Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

США обстреляли Донецк

Обновлено (15.55 мв)  23.01.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

21 век:война США против России    Мечта Запада - смерть русских

 Реальные виновники этого преступления – США и натовская Европа

21 января 2024 года ВСУ США нанесли удар по рынку Донецка. 28 человек погибли, 26- ранены.

Мы скорбим скорбим о наших погибших гражданах

В ДНР 22 января объявлен днём траур. В России – нет! Почему?

СМИ Системы РФ блеют про преступления ВСУ, зная, что укро-нацисты  - лишь инструмент США для войны с Россией. Система РФ упорно молчит об этом. Почему? 

 

Обстрел Донецка. Корреспондент ОТРК «Югра» с места событий

Накануне ВСУ нанесли удар по рынку «Меркурий» в микрорайоне «Текстильщик» на окраине города, которая ещё доступна для обстрелов. Сразу поступили сообщения о большом числе погибших и раненых. На место событий отправился корреспондент Макеевского корпункта ОТРК «Югра» Никита Филиппов.

 В Донецке раскрыли подробности удара ВСУ по рынку

Донецк, 22 января, 2024. Как сообщало ИА Регнум, утром 21 января 2024 года Вооружённые силы Украины обстреляли Кировский район Донецка. Основной удар пришёлся на рынок «Меркурий» в микрорайоне Текстильщик. По городу нанесли комбинированный удар из ствольной артиллерии калибра 152 мм и 155 мм с кураховского и красногоровского направлений. В результате украинской атаки по столице республики погибли 28 мирных жителей. Количество пострадавших достигло 26 человек. 

(По другим данным, погибли 27 мирных жителей, еще 25 человек получили ранения, среди них два подростка  https://rg.ru/2024/01/22/chernoe-voskresene.html?ysclid=lrpbcqya3t89533788. )

В тот же день украинская армия обстреляла Куйбышевский, Петровский, Никитовский районы Донецка. В течение всего дня ВСУ 27 раз обстреливали территорию ДНР из артиллерии.

В ДНР 22 января объявили днём траура.

Мэр Донецка Кулемзин заявил об особой схеме удара ВСУ по городскому рынку

Вооружённые силы Украины (ВСУ) наносили удары по городскому рынку Донецка по особой схеме. Об этом 22 января в эфире Первого канала заявил мэр города Алексей Кулемзин.

«Обстрел проводился по схеме, которая позволяла уничтожить как можно больше людей и тех, кто придет на помощь, ― спасателей, скорую помощь и очевидцев», ― сказал он.

Мэр добавил, что, по имеющейся информации, украинские военные применили осколочные снаряды натовского калибра 155 мм, в том числе взрывающиеся в воздухе. Экспертам удалось определить, откуда наносили удар.

Кулемзин также отметил, что в районе, атакованном ВСУ, никогда не было военных объектов.  https://regnum.ru/news/3861711?ysclid=lrp4lvoyjg557598530

***

Почему в Бандерии до сих пор исправно функционируют все транспортные коммуникации, по которые подвозятся боеприпасы и военная техника?

Возникает подозрение, что эти коммуникации очень нужны для бизнеса Системы РФ …

"Кому - война, а кому - мать родна".

 

***

«Русские сами себя обстреляли». 

22 января 2024

Во время вечернего обращения в воскресенье президент Украины Владимир Зеленский переложил ответственность за удар по Донецку на Россию,

https://news.ru/world/russkie-sami-sebya-obstrelyali-kto-udaril-po-rynku-donecka-na-samom-dele/?ysclid=lrp66d8ij3809485048

 

 МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

21 век:война США против России  13.12.2022

«В 21 веке продолжится формирование новых отношений между Западом и Востоком в процессе борьбы за ресурсы нашей планеты.

Главный приз победителя в этой борьбе - ресурсы России». 2008 г. ("Восток-21 век")

 (У нас – военное время! И законы должны соответствовать реальному положению вещей в мире и в России: против нашей страны и нашего народа Запад ведёт войну на уничтожение!)

Мечта Запада - смерть русских 28.05.2023

Это мечта не только Запада, но  и русофобов Системы РФ

 Сенатор Линдси Грэм:  "Русские умирают. Мы еще никогда не тратили деньги так удачно!"

 Американский сенатор назвал смерть русских лучшим вложением денег

Демократы РФ против народа 17.01.2024

 Демократия - от греч. "демос" - народ
ОДНАКО

«Любая демократия приводит к диктатуре подонков» Альфред Нобель

Хайль Израиль!  18.05.2023

Национал-фашистское еврейское государство Израиль

"Сионизм и на словах и на деле идет по стопам фашизма"  (Ю.С. Иванов)

Израиль пользуется поддержкой антироссийской Системы РФ, многие представители которой имеют гражданство этого еврейского государства.  В их числе -  откровенная русофобка  Ксения Собчак, которая даже баллотировалась в президенты Российской Федерации.

Есть почитатели национал-фашистского Израиля и среди официальных пропагандистов Кремля.

В.Соловьёв: "Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы  "Натив". Наш дорогой друг и товарищ". ( 15 марта 2023 , 09.40, СОЛОВЬЁВ LIVE )

 

 

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов