Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

День Холокоста в Израиле

Обновлено 01.05.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси

28 апреля в Израиле отметили День Холокоста. В это же время  еврейские политики, олигархи и группы еврейских добровольцев участвуют в Геноциде русских в Донбассе и поддерживают укро-фашистов. Таковы факты. Их - море. И синагоги всего мира молчат. Молчит об этом из неких "политических соображений" и "защитник  русского мира" В.Путин. Странная политика.

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 апреля. /ТАСС/. Двухминутная поминальная сирена прозвучала в четверг в Израиле в 10:00 (совпадает с московским) в память о жертвах Холокоста. На территории страны остановился весь транспорт, израильтяне вышли из автомобилей и встали у них для минуты молчания.

Сразу вслед за этим по всей стране стартовали мемориальные мероприятия, посвященные памяти 6 млн евреев, убитых в годы Второй мировой войны нацистами и их пособниками. В иерусалимском Музейно-исследовательском центре изучения Холокоста Яд Вашем началась церемония возложения венков к памятнику участникам восстания в Варшавском гетто против немецко-фашистских захватчиков. В ней принимают участие президент Израиля Ицхак Герцог и премьер-министр Нафтали Беннет, сообщает радио Kan. После этого в Кнессете (парламенте страны) в Иерусалиме пройдет церемония "У каждого человека есть имя", во время которой будут зачитаны имена евреев - жертв Холокоста.

День памяти жертв Холокоста и героев сопротивления - национальный день траура, учрежденный в Израиле в память о евреях, уничтоженных нацистами и их пособниками, и приуроченный к дате восстания в Варшавском гетто (19 апреля - 16 мая 1943 года). Он отмечается 27 числа месяца нисан по еврейскому календарю, которое выпало в этом году на период с вечера 27 апреля по вечер 28 апреля.

В среду вечером в комплексе Яд Вашем в присутствии руководителей еврейского государства состоялась государственная церемония, в ходе которой были зажжены шесть факелов, символизирующие 6 млн евреев, погибших в годы Второй мировой войны. "Холокост - беспрецедентная катастрофа в истории человечества. Ни одно событие в истории, каким бы жестоким оно ни было, не может сравниться с уничтожением евреев Европы нацистами и их пособниками", - заявил Беннет, выступая на церемонии. "Даже самые страшные войны сегодня не Холокост и не сравнимы с Холокостом", - добавил премьер-министр Израиля. Высказывания главы правительства распространила его канцелярия.

Евреи за мировой фашизм

Израиль на стороне бандеровцев

«Еврейский ударный батальон», https://antimatrix.org/Convert/Books/Myamlin_Kiril/Jewish_Hit_Batallion/Jewish_Hit_Batallion.htm

 Жидобандеры Украины 

 Еврейская карта в бандеровской революции 

Фашистская Украина-реальность

Израиль, укро-нацизм и исламские армии USA

ИГИЛ и Израиль

Израиль-образец для националистов Украины

Евреи и евро-фашизм

Евреи обустраивают Украину

Израилизация Украины?

Евреи Одессы шутят

Евреи Израиля готовят бандеровскую армию

Евреи обустраивают Украину

«Еврейский фашизм» и «третий каганат» на Украине

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов   

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.