её президента.
10 января 2025 года Андрей Григорьев должен был снова идти на фронт СВО.
11 января 2025 огда В.Путин ВДРУГ "подписал указ о присвоении звания Героя РФ ефрейтору Андрею Григорьеву"
Судя по публикациям СМИ РФ, НАШ , как уже на СВО
Андрей Николаевич Григорьев не ожидал быстрого решения о звании Герой РФ
МОСКВА, 11 января. /ТАСС/. Ефрейтор Андрей Григорьев из Якутии с позывным Тута заявил, что шокирован настолько быстрым решением о присвоении ему звания Героя России.
"Рассматривают, потом еще сколько-то месяцев будут рассматривать. Действительно был ли это он, или не он. Расследование, я думал, так все будет. Я не ожидал такого быстрого решения. Я не знаю, я вообще в шоке. Мне брат звонил, говорит: включи телевизор, 24-й канал, говорит. Я включил, там: "Андрею Григорьеву присвоено звание Героя Российской Федерации", - сказал он в комментарии изданию RT. https://tass.ru/obschestvo/22857407?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Finstory%2F46d3bcac-3aca-5e93-8f44-1c2956ba22ee
Этого уникального Воина-Героя следовало бы использовать как инструктора, что спасло бы жизни многих наших бойцов.
Видно, что это очень умный человек, который может легко быть хорошим организатором
В мирной жизни он способен быть эффективным руководителем.
К сожалению, Системе РФ такие люди не нужны по определению.
Надеемся, что наш Русский Воин из Якутии окажется под командованием человека умного и смелого - настоящего Русского Офицера, который примет правильное решение.
***
16 января 2025 года ТВ РФ рассказало нам о том, что ВСУ США бросают в бой уголовников ... При этом, ТВ РФ показало нам этого бандита, который рассказал, как изобретательно он воевал против российской армии.
Нас поразил его рассказ о том, как он расстрелял российских солдат, которые оказались совершенно не готовы к его военной хитрости: он переоделся в российскую форму, подошёл к нашим военным и попросил сигарету... Вскинул автомат и расстрелял всех наших воинов.
«Переодевался в военную российскую форму и подходил к позициям русским с предлогом «дай сигарету», а потом просил подтолкнуть машину. И, когда ребята вылезли, я с ними расправлялся», - рассказал пленный фашист.
Убивал "на месте" всех гражданских, которые не разговаривали на украинском языке.
См. ВИДЕО: https://dzen.ru/a/Z1_hYoqOR0hCUKi9 https://dzen.ru/video/watch/675fd429c41d463742e3a678
Мы убеждены, что если бы такие, как Андрей Григорьев готовили наших воинов, то подобного не случилось бы НИКОГДА! Каждый опытныйвоин знает, как поступать в подобной ситуации. Укро-нацист был бы нейтрализован.
Самое неприятное, что эти укро-нацисты не просто останутся живыми. Система РФ не только сохранит жизнь таким нелюдям, но и позволит укро-фашистам США в дальнейшем воевать против России и её граждан всеми доступными им методами и средствами.
***
Граждане России молятся за своего Героя-Андрея Григорьева, который стал символом доблести Русского Солдата!
Русский Воин якутского происхождения
Андрей Николаевич Григорьев называет себя русским солдатом.
https://cont.ws/@mgb96/2954354>
Якутский штурмовик Андрей Григорьев достоин Золотой Звезды Героя
Русский якут Андрей Николаевич Григорьев — теперь этого бойца знает весь мир после жестокой рукопашной схватки, снятой на экшен-камеру побеждённого им вэсэушника.
Комментарии:
"Я очень хочу, чтоб Андрею Григорьеву дали Золотую Звезду Героя".
Баба СоняА где знак Героя России? Ау правители! Здоровья и удачи! Храни тебя Всевышний герой!
Сергей Анашкин Достоин Звезды Героя. 6 дней находился в этой деревни, пережил 4 атаки фашистов, закидывали гранатами погреб, где он прятался, уничтожил склад с топливом, уничтожил расчет 120 мм миномёта, его атаковали дроны чужие и свои. Об этом человеке надо книги писать и снимать фильмы.
Владислав Кех Потому что, на ТАКИХ, Россия держится.
Просто пенсионерка Читаю и плачу! Это надо же столько пережить ! Какая любовь к Родине,к к семье,к жизни!Побольше бы таких преданных и отважных людей ! Немедленно Герою - звезду Героя России ! Низкий поклон Вам !
Константин Рогов Только за. Я немного знаю якутов. Оч оч хорошие люди
Фатима Кузнецова Умеют якуты воевать! Умеют Родину защищать! Слава якутскому солдату Андрею Григорьеву!
светлана терентьева Удачи тебе солдат по жизни. Здоровья тебе и твоей семье. Родителям твоим ,низкий поклон, они воспитали хорошего сына, воина и ГЕРОЯ РОССИИ.
Татьяна Суворова Пусть он лучше жив останется...
Алина Филатова Я присоединяюсь : награду и памятник. Здоровья и силы нашим воинам.Ангела Хранителя в помощь.
pogorely.dp99 Памятник живому человеку - перебор. А на счёт Героя и то, что он, безусловно, образец русского штурмовика - это безусловно! Тяжелейшее испытание...
No pasaran А ведь это только один эпизод из будней войны! Согласен с Автором.
odnazhdyvseti А у нас по ТВ песни и пляски, Киркоров, Басков,Лазарев, главные герои бл@дь....
Колыван Спиридонович А сколько таких григорьевых не попали в кадр ? Но так же до конца выполняют свой долг. Всем поставят памятники прижизненные. И всех наградят. Главное - чтобы после Победы государство их не забыло. Чтоб потом они не слышали от либерастных мразей "мы вас туда не посылали".
https://dzen.ru/a/Z3mYFCbj0llJFjfs
Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол: якутский штурмовик Андрей Григорьев достоин звезды Героя
05.01.2025
Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия», бывший глава Тувы Шолбан Кара-оол:
«Солдатский подвиг Андрея Григорьева заслуживает со стороны государства оценки. Я уверен, что наш Верховный Главнокомандующий с достоинством воздаст бойцу.
По мнению Кара-оола, Андрей Григорьев является настоящим Героем России: «Неприметный на первый взгляд труд рядового солдата на переднем рубеже фронта, а на самом деле, за ним глубокое наследие своих предков. Навыки, которые ему дали возможность выжить свойственно охотникам Сибири». https://www.mk-tuva.ru/social/2025/01/05/vicespiker-gosdumy-sholban-karaool-yakutskiy-shturmovik-andrey-grigorev-dostoin-zvezdy-geroya.html
***
В сети Интернет появилась фотография того укро-фашиста ВСУ, которого уничтожил в рукопашном поединке российский боец из Якутии
Мы нашли две фотографии этого всушника, которые, на наш взгляд, принадлежат двум разным людям
Украинские СМИ сообщили, что этим ВСУшником оказался Масловский Дмитрий Олегович с позывным Кобра, 71-ой отдельной егерской бригады. По официальным данным Подольского районного территориального центра комплектования, он погиб 17 ноября 2024 года при исполнении боевого задания в районе населенного пункта Трудовое. https://aif.ru/politics/world/stonal-naprasno-boec-vsu-pogibshiy-v-shvatke-s-yakutom-ne-dozhdalsya-pomoshchi https://vk.com/wall-24199209_21509267
"Именно нашлемной камерой военнослужащего ВСУ были зафиксированы кадры того самого поединка, которые затем облетели, без преувеличения, весь мир".
Он хотел прославиться. Мечта его сбылась ...
В украинском сегменте соцсетей погибшего солдата ВСУ за проигрыш в этом бою обозвали "тактикульным дегенератом" и пожелали ему землю бетоном. https://www.chelindustry.ru/na-ukraine-glumyatsya-nad-pogibshim-v-rukopashnom-boyu-soldatom/
"Укры"- это славяне, одураченные жiдобандерами США-Израиля и их "порошенками","коломойскими", "зеленскими", "собчачками", "тягнибоками" ...
Русско-украинская бойня продолжаетсяуспешно на радость всем россофобам уже третий год!
"Приватбанк" И.Коломойского (в народе - "Коломойша") , друга Системы РФ, предпагал хохлам в 2014 году 10000 долларов за москаля (русского), финансировал "Правый сектор". Сам "Коломойша" позиционировал себя как"жiдобандера" и т.д
К.Собчак - "героиня Системы РФ" и поклонница С.Бандеры
https://www.youtube.com/watch?v=v92rcnwubQk
Иудейка Людмила Нарусова, депутат Госдумы РФ: "Русских нужно истребить!" 7 янв. 2021 г.
Все свои: В.Путин, Л.Нарусова и К.Собчак
***
Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол: якутский штурмовик Андрей Григорьев достоин звезды Героя
05.01.2025
Заместитель Председателя Государственной Думы, депутат фракции «Единая Россия», бывший глава Тувы Шолбан Кара-оол:
«Солдатский подвиг Андрея Григорьева заслуживает со стороны государства оценки. Я уверен, что наш Верховный Главнокомандующий с достоинством воздаст бойцу.
По мнению Кара-оола, Андрей Григорьев является настоящим Героем России: «Неприметный на первый взгляд труд рядового солдата на переднем рубеже фронта, а на самом деле, за ним глубокое наследие своих предков. Навыки, которые ему дали возможность выжить свойственно охотникам Сибири». https://www.mk-tuva.ru/social/2025/01/05/vicespiker-gosdumy-sholban-karaool-yakutskiy-shturmovik-andrey-grigorev-dostoin-zvezdy-geroya.html
Андрей Николаевич Григорьев-Герой Народа России !
Народ Кремля таких людей не любит! Очень не любит! Он их боится ...
Якутский штурмовик рассказал о разговоре с военным ВСУ перед схваткой на ножах.
Андрея Григорьева с позывным «Тута» и его товарища в ноябре 2024 года отправили в село Трудовое в ДНР, чтобы поднять флаг. Сразу после выполнения задания по ним начали стрелять из пулемета, и товарищ «Туты» погиб.
Бойца начали преследовали двое солдат ВСУ. Одного из них военный сразу положил, но потом Григорьева ударил дрон-камикадзе, он получил осколочное ранение и пытался найти убежище. В то же время его преследовал второй украинский солдат.
Противник предложил сибиряку сдаться и пообещал подлечить, накормить. Однако, по словам Григорьева, так враг тянул время, поскольку «ждал второго дрона-камикадзе». https://vk.com/wall-20169232_6967831?w=wall-20169232_6967831
Андрей Григорьев: «В любой ситуации надо оставаться человеком» 04 января 2025 https://yakutia-daily.ru/geroj-rukopashnogo-boya-iz-nashumevshego-video-andrej-grigorev-v-lyuboj-situaczii-nado-ostavatsya-chelovekom/
Андрей Григорьев, Воин России из Якутии : "Это была не самая опасная ситуация"
"Когда мы на рукопашную зашли, мы оба знали, что один из нас должен по-любому умереть", - признался Андрей Григорьев в телефонном интервью. https://t.me/rt_russian/226233
Боец 39-й отдельной мотострелковой бригады Андрей Григорьев выиграл рукопашный бой с укро-нацистом, который ранее убил его товарища (в районе села Трудовое ДНР ).
Андрей Григорьев с позывным Тута с товарищем зашли в освобожденный поселок, чтобы установить российский флаг, не зная, что украинцы затаились и вновь хотят нанести удар.
"Когда мы шли, дроном нас уже сразу нашли, и у нас мотоцикл взорвался. (Видимо, взорвали мотоцикл -А.Л.) Мы уже на пешем зашли. Когда мы зашли, это уже середина деревни была. Там, где мы ставили флаг – это украинский штаб был. Впереди их штаба мы флаг ставили российский", рассказал Андрей Григорьев.
По нашим бойцам отработали из пулемета. Сослуживец Григорьева погиб.
"Я откатился, обратно побежал. И сразу я их ожидал. Их двое было. Я в одного сразу попал, он очень громко кричал. ", – рассказал Андрей Григорьев.
А.Григорьеву фашисты предлагали сдаться, но он принял решение сражаться до конца. Пусть даже погибнуть, но в бою. Как настоящий воин.
В ближнем бою он оказался сильнее противника. https://ren.tv/news/v-rossii/1295685-iakutskii-boets-raskryl-detali-rukopashnoi-skhvatki-s-boevikom-vsu
«Потом контратака началась. Шесть человек пришли, пытались меня убить. Я из них тоже двоих оставил» (уничтожил- А.Л.), — сказал Андрей Григорьев. (Штурмовик из Якутии после ножевого боя устранил ещё двух военных ВСУ https://regnum.ru/news/3939437 )
***
Многие граждане Росии не могут понять, почему российских воинов отправили устанавливать флаг России без предварительной разведки местности? Почему наши воины не знали, что в селе фашисты?
ВИДЕО: https://vk.com/wall-203214277_32741
Мы не знали, что ставили флаг перед хохляцким штабом
(михаил д.а как назвать того, кто ему дал задание установить флаг внутри вражеского гарнизона https://dzen.ru/a/Z3qFk2DPwEvK7wdw)
***
Григорьев Андрей Николаевич, позывной «Тута».
5 января 2025
Григорьев Андрей Николаевич, позывной «Тута». Тот самый герой последних дней, который поразил весь мир своей человечностью в бесчеловечной ситуации.
Большое интервью. Часть вторая:
(Текст А.Григорьева литературно обработан -А.Л.)
Это был бой насмерть, и выжить мог только один из нас. Мы оба это понимали, потому что в таких схватках всегда остается один — либо он, либо я. Любым способом нужно было победить. Нас так учили: выжить любой ценой, использовать все, что есть, чтобы остаться в живых.
Я знал, что это их территория. Поэтому нужно было действовать максимально тихо, без лишнего шума. Я понимал, что подкрепление ко мне не придет. Они были далеко — километров 5-6 от меня. Да и зачем их звать? Я уже тогда осознавал, что помощи не будет. Я боялся этого. А вдруг они вообще не придут? Эти мысли не давали покоя.
Мне нужно было как можно быстрее его прикончить и скрыться. В итоге я его убил. В конце это видно. Я у него гранату взял, сказал "прощай", он что-то пробормотал, но я уже открыл гранату и положил ее рядом с ним. Это было понятно, чем закончится. После этого я спрятался в кладовке, граната взорвалась. Потом я вышел и сделал контрольный выстрел, чтобы убедиться.
Рядом был подвал, я туда зашел. Там я осмотрел свои раны, снял бронежилет. Во время драки он уже был порван — и здесь, и там. Бронежилет стал бесполезным. Шлем я тоже не мог надеть, потому что он мешал — ухо было сильно повреждено, распухло. Это было страшно.
В подвале, слава богу, был второй выход. Он оказался двухсторонним: можно было зайти с одной стороны и выйти с другой. Это сыграло важную роль. В середине подвала была бетонная стена, за ней я спрятался. У убитого я забрал рацию, поэтому знал, о чем они говорят.
Я сидел там, пытался перевязать раны, снял бронежилет, немного отдышался. Одежду чуть подсушил, покурил наспех. Весь был на нервах, мандражило. Потом услышал по рации, что они готовят контратаку. За мной отправили шестерых. Они уже знали, где я нахожусь.
У них было много дронов, целые тучи. Они точно определили мое местоположение. То, что я ранен, они тоже знали. Знали и про того, кого я убил, и про флаг, который мы установили. Короче, они все понимали. Некоторые называли меня Якутом, другие — Тувинцем. Один точно сказал: "У него якутский нож, значит, он Якут."
Я сидел в подвале, и как только они пришли, сразу начали кидать гранаты. Это были не дроны, а пешие бойцы. С одной стороны подошли трое, и с другой стороны тоже трое. Они закидывали гранаты с обеих сторон. Я бегал вдоль стены, прятался, уклонялся. Гранаты взрывались одна за другой. Был сильный мандраж, но я молчал, ничего не говорил.
Потом их командир или кто-то из них начал кричать: "Ты там живой, да?!" Я молчал, не отвечал. Они решили, что я, наверное, уже мертв. Но потом кого-то отправили проверить.
Я сидел и ждал. У меня был автомат, патроны оставались. Как только один из них зашел, а в подвале уже был густой дым, я сразу его убил. Расстояние было близкое — метров три. Он зашел, и я его сразу положил. После этого они разозлились еще больше, снова начали кидать гранаты, а потом бросили дымовые шашки.
Слава богу, в подвале была вода. Я намочил шапку, надел ее и лежал, дышал через мокрую ткань. Дым был густой, но я смог продержаться.
Они снова начали кричать: "Давай, иди, проверь!" Один из них решился зайти. Я снова сидел и ждал. Автомат у меня был рабочий, но из-за дыма видимость была плохая. Как только он появился, я открыл огонь. На этот раз я его не убил, но сильно ранил. Он закричал: "Я триста, я триста!" Его сразу вытащили.
После этого они снова начали ругаться, кидать гранаты. Но, видимо, гранаты у них закончились. Тогда они решили поджечь подвал. Внутри было много одежды, книг, картона — все это быстро загорелось. Они кричали: "Сейчас он с угаром умрет!"
Я сидел и ждал. Дышал через мокрую шапку, старался продержаться. Огонь разгорался, но в подвале была пятилитровая бутылка воды. Я смог потушить огонь и остался жив.
Они пытались прикончить меня около трех-четырех часов. Я смотрел на часы, которые у меня остались. В пять утра решил выйти. Я знал, что утром они могут вернуться. https://dzen.ru/a/Z3otuJNcSTHih7qc
***
Прославившийся боец Тута совершил еще один героический поступок
Глава Якутии Николаев: после ножевой схватки боец Тута взорвал склад ВСУ
05 янв 2025 в 09:07
Якутский военнослужащий Андрей Григорьев с позывным Тута, получивший известность после ножевого боя с украинским бойцом, после сражения взорвал склад боеприпасов ВСУ, рассказал изданию KP.RU глава Якутии Айсен Николаев. Тута также ликвидировал нескольких солдат и бронетехнику, перед тем как вернуться из тыла противника к своим сослуживцам.
На вопрос — что и как — у них ответ один: мы шли на СВО защищать Родину, и мы ее защищаем, как нас учили, до последней капли крови, и пока мы живы, враг не пройдет, мы обязательно победим, — рассказал Николаев.
Сам Тута рассказал, что не смог досмотреть видеозапись со смертельным боем против украинского военнослужащего. По его словам, он плохо помнит детали схватки и не хочет мысленно возвращаться в те события. https://news.ru/society/proslavivshijsya-boec-tuta-sovershil-eshe-odin-geroicheskij-postupok/
Глава Якутии Айсен Николаев встретился с Андреем Григорьевым и подарил ему нож.
11.01.2025
«Всё время службы верным орудием бойца был якутский нож. Тот легендарный нож остался в части, у боевых товарищей. От имени всех якутян с большой благодарностью я подарил Андрею новый якутский нож. Пусть он бережёт его! Якутия гордится!» — подчеркнул губернатор Республики Саха.
Он также отметил, что Григорьев показался ему «очень скромным человеком, не считающим себя героем»: «Именно такие люди, как он, делают нашу великую Россию сильнее и крепче. Во время нашей встречи я испытывал неизмеримую гордость за наших воинов-якутян». https://dzen.ru/a/Z4JRRQYSLyYMtWT0 https://www.ntv.ru/novosti/2870808/
«От руки к руке он идет»: Герой России, победивший украинского боевика, оставил нож бойцам СВО
Андрей Григорьев решил передать свой нож боевым товарищам, чтобы он продолжал защищать их. Герой России отметил, что в Якутии существует поверье о том, что нож, попробовавший кровь, будет требовать ее снова.
«Мой нож там... У меня тоже там друзья остались воевать. Ну, я оставил другу, а он тоже ранение получил и оставил другому другу», — пояснил боец СВО. https://vk.com/merussiavk https://t.me/+WBW1sosCJ742ZjQ6 См. "Россия - это я!" - https://t.me/merussiatg https://ok.ru/group/61678157955164
Храни тебя Господь, ВОИН России!
Полное интервью с Андреем Николаевичем Григорьевым штурмовиком из Якутии
См. ВИДЕО: https://vk.com/video-205581329_456240393
Андрей Григорьев родился 12 мая 1989 г. в республике Саха (Якутияг, ород Нюрба). в маленькой деревне Киров, восьмой ребёнок в семье. Отслужил "срочку". Женат. Пятеро детей. Старшему 17 лет, старшей дочке 16 лет. 4 апреля 2024 года подписал контракт с Минобороны РФ . Старшему сыну в мае будет 18 лет. «Я не хотел, чтобы... забрали его».. Младшему сыну 9 лет.
"Это была не самая опасная ситуация", говорит А.Григорьев
Воин рассказал о том, как проходил этот рукопашный бой.
В этом бою Андрей Григорьев получил ранения: 14 осколочных, 3 ножевых и «контузия много было»
Также он поделился историей о другой ситуации, которая, по его мнению, была гораздо опаснее.
"Там реально опасно было".
"Гораздо опасней было. Я 9 мая первое ранение получил. 24-й опорник штурмовали. Нас девять человек было, якуты все. Там реально опасно было. Мы на поле поражения были, с трёх сторон работали пулемётчики. И там эфпивишки, «Бабы-яги». Там тоже на рукопашку зашли ещё. Больше нас было их, некоторые убежали, некоторых мы положили. Вот самая жесточайшая схватка там была". «Огнестрел калашом» получил 9 мая в руку. "9 мая. Это самый жесточайший бой был". . https://dzen.ru/a/Z3hF6ybj0llJ1Vd-
Это ВИДЕО почти точно воспроизведено в тексте здесь ; Андрей Григорьев: «В любой ситуации надо оставаться человеком» 04 января 2025 https://yakutia-daily.ru/geroj-rukopashnogo-boya-iz-nashumevshego-video-andrej-grigorev-v-lyuboj-situaczii-nado-ostavatsya-chelovekom/
Ничего не известно о наградах Андрея Григорьева! Похоже, что у этого Героя России нет наград вообще.
***
По словам Андрея, было поставлено боевое задание - поставить флаг. Но на него вышла группа противника из 6-х боевиков ВСУ. Устранив ножом одного украинского боевика, видео с которым завирусилось в сети, якутскому штурмовику пришлось ликвидировать ещё двоих боевиков ВСУ. Видео: RT.
« RT поговорил с тем самым якутским штурмовиком, который устранил в ножевом бою вэсэушника.
До этого тот убил его друга, рассказал нам Андрей Григорьев.
Позднее А.Григорьев смог связаться со своим командованием: «Давай, держись, братан, там ещё... узнай, где их штаб, где склад, где заправка там», — вспоминает российский боец слова из штаба. (Большие "Оригиналы" его командиры! МУДрецы-А.Л.)
***
Грыз зубами, бил ножом. Перед смертью солдат ВСУ восхитился якутским бойцом
Оглавление
Запись ожесточенного рукопашного поединка между солдатом ВСУ и российским бойцом из Якутии стремительно распространяется в Telegram-каналах российских военкоров. По признанию многих из них, таких настолько эпических кадров из зоны боевых действий им видеть ещё не приходилось.
На запись от первого лица, снятую нашлемной камерой украинского военного, попала смертельная схватка продолжительностью около восьми минут. В результате драки с использованием огнестрельного оружия, гранат, ножа и даже зубов, украинский военный был повержен. Он попросил якута дать ему спокойно умереть от ран и назвал его перед смертью лучшим бойцом в мире. Военкоры публикуют видео со строгой пометкой 18+. Одни называют его ужасами войны, другие сравнивают с кадрами военного блокбастера. Выживший в схватке боец из Якутии уже найден, он находится на лечении.
Смертельный бой длился восемь минут
Запись начинается с того, что обходящий руины населенного пункта украинский пехотинец передает в рацию: «Выдвигаюсь на зачистку, иду к следующему дому». В кадре виден ствол тюнингованного автомата. Крадучись, он приближается к воротам в заборе частного дома. Когда украинец снова начинает двигаться, раздается несколько одиночных выстрелов из окна.
Вскрикнув, солдат ВСУ падает и открывает ответный огонь. Судя по окровавленной руке, которая попадет в кадр, он получает ранение. ВСУшник выхватывает гранату, дергает кольцо и закидывает боеприпас внутрь, однако, развернувшись сталкивается с российским солдатом, который успевает выскочить наружу. Когда военные хватают другу друга и начинают драться врукопашную, в кадр попадает шеврон светло-голубого цвета, напоминающий флаг Республики Якутия. После нескольких ударов в лицо, дерущиеся выхватывают ножи.
Якут тычет противника куда-то в бок и в конце концов подминает его под себя. Солдат ВСУ пытается нанести колющие удары российскому бойцу в плечи и шею, но тот хватает нож рукой прямо за лезвие. После этого якут вгрызается в пальцы вражеского бойца зубами, лишая его возможности наносить удары.
Все время, что длится поединок, украинский солдат пытается тщетно звать на помощь сослуживцев, однако голоса из рации фоном звучат равнодушно — то ли они не слышат сигнала тревоги, то ли не обращают на него внимания.
В финале, после нескольких подряд ударов ударов ножом, украинец произносит на русском языке: «Все мама, прощай» и обращается к якутскому солдату, чтобы тот дал ему спокойно умереть от ран.
«Подожди, дай я спокойно умру, ты же мне все вскрыл. Дай немного отдышусь, сильно больно. Дай я уйду спокойно. Не трожь меня», — просит побежденный боец. Только после этого соперник выпускает из зубов его руку. «Спасибо тебе. Ты был лучшим бойцом в мире. Прощай. Не надо», — произносит лежащий на земле украинец, после чего слышно только его тяжелое дыхание. Раздается шум, что происходит на последних секундах — неизвестно.
Выживший лечится в госпитале
После того, как распространилась запись, российские военкоры опубликовали фото предполагаемого якутского военного. По данным телеведущего Руслана Осташко, сейчас российский солдат лечится в госпитале. Также в Сети публикуют снимок ножа, которым российский боец победил противника во время ожесточенной схватки. Пишут, что он так и называется — якутский нож.
Telegram-канал «Военкоры русской весны» называют видео смертельной рукопашной «самым жёстким видео боя этой войны».
«В современной войне до рукопашной доходит очень редко, но, как можно видеть — и такое случается», — пишет Telegram-канал WarGonzo военкора Семена Пегова.
Ресурс Reverse side of the medal отмечает, что эпизод реальных боевых действий стал практически точной копией сцены из фильма «Спасение рядового Райна».
Военкор Юрий Котенок называет якутского бойца героем Русской армии. По его данным, видео было снято ещё прошлой осенью. На нем запечатлена победа бойца 39-й гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Восток».
Дмитрий С. Видео действительно жуткое! Поразило то, что даже в такой ситуации люди остались людьми и проявили уважение друг к другу. Якутский солдат зверюга и герой! Удачи ему, пусть Бог, в которого он верует, его хранит!
Инкогнито 8058 А, всё начиналось, в д-саду, в школе. Прежде всего там на укре, русским извратили сознание, а результат какой!! Потому, мы русские у себя, у нас на Родине, для наших детей... Устали, писать, кричать. Прекратите извращённое образование - у нас. Должны быть учебники советских времён, а не то, что сегодня.. Зло берёт, когда делаешь с внучкой уроки за второй класс, а там правила, по русскому, в таких выражениях, что не то что она, я открываю инет и ищу вариант, советских времён... Из детей, по сей день выращивают идиотов. Программа Сороса в наших школах! Это что?????
https://dzen.ru/a/Z3aqYJw91QFdegJS https://dzen.ru/a/Z3aqYJw91QFdegJS#smertelnii_boii_dlilsya_vosem_minyt
***
Русские на Войне против НАТО (США и Британии):
"Я - русский бурятского происхождения"
07 января 2025 г на одном из каналов ТВ мы увидели российского бойца на СВО, который представился так: "Я - русский бурятского происхождения".
Этот Воин хочет продолжить карьеру военного в Академии. Умные глаза, благородное лицо. Отличная, грамотная речь. Надеемся, что его мечта сбудется. (07 января 2925 А.Л.)
Позднее мы увидели, что эта фразу звучала ещё в 2022 году.
«Как говаривал один мой брат с позывным Хан : “Я русский бурятского происхождения”. Там национальность и вероисповедание значения не имеют. Там все русские и все браты». 28 дек 2022 https://vk.com/wall-48144384_662213
***
НАТО создаст восемь коалиций для обеспечения военной помощи Украине
Вашингтон , 8 января, 2025, 10:38 — ИА Регнум. Блок НАТО создаст восемь коалиций, между которыми распределят задачи по оказанию военной поддержки Украине. Об этом говорится в заявлении на сайте Пентагона. https://regnum.ru/news/3940198?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/story/d5d48cab-2c7a-5ddf-a863-4da569280748
***
Раненый пулемётчик Родимир Максимов из Якутии в одиночку справился с 27 бойцами ВСУ
ВИДЕО:
https://dzen.ru/video/watch/6610324884c8911bac77665b?f=video
9 месяцев назад Военнослужащий армейского корпуса группировки войск «Восток» рядовой из Якутии Родимир Максимов уничтожил 27 украинских бойцов в ходе захвата и удержания опорного пункта ВСУ в районе Новомихайловки.
За героизм и мужество парень представлен к высокой государственной награде.
Андрей Х. Удачи Родимиру и всем нашим Воинам . Слава простым бойцам и офицерам , не умеющим красиво говорить на камеру , но от этого еще правдивее и нам родней . Сердечная благодарность родным воспитавшим всех наших героев ! Дай Бог этим настоящим мужчинам вернуться к близким и родным
Алекс+ В трудные минуты для страны всегда выдвигаются такие ребята, на них наша Россия держится. Спасибо им и удачи в б/д.
Svetlaya Svetla Вот они-Герои сегодняшнего дня! А не жирующие отпрыски богачей и молодые люди, гуляющие по барам и концертам.
КёnigChill Молодцы, конечно! Но вопрос зачем брать этот лобок из десятка деревьев в поле и потом его удерживать, когда на тебя все сыпется сверху. Сравняли бы авиацией или артиллерией с землёй и пошли бы дальше. Так бережем людей?
https://dzen.ru/video/watch/6610324884c8911bac77665b?f=video
Храни тебя Господь, ВОИН России!
***
Укро-нелюдей надо уничтожать!
Убей его! (Если дорог тебе твой дом)
Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;
Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчёл
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал
Если мать тебе дорога —
Тебя выкормившая грудь,
Где давно уже нет молока,
Только можно щекой прильнуть;
Если вынести нету сил,
Чтоб фашист, к ней постоем став,
По щекам морщинистым бил,
Косы на руку намотав;
Чтобы те же руки ее,
Что несли тебя в колыбель,
Мыли гаду его белье
И стелили ему постель…
Если ты отца не забыл,
Что качал тебя на руках,
Что хорошим солдатом был
И пропал в карпатских снегах,
Что погиб за Волгу, за Дон,
За отчизны твоей судьбу;
Если ты не хочешь, чтоб он
Перевертывался в гробу,
Чтоб солдатский портрет в крестах
Взял фашист и на пол сорвал
И у матери на глазах
На лицо ему наступал…
Если ты не хочешь отдать
Ту, с которой вдвоем ходил,
Ту, что долго поцеловать
Ты не смел, — так ее любил, —
Чтоб фашисты ее живьем
Взяли силой, зажав в углу,
И распяли ее втроем,
Обнаженную, на полу;
Чтоб досталось трем этим псам
В стонах, в ненависти, в крови
Все, что свято берег ты сам
Всею силой мужской любви…
Если ты фашисту с ружьем
Не желаешь навек отдать
Дом, где жил ты, жену и мать,
Все, что родиной мы зовем, —
Знай: никто ее не спасет,
Если ты ее не спасешь;
Знай: никто его не убьет,
Если ты его не убьешь.
Пусть фашиста убил твой брат,
Пусть фашиста убил сосед, —
Это брат и сосед твой мстят,
А тебе оправданья нет.
За чужой спиной не сидят,
Из чужой винтовки не мстят.
Раз фашиста убил твой брат, —
Это он, а не ты солдат.
Так убей фашиста, чтоб он,
А не ты на земле лежал,
Не в твоем дому чтобы стон,
А в его по мертвым стоял.
Так хотел он, его вина, —
Пусть горит его дом, а не твой,
И пускай не твоя жена,
А его пусть будет вдовой.
Пусть исплачется не твоя,
А его родившая мать,
Не твоя, а его семья
Понапрасну пусть будет ждать.
Так убей же хоть одного!
Так убей же его скорей!
Сколько раз увидишь его,
Столько раз его и убей!
1942 г.
ВОЙНА ПРОДОЛЖАЕТСЯ:
УКРО-НЕЛЮДИ 01.05.2017
К годовщине сожжения русских в Одессе 2 мая 2014 г.
Радикалы добивали бегущих из горящего Дома профсоюзов людей Первый по срочным новостям — LIFE NE
Одесса Куликово поле, горит Дом профсоюзов, пожар и эвакуация людей из здания
А Это уже 2022 год. Укро-нацисты на Донбассе. Пытки, садизм, убийства детей …
Одесса. Ультрасы, бендеровцы - фашисты добивают людей падающих из окон дома профсоюзов
Договор Кремля с укро-нелюдью 29.03.2022
В Стамбуле состоялись переговоры Кремля с нелюдями нацистской Бандеровской Украины - о денацификации
Преступный выстрел "элиты" в спину армии России состоялся.
Военные просили: "Самое главное – не стрелять в спину своей армии. " (см.: МИД РФ против ВС России? Русофобский МИД РФ?)
Кремль фактически признал легитимным фашистский Бандеровский режим. Увы, это так!
Советники президента РФ эффектно "подставили" В.Путина! После переговоров усилился обстрел Донецка БАНДЕРИЕЙ. Снова УКРО-НЕЛЮДИ убивают мирных жителей, пытают, отрезают головы и отрубают руки, выжигают свастики на телах жертв ... А в Кремле намерены продолжать переговоры с этой нелюдью.
Многие ожидали предательства, но хотели верить в лучшее (см.:РФ предаст русских Украины? )
Лавров: Киев демонстрирует на переговорах понимание реальности по Донбассу и Крыму
Воинам России на "СВО" 23.12.2024
Идёт война США и Британии против России
Для нашего народа это - ВОЙНА за выживание!
Мы молимся за всех вас, дорогие наши Защитники!
"Государство российское никак не может взять в толк, что идёт война. Не маленькая на западной границе, а война широкомасштабная, определяющая будущее России.
Никак не может собраться с духом, чтобы сказать русским людям: вы не в безопасности. Ни в Белгороде, ни во Пскове, ни в Москве, ни в Хабаровске. Мирная жизнь и безопасность будет, когда враг будет уничтожен. А до тех пор - на войне каждый из нас". (Дмитрий Стешин)
Итоги года с В.В.Путиным 20.12.2024
В.В.Путин как патриот РФ: "Пожалуйста, Ксюша"
Эти "Итоги года" нас не удивили: сущность Системы РФ осталась неизменна, к сожалению.
Ксения Собчак на встрече с Владимиром Путиным = послание народу России!
Большинство народа России ненавидит откровенных россофобок К.Собчак и её мать Л.Нарусову, а президент РФ – демонстративно опекает и поддерживает их.
Почему В.Путин так поступает? Это - большой секрет Системы РФ и её президента
Украинство-опасная болезнь! 21.01.2023
"Украинство - это психическое заболевание".
Это - добровольный манкуртизм (от слова - "манкурт").
"Украинство - это недуг, который способен подточить даже самый сильный национальный организм. И нет осуждения, которое достоточно было бы для этого добровольного саморазрушения!»(О.А.Мончаловский)
Это сказано в 1904 году!
Разумеется, что Кремль этого не знал никогда ...
Фашистская "Ось" 21 века 16.12.2022
Историческое Событие! Мировой фашизм открыто заявил о себе в ООН!
Оно совершилось в ночь с 15 на 16 декабря (по московскому времени) 2022 года!
Теперь фашистский мир состоит из россофобских 50 государств. Мир чётко разделился на две части.
Образовался фашистский Союз, в который вошли члены фашистской «Оси» 20 века: Германия, Италия и Япония и их союзники во Второй мировой войне, а также страны-победительницы над ними: США, Великобритания и Франция (только благодаря И.Сталину это лицемерное государство было причислено к странам-победительницам, что привело германских военных в изумление, поскольку французские регулярные части воевали на стороне Гитлера и вновь стояли на Бородинском поле в 1941 году с эмблемами СС).
Страны НАТО стали основой этого Фашистского Союза
Жидобандеры Украины 18.11.2017
Жiды - основатели и спонсоры бандеровщины - фашизма 21 века
Украинское "жiд" - это русское слово "жид", которым иудеи России долгое время использовали для обозначения своего народа. Термин "еврей" многие иудеи воспринимали как оскорбительное. Затем многие иудеи России отказались от термина "жид" и стали воспринимать его как оскорбление, хотя все они хранят в памяти историю о "Вечном Жиде" («Der ewige Jude»). В странах Европы иудеев называют до сих пор Žid, Żyd, žydas, Jude, Judo, judío, Jew ...
Ещё в 2014 году украинский евро-патриот Олег Тягнибок ("девичья фамилия его бабушки - Фротман;у евреев национальность передается по женской линии) любил говорить украинцам, что слово "жид" звучит в русском языке грубо, некрасиво. А на украинском мове это слово звучит мелодично, красиво - "жiд".
На Украине появилось и прижилось понятие "жидобандеровец" ("жидобандера"). Этим неологизмом называют евреев — друзей украинских националистов. Причем, в большинстве своем, это слово используют сами евреи.
Самым ярким жидобандеровцем является олигарх Игорь Коломойский, финансирующимй нацистский "Правый сектор" и создаваший "эскадроны смерти", уничтожавшие в 2014 г. "антитмайдановцев" на Украине.
"Жiдобандера"
На Украине появилось и прижилось понятие «жидобандеровец» («жидобандера»). Этим неологизмом называют евреев — друзей украинских националистов. Причем, в большинстве своем, это слово используют сами евреи.
Самым ярким жидобандеровцем является олигарх Игорь Коломойский, финансирующимй нацистский "Правый сектор" и создаваший "эскадроны смерти", уничтожавшие в 2014 г. "антитмайдановцев" на Украине.
***
Еврейская община Одессы прекрасно знает, что укро-фашистский «Правый сектор» издавна финансируется главой Объединенной еврейской общины Украины - И.Коломойским, именующим себя «жидобандерой»
Иудеи, жiды и жiдобандеры, а как же ваш Холокост?
Жiды! Иудеи! Вам весело смотреть на это фото истязания вашей женщины бандеровцами во Львове после ухода советских войск? Или вы думаете, что помогая бандеровцам, вы мстите за это? Ошибаетесь... Они вам потом и свои жертвы в войне с Россией припомнят. И не только они ...
Почему хохлы жидов "любят" 02.02.2016
Картинка по теме - байка Светланы Шенбрунн:
«В Киеве меня повсюду водил Миня Мулярчик — сохнутовский прожженный волк. С ним связано много разных забавных нелепых историй. Он очень активный и в то же время наивный и даже сентиментальный человек. Всем хочет помочь, даже незнакомым; все организовать лучшим образом, все устроить… и вечно оказывается в идиотской ситуации.
Он подошел к хохлу, стал перебирать свитера по третьему кругу, снова уточнял размеры, менял расцветки, заставлял заменять круглый ворот на треугольный… Наконец, говорит:
— Значит, так: я заплачу тебе рублями.
Тот вытаращил глаза:
— Жид, — проговорил он умоляюще. — Отойди! Все равно ведь …
— Жид… — повторил тот в неподдельной тоске. — Я же все равно никогда этого не сосчитаю, а ты все равно …
(Дина Рубина, Больно только когда смеюсь, Москва, Эксимо, 2008, с. 167-169)
***
Русско-украинская бойня 05.02.2015
http://east21c.com/index.php/2012-02-16-12-53-10/ukraina/450-russko-ukrainskaya-bojnya
Русско-украинская бойня выгодна очень многим политическим и финансовым кругам на Западе, на Украине, в Израиле и в Российской Федерации.
"Зачистка" территорий Украины и России от русских для новых хозяев их земель?
США, Британия, Израиль, русофобы в России и Германия успешно превратили территорию Украины в полигон по уничтожению русских и украинцев, который работает без перерывов с 2014 года
К ним давно и откровенно присоединился Израиль с его ""жiдобандерами" в Киеве, а также антироссийская Система РФ.
Русско-украинская бойня выгодна очень многим политическим и финансовым кругам на Западе, на Украине, в Израиле и в Российской Федерации.
Поле начала СВО (в 2022 году) политики Системы РФ не обеспечили наших военных объективной информацией о положении дел на Украине, которая давно превратилась в идеологизированное нацистское государство, большинство населения которого глубоко восприняло бандеровскую идеологию ненависти к России и к русским. Это знали даже некоторые простые граждане России задолго до СВО. (Бандеровское государство Украина)
В результате неверных, а точнее –ряда преступных «вводных» относительно населения Бандерии, наши военные понесли ОЧЕНЬ значительные потери, которых можно было легко избежать.
С нашей точки зрения, это было сделано вполне сознательно той частью Кремля, которая тесно связана с антироссийским Западом финансово или даже ментально (ментально и финансово!).
Они ведут торговлю с этим Западом, их дети и родственники живут на этом самом фашистском Западе. Они переводят регулярно в страны НАТО свои деньги, которые тратятся на войну против России и т.п..
«Буржуазии РФ нужен мир с Западом, и они будут пытаться вернуть страну в недавнее прошлое всеми возможными способами».(Захар Прилепин)
"Россия" против России 13.03.2014
Российская Федерация является единственным государством в мире, которое оплачивает из своего бюджета антигосударственную пропаганду внутри страны и за её пределами.
Ведут эту пропаганду как представители СМИ Системы РФ, так и отдельные чиновники самых различных государственных учреждений, в том числе и в самом Кремле.
Сегодня Россия ведёт войну за само своё существование, а "россия " стреляет в спину нашей России.
Представители этой "россии" есть и в окружении президента В.Путина.
Украина выходит из СНГ и готовится к войне 27.11.2014
Украина превращена в стратегического врага России.
Готовится масштабная бойня на многие годы
Война "Украины" с Россией 01.11.2021
Война США и Британии против России. Третья мировая война продолжается. Украинский фронт. Донбасс 2022
"Элита" Системы РФ обеспокоена за свои деньги, недвижимость и родственников в странах НАТО.
ВОЙНА в Донбассе фактически началась 17 февраля 2022 г. по сценарию, который был давно озвучен Западом: с организации вооружённых и информационных провокаций ... Затем массированные обстрелы из тяжёлого вооружения, ВСУ сделали попытку взорвать цистерны с хлором...
Гуманитарная катастрофа в Донбассе. Гибнут люди ( в том числе-граждане России), разрушаются дома. Кремль молчит. Запад врёт. Чиновники-либералы РФ считают деньги ...
Укро-нацисты и либерал-фашисты Системы РФ ликуют: Русско-украинская бойня продолжается
(См. :Либерал-фашизм в России )
Странная война НАТО и России 17.11.2022
24 февраля 2022 года ВОЙНА стран НАТО против России вступила в горячую фазу!
Порой складывается впечатление, что мы живём в сумасшедшем доме. Идёт реальная война США и стран фашистской «оси» на уничтожение Российского Государства. На фронтах гибнут наши воины, которые продолжают штурмовать в лоб оборонительные укрепления американских ВСУ и.т.п.
В это же время в тылу беснуются либерал-фашисты Системы РФ: «стреляют в спину» нашим военным через антироссийскую пропаганду в СМИ, антинародные законы и открытую поддержку США и их союзников ...
Британия атаковала Россию 02.11.2022
Россия ответила на нападение Британии на Черноморский флот после начала СВО … продолжением участия в зерновой сделке.
Безнаказанно! Ответа со стороны Кремля снова не последовало.
Странная война Кремля и России против агрессии фашистов НАТО продолжается.
Атакована Курская область 07.08.2024
Война США и Британии против России продолжается
ВОЙНА на территории России !
6 августа 2024 года ВСУ- США захватили более 1300 кв. км Курской области
Впервые после Второй мировой войны иностранная армия оккупировала часть территории России
Разведка РФ видела скоплениея крупых военных формирований и бронетехники ВРАГА на границе с Россией
Разведка сообщала о скоплении сил противника в Сумской области за несколько недель до прорыва
Опять обманули гениального и прозорливого разведчика и политика?!
На этом направлении не была создана грамотная линии обороны или её вообще не было (а деньги на обеспечение безопасности региона снова разворовали)?
Суперразведчик В.Путин: "Нас опять надули, обманули!"
04 ноября 2024 В.Путин: Курская область будет полностью зачищена от ВСУ
09 января 2025 г. : Оккупация территории России войсками ВСУ-США продолжается шестой месяц.
На 12 декабря 2024 г. на территории Курской области, оккупированной укро-нацистами США, находилось около 2 тысяч граждан России.
США давно уже ведут войну против России на территории России! USA тщательно отрабатывают методы ведения боевых действий против России без своего прямого участия.
USA: мы ведём Войну против России. Кремль: а у нас СВО против окраинских националистов.
6 августа 2024 года ВСУ-США начали достаточно успешную специальную военную операцию (сво) против руководства РФ. Глубина вторжения на территорию России достигала 35 километров. Эту атаку специалисты называют также "войсковая операцию ВСУ в Курской области".
Масштабные разрушения. Много убитых и раненых среди гражданского населения России. Солдаты НАТО издеваются над мирными жителями России. В Кремле никто не взял на себя ответственность за это.
Главная цель этой специальной военной операции ВСУ-США на курском направлении РФ – удар по имиджу руководства Российской Федерации как не способного обеспечить защиту границ России и - безопасность граждан нашей страны.
Геноцид русских успешно продолжается 19.01.2015
Война против русских на Украине
РФ-ские СМИ постоянно рассказывают жителям России о зверствах киевского режима, о нарушениях им договорённостей о прекращения огня на Донбассе, об убийстве мирных жителей Донбасса и проч… Власти РФ постоянно этому удивляются. И это уже давно стало смешным …
ИудейкаЛюдмила Нарусова, депутат Госдумы РФ: "Русских нужно истребить!" 7 янв. 2021 г.
Маски сброшены: РУССКИХ НАДО УБИВАТЬ! 12.03.2015
Генерал USA Роберт Скейлз открыто призвал начать убивать русских. Молодец генерал!
Спасибо тебе, генерал! Большое спасибо! Наконец-то сказана правда!
Однако надо взглянуть на саму Россию и на Кремль
Генерал USA Роберт Скейлз открыто призвал начать убивать русских. Молодец генерал!
Спасибо тебе, генерал! Большое спасибо! Наконец-то сказана правда!
Однако надо взглянуть на саму Россию и на Кремль.
В самой России полно фактов о призывах убивать, вешать и резать русских. Даже официальными лицами высокого уровня. Их очень и очень много. Каждый найдёт их без труда даже в Интернете. Реакция государства РФ на это – НОЛЬ.
Ничего нового генерал не сказал. Эта программа давно работает. ОЧЕНЬ ДАВНО!
При существующей системе власти в России эта проблема не будет решена в интересах России НИКОГДА, поскольку "элита" в этом НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНА по определению.
Мы знаем массу аналогичных высказываний западными политиками, которые делались, однако, в приватных беседах, поскольку ранее было не принято говорить такую правду открыто
Уничтожение Украины и России 23.04.2015
Чернозёмы Украины и России
Все деструктивные программы, которые западные корпорации намерены реализовать на Украине, имеют непосредственное отношение и к России. Именно поэтому мы так внимательно смотрим на ситуацию в этой соседней стране.
Материал об украинских чернозёмах представляется нам чрезвычайно важным, поскольку аналогичные процессы уже давно "тихой сапой" реализуются по всему миру, в том числе и в России.
Кстати, Кремль давно открыл дорогу на этом направлении и практически уничтожил росийскую селекционную базу, создавашуюся десятилетиями, оставив от неё ошмётки...
***
Новости СВО для Путина 31.12.2022
07 января 2025 В Германии заявили о начале поставок ВСУ боевых машин будущего
8 января, 2025 НАТО создаст восемь коалиций для обеспечения военной помощи Украине
Чиновники дарили своему президенту к Новому Году хорошие новости
Их СМИ сообщили об уничтожении колонны РСЗО HIMARS укро-фашистов в Херсонской области
Путин заявил в новогоднем обращении, что у России и ее граждан всё будет хорошо
Иван Прохоров: Нож в спину русским откуда не ждали: Россия проигрывает главную СВО
Это ВОЙНА или СВО? 28.07.2023
Это ВОЙНА США и ЗАПАДА на уничтожение России
Давно надо было сказать об этом народу России прямо и честно!
Правда, в этом случае пришлось бы принимать соответствующие меры по ликвидации антироссийских структур в Системе РФ и по демонтажу всей антироссийской Системы РФ.
После обнародования списка лиц, крышующих "Ельцин-центр", стало ясно, что его не закроют.
Странности СВО Кремля 12.07.2023
Басурин о главном : Вчера было очень интересное заявление Министра обороны РФ, генерал Армии С.К.Шойгу о том, что с 04 июня этого года по вчерашний день было уничтожено 1244 танка противника.
Я не пойму: "правая рука не знает, что делает левая"?
Потому что по заявлению официального представителя МО РФ генерал-майора Конашенкова, было уничтожено 194 танка за этот период.
Подчёркиваю, это официальное заявление МО РФ.
Создаётся впечатление, что Министра обороны подставляют его подчинённые, когда готовят ему справку - доклад. И он реально не знает, что происходит в его ВЕДОМСТВЕ. Или на этом фоне генералы хотят получить очередные награды и "звёздочки".
Я их называю "паркетные генералы, которые умеют воевать только на бумаге и с ветряными мельницами.
И самое обидное - эта справка - доклад ложится на стол нашему президенту Владимиру Путину
Герои Нашей России сегодня 21.02.2024
Герои России на СВО - ВОЙНЕ против агрессии НАТО
Война за Россию, которая для Кремля только "СВО".
Герои нашей России - это практически все воины, участвующие в боевых действиях против агрессии США
Вы - настоящие мужественные люди!
Спасибо вам, воины России! Низкий вам поклон!
Погиб за любовь к России? 01.12.2024
Скотт Аллан Беннетт
Он погиб за правду
В марте 2024 года Скотт Беннетт записал видеообращение к Владимиру Путину с просьбой предоставить ему российское гражданство.
21 ноября 2024 года блогер и журналист Рон Партейн сообщил о смерти Скотта Аллана.
01.12.2024 Скотт Беннетт в последнем интервью предсказал победу России:
Бывший офицер США попросил Путина о российском гражданстве
Скотт Беннетт: "Я люблю Россию, ее народ, ее культуру, потому что я чувствую, что русские любят правду, как и я сам".
Генерал В.Ф.Маргелов:116 лет 27.12.2024
Легендарный "дядя Вася"
27 декабря 2024 г.-116 лет со дня рождения советского военачальника Василия Филипповича Маргелова, создателя ВДВ (воздушно-десантных войск)
"Даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа". В.Ф. Маргелов
***
Королева Системы РФ 16.06.2024
По имени Коррупция
Время негодяев России
В Системе РФ можно всё, если позволит её Королева!
Коррупция - это не просто воровство денег у народа. Коррупция - это лишение жизни наших воинов, которые гибнут часто от того, что МО РФ не обеспечивает их всем необходимым для ведения боевых действий по защите интересов России.
Коррупция - это и поощрение террористов, в том числе и находящихся в зоне заключения.
Коррупция в РФ давно никого не удивляет
О безнаказанной коррупции и стабильной бедности народа давно песни слагают в России
Коррупция во имя народа 15.07.2013
Правда, этого "во имя" народ России не замечает.
Народ устал от тотальной КОРРУПЦИИ во власти, разрушающей государство и общество. Народ можно удивить только ЧЕСТНЫМ чиновником. И потому давно не верят люди в способность властей уничтожить то, неотъемлемой частью чего являются самые высокопоставленные администраторы СИСТЕМЫ.
Снова коррупция в МО РФ!? 25.12.2020
"Считаю нужным говорить о болезнях общества, а не замалчивать их. В первую очередь о тех болезнях, результатом которых является ущемление прав простого человека" Дарья Тодорова
"Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому".
Мартин Нимёллер- немецкий пастор, бывший узник концлагеря Дахау:
***
"Министерство обороны России - одна из важнейшая структур Системы РФ и потому МО РФ присущи все плюсы и минусы этой Системы, где коррупция является её неотъемлемой составляющей". (А.К.Лукоянов)
Герой Российской Федерации С.К.Шойгу и В.В.Герасимов
Герой Луганской Народной Республики (под следствием) Иванов Тимур Вадимович, и Герой Российской Федерации (1999) Серге́й Кужуге́тович, Шойгу (освобождён от должности министра обороны в связи с переходом на другую работу)
"Шойгу будет секретарем Совета безопасности России. Также он возглавит Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству, которая выводится из Минобороны под президента".
Теперь новые подчинённые Шойгу будут работать веселее. Безопасность России в надёжных руках ...
Генеральши Шойгу. Кремль гордится ими.
"ГЕНЕРАЛЬШИ ШОЙГУ". КОГО И ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ПРОДВИГАЮТ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ Вторник, 06 Июня 2023 г
Система РФ несколько лет назад создала институт женщин-генералов. Это относится и к МО РФ. Эти женщины в военной форме стали открыто демонстрировать себя в СМИ РФ. Народ видел молодых сотрудниц МО РФ с погонами, которые соответствуют званию "генерал". Так появилось выражение "генеральши Шойгу".
Правда, сначала мы увидели подобных генералов в юбках в системе МВД.
В.Путин как бы ничего не знал об этих генеиальных женщинах и их достоинствах.
Только бухгалтерия С.Шойгу знает, сколько подобных «боевых подруг» было в его ведомстве и сколько денег на них было потрачено.
Вооружённые силы России такого откровенного бесстыдства со стороны руководства МО не видели никогда.
Настоящие воины и офицеры России это воспринимали как личное унижение и оскорбление памяти своих погибших товарищей.
Многие погибли именно из-за того, что деньги для их индивидуальной защиты были отданы генеральшам министра и его коллег.
***
Собственность и доходы Героя России С.К.Шойгу
(Данные официальные и только на 2019 г....)
Согласно декларации о доходах, за 2019 Сергей Шойгу заработал 12,6 миллиона рублей (в 2016—2018 годах его доход колебался в районе 10-11 млн рублей). Доход супруги Ирины Шойгу составил в 2018 году 10,9 миллиона рублей (в 2017 году — 6,3 миллиона).
В собственности Сергея Шойгу находятся два земельных участка (площадью (2807 м² и 17 193 м²), жилой дом (1240,4 м²), квартира (56,8 м²), гараж (133,7 м²) и мастерская (153,4 м²).
Герои Системы РФ 26.04.2024
Система РФ против народа России и СВО
Тиму́р Вади́мович Ивано́в
Российский государственный деятель, заместитель министра обороны Российской Федерации с 23 мая 2016 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса. Чин соответствует воинскому званию Генерал-полковник.
23 апреля 2024 года был задержан Следственным комитетом Российской Федерации по обвинению в получении взятки в особо крупном размере (статья 290 УК РФ) и отправлен под арест.
24 апреля 2024 года приказом министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу был отстранён от занимаемой должности.
Русофобский МИД РФ? 22.10.2017
После начала "Перестройки" МИД стабильно работал против интересов России и её народа
Странная "государственно-патриотическая" деятельность МИД РФ и его влиятельных сотрудников-русофобов, которая многими аналитиками рассматривается как антироссийская, давно вызывала у нас много вопросов. Это относится к их работе в странах Запада, на Украине и т.д.
Однако эти вопросы были нами сняты после того, как мы осознали простую истину: российский МИД есть выражение сути реальной политической Системы РФ и обслуживает интересы соответствующих финансово-политических групп, связывающих своё благополучие со странами Запада, и прежде всего - с США.
Почему МИД «блеет» и мямлит Кремль 16.03.2018
Служить в России и зависеть от Запада?! В РФ это можно!!!
У Системы РФ своя мораль и свои боги.
Честь и достоинство для МИД Системы РФ - проглатывать плевки в оскорбления в адрес России.
МИД Системы РФ давно не защищает интересы России (не путать с Системой РФ!). На все плевки и пинки со стороны USA и их слуг российские дипломаты могут лишь решительно надуть щёки, а иногда даже - грозно проблеять нечто невразумительное. Даже тогда, когда "коллеги" отбирают собственность России и снимают флаг с представительства РФ.
21 марта 2020 года Сергей Лавров (Калантаров) отметил своё 70-летие.
" во мне течет армянская кровь и никакая другая"
21 марта 2020 года Президент РФ подписал Указ «О присвоении звания Героя Труда Российской Федерации». «За особые трудовые заслуги перед государством и народом присвоить звание Героя Труда Российской Федерации Лаврову Сергею Викторовичу – Министру иностранных дел Российской Федерации». Внешнеполитическое ведомство он возглавляет уже более 16 лет.
Подарок ко дню рождения. Как во времена Л.И.Брежнева.
Так С.В.Лавров стал официальным Героем капиталистического Труда Системы РФ.
Армяно-тбилисские корни Сергея Лаврова
Georgian Times Грузия 28 января 2008 20:41
28 января 2008
На второй инаугурации президента Михаила Саакашвили 20-го января Российскую Федерацию представлял министр иностранных дел Сергей Лавров. За несколько дней до этой церемонии 'Georgian Times' стала известна одна интересная деталь, непосредственно связанная с биографией Лаврова.
Наверное, немногим в Грузии известно, что министр иностранных дел России родился в Тбилиси и его настоящая фамилия - не Лавров. Об армянском происхождении 'именитого русского' 'Georgian Times' писала и раньше, но тогда установить его настоящую фамилию нам не удалось. Более того, было трудно найти доказательства того, что Лавров родился в Тбилиси.
Ни в одной официально опубликованной его биографии не указывается, где родился министр иностранных дел России Сергей Лавров, лишь отмечена дата рождения - 1950-ый год. Пропущены годы учебы в школе, зато отмечено, что в 1972-ом году он окончил Московский институт международных отношений (МГИМО).
Как сообщил нам компетентный информатор, Сергей Лавров родился в Тбилиси, на Араратской улице, его настоящая фамилия будто бы Лаврентян и учился он в бывшей 93-ой, ныне 84-ой школе. Однако, несмотря на наши попытки, отыскать след Лаврова в 93-ей школе не удалось. И на Араратской улице тоже никто не знал, что там когда-то жила семья Лаврова.
Тем не менее 'Georgian Times' при помощи своего источника сумела найти тот дом, где маленький Сергей жил вместе со своей семьей. Тот же источник пояснил, что Лавров - фамилия вырастившего его отчима. Для уточнения деталей мы связались с одним из лидеров армянской диаспоры в Тбилиси Ваном Байбуртом. С его помощью мы установили, что дом, где провел детство Сергей Лавров, действительно, находится на Араратской улице. В бывшей 93-ей школе он, в самом деле, не учился, потому что был еще в дошкольном возрасте, когда его родители переехали в Москву. От Вана Байбурта мы узнали и другие интересные детали о Лаврове, в том числе и то, что его настоящая фамилия - все же не Лаврентян, а Калантаров
Ван Байбурт:
'Знаю, что настоящая фамилия Сергея Лаврова - Калантаров. 17-го февраля 2005-го года, когда он был в Ереванском славянском университете, студенты спросили Лаврова, не мешает ли ему его армянское происхождение. Он ответил: 'У меня тбилисские корни, потому что мой отец оттуда, во мне течет армянская кровь и никакая другая'.
День победы над Японией 03.09.2023
Лавров допустил передачу Японии двух Курильских островов
Система РФ предпочитает об этом молчать.
"Лавров назвал условие передачи Японии Курильских островов" 16 августа 2019
См.: https://dzen.ru/a/XVaTR_vm5wCvhfs2
***
Фев 23, 2023 Латвийский депутат на ассамблее ОБСЕ послал делегацию РФ на ##й.
Кремль и МИД РФ (вместе со своим героем Лавровым!) спокойно "проглотили" и это ...
На парламентской ассамблее ОБСЕ в Вене глава комиссии Сейма Латвии по иностранным делам Рихард Колс послал российскую делегацию вслед за “русским военным кораблем” на ##й…
Профессионалы МИД Системы РФ 01.09.2018
МИДовский Герой Труда Системы РФ
21 марта Сергей Лавров отметил 70-летие и стал официальным Героем капиталистического Труда Системы РФ. Ко дню рождения.
Лавров допустил передачу Японии двух Курильских островов
МИД РФ упорно прётся в русофобскую ОБСЕ
Система РФ не расстаётся с ОБСЕ и продолжает кормить МИДовских нахлебников.
(см. Странная война НАТО и России 17.11.2022)
Патриотка "России" М.Захарова 01.05.2022
М.Захарова - яркий представитель "либеральной элиты", действия которой объективно подрывают авторитет В.В.Путина как патриота России.
«Так блевать и кидат!»
Не любят умные люди России эту Захарову из МИД РФ, подругу «Эха Москвы» и своих западных коллег. Не верят ей умные люди абсолютно. Особенно в условиях войны, когда гибнут наши лучшие воины и когда надо чётко определять свою позицию.
Захарова свою позицию определила задолго до СВО. И потом её просто подтверждала.
Мария Захаров искренне любит только свою русофобскую либеральную "россию".
Сербский лидер очень точно оценил М.Захарову: "Проявленный ею примитивизм и пошлость говорят о ней..."
Захарова - новый лидер РФ? 14.09.2020
М.Захарова - представитель "либеральной элиты", действия которой объективно подрывают авторитет В.В.Путина.
Сербский лидер очень точно оценил М.Захарову: "Проявленный ею примитивизм и пошлость говорят о ней..."
Однако В.Путин ничего с этим поделать не может! Путин и Лавров извинились перед Вучичему "за неоднозначные высказывания официального представителя МИД РФ Марии Захаровой"
Поведение М.Захаровой приводит нас к выводу, что МИД РФ не подчиняется президенту Российской Федерации и следует своему особому курсу.
***
Система РФ против русских26.01.2022
Система РФ создавалась как враг исторической России и русского народа, составляющего её стержень.
Система РФ с момента своего рождения в конце 80-начале 90-х годов воспринимала русских и историческую Россию как своих врагов. Система РФ предпринимала все возможные меры для их дискредитации и последующей ликвидации.
С этой целью была начата мощнейшая информационная война против русских и России с помощью новой системы образования и СМИ. К антирусской и антироссийской пропаганде были привлечены и жадные до денег «деятели культуры», которые с радостью включились в пропаганду антироссийских идей под лозунгом приобщения к духовным ценностям «свободного» Запада.
Один из примеров – программа «Наша Раша», в которой были задействованы соответствующие актёры.
Потом началась целенаправленная "закачка" в Россию националистических групп мигрантов-русофобов, которые придерживаются деструктивных идеологий и т.п.
Русские и другие коренные жители России нужны Системе РФ только как послушные солдаты и безропотная биомасса.
Русских антирусской Системе РФ не жаль. Пусть выживают, как могут. Но вот служить они должны во благо защиты интересов миллиардеров-русофобов Системы РФ.
К тому же, Русского народа в Конституции РФ нет
Иудейка Людмила Нарусова, депутат Госдумы РФ: "Русских нужно истребить!" 7 янв. 2021 г.
Система РФ против России 14.04.2022
Почему Кремль продолжает дарить Западу ресурсы России, товары и услуги?
Кремль ≠ В.Путин
Система РФ очень переживает за Израиль и за своих единоверцев, бежавших из России.
Эта Система даже придумала двойное гражданство, которое подавляющее большинство граждан России не считает законным и моральным и не рассматривает граждан Израиля "россиянами".
К.Собчак, гражданка национал-фашистского еврейского государства Израиль и откровенная сторонница бандеровцев(как м руководство Израиля) : "Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом - которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским…".
"Быдло" означает "скот". Термином "скот" определяются в иудаизме все не-евреи (не-иудеи).
"…Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина — это картинные галереи. И цирк".
Гражданство Израиля не может быть совместимо с гражданством России
Граждане России переживают за наших бойцов, которые противостоят фашистскому блоку НАТО и его союзнику Израилю.
Система РФ=предатели России 22.12.2023
Система РФ-это сообщество идейных русофобов, ненавистников и предателей России
Государственные служащие с иностранным гражданством (особенно Израиля и США) - норма в России. Такие чиновники могут работать и часто работают на любые государства мира в ущерб интересам народа России.
Чиновниками-россофобами и русофобами заполнены государственные структуры России. В Совете Федерации они даже не скрывают своей ненависти к России (пример - Л.Б.Нарусова).
Мечта россофобов Системы РФ - уничтожение русских и зачистка от них территории России. Этого они не скрывали никогда . Более того, они открыто называют русских -"быдло", т.е. "скот", что соответствует иудейской традиции называть так всех не-иудеев.
С началом СВО деятельность этих особей против России и её народа приобрела более масштабный и откровенно агрессивный характер. Безнаказанность их действия поражает до сих пор!
(Либерал-фашист Борис Надеждин: "Путин – беда России". "В следующем году выборы президента: надо другого кого-нибудь выбрать. Не Путина! И все будет хорошо".)
Уничтожение Украины и России 23.04.2015
Чернозёмы Украины и России
Все деструктивные программы, которые западные корпорации намерены реализовать на Украине, имеют непосредственное отношение и к России. Именно поэтому мы так внимательно смотрим на ситуацию в этой соседней стране.
Материал об украинских чернозёмах представляется нам чрезвычайно важным, поскольку аналогичные процессы уже давно "тихой сапой" реализуются по всему миру, в том числе и в России.
Кроме того, Кремль давно практически уничтожил российскую селекционную базу семян, создававшуюся десятилетиями, оставив от неё ошмётки...
Собянинская Москва: Русофобия 18.11.2024
Студенческая Русофобия
Столичное ГСУ СК возбудило уголовное дело по факту публикации в соцсетях студенческого видео с экстремистскими призывами.
Скандальное видео широко распространилось в Telegram-канала. На кадрах группа молодых людей с иностранными (как стыдливо пишет правительственная РГ) флагами скандируют русофобские лозунги.
Кремль щадит укро-садистов 25.12.2024
Война США и Британии против России продолжается
Омерзительная специфика Системы РФ по обмену пленными
Укро-фашисты отдают нам много инвалидов и изуродованные тела пленных, а Кремль возвращает укро-нелюдям здоровых и откормленных бойцов, готовых снова идти в бой против России.
Материалы на эту тему периодически появляются даже в официальных СМИ Системы РФ
Укро-нацисты откровенно смеются над такой политикой Кремля и приветствуют своих единомышленников в Системе РФ
Кремль щадит укро-террористов 06.08.2022
Кремль щадит бандеровцев 12.11.2022
В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов © А.К. Лукоянов