Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Снова трагедия в РФ!

Обновлено  (14.20) 13.12.7529 г.  от Сотворения Мира (=2021 РХ)  Солнечный Календарь Руси         © А.К. Лукоянов 

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?   Либерал-фашизм в России  Система Блин в России   Элита и "элита" России  

Взрыв в православной гимназии в подмосковном Серпухове

Власть негодяев в России

13.12.2021 Число пострадавших при взрыве бомбы в подмосковном монастыре выросло до 12

Количество пострадавших при взрыве самодельного взрывного устройства (СВУ) в православной гимназии на территории женского монастыря в подмосковном Серпухове выросло до 12 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Все пострадавшие — подростки.

По одной из версий, молодой человек решил уйти из жизни из-за тяжелой болезни, громко заявив о себе напоследок. Дело в том, что у Владислава, который рос в неполной семье и воспитывался в основном бабушкой, было обнаружено онкологическое заболевание и удалена щитовидная железа. В связи с этим он в последнее время находился в тяжелом психологическом состоянии.

По другой версии, причиной взрыва мог стать конфликт ученика с другими воспитанниками и учителями гимназии. «Возможно, таким образом он (устроивший взрыв юноша.— "Ъ") решил отомстить. Действительно ли там был конфликт, будет установлено в ходе следствия»,— сказал собеседник ТАСС.

Источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что устроивший взрыв юноша выжил, но находится в крайне тяжелом состоянии. Он добавил, что саперы не обнаружили других взрывчаток при молодом человеке.

Взрыв на территории православной классической гимназии во имя проповедника Варлаама Серпуховского, действующей при Введенском женском монастыре, произошел сегодня утром. По данным МВД, его устроил 18-летний Владислав Струженков, работавший в монастыре и закончивший эту гимназию в прошлом году. В МВД заявили, что устройство могло быть изготовлено из ракет для фейерверка.

По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, жизням пострадавших ничего не угрожает. На место происшествия выехали прокурор Московской области Сергей Забатурин и исполняющий обязанности прокурора города Валерий Кукушкин. По факту инцидента СКР возбудил уголовное дело по статьям о покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 105 УК РФ) и незаконном обороте взрывчатых веществ (ст. 223.1 УК РФ).

https://www.kommersant.ru/doc/5128755?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop  https://tass.ru/proisshestviya/13183389?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 

Это либо негодяй, либо психически больной человек, которого можно рассматривает как очередной пример развития  Системы РФ.

***

XX Съезд «Единой России»

Теракты в РФ-закономерность  

Трагедия в Кузбассе

Трагедия в Перми

Траур в Казани 2021

Трагедия под Омском

Очередная трагедия в России

Трагедия в Магнитогорске 31.12.2018

Теракт в Керчи 17 октября 2018 г.

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.