Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Атисемитизм евреев и иудеев

Обновлено (16.45 мв 30.11.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Иудейский фашизм   Иудейские игры в России  Крах еврейского Холокоста

 Израиль -  Еврейское Государство антисемитов и Центр мирового Антисемитизма.

Еврейский антисемитизм и иудейский антисемитизм

 Напомним, что понятия "иудей" и "еврей" не всегда совпадают.

Иудеем может стать представитель любого народа, если он принял иудаизм. 

Евреем можно быть только по крови (по крови матери - более "чистые" евреи).

Антисемит-это прежде тот, кто, выступает против арабов, численность которых около 450 млн. человек. Воинствующие иудеи и сионисты считают семитами только евреев, численность которых - около 18 миллионов.

 Иудейский антисемитизм ! Еврейский антисемитизм!

Семиты - это прежде всего арабы-мусульмане, а не евреи-иудеи. 

Потому каждый иудей, выступающих против арабов - иудейский антисемит!

Еврей, выступающих против арабов - еврейский антисемит!

Гои должны быть рабами иудеев. Опрос в Израиле  11 апр 2018

 

 МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Третья мировая война уже идёт!  19.10.2022

Третья Мировая Война началась на территории Украины

ЭТО - ВОЙНА ЗАПАДА ЗА РЕСУРСЫ РОССИИ И ПЕРЕДЕЛ МИРА

+++

Откуда взялось слово "антисемитизм"

Ричард Леви

Where the Word ‘Anti-Semitism’ Comes From 

 Hatred of Jews has been around for centuries, but only in the 1800s did it begin to be referred to as 'anti-Semitism.'  By Richard Levy 

Ненависть к евреям существовала веками, но только в 1800-х годах ее начали называть "антисемитизмом".

 Ненависть к евреям была характерной чертой мировой истории на протяжении веков.

Но только в конце 19-го века появилось новое специфическое слово для ее описания.

Что побудило к появлению неологизма “антисемитизм”, так это восприятие изменившихся отношений между евреями и народами, среди которых они жили, которые нельзя было точно описать как простую “юдофобию” или “ненависть к евреям”. Ощущаемая потребность в новом слове затронула не только самоидентифицирующихся антисемитов. Оно было признано евреями и неевреями по всей Европе и везде, где европейцы обосновались в мире.

Антисемитизм, как концепция и движение, был ответом на так называемый еврейский вопрос, который сам по себе был вызван замечательным экономическим, культурным и политическим подъемом евреев в 19 веке и их вхождением в основное русло европейской жизни. Для некоторых народов, среди которых они жили, это быстрое накопление власти представляло зловещую угрозу. Привыкшие видеть в евреях мелких стяжателей, еретиков, коробейников и паразитов, они теперь сталкивались с еврейскими политическими лидерами, светилами культуры, банкирами, промышленными магнатами, армейскими офицерами, профессорами и боссами. Евреи больше не были бесправными аутсайдерами, на них смотрели как на обладателей тайно приобретенной власти.

Рассматривая только драматические истории успеха, эта точка зрения игнорировала тысячи все еще обедневших евреев, живущих в Восточной Европе и в трущобах городов Центральной и Западной Европы. Тем не менее, именно страх перед тем, что евреи сделают со своей дико преувеличенной властью, стимулировал усилия по лишению их власти, пока не стало слишком поздно — сначала в Германии, а затем и во многих других странах. Консервативные христиане, недовольные демократы, бывшие либералы, националисты, культурные критики, ученые-неудачники и дальновидные социальные реформаторы предпринимали действия против еврейского врага различными способами. Некоторые, хотя, конечно, не все, были убеждены, что массовое движение, организованное на основе ненависти к евреям, было лучшим способом действовать, предполагая, вероятно, правильно, что подавляющее большинство их соотечественников питали некоторую степень негодования, подозрительности или презрения к евреям.

Для описания этих усилий появился термин "антисемитизм". В Германии Вильгельм Марр, если не создатель этого слова, то, безусловно, один из его главных ранних популяризаторов, считал себя современным человеком, изучающим историю и естественные науки. Антисемитизм позволил ему отличить партию, которую он основал в конце 1879 года, - Лигу антисемитов — от религиозного фанатизма средневековой ненависти к евреям. Подобно многим (но не всем), разделявшим его цели, Марр определял еврейский вопрос как расовый, а не религиозный. В прошлом преследования носили эпизодический характер; вспышки ужасного насилия чередовались с длительными периодами спокойных отношений между евреями и их соседями. По мнению Марра, такая вялая ненависть к евреям позволила евреям стать сильнее и, по сути, приступить к осуществлению планов завоевания нееврейского мира. Простые религиозные предрассудки не смогли остановить их возвышение. Евреи стали слишком могущественными, слишком укоренились в обществе, чтобы их можно было отбросить случайными погромами.

Антисемитизм отверг эти ошибки прошлого. Что было необходимо, так это дисциплинированная и систематическая борьба, не что иное, как институционализация антисемитизма в политических партиях, низовых организациях, лоббистских агентствах, газетах, научных журналах и различных общественных объединениях, действия которых подкреплялись бы современными средствами массовой информации и новыми технологиями, непрекращающейся агитацией.

Антисемиты должны были быть готовы к долгой борьбе, которая должна была продолжаться столько, сколько потребуется для решения еврейского вопроса. Хотели современники Марра признавать это или нет, но современный мир был вовлечен в расовую войну, войну, которая не могла иметь мирного конца.

Хотя многие соглашались с целями и методами Марра, сам термин "антисемитизм" так и не был принят полностью. Некоторые находили его слишком уклончивым, другие - слишком псевдонаучным. Немецкий философ Ойген Дюринг (1833-1921) возражал против того, чтобы в нем не упоминалось имя врага напрямую. Это также считалось слишком неточным.

Не все семиты считались враждебными. Например, когда нацисты искали арабских союзников до и во время Второй мировой войны, они сочли целесообразным отказаться от использования этого термина в пропаганде, направленной на Ближний Восток, заверяя потенциальных союзников в том, что арабы - благородная раса. Даже сегодня арабы — сами семиты — возражают против того, чтобы их ассоциировали с еврейским вопросом. Другие, весьма враждебно настроенные по отношению к евреям, утверждают, что, поскольку они семиты, их нельзя обвинять в антисемитизме.

Еще одним источником разногласий, связанных с этим термином даже сегодня, является его правильная орфография. Должен ли это быть антисемитизм или нетрадиционная ориентация?

Проблема в слове "семитизм". Это слово появилось в результате изучения языков и, возможно, когда-то было достаточно нейтральным описанием народов и культур Ближнего Востока, по сути, просто средством различения языковых групп. Но те, кто отдает предпочтение антисемитизму, отмечают, что термин Semitentum, обычно приписываемый немецкому мыслителю эпохи просвещения А. Л. Шлозеру (1735-1809), был полемичным с самого рождения, изобретенным для установления полярности между высшими белыми христианскими культурами и культурами низшего Востока. Однако к тому времени, когда это слово было присвоено критиками евреев, оно утратило даже видимость нейтральности. Семитизм стал обозначать совокупность одинаково негативных черт.

Размещение “анти” и дефиса перед словом обычно приводит к его противоположности. Но антисемитизм, по сути, является синонимом антисемитизма. В результате в академических кругах сейчас стало обычным делом опускать дефис. Известный историк Холокоста Дебора Липштадт выступила за изменение, заявив, что использование дефиса “полностью искажает значение этого слова”. Антидиффамационная лига и Международный альянс памяти жертв Холокоста отказались от дефиса. Однако это изменение далеко не универсально. Associated Press, эталон журналистского стиля, продолжает использовать дефис, как и многие крупные новостные агентства, включая New York Times и Wall Street Journal. Словарь Мерриама-Вебстера и Государственный департамент США также продолжают использовать дефис.

Примечание редактора: Как и многие ученые, автор этой статьи предпочитает передавать термин “антисемитизм” без дефиса. На момент публикации Руководство по стилю AP продолжало рекомендовать версию с переносом, которой решил следовать My Jewish Learning.  (Выделение текста сделано нами - А.Л.) https://www.myjewishlearning.com/article/where-the-word-anti-semitism-comes-from/

Крах еврейского Холокоста 16.11.2023

Палестинский Холокост

"Америка казнит Палестину руками Израиля"

Израиль - государство-палач

 

Израиль-образец для националистов Украины 17.03.2014

Еврейская карта в бандеровской революции 17.03.2014

Русско-украинская бойня 05.02.2015

Уничтожение Украины и России 23.04.2015

Война "Украины" с Россией 01.11.2021

 

Иудейские игры в России 21.10.2023

"Какие ваши славянские предки? Вы о чём?"  "Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во втором веке. Славяне появились как народ в шестом веке". (В.Соловьёв)

Данная  позиция этого иудея с рускими именем и фамилией  объясняет периодическое появление в зоне СВО  В.Соловьёва -  друга израильского разведчика и предателя России Якова Кедми.

Яков Кедми друг России? 19.01.2022

Я́ков Ке́дми, урожд. Яков Иосифович Казако́в -руководитель спецслужбы «Натив» в 1992-1999 годах, специализировавшейся на вывозе евреев в Израиль средствами спецопераций.

Кремлёвский "соловей"  20.09.2018

"Соловьи - патриоты" всегда обласканы властью и даже - лично президентом В.Путиным: получают высокие награды и огромные деньги.

"Кремлёвские соловьи" (официальные патриоты России) порой откровенно и грубо демонстрируют свою русофобскую позицию (см. видео с В.Соловьёвв-Шапиро) , чем подрывают авторитет президента В.В.Путина, который почему-то их не увольняет.

 Россия историческая территория иудеев? 

Соловьев-Шапиро,  2012 г.::Иудеи появились в России во втором веке, а русские – в шестом веке.

Игры сионистов в Дагестане 30.10.2023

 

 Иудейский фашизм  13.11.2023

Палестина только для иудеев?

Гои должны быть рабами иудеев. Опрос в Израиле  11 апр 2018

 Почему еврейский капитал не осуждает современный фашизм? 15.03.2014

Евреи и евро-фашизм   03.05.2021

Без поддержки евреев было бы невозможно развитие украинского фашизма как преемника фашизма германского - разновидности фашизма в современной Европе (евро-фашизма). 

Почему евреи Украины и Израиля поощряют укро-фашизм в стране, национальная идея которой - ненависть к России и русским? Это просто хороший бизнес?

 

Нет палестинцев-нет проблемы! 08.11.2023

Геноцид арабов Сектора Газа  13.10.2023

 

В Израиле нет граждан России 15.10.2023

Встреча Путина и Нетаньяху 16.10.2023

Израиль убивает солдат России  12.10.2023

Война палестинцев с Израилем  07.10.2023

 

США,Израиль,Бандерия, «Россия» 01.11.2023

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов