Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Холокост и Израиль

Обновлено 26.12.7531 г. от Сотворения Мира (=2023 РХ)  Солнечный Календарь Руси

«Еврейский фашизм» и «третий каганат» на Украине

 Без "Холокоста" сионисты вряд ли бы сумели создать Израиль как еврейское национальное государствов в его современном виде.

Израиль возник в результате "Холокоста". И превратился в  ... национал-фашистское еврейское государство.

Израиль - очень интересное, но и очень неоднозначное государство. Полагаем, что там интересно работать по многим направлениям науки и техники.

Примечательно, однако, что некоторые наши знакомые евреи характеризовали современный Израиль как  фашистское государство - после того, как они его посетили.

Холокост - это не просто трагедия уничтожения евреев германским фашизмом. Это вопрос более сложный, чем он интерпретируется мировыми СМИ. И об этом прекрасно знают в Израиле.

 Религиозные причины Холокоста

«В истории можно быть уверенным только в отношении некоторых вопросов. Но в одном вы можете быть убеждены точно: холокост случился не просто потому, что «немцы ненавидели евреев», или из-за того, что «Гитлер был сумасшедший». История гораздо сложнее». 

Холокост - религиозное приношение в жертву богам животного, которое полностью потребляется огнем в Древней Греции. Этот ритуал считался отворачивающим беду и успокаивавшим мертвых, греческих героев и олимпийских богов. В греческом языке термин «holokaustos» означало жертвоприношение с помощью огня. Греческие библейские формы - ὁλόκαυ(σ)τος, ὁλόκαυ(σ)τον «сжигаемый целиком», «всесожжение, жертва всесожжения», ὁλοκαύτωμα «жертва всесожжения», ὁλοκαύτωσις «принесение жертвы всесожжения» [3]. В английском языке слово «holocaust» занесено из латинской Библии, где оно используется в латинизированной форме «holocaustum».
Свое распространение термин получил в 1950-е годы с помощью книг писателя Эля Визеля. В современном английском языке слово «Holocaust» с прописной буквы употребляется в значении массового истребления евреев, а со строчной - в других случаях.

Источник: https://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=886271
© Библиофонд

В Израиле, на международном форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом» (приуроченном к 75-летию освобождения Освенцима, с участием 47 лидеров государств), призвали все страны мира бороться с антисемитизмом.

Правда, правильнее было бы призывать к борьбе с антиеврейством, поскольку евреи - лишь часть семитского мира, большинство которого составляют арабы

Путин о польском антиеврействе

Владимир Путин выступил с речью на форуме Холокоста в Израиле, 23 янв. 2020 г.

ИЕРУСАЛИМ, 23 января. /ТАСС/. Лидеры государств и правительств призвали бороться с антисемитизмом. Об этом говорится в заявлениях политиков для представленного на полях Всемирного форума памяти Холокоста сборника высказываний мировых лидеров о приверженности борьбе с антисемитизмомhttps://tass.ru/obschestvo/7591865

Лидеры государств и правительств призвали бороться с антисемитизмом. "Об этом говорится в заявлениях политиков для представленного на полях Всемирного форума памяти Холокоста сборника высказываний мировых лидеров о приверженности борьбе с антисемитизмом". https://tass.ru/obschestvo/7591865?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https:%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Более того, 23 января 2020 г. в Иерусалиме на форуме «Сохраняем память о Холокосте, боремся с антисемитизмом» президент фонда «Всемирный форум памяти Холокоста» Вячеслав Кантор предложил приравнять антисемитизм к терроризму.

В.Кантор призвал к фактическому уравниванию антисемитских высказываний и действий к террористическим. (В Иерусалиме призвали приравнять антисемитизм к терроризму, 23 января 2020 ,https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frossaprimavera.ru%2Fnews%2F34695984&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 Спасибо, господин Кантор!

Хорошая идея! Её необходимо использовать и в России для защиты русских от русофобов всех мастей. И приравнивать к терроризму все антирусские высказывания и действия.  Впрочем, этому совету могут последовать и все другие народы.

***

"23 января 2020 года в мемориальном комплексе «Яд Вашем» Иерусалиме открылся Пятый Всемирный форум памяти Холокоста под названием «Помнить о Холокосте, бороться с антисемитизмом!» Организатором и инициатором проведения Форума выступил президент Фонда «Всемирный форум памяти Холокоста» Вячеслав Моше Кантор в сотрудничестве с «Яд Вашемом» и под патронатом Президента Государства Израиль Реувена Ривлина." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC_%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8_%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0

 Пятый Всемирный форум по Холокосту: «Помнить о Холокосте: бороться с антисемитизмом», 23 янв. 2020 г.

***

Может показаться странным, что в 21 веке многие евреи и Израиль стали поддерживать движения последователей Адольфа Гитлера в Европе. Почему так?

 

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Хайль Израиль!  18.05.2023

Национал-фашистское еврейское государство Израиль

"Сионизм и на словах и на деле идет по стопам фашизма"  (Ю.С, Иванов)

Израиль пользуется поддержкой антироссийской Системы РФ, многие представители которой имеют гражданство Израиля.  В их числе - К.А.Собчак, которая даже баллотировалась в президенты Российской Федерации. Есть и официальные пропагандисты Кремля - почитатели Израиля.

В.Соловьёв: "Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы  "Натив". Наш дорогой друг и товарищ". ( 15 марта 2023 , 09.40, СОЛОВЬЁВ LIVE )

В 2014 году руководство Израиля стало оказывать поддержку укро-нацистам, которые рассматривали Израиль в качестве образца для подражания. Евреи Украины в своих синагогах начали призывать к убийству русских, а потом собирали деньги для ВСУ! Неужели евреи сошли с ума, чтобы поддерживать убийц своего народа или здесь нечто иное? Евреи молчат ... 

***

БАШАР АСАД О ХОЛОКОСТЕ

19 декабря 2023 г. Президент Сирии Башар Асад на заседании партии «Аль-Баас»

Дал понять, что, кроме евреев, от рук фашистов погибли русские, армяне, грузины, молдаване и другие народы.

Сирийский лидер прямо сказал, что все разговоры о Холокосте - не более, чем желание Израиля и Запада сделать так, чтобы про огромные потери Советского Союза все забыли и не вспоминали.

«Еврейский фашизм» и «третий каганат» на Украине

Холокост-ритуальное уничтожение евреев иудеями и сионистами или бизнес-проект? 05.02.2015

Украинский нацизм (укро-нацизм) 04.05.2014

Мир перевернулся: евреи финансируют нацистов

А как же Холокост?

Израиль на стороне бандеровцев

Евреи Израиля готовят бандеровскую армию

Израиль убивает солдат России  12.10.2023

И делает это Израиль очень давно!

 Израильские военные и инструкторы на Украине

 Израиль-образец для националистов Украины 17.03.2014

Почему еврейский капитал не осуждает современный фашизм? 15.03.2014

Евреи Одессы шутят 01.10.2014

Евреи не заметили бойни русских в Одессе.  Другие Евреи даже одобрили сожжение русских укро-нацистами под руководством «жидобандер»

Синагога Коломойского в политике

Жидобандеры Украины

 

 Синагога приговорила к смерти Олега Царёва

Почему еврейский капитал не осуждает современный фашизм?

Евреи из России воюют за Порошенко и Коломойского

Еврейская карта в бандеровской революции

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов © А.К. Лукоянов, 2020