Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

В.Путин выше таких проблем

Обновлено (17.50. мв24.03.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

21 век:война США против России  Идёт настоящая Война!  Либерал-фашизм в России  Система РФ и её сатанисты

«Если бы не остановились, пошли сразу дальше, не было бы этих ужасных 9 лет. И не пришлось бы, может, сейчас воевать».

 "Украинские военные грабили и насиловали": шокирующая исповедь жительницы Соледара, сражающейся за Донбасс с 2014 года

2 апреля 2023

    Теперь, когда Соледар, наконец, отбит, «Чайка» не хочет в него возвращаться. Слишком многое пережито  Личный архив героя публикации

Эта девушка родом из Соледара и одна из немногих жителей этого города, кто сражался за его свободу с самого начала, с 2014-го.

Но теперь когда Соледар, наконец, отбит, она не хочет в него возвращаться. Слишком многое пережито.

Старший сержант Екатерина Щербина, позывной «Чайка». Я собирался спросить ее обо всем. Но когда она начала говорить, я не смог прервать ее исповедь ни словом. Просто молчал.

ШАХТА С ОРУЖИЕМ

Я хорошо помню этот день - 16 марта 2014 года. Ночью мне позвонил папа и сказал: «Собирайтесь. Оружие вывозят с шахт. Будут по Крыму бить».

Времени на раздумья не было, я собралась. Муж меня спросил: «Ты куда?» А я: «Наверное, воевать». Он сказал: «Я с тобой».

Екатерина взяла оружие в руки 16 марта 2014 года Личный архив героя публикации

Мы собрались, приехали на шахту имени Володарского, в которой добывали соль. Кроме нас там было еще 6 человек. В это время начали заезжать «Уралы» с украинскими солдатами. Грузили оружие. Оно хранилось в этой шахте со времен Великой Отечественной и Афганской войны.

Там разное было: стрелковое и всякое. Мы уже тогда понимали, что если каждому из нас выдать по автомату, хватит на 10 лет беспрерывной стрельбы. Но тогда в это не очень верили. А вот сейчас прошло 9 полных лет, как я покинула дом в Соледаре и живу на передовой.

ПЬЯНЫЕ СОЛДАТЫ И ЧАЙ В КОТЛЕ

Украинские солдаты пошли в магазин выпить. Мы пришли туда к девчонкам и попросили: «Наливайте им без ограничений». Девчонки не растерялись. В итоге солдаты посеяли два автомата, а у нас появилось первое оружие.

Прошло 9 полных лет, как «Чайка» живет на передовой Личный архив героя публикации

Потом много всего было. Мы организовали блокпосты, чтобы не пускать украинцев к шахте. Помню, на блокпосту человек 600 собралось. К нам на поддержку ехали люди из Горловки, Макеевки, Краматорска, Артемовска. Ставили палатки, на которых были подписаны города. У нас была полевая солдатская кухня. Чтобы не заснуть, варили чай в котле и смешивали с кофе.

Но украинских солдат прибывало всё больше. Они грабили и насиловали. А наших людей становилось всё меньше... Захваченное здание прокуратуры бросили. Оружие отстоять не удалось, и оно досталось украинцам.

МЫ СТОЯЛИ С ПАЛКАМИ, А ОНИ - С САУ

Дальше случился Славинск*. Оттуда начали привозить в наши города раненых детей. ВСУ разбомбили психбольницу. В Соледар зашли солдаты, но я, к счастью, не попала в плен. Ребята, что побывали в плену, рассказывали, как зверски к ним относились. Уже тогда нам говорили: «Вы никто. Вы сепары. Мы вас ненавидим. Можете не оборудовать себе подвалы, мы их всё равно гранатами закидаем».

Это был 2014 год. Мы стояли с палками и гладкоствольным ружьями, а они с САУ (самоходные артиллерийские установки. - Ред.). И ещё тогда они использовали живой щит из мирных жителей.

Был приказ отойти из Славинска*. Наверное, мы могли удержать его, но никто не хотел войны. Думали, что мирно договоримся.

Провели референдум. Из тех, кто был на этом референдуме, многих нет в живых...

«ТЕПЕРЬ ОНИ БЕЗДОМНЫЕ»

Из Соледара ушли воевать за Донбасс немногие. Оставшиеся говорили, что у них семьи, дети, дом, работа. Я злилась на них - считала, что им всё равно с кем жить дальше. Теперь они бездомные... (город почти полностью разрушен. - Ред.) Я встречалась с людьми из Соледара, но сейчас мне сказать им нечего. Я лишилась дома девять лет назад. Взяла двух маленьких детей в охапку и ушла, даже документы не забрала.

Я была мамой и любящей женой. У нас семья военных. Дед был военным лётчиком, дошел до Берлина. Отец, инвалид 1-й группы, служит уже 9 лет, был во всех горячих точках. В моей семье любовь к Родине всегда была на первом месте. Я и своих детей так воспитываю.

И вот 9 лет я в строю. И дети со мной.

МАТЕРИ ПЛЕННЫХ ДУМАЮТ О ДЕНЬГАХ

Воевала в Дебальцевском котле, Снежном, в Шахтерске, в Стыле и Докучаевске. Вывозила раненых из Иловайска. Где мои, там и я. У меня Георгиевский крест за освобождение Дебальцево и Красный крест за попечение о раненых.

Страшно созваниваться с матерями пленных украинских солдат. Их иногда и матерями не назовёшь. Есть такие, что посылают своих сыновей за деньгами. Был случай в 2015 году, к нам пришёл с поднятыми руками украинский военный, сдался. Мы их тогда отпускали. Зря, конечно. Тех, кто был у нас в плену в Иловайске, видели потом в Дебальцево, а после Дебальцево их же встретили в Мариуполе.

В общем, я ему говорю: «Звони матери». Он набирает: «Мама, я живый, у полоне, у сепаратистов». Тогда я беру трубку: «Приезжайте и забирайте сына, чтобы я его тут не видела». А она меня просит: «Прострелите ему руку чи ногу. Ему ж ничого ни заплотют!»

Я не понимаю, что за мать может попросить, «стреляйте в моего сына»?!

ГЕОРГИЕВСКИЙ КРЕСТ ЗА ДЕБАЛЬЦЕВО

Первым местом моей службы был «Оплот», армия Александра Захарченко. Потом перевелась в 11-й полк. Занималась ранеными, помогала семьям военных. Пришлось научиться стрелять из всех видов оружия. Раненого нужно увести, вынести, а как его прикроешь? Нужно уметь отразить атаку, иначе погибнешь с ним.

Первым местом службы Екатерины был «Оплот», армия Александра Захарченко Личный архив героя публикации

Воевала в Дебальцевском котле, Снежном, в Шахтерске, в Стыле и Докучаевске. Вывозила раненых из Иловайска. Где мои, там и я. У меня Георгиевский крест за освобождение Дебальцево и Красный крест за попечение о раненых.

СОБАКИ ЕЛИ ЛЮДЕЙ

В Дебальцево был мой первый боевой и самый страшный опыт. Тогда бездомные собаки ходили и ели трупы брошенных украинских солдат. Попробовав человеческое мясо, они зверели. Мы проезжали по разрушенному району города и увидели мальчонку лет восьми. Я водителя по каске стукнула, чтобы остановился, и мальчика спрашиваю: «Ты что тут делаешь один?» А он: «Я не один, у меня сестра в подвале сидит. Я старший, могу выйти, на меня собаки не кидаются. А её съедят. Тётя, вы можете убить собаку?» Я спустилась в этот подвал, забрала девочку, она была испуганная, грязная. Родители погибли. Мы потом увезли этих детей в Донецк.

ДВЕ ТРАГЕДИИ

Мой муж погиб в Дебальцевском котле в 2015-м. Служил в 6-й мотострелковой роте, был помощником командира. Погиб 13 февраля, и сразу наступило перемирие. Для меня это была двойная трагедия. Ведь мы почти были дома. Дебальцево, а следом Артёмовск. Если бы не остановились, пошли сразу дальше, не было бы этих ужасных 9 лет. И не пришлось бы, может, сейчас воевать.

    Муж Екатерины был помощником командира, погиб в Дебальцевском котле в 2015 году  Личный архив героя публикации

Все эти годы дети были со мной на передовой. Моя мать умерла 6 лет назад, детей было не с кем оставить, и они поселились со мной в блиндаже. О тяжелом быте я не думала. У человека, который привык жить чистоплотно, даже в блиндаже будет коврик и постель.

Дочке сейчас 12, а когда я ушла воевать, было 3,5. Я жалею, что мои дети видели слишком много для своих лет. Но что было делать?

Сыну недавно исполнилось 18. Он получил повестку и 4 апреля идёт сражаться.

КРИЧАЛИ «СЛАВА УКРАИНЕ!» А ТЕПЕРЬ?

Соледар освободили, но я не стала туда возвращаться. Пока не готова. Я считаю, что те, кто остался там и выбрал «дом и работу», нас предали. Не все, но многие. Девять лет они кричали «Слава Украине!», носили вышиванки, а их дети кололи себе нацистские свастики. А теперь?

Перевоспитаются?

Город восстановят, но я вряд ли туда вернусь. Я теперь не знаю, где мое место. Думаю, что это Донецк. Мне обещали дать квартиру, но пока не выдали. Снимаю жильё то в одном месте, то в другом. Но я своё дело не брошу. Это наша земля, мы должны ее отстоять.

*Город Славянск, где в 2014-м шли яркие события «Русской весны», местные называют на свой манер - «Славинск», с ударением на первый слог    https://dzen.ru/a/ZClDbq5wqFBlyEdV

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Русофобам-славянам и прочим 09.01.2022 

НЕ ТРОГАЙТЕ РОССИЮ!

Русофобы в России 11.04.2015 

Русские русофобы России 05.12.2023 

 Русские русофобы – главные враги русских и всех народов России

                                                                           

Система РФ и её сатанисты  31.01.2024

 Сатанистская Система РФ идейных предателей России

Сатана собирает жертвы в русско-украинской бойне

Федор Шаляпин Куплеты Мефистофеля

 К сатанистам Системы РФ относятся прежде всего те силы, которые зарегистрировали «Сатанинскую церковь РФ» - их инструмент разрушения России.

Сатанисты в РФ действуют легально, при поддержке властей Системы РФ.

Естественно, что в РФ сатанисты до сих пор не запрещены, не признаны экстремистской или деструктивной сектой (как кто сделано в иных государствах) .

Система РФ с начала СВО трепетно заботилась о сатанистах из нацбатов «Азов».

Сатанистская Система РФ врагов России и сатанисты НАТО

 

Фёдоръ Шаляпинъ "Блоха"

14 марта 2024 г Медведев предложил альтернативную "формулу мира", предполагающую ликвидацию Украины 

https://tass.ru/politika/20229569

Русско-украинская бойня 05.02.2015

"Зачистка" территорий Украины и России от русских для новых хозяев их земель?

 США, Британия, Израиль, русофобы в России и Германия успешно превратили территорию Украины в полигон по уничтожению русских и украинцев, который работает без перерывов с 2014 года

Поле начала СВО (в 2022 году)  политики Системы РФ не обеспечили наших военных объективной информацией о положении дел на Украине, которая давно превратилась в идеологизированное нацистское государство, большинство населения которого глубоко восприняло бандеровскую идеологию ненависти к России и к русским. Это знали даже некоторые простые граждане России задолго до СВО. (Бандеровское государство Украина)

В результате неверных, а точнее –ряда преступных «вводных» относительно населения Бандерии,  наши военные понесли ОЧЕНЬ значительные потери, которых можно было легко избежать.

С нашей точки зрения, это было сделано вполне сознательно той частью Кремля, которая тесно связана с антироссийским Западом финансово или даже ментально (ментально и финансово!).

Они ведут торговлю с этим Западом, их дети и родственники живут на этом самом фашистском Западе. Они переводят регулярно в страны НАТО свои деньги, которые тратятся на войну против России и т.п.. 

«Буржуазии РФ нужен мир с Западом, и они будут пытаться вернуть страну в недавнее прошлое всеми возможными способами».(Захар Прилепин)

21 век:война США против России  13.12.2022

Фашистский блок стран НАТО и Израиль против России.

Нельзя строить иллюзии в отношении стран Запада. Все они фашистские и антироссийские (это синонимы по сути) по сути своей, чего НИКОГДА не скрывали.  Лишь часть граждан этих стран не разделяет эти взгляды своих политиков.

«В 21 веке продолжится формирование новых отношений между Западом и Востоком в процессе борьбы за ресурсы нашей планеты. Главный приз победителя в этой борьбе - ресурсы России». 2008 г. ("Восток-21 век")

(У нас – военное время! И законы должны соответствовать реальному положению вещей в мире и в России: против нашей страны и нашего народа Запад ведёт войну на уничтожение!) 

Идёт настоящая Война! 02.11.2022

 Россия ведёт оборонительную войну за выживание против агрессии фашистского блока НАТО через укро-нацистскую Бандерию, наследницу идей и традиций третьего рейха. 

 С началом СВО Бандерия проводит более масштабные террористические атаки по военным и мирным объектам на территории России, к чему специальные службы Системы РФ оказались не готовы, к сожалению.  

И в этой войне уже открыто принимают участие регулярные войска стран НАТО.

"Государство российское никак не может взять в толк, что идёт война. Не маленькая война на западной границе, а война  широкомасштабная, определяющая будущее России. Никак не может собраться с духом, чтобы сказать русским людям: вы не в безопасности. Ни в Белгороде, ни во Пскове, ни в Москве, ни в Хабаровске. Мирная жизнь и безопасность будет, когда враг будет уничтожен. А до тех пор — на войне каждый из нас". (см. Дмитрий Стешин, 1 канал ТВ, 02. 11.2022, 12.30).   

И только 23 января 2023 года глава МИД Системы РФ отважился проблеять почти правду: "это война уже не гибридная, а почти настоящая". Герой труда РФ не способен по определению сказать правду: давно идёт настоящая война!   И это - Война России за право быть !

 Война России за право быть 03.10.2022

 Историческая битва России за выживание

 Либерал-фашизм в России 18.03.2021

Олигархический либерал-фашизм Системы РФ

4 октября 1993 года в результате антироссийского переворота к власти в России пришёл Олигархический либерал-фашизм.

Предательство в России 21.04.2021

"Господи, благослови Америку!" Б.Ельцин)

После разрушения СССР была образована антироссийская Система РФ, в руля которой встали коммунисты-перевёртыши. Они предали народ России, свою партию и советское государство, которым клялись в верности. Антисоветская и антисоциалистическая власть стала проявлять необычайную снисходительность к предателям, террористам, гомосексуалистам, педофилам, и ..."ворам в законе" ...

Система РФ против России  14.04.2022

Система РФ создавалась как враг исторической России и русского народа, составляющего её стержень.

Огромную роль в этом открыто играли люди из "колена сынов Иудиных" 

Под лозунгом "у нас нет идеологии" создавалась антироссийская и антирусская идеология, на которой основана Система РФ.  

  Система РФ с момента своего рождения в конце 80-начале 90-х годов воспринимала русских и историческую Россию как своих врагов. Система РФ предпринимала все возможные меры для их дискредитации и последующей ликвидации.

С этой целью была начата мощнейшая информационная война против русских и России с помощью новой системы образования и СМИ. К антирусской и антироссийской пропаганде были привлечены и жадные до денег «деятели культуры», которые с радостью включились в пропаганду антироссийских идей под лозунгом приобщения к духовным ценностям «свободного» Запада.

Один из примеров – программа «Наша Раша», в которой были задействованы соответствующие актёры.

Потом началась целенаправленная "закачка" в Россию националистических групп мигрантов-русофобов, которые придерживаются деструктивных идеологий и т.п.

  Почему Кремль продолжает дарить Западу ресурсы России, товары и услуги? 

"…Россия стала страной генетического отребьяЯ бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина — это картинные галереи. И цирк" (К.Собчак, гражданка национал-фашистского еврейского государства Израиль и откровенная сторонница бандеровцев –А.Л.)

"Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне?  Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом — которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским…". 

 "Быдло" означает "скот". Термином "скот" определяются в иудаизме все не-евреигои»).

Система РФ против русских 26.01.2022

Система РФ создавалась как враг исторической России и русского народа, составляющего её стержень.

Огромную роль в этом открыто играли люди из "колена сынов Иудиных" 

   Система РФ с момента своего рождения в конце 80-начале 90-х годов воспринимала русских и историческую Россию как своих врагов. Система РФ предпринимала все возможные меры для их дискредитации и последующей ликвидации.

С этой целью была начата мощнейшая информационная война против русских и России с помощью новой системы образования и СМИ. К антирусской и антироссийской пропаганде были привлечены и жадные до денег «деятели культуры», которые с радостью включились в пропаганду антироссийских идей под лозунгом приобщения к духовным ценностям «свободного» Запада.

Один из примеров – программа «Наша Раша», в которой были задействованы соответствующие актёры.

Потом началась целенаправленная "закачка" в Россию националистических групп мигрантов-русофобов, которые придерживаются деструктивных идеологий и т.п.

Русские и другие коренные жители России нужны Системе РФ только как послушные солдаты и безропотная биомасса.

Русских антирусской Системе РФ не жаль. Пусть выживают, как могут.  Но вот служить они должны во благо защиты интересов миллиардеров-русофобов Системы РФ

К тому жеРусского народа в Конституции РФ нет   

Людмила Нарусова, депутат Госдумы РФ: «Русских нужно истребить!» 7 янв. 2021 г.

"Пятая колонна" рвётся в США  15.03.2022

Война России на два фронта: с фашистским Западом и  с "пятой колонной" в тылу, которая систематически  "стреляет в спину" российской армии, рассматривая её как враждебную. 

"Самое главное – не стрелять в спину своей армии. А такие деятели есть" (Константин Сивков).  

А ТВ РФ и его Первый канал  - стреляют в нашу армию постоянно и частло делают это почти открыто.  Армию Израиля К.Эрнст и его покровители оберегают!

У этой "пятой колонны" есть и свои "башни Кремля"

«Пятая колонна» в России продолжает успешно работать против России во всех сферах. 

Либерал-фашисты периодически открыто демонстрируют свою силу во время войны России с Фашизмом Запада!

 Либерал-фашисты уже открыто действуют даже на 1 канале ТВ России! 

"Пятая колонна" либерал-фашистов РФ в информационно-идеологической войне против России

Отлично спланировали и провели свою антироссийскую акцию "за мир" - NOWAR

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов