Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

"Красные линии" В.Путина

Обновлено(12.40 мв) 10.03.7532 г.  от Сотворения Мира (=2024 этими )  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов

Идёт настоящая Война!  Укро-бандеровские покровители в Кремле  Госдума РФ хочет в США  Русофобы правят Россией?

"Красные линии"- страшное оружие Путина против врагов России

Над этими линиями смеётся весь мир. Народ России не смеётся. Он скорбит по своим погибшим.

Враги так боятся «красных линий» президента РФ, что со страху постоянное их пересекают.

Со страха у них портится зрение: они перестают различать цвета или вообще перестают видеть даже простые линии, не говоря уже о "красных линиях".

"Красные линии" В.Путин пытается проводить и в отношении  врагов в России внутри нашего государства, даже в Кремле. Результат получается таким же. Русофобы прекрасно чувствуют себя даже в Кремле, даже рядом с президентом РФ ...

Видимо, В.Путина обманывают недобросовестные торговцы: поставляют ему краски, которые видят только он сам и его советники.

Надо что-то делать с поставщиками красок. Обманывают ... как и "коллеги" из НАТО. 

И народ России давно грустно смеётся над этим  ...

Мы увидели во сне диалог генерала и президента РФ: 

- Товарищ Верховный Главнокомандующий! К нам приближаются войска противникаю Что делать?.

- Генерал, приказываю: срочно ... нарисовать НАСТОЯЩУЮ красную линию вокруг ... Кремля!

(Интересно, президент теперь для народа кто - товарищ или господин?)

Если не нарисовать красную линию  из НАСТОЯЩЕЙ краски, то агентура НАТО будет свободно чувствовать себя свободно даже в государственных структурах РФ.  Ииностранные "геологи"  спокойно поедут к своим друзьям в Россию в поисках "красных линий Путина" около стратегических объектов, которые взрываются сейчас не так часто, как им этого хотелось бы!

***

Примечатеьно, что нет "красных линий" для коммерсантов Системы РФ. Они продолжают поставлять стратегическое сырье для нужд вооружённых сил стран НАТО, которые ведут ВОЙНУ против России. Кремль эту ВОЙНУ называет СВО.

Похоже, что эти поставки, убивающие наших воинов, осуществляются на безвозмездной основе. Страны НАТО просто не платят за эти товары России. Они их просто отбирают у Кремля. ( Замораживают счёта РФ или переводят деньги на чьи-то личные счета?) 

Кремль говорит о сотнях миллиардов долларов, украденных у России. США- о триллионах ...

***

 

Путин про "Красные линии" для России 13 июн. 2023 г.

"ОНИ начали эту ВОЙНУ", - верно сказал В.Путин.

Только надо было ещё в 2014 году об этом сказать.

«Войну, которую Украина начала в 2014 году, мы попытались прекратить вооружённым способом. Это они агрессоры, начавшие эту войну. Разве не это ответ на преодоление красных линий. А удар по энергосистеме Украины, фактическое уничтожение штаб-квартиры ГУР Украины разве не ответ? Мы будем работать избирательно, не как эти придурки, которые лупят по жилым кварталам».

Мы как и многие другие наши граждане, полагаем, что это - не ответы на нарушение" красных линий", а "жевание соплей".

***

Все красные линии России оказались блефом – западные СМИ

11 апреля 2023 г.

«Красные линии Путина. Почему диктатор не отвечает?»  

Немецкая газета Bild от 5 апреля 2023 г.

«Он угрожал Западу, наводил ужас на миллионы – но ничего не произошло», – этими словами немецкая газета начинает свой материал, в котором журналисты пытаются ответить на вопрос, есть ли действительно у России красные линии или все заявления об их существовании являются блефом?

Читая данный материал, разумеется, следует учитывать его антироссийский контекст и воззрение западных журналистов (да и существенной части западного общества) – для большинства из них, стартовав специальную военную операцию на Украине, Россия «начала пересмотр послевоенного мироустройства» ради изменения статус-кво, а не отвечала на достаточно агрессивные действия самого Запада. Однако вопросы, которыми задались немецкие журналисты и выводы, которые были ими сделаны, все же, на взгляд автора, заслуживают внимания.

"расные линии уходят в песок и становятся недействительными, как только их пересекают"

«Война на Украине продолжается уже почти 14 месяцев. 14 месяцев, в течение которых Владимир Путин неоднократно формулировал «красные линии», пересечение которых приведет к принятию «соответствующих мер». Меры Путина могут означать всеобщую мобилизацию Российской армии, применение всех российских вооружений на Украине, расширение зоны конфликта на такие страны, как Беларусь, Грузия или Молдова, или даже применение ядерного оружия против Украины или ее союзников.
Эти красные линии уже пройдены. Россия не выполнила ни одной из своих угроз. И это несмотря на то, что Украина сейчас даже бомбит населенные пункты на территории России», – пишет Bild.

Немецкий таблоид отмечает, что российские предупреждения о том, чтобы Запад не отправлял вооружения на Украину, сначала произвели впечатление на Олафа Шольца и других европейских лидеров, поэтому на начальном этапе специальной военной операции только несколько стран, в частности, США, Польша, Канада и страны Прибалтики, согласились предоставить Украине легкое оборонительное вооружение.

«Германия изменила свою политику. Последствий, кроме прекращения и без того ограниченных поставок газа в Германию: практически никаких. Летом 2022 года, после новых поставок оружия Западом, последовали новые российские угрозы: это пересечет красные линии, что заставит Россию пойти на эскалацию на Украине. Но ничего не произошло, и чем больше Запад поставлял оружия, тем более кроткой становилась Москва.
Только «западные боевые машины пехоты и боевые танки» оставались под запретом. Причина: угроза России в этом случае пойти на эскалацию за пределами Украины. Российские пропагандисты также громко обсуждали атаку на линии снабжения внутри стран НАТО.
«Западно-танковая красная линия» существовала в течение нескольких месяцев, прежде чем ее пересекли более десятка государств в январе 2023 года – без каких-либо значительных последствий со стороны России»,– резюмирует издание.

Немецкие журналисты пишут, что несколько месяцев назад Украина также пересекла самую важную из всех красных линий – обстрелы территории России станут расцениваться как нападение на РФ, тем самым «разоблачив очередной блеф».

«Все это было зафиксировано и осуждено в Москве, но так и не стало поводом для эскалации…
Запад теперь тоже раскусил блеф Путина. С марта каждую неделю на Украину прибывают десятки западных танков и БМП. К лету их должно быть 500, которые Киев должен использовать, чтобы нанести Российской армии решающий удар»,
– отмечает издание.

Завершается материал Bild выводом о том, что красные линии России «уходят в песок и становятся недействительными, как только их пересекают».

Блеф как инструмент внешней политики РФ

 Bild является представителем бульварной («желтой») немецкой прессы, однако в то же время это одна из самых популярных и самых тиражных ежедневных газет Германии. Одной из отличительных черт такой прессы является сенсационность. Скандалы и жареные факты на страницах подобных газет нужны для привлечения внимания аудитории и эмоционального воздействия на нее. После начала военной операции на Украине это издание частенько публиковало материалы антироссийской направленности, из-за чего Роскомнадзор даже заблокировал сайт bild.de.

Однако, если говорить о конкретном материале, то «сенсационным» он является лишь на первый взгляд. Если отставить в сторону откровенные антироссийские выпады и риторику (порой откровенно забавные, вроде «наводящего ужас» Владимира Путина), то выводы, которые сделали журналисты относительно красных линий, нельзя назвать абсолютно неверными. Красные линии, обозначенные Россией, действительно пересекались раз за разом, и после этого ничего не происходило. Ничего, кроме словесных угроз.

Блеф долгое время являлся одним из главных инструментов внешней политики РФ, однако помешать Западу реализовать свои намерения одними лишь дипломатическими нотами и гневными заявлениями о неких страшных карах, невозможно. Тем более блефовать уже практически нечем – остается лишь угроза применения ядерного оружия. Но даже эта угроза в свете провалов предыдущих не факт, что будет адекватно воспринята на Западе. Ведь прислушиваются обычно не к заявлениям, а к действиям.

На данный момент Москва оказалась в такой международной ситуации, когда пространство для маневра крайне лимитировано. Настолько ограничено, что российское руководство даже не может прекратить участие в «зерновой сделке». Потому что Россия зависима от поставок электроники и высоких технологий по параллельному импорту через третьи страны, в частности – через Турцию и Китай, и вынуждена считаться с их мнением. В случае если подобные поставки прекратятся, большие проблемы будут как в гражданской (компьютеры, телефоны, бытовая техника и даже большинство автомобилей завозятся из-за рубежа), так и в военной сфере (дроны, комплектующие для техники и т. д.). Поэтому, проводя военную операцию, Москва вынуждена оглядываться на мнение турецких и китайских партнеров.

Тем не менее, как бы там ни было, для того чтобы красные линии были чем-то большим, чем риторический прием, слова должны подкрепляться конкретными действиями. Потому что без шагов, демонстрирующих реальную готовность дать жесткий ответ, никакие слова не дадут желаемого эффекта.  (Текст выделен нами –А,Л.)

Автор Виктор Бирюков (Луганск) 

Николай Старченков-Леонид Мараков.Стране со мной не повезло (Н.Старченков)Зимний Грушинский фест.2000

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

"Путин в послании прочертил последнюю "красную линию". Поняли не все, но угроза пугает" 1 марта 2024 года

Сергей Ф.Александрович 3 д  За последней «красной линией» будет «крайняя», затем «окончательная», потом «бесповоротная» и т.д. и т.п. Короче давно не смешно 😏

безымянный россиянин 3 д а я та надеялся что краска кончилась. нет сцука новую бочку подвезли.

https://dzen.ru/a/ZeHIZOD3O2gHVCux

Переформатировать Систему РФ 09.03.2022

Народ России давно ждёт именно переформатирования Системы РФ, которая была создана в результате  антироссийского проамериканского переворота в России.

Решение этой задачи чрезвычайно сложно в сложившей ситуации: Россия ведёт войну против фашизма на Украине, за спиной которого стоит ВЕСЬ фашистский Запад; внутри страны "пятая колонна" либерал-фашистов, которые занимают важнейшие посты в Государстве

Система РФ создала антироссийскую и антирусскую идеологию (под названием "У нас нет идеологии"), принципы которой  озвучил её создатель Б.Ельцин: «Господи, благослови Америку!» «Сегодня свобода Америки защищается в России!».

Если обобщить слова и итоги работы ельцинской Системы РФ, то ясно виден основной идеологический принцип её функционирования: «Всё во благо Америки!»  

Русофобы правят Россией? 24.02.2024 

 Русские гибнут на фронтах СВО, русофобы в тылу ставят памятники своим кумирам

 В Ростове-на-Дону 13 февраля 2024 торжественно открыли памятник Михаилу Жванецкому, русофобу и ненавистнику России.

На открытии присутствовал губернатор Ростовской области Василий Голубев, помощник президента РФ Игорь Левитин и другие представители власти.

Памятник русофобу Михаилу Жванецкому от В.Путина или от врагов России?

Странная война НАТО и России 17.11.2022 

 24 февраля 2022 года ВОЙНА стран НАТО против России вступила в горячую фазу!

Порой складывается впечатление, что мы живём в сумасшедшем домеИдёт реальная война США и стран фашистской «оси» на уничтожение Российского Государства. На фронтах гибнут наши воины, которые продолжают штурмовать в лоб оборонительные укрепления американских ВСУ и.т.п.

Фашистский Запад уже не заплатил России за поставки этих ресурсов много больше 1 триллиона долларов + 300 миллиардов. евро! 

"Пятая колонна" рвётся в США  15.03.2022

Самое главное – не стрелять в спину своей армии. А такие деятели есть" (Константин Сивков).  

Война России на два фронта: с фашистским Западом и  с "пятой колонной" в тылу, которая систематически  "стреляет в спину" российской армии, рассматривая её как враждебную. 

У этой "пятой колонны" есть и свои "башни Кремля" (См.: Система РФ 2020Переформатировать Систему РФ ! )

«Пятая колонна» в России продолжает успешно работать против России во всех сферах. 

Либерал-фашисты периодически открыто демонстрируют свою силу во время войны России с Фашизмом Запада!

 Либерал-фашисты уже открыто действуют даже на 1 канале ТВ России! 

"Пятая колонна" либерал-фашистов РФ в информационно-идеологической войне против России

Идёт настоящая Война! 02.11.2022

 Россия ведёт оборонительную войну за выживание против агрессии фашистского блока НАТО через укро-нацистскую Бандерию, наследницу идей и традиций третьего рейха. 

 С началом СВО Бандерия проводит более масштабные террористические атаки по военным и мирным объектам на территории России, к чему специальные службы Системы РФ оказались не готовы, к сожалению.  

И в этой войне уже открыто принимают участие регулярные войска стран НАТО.

"Государство российское никак не может взять в толк, что идёт война. Не маленькая война на западной границе, а война  широкомасштабная, определяющая будущее России. Никак не может собраться с духом, чтобы сказать русским людям: вы не в безопасности. Ни в Белгороде, ни во Пскове, ни в Москве, ни в Хабаровске. Мирная жизнь и безопасность будет, когда враг будет уничтожен. А до тех пор — на войне каждый из нас". (см. Дмитрий Стешин, 1 канал ТВ, 02. 11.2022, 12.30).   

И только 23 января 2023 года глава МИД Системы РФ отважился проблеять почти правду: "это война уже не гибридная, а почти настоящая". Герой труда РФ не способен по определению сказать правду: давно идёт настоящая война!  

Цена жизни граждан РФ 07.07.2016

***

Укро-бандеровские покровители в Кремле  16.12.2017

Кремль - опора бандеровского режима? 24.10.2018

Российские деньги для бандеровцев 05.05.2014

«Газпром» финансирует бандеровскую армию Киева 24.08.2014

Кремль финансирует бандеровский режим Киева 21.03.2015

Кремль снова поощряет укро-нацистов 06.03.2016

Бандеровцы в ФСБ РФ ? 06.04.2018

 

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов  © А.К. Лукоянов