Научно исследовательский центр
Обновлено (11.35 мв) 08.02.7533 г. от Сотворения Мира (=2025 РХ) Солнечный Календарь Руси © А.К. Лукоянов
Кремлёвский Соловей Памяти Евгения Пригожина Система РФ против "Вагнера" Новый министр обороны России Укро-нелюди против России Израиль - реальный Враг России Система РФ=предатели России
Якеменко из "Сеточки Соловьёва"
На визитной карточке Системы РФ написано: хамство, ложь, предательство, казнокрадство
Б.Якеменко-патриот Системы РФ и верный слуга своего хозяна В.Р. Соловьёва всегда пытается понять направление основных политических ветров, приносящих деньги. Переиграть в этом своего хозяина он не может - силы и способности не те.
Нюх на "розу ветров" у его хозяина много острее!
Однако Б.Якеменко может говорить то, о чём хозяин предпочитает временно молчать. И этим данный тип нам любопытен, хотя для народа России он очень вреден. (Впрочем, как и его брат Василий, который живёт в Лондоне и гадит нашей стране по мере своих сил.)
"Сеточка Соловьёва" снова травит патриотов. Якеменко допустил оскорбление
06 февраля 2025 г.
Оглавление
Складывается впечатление, что некоторых людей ошибки ничему не учат. "Сеточка Соловьёва" снова травит патриотов, правда, на этот раз под раздачу попали гуманитарщики, которые якобы наживаются на сборах. Борис Якеменко, ранее обругавший Пригожина, снова допустил оскорбление. Детали - в материале Царьграда.
Борис Якеменко на сегодняшний день является ведущим канала "Соловьёв Live". Он
историк - имеет степень кандидата исторических наук и является доцентом кафедры истории России РУДН. Имея активную гражданскую позицию, не упускает возможности высказаться о тех или иных событиях. На этот раз "под раздачу" попали гуманитарщики, которых он сравнил с "врагами".
"Сеточка Соловьёва" снова травит патриотов.
Детали - в материале Царьграда.
Якеменко допустил оскорбление: Гуманитарщики стали врагами?
На днях в Сети завирусились видеокадры, на которых Якеменко выразил мнение, что через месяц-два СВО может завершиться и наступит мир, которого многие ожидают с опасением. Он отметил, что некоторые так называемые патриоты, которые уехали из страны, говорят почти одними и теми же словами о возможных "договорняках", как и беглые либералы. Якеменко задал провокационный вопрос: как противники мира могут настаивать на том, чтобы дойти до конца, когда они сами не представляют себе жизни вне СВО? Он заметил, что эти люди привыкли к своим "стишатам" и гуманитарным сборам и возникла проблема: что они будут делать после окончания войны, ведь они не способны на что-то другое.
«Причём очень интересно, сейчас не буду вам зачитывать, как сошлись наши так называемые "сделочные патриоты", вся вот эта патриотическая тусовка, и либеральная сволочь, которая бежала из нашей страны. Они говорят почти одними и теми же словами. Сидят тут, противники мира! Нужно идти до конца? Ну вот и идите до конца», - возмущается он в эфире программы.
По его словам, некоторые из них примерили на себя роль "спасителя Отечества", хотя на самом деле миллионы людей делают всё возможное для страны. Якеменко указал, что есть целая группа людей, которая с ужасом думает о заключении мира, так как это невыгодно для них. Он добавил, что если Владимир Путин примет какое-то решение, то те, кто голосовал за него, должны будут это решение принять без предварительных условий, так как он лучше знает, как завершить войну.
(Это на основании чего такой вывод? В.Путин НИКОГДА не проявлял себя дальновидным политиком в интересах России! -А.Л.)
Реакция военкора Стешина: Патриотов сравняли с быдлом?
Военкор Дмитрий Стешин выразил мысль, что слова Якеменко были сказаны в контексте подготовки к миру и в качестве напутствия согражданам, которые поддерживали СВО. Сам Якеменко, как было отмечено, не занимался этой деятельностью - его роль заключается в передаче смыслов и нарративов. Его позиция ясна: он ставит знак равенства между недовольными патриотами и беглыми либералами. На практике это может проявиться в том, что беглых граждан будут возвращать, а патриотов - подвергать давлению.
«Беглые - "социально и ментально близкие" спикеру (моё оценочное суждение, сформировавшееся благодаря брату господина Якеменко, воспитавшего поколение бойцов СВО и ныне проживающего в Европе). Патриоты - возомнившее о себе быдло, не имеющее права на мнение. Таков расклад на данный момент. Нам его озвучили честно - и на этом спасибо», - пишет Стешин.
За время СВО были ранены и погибли десятки волонтёров-гуманитарщиков, которые помогали "растить корыта", как выразился Якеменко.
«Точные цифры не нашёл, да никто их не считал. Их уже списали, как и не было их»,- подытожил военкор.
Волонтёры не первая жертва. На ком ещё "отыгрался" Якеменко?
Ранее Борис Якеменко назвал Евгения Пригожина "бритоголовым уголовником" и "убийцей солдат". Обвинил Пригожина в том, что его "навербованные в тюрьмах уголовники умеют убивать, и это главное их качество". Также он противопоставил "музыкантов" русским воинам, назвав их головорезами. По мнению Якеменко, вагнеровцы - это попытка "оболгать и опоганить образ нашего офицера и нашего солдата" и всё, что они делают, противоречит воинским традициям.
Его слова вызвали бурную реакцию у ветеранов-"музыкантов". Они заявили, что именно вагнеровцы сыграли ключевую роль в своё время в СВО. А попытка сейчас, после гибели Пригожина, очернить его имя - это не более чем страх перед его личностью.
«За две минуты ушата помоев ни разу не назвал по имени и фамилии, лишь какие-то поверхностные не конкретизирующие прилагательные. А вдруг не умер на самом деле? Вдруг жив? Вдруг спросит? Красавчик Пригожин никогда не говорил про русского солдата, что он насильник и головорез, даже не показывал, что они такие»,- так отреагировали комментаторы на появление ролика. А некоторые даже предложили отправить Якеменко в зону СВО, чтобы он там личным примером показал, каким должен быть русский воин. (Текст выделен нами -А.Л.) https://dzen.ru/a/Z6RpRmvPGA64JyX7?ysclid=m6uw8qg0h6908282463
***
Борис Григорьевич Якеменко родился 12 августа 1966 года в подмосковных Люберцах. Мать - переводчик с иностранных языков, отец - конструктор в вертолетном ОКБ им.Камова.
В 1971 году у Бориса появляется младший брат Василий, с котором они в будущем будут вести совместную околополитическую деятельность.
Жила семья не богато, в малогабаритной квартире, где место было так мало, что мать и отец Бориса не могли спать вместе и поэтому спали по-очереди. По словам Василия Якеменко, в квартире жило ещё 16 собак.
По образованию Борис Якеменко историк. Высшее образование он получил в Российский университет дружбы народов (РУДН). Закончил с отличием.
Работать Борис начал в качестве преподавателя в школе «Ирмос», имевшей гуманитарный профиль, где трудился в период 1991-2003 гг. С 1998г. Борис начал параллельно преподавать историю и в родном университете РУДН.
На данный момент Борис имеет степень кандидата исторических наук и является доцентом кафедры истории России РУДН. https://dzen.ru/a/XoBngpZUSmmzxOaj
***
"Бесит жутко сейчас старшенький Якеменко в эфирах со своими доносами и поиском русского фашизма. При этом всячески отрицает свое еврейство, хотя пишут, что мать сестра матери Суркова, а та еврейка. Что бы не говорил сам Якеменко, по его поведению и манере сводить счеты, он истинный еврей». Елена Ушкова 18 ноября 2023, 06:31:56 UTC https://geleza.livejournal.com/50648.html
Василий Якеменко - брат Бориса Якеменко
Близнецы по убеждениям. Василий в Германии шикует и веселится. А Борису не повезло: остался в РФ. Хотя и при власти РФ, но грустно, хочется к брату ...
Родные братья по крови, близнецы по разуму. Мерзопакостники - по образу мысли. Иудеи по матери, которая, вероятно, была очень хорошим человеком.
14 января 2025 г.
"Посмотрел фрагмент интервью некоего Василия Якеменко, который был министром РФ по молодежной политике, а ныне проживает где-то за границей. Это конечно удивительная мерзость. Я бы даже сказал изумительная мерзость. Такого цинизма и бестактности, такого неприкрытого вызывающего пренебрежительного отношения к стране, такой скотской небрежности давно никто не демонстрировал.
Кстати этот персонаж является братом другого Якеменко – Бориса, которого я иногда здесь цитирую, потому что мне нравится, как он пишет и формулирует мысли, хотя не по всем темам я с ним согласен". https://dzen.ru/a/Z4ZC1MAzDg_E0iZZ?ysclid=m6uyua3rda270465521
Васи́лий Григо́рьевич Якеме́нко (род. 27 мая 1971, Люберцы, Московская область) — российский общественный и государственный деятель, бизнесмен, первый руководитель федерального агентства Росмолодёжь (2007—2012), основатель, лидер и комиссар молодёжных движений «Идущие вместе» и «Наши» (2000—2013).
В начале 2025 года было опубликовано интервью Якеменко с блогером Роженьковым. В интервью о движении «Наши» Якеменко заявил, что движение создавали как инструмент лояльности, подавления и пропаганды, а распалось оно, потому что не решало тех задач, за которые ему платили. Движение не смогло подавить протесты оппозиции после выборов в Госдуму 2011 года. Якеменко признался, что «заработал много денег» и «отложил адское количество денег»
Живёт в Баварии, где с 2012 года имеет свой дом и участок 50 гектаров с мельницей и прудом. Германия активно поставляет Украине вооружение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BA%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 https://t.me/chvkmedia/81363
Беседа Бориса Якименко с родным братом Василием (живёт в Германия)
"Дождь" и "детское инфальтивное российское общество" 2022 г.
https://dzen.ru/video/watch/612651b737f8c036b9fd0119?sid=144337409012083695
«Все, к чему прикасался царь Мидас, превращалось в золото.
Все, к чему своими руками и устами прикасается Борис Якеменко, превращается в дерьмо.
Человек, впустую истративший миллионы государственных денег на молодёжную патриотическую идеологию, гордится тем, что тратил их на концерты Прусикина, Нойз МС и Земфиры на Селигере. То есть, фактически кормил всю эту либеральную погань бюджетами на патриотическое воспитание.
Боря завидует всем, кто талантливее его, а это почти все люди земли) Ненавидит не только Лимонова с Владленом Татарским, но и Петра Лундстрема, Захара Прилепина.
Недавно он попытался низенько, по-бабьему, проехаться по внешности нового директора Пушкинского музея, патриотки и профессионалки Елизаветы Лихачевой, сделавшей из Музея архитектуры крутейшую выставочную площадку. Удивительно, что чью-то внешность обсуждает человек с лицом небритой вагины ежа.
Якеменко, конечно, смешон, но его пляски на костях Русских героев и попытку назначить в главные враги государства искренних и, в отличие от него, успешных патриотов, наводит на мысли…
На кого Боря работает на самом деле?»
https://t.me/SonOfMonarchy/9503 Apr 4, 2023
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:
Российское государство обречено 27.04.2014
При существующей антиросийской Системе РФ (Системе Ельцина), созданной американцами в интересах США, достойного будущего у народа России быть не может по определению.
При сохранении Системы Ельцина у России нет будущего.
Ненависть народа к власти РФ 14.08.2018
«Я буду каждый день вас проклинать, чтобы вы загнулись там все»
https://www.youtube.com/watch?v=_mUfJOaAMxw
От выступления председателя Госдумы РФ складывается впечатление, что во власти собрались очень богатые садисты, которым доставляет удовольствие издеваться над народом.
Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в России могут быть отменены государственные пенсии как таковые.
Напомними, что
Путин в 2005 обещал не поднимать пенсионный возраст, пока он президент
https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k
"Срок дожития" у кремлёвских сидельцев выше, чем у большинства народа, но хочется провести его в роскоши..
Пенсионную реформу предлагают воры-миллиардеры (иных в РФ нет), ограбившие народ и продолжающие грабить его и ресурсы страны.
Депутаты Госдумы поддерживают эту группу, поскольку их баснословные доходы и льготы, котороые не снились парламентариям иных стран, зависят от воли именно эксплуататоров российских ресурсов и граждан РФ
Кремлёвский Соловей 20.09.2018
Идеологическая борьба в России, где "идеологии нет"
"Какие ваши славянские предки? Вы о чём?" "Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во втором веке. Славяне появились как народ в шестом веке". В.Соловьёв-Виницковский
"Соловьёв Владимир Рудольфович" - почётный житель американского штата Алабама, верный слуга евро-СМИ Кремля и Израиля: "Яков Кедми, представитель израильской спецслужбы "Натив". Наш дорогой друг и товарищ".
Мы убеждены, что этот "Соловьёв" - верный друг США и Израиля. Он постоянно и демонстративно подчёркивает, что является прежде всего религиозным иудеем. Этой цели служит и его лапсердак, в котором он ведёт свои передачи и встречается со своим президентом В.Путиным.
У нас нет никаких сомнений, что вся информация, которую этот ВР Соловьёв получает в зоне СВО, становится достоянием спецслужб Израиля и США.
https://www.youtube.com/watch?v=3GVrKy8gaJE
Соловьев: "Русские, заткнитесь, вы в гостях у евреев".
"Никакой войны России с Украиной никогда не будет!" (В.Соловьёв-Виницйковский)
См.: https://www.youtube.com/shorts/WL8BUs1tx7o
"Кремлёвские соловьи" (официальные патриоты "России") порой откровенно и грубо демонстрируют свою русофобскую позицию, чем подрывают даже авторитет президента В.В.Путина, который их опекает и … награждает орденами.
Система РФ против "Вагнера" 07.06.2023
Система РФ продолжает бойню патриотов России, отправляя их на войну без должной подготовки и материально-технического обеспечения.
К сожалению, в окружении президента В.Путина много откровенных предателей и "военных профессионалов", что мы наблюдаем уже многие годы. Чего стоит только бывший министр обороны Анатолий Сердюков, которого в народе считают казнокрадом и врагом ВС России. Он до сих пор "на плаву".
Многие полагают, что смерти десятков тысяч русских парней - на совести Шойгу (его не учили военному делу) и - Герасимова (его военному делу учили!)
Ночью 1 июня 2023 г. основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин посетил военный полигон в Краснодарском крае, где проходят подготовку бойцы. На Кубани Евгений Викторович встретил своё 62-летие и любезно дал эксклюзивное интервью специальному корреспонденту «Блокнота Краснодара» Насте Космос. Об атаках БПЛА на города России, о планах ЧВК «Вагнер», мобилизации, вере, диверсиях, цензуре, погибших и героях СВО .
В.Путин и Е.Пригожин 17.06.2023
Владимир Путин и Евгений Пригожин
Странные отношения политика и бывшего уголовника
Народ России не понимает, как появилась ЧВК "Вагнер" и как этот Пригожин сумел получить под свой контроль эту боевую стрктуру.
"Никто не готов идти по пути позора" - Е.Пригожин напомнил В.Путину о его невыполненных обещаниях и потребовал (!) решить свой вопрос.
Памяти Евгения Пригожина 01.06.2024
Год назад погиб Пригожин Евгений Викторович
(1 июня 1961- 23 августа 2023 года)
Род деятельности бизнесмен, владелец группы «Конкорд» и ЧВК «Вагнер»
С началом СВО все СМИ РФ говорили только о "вагнера́х, которые отважно бились насмерть. В это же время СМИ Кремля упорно расхваливали (что было странно с самого начала!) чеченских бойцов Кадырова, представленных специа́льным отря́дом бы́строго реаги́рования «Ахма́т» (СОБР «Ахма́т»). Складывалось впечатление, что это - основная боевая сила России.
Мы не подвергаем сомнению мужество и смелость чеченских воинов отряда «Ахмат». Однако мы не видели ни одного из них в танке, кабине "града" или боевого самолёта. Даже чеченских артиллеристов мы не видели, т.к. у спецназа иные задачи.
Теперь "ахматовцы" практически забыты. Об их подвигах в боях давно не слышно. "Вагнера́" как бы исчезли после очень странной гибели Е.В.Пригожина.
Ликвидация Евгения Пригожина? 23.10.2023
Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин официально погибли в авиакатастрофе 23 августа 2023 года.
23 августа 2023 года. Частный самолёт Евгения Пригожина Embraer Legacy 600 выполнял рейс по маршруту Москва (Шереметьево) — Санкт-Петербург, но вскоре после вылета внезапно начал терять высоту и разбился рядом с селом Куженкино в Тверской области России. Погибли все находившиеся на борту 10 человек (3 члена экипажа и 7 пассажиров), в числе которых могли быть руководители ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин, по информации от СК РФ, генетическая экспертиза подтвердила смерть Евгения Пригожина.
Странный мятеж Пригожина 24.06.2023
Новый кризис Системы РФ или специальная операция США и олигархов РФ?
24 июня 2023 года СМИ Системы РФ сообщили, что Герой России Евгений Викторович Пригожин, руководитель ЧВК "Вагнер»" (создал эту структуру Дмитрий Валерьевич Уткин, Герой России, спецназовец ГРУ ), начал военный мятеж против «Кремля» и даже – против Президента России. Многим гражданам это сообщение справедливо показалось нелепостью. Последующие события эти люди воспринимали как спектакль абсурда. В Ростове-на-Дону многие вагнеровцев приветствовали и не воспринимали мятежниками или врагами России. Объективной информации в СМИ РФ о позиция Е.Пригожина не было.
Вечером того же дня странный "странный мятеж" был завершён. Вероятно, что бойцы ЧВК "Вагнер" были использованы "в тёмную". Кем конкретно - пока секрет для народа России ...
Позднее, 23 августа 2023 года. Евгений Пригожин и Дмитрий Уткин погибли в авиакатастрофе.
Их убили за правду об "СВО"? 17.09.2024
Андрей Белоусов, министр обороны России, поручил «в кратчайшие сроки» расследовать гибель добровольцев "Эрнеста" и "Гудвина"
Добровольцы заявили о конфликте с командиром. Их гибелью заинтересовалось Минобороны
https://www.youtube.com/watch?v=RIeeBnSnHQM
Михаил Лайтман - Весь мир, исполняет то, что мы заказываем. Мы-это народ Израиля. Свобода воли существует только у нас.15 мар. 2019 г.
Новый министр обороны России 17.05.2024
Народ России возлагает большие надежды на этого человека
Андре́й Рэ́мович Белоу́сов 12 мая 2024 года президентом Путиным предложен Совету Федерации в качестве кандидата на должность министра обороны России. 14 мая 2024 года А.Р. Белоусов был назначен на должность министра обороны Российской Федерации указом президента Владимира Путина.
Только после отставок в Министерстве Обороны стали озвучивать вслух ситуацию, которая происходит в армии.
Недавно об этом мог говорить только Евгений Пригожин.
О последствиях все знают.
«Как только в военное ведомство пришел Андрей Белоусов, стала появляться информация о фактах злоупотребления со стороны сотрудников МО РФ. Выясняется, что за десятки лет военнослужащие так и не получили причитающегося им жилья, поскольку оно вошло в категорию «недостроя». А дефицит снарядов? Это не плод «больного» воображения Пригожина. Это реальность и сухие факты. А слухи о баснословном богатстве гламурного заместителя Шойгу – Тимура Иванова, оказались истинной правдой.
И в настоящее время обсуждается проблема качества обмундирования военнослужащих. И эти вещи поставляются ребятам на передовую».
«Сейчас не очень хорошая форма. Материал должен быть дышащий, а не эта ткань, которая на морозе превращается в стекло. Впереди зима. Раньше воевали в ватниках, они и то удобнее"- заявил Колесник (депутат Государственной Думы - _А.Л. )
(Так это ужасная форма! Одевать в такую формунаших военных - преступление, убийство наших воинов !-А,Л.)
Исходя из проблемы, хочется спросить. По какой причине шьется обмундирование, которое никому не нужно? И причина этого кроется в финансовых махинациях сотрудников военного ведомства, которые занимались государственными закупками. Судя по всему, в Министерстве Обороны зарабатывали все, кто как мог, но пришли к плачевным результатам"». (Текст выделен нами =А.Л.)
Укро-нелюди против России 03.02.2025
Не брат ты мне, нелюдь бандеровская!
Укро-нелюди Бандерии
Укро-нерусь против России
Укро-нерусь многие годы придумывала себе родословную, которая воспринимались в России как анекдоты про хохлов.
Многие даже не думали, что эти глупости - вполне серьёзная работа иностранных спецслужб и украинских националистов (которые всегда работали вместе).
Власти Советского Союза, а затем и антисоветские власти «демократической» Российской Федерации, хранили полное молчание по данному вопросу.
Израиль - реальный Враг России 30.01.2025
Для многих граждан России это давно настолько очевидно,
что у них "вызывает недоумение" позиция Кремля в отношение государства Израиль, который ещё во времена СССР рассматривался в России как государство фашистское и проамериканское.
Система РФ=предатели России 22.12.2023
Система РФ-это сообщество идейных русофобов, ненавистников и предателей России
Государственные служащие с иностранным гражданством (особенно Израиля и США) - норма в России. Такие чиновники могут работать и часто работают на любые государства мира в ущерб интересам народа России.
Чиновниками-россофобами и русофобами заполнены государственные структуры России. В Совете Федерации они даже не скрывают своей ненависти к России (пример - Л.Б.Нарусова).
Мечта россофобов Системы РФ - уничтожение русских и зачистка от них территории России. Этого они не скрывали никогда . Более того, они открыто называют русских -"быдло", т.е. "скот", что соответствует иудейской традиции называть так всех не-иудеев.
С началом СВО деятельность этих особей против России и её народа приобрела более масштабный и откровенно агрессивный характер. Безнаказанность их действия поражает до сих пор!
(Либерал-фашист Борис Надеждин: "Путин – беда России". "В следующем году выборы президента: надо другого кого-нибудь выбрать. Не Путина! И все будет хорошо".)
В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов © А.К. Лукоянов