Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Издох Предатель М.Горбачёв

Обновлено  (18.15 мв) 09.12.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

Россия и "россия"    Элита и "элита" России   Либерал-фашизм в России  

О мёртвых надо говорить либо хорошо, либо ничего, кроме правды!

Правда заключается в том, М.Горбачёв - Предатель Советского Союза.

Этот отъявленный лицемер и Предатель принёс много горя нашей стране и всему народу России. Из-за него умерли и погибли сотни тысяч людей на пространстве СССР.

Правда в в том, что народ России его ненавидел. "Мишка Меченый" - так называли в народе этого малограмотного и подлого политика ещё переезда в нацистскую Германию на подаренную ему "виллочку". 

"Мишка Меченый" был и остаётся героем для фашистского русофобского Запада, лидеров которого он (вместе с Б.Ельциным, Предателем СССР и России ) обогатил фантастически! За тпредательство   в октябре 1990 года они ему дали конфетку в виде Нобелевской премии мира  ... и ласковово назвали "Горби". 

(Предателя СССР и России Б.Ельцина, одарившего свою семью баснословными состояниями, проамериканская и русофобская Система РФ удостоила горащздо больщ\шими рочестями:  создала Ельцин центра и поставила ему памятник .)

Ельцин-центр против России 05.02.2017 Памятник Ельцину в Москве  23.04.2018

М.Горбачёв был Генеральным секретарём Коммунистической партии СССР (11 марта 1985 г.-  24 августа 1991 г.) и  президентом Советского Союза (15 марта 1990 – 25 декабря 1991 г.). 

После успешного развала СССР ему создали (в декабре 1991 года) американский антироссийский центр, который назвали в его честь"Горбачёв-фонд" (Международный Фонд социально-экономических и политологических исследований), который начал свою деятельность в январе 1992 года.https://www.gorby.ru/.

Его вместе с семьёй приютила имманентно нацистская и русофобская Германия. Ему дали ему уютный домик "в Альпах". 

  Германия обязана вечно каяться перед русскими   Германия: война против России 

Война России с НАТО на территории укро-нацистской Украины - следствие политики Горбачёва-Ельцина и созданной ими проамериканской Системы РФ.

Горбачёв - даду внедреж ! можно начинать

«Сокин сын» (так его называла за глупую антиалкогольную кампанию в СССР) сдох вечером 30 августа 2022 г. в Москве, ему был 91 год.

В Центральной клинической больнице сообщили, что смерть наступила после тяжелой и продолжительной болезни. В последние годы Горбачев страдал от болезни почек и проходил гемодиализ

Подыхать этот лжец и лицемер приехал почему-то в Москву.

Хорошо пожил этот негодяй! И очень долго.

К сожалению, труп его, как и трупный яд Предателя Б.Ельцина, будет долго отравлять кладбище при Новодевечьем женском монастыре, построенном в 1524 году. (Официально возраст кладбища отсчитывается с 1904 года.)

Впрочем, вероятно, надо, чтобы народ помнил и такую мерзость …

Михаил Задорнов.Даду Дадуда.

***

Путин выразил соболезнования в связи со смертью Горбачева родным и близким Горбачева

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выразила соболезнования в связи со смертью последнего генерального секретаря ЦК КПСС и единственного президента СССР Михаила Горбачева.
«Михаил Горбачев был авторитетным и уважаемым лидером. Он сыграл решающую роль в завершении холодной войны и падении железного занавеса. Он открыл путь к свободной Европе. Это наследие мы не забудем», — написала она в Twitter.
Соболезнования также выразил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он заявил в своем аккаунте в Twitter, что всегда «восхищался мужеством и честностью [Горбачева], которые он демонстрировал, доведя холодную войну до ее мирного завершения».

Он также подчеркнул, что его «неустанная приверженность открытию советского общества» остается примером.

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, в свою очередь, назвал Горбачева «чемпионом демократии». «Михаил Горбачев — человек, изменивший историю ХХ века. Его дальновидности и здравого смысла будет недоставать, особенно в этот трудный момент международной политики», — написал Берлускони в Twitter.
https://www.rbc.ru/society/31/08/2022/630e80669a7947106eea968f?   https://www.rbc.ru/politics/31/08/2022/630e875b9a794716e1885a24?

***

М.Делягин

Горбачев: о мертвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды

https://zen.yandex.ru/delyagin?lang=ru

https://zen.yandex.ru/video/watch/630f283b4f71d67fde3bd40c?t=14

***

3 сентября 2022 года в Колонном зале Дома союзов в Москве проходило прощанием с Горби - Мишкой Меченым. Потянулись его почитатели-либерал-фашисты разных мастей, а также массы любопытных, желающихпосмотреть на труп любимца русофобского Запада.

Либерал-фашизм в России

Церемония прощания с Михаилом Горбачевым

«Прощание с первым президентом СССР Михаилом Горбачевым в Колонном зале Дома союзов продлится два часа, а не четыре, как предполагалось ранее, сообщили в пресс-службе "Горбачев-фонда".  Церемония в Колонном зале пройдет 3 сентября с 10:00 до полудня, а не до 14 часов. Доступ в зал по-прежнему обещают сделать свободным».  https://www.interfax.ru/russia/860302

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее рассказал журналистам, что при прощании с первым президентом СССР будут присутствовать элементы государственных похорон, в частности, будет почетный караул. Он также отметил, что государство оказывает помощь в организации этих похорон.

Первыми в истории современной России похоронами государственного масштаба стали похороны первого президента РФ Бориса Ельцина в 2007 году.

Президент РФ Владимир Путин простился с Горбачевым ранее: 1 сентября, до своей поездки в Калининград, он приехал в ЦКБ и возложил цветы к гробу.

Прощание ПУТИНА с Горбачёвым  1 сент. 2022 г.

Песков пояснил, что присутствовать на общей церемонии прощания главе государства не позволяет его рабочий график.

Дочь Горбачева Ирина прилетела из Германии и провела с отцом в больнице его последние дни. Об ухудшении состояния Горбачева ей сообщили врачи.

Внучки экс-президента СССР, как ожидается, тоже будут в Москве на прощании.

***

Дочь - Ирина Горбачева (Вирганская).

Глава  «Горбачев-фонда»

Оба прадеда знаменитости, Андрей (по некоторым данным, Эндрю) Моисеевич и Пантелей Ефимович, подверглись репрессиям в 30-е годы ХХ века. Ее дедушка по отцу Сергей Андреевич воевал на фронте, удостоился медали «За отвагу» и ордена Красной Звезды.

В 1994 году отец решил привлечь ее к делам «Горбачев-фонда», который основал вскоре после отставки.

По словам, самой Вирганской, фонд её отца вовсе не являясь благотворительной организацией, однако, за все годы своего существования перевел около одиннадцати миллионов долларов на благотворительные цели. Филиалы фонда находятся в Германии и в Соединенных Штатах, куда Ирина Михайловна часто летает по работе.

Обе наследницы Вирганской получили престижное высшее образование в сфере журналистики. Старшая дочь Ксения ныне постоянно проживает в Германии, и утверждает, что чувствует себя в этой стране, как дома.

Её младшая сестра Анастасия проживает в России, и принимает активное участие в деятельности фонда, основанного её дедушкой.

https://24smi.org/celebrity/151695-irina-virganskaia.html?ysclid=l7lm8gy66v630624666  https://zen.yandex.ru/media/freesmi/kak-slojilas-sudba-edinstvennoi-docheri-mihaila-gorbacheva--iriny-virganskoi-607d967954617a67e710f5d6

***

Известно, что на похоронах будет присутствовать представитель Франции.

Посольство США заявило, что рассмотрит возможность посетить церемонию прощания с первым президентом СССР, когда получит всю информацию. При этом пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер ранее заявила, что американской администрации пока нечего анонсировать в контексте возможной отправки делегата от властей США на похороны Горбачева в Россию.

Экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель, по сообщениям немецких СМИ, не рассматривает возможность посещения церемонии прощания из-за травмы колена https://ria.ru/20220903/gorbachev-1814169422.html?ysclid=l7ll33pmou852089069

***

 ГСВГ - ЗГВ. Вывод из Германии. Совершенно секретно.

Юрий Николаевич:  "С таким руководством и врагов не надо"

***

Московский Богородице-Смоленский Новодевичий ставропигиальный женский монастырь — православный женский монастырь в Москве на Девичьем поле в излучине Москвы-реки, близ Лужников, в самом конце исторической Пречистенки (в настоящее время - Большой Пироговской улицы).

Основан великим князем Василием III 13 мая 1524 года в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» - главной святыни Смоленска, в благодарность за овладение Смоленском в 1514 году. На протяжении первых двух столетий своего существования служил местом заточения царственных особ женского пола.

Архитектурный ансамбль монастыря, сложившийся в XVI—XVII веках, с тех пор не претерпел существенных изменений. В качестве исключительного по сохранности образца московского барокко поставлен под охрану ЮНЕСКО и объявлен достоянием всего человечества.

Действующий монастырь находится в совместном ведении Русской православной церкви и Государственного исторического музея. С 2010 года здесь действует церковный музей Московской епархии.

В монастыре до 2021 года находилась резиденция митрополита Крутицкого и Коломенского.          https://ru.wikipedia.org/

 ***

Символично, что в год начала СВО сдох основатель процесса разрушения России. 

Есть надежда, что антироссийские "Ельцин Центры" и "Горбачёв-фоннд"  будут ликвидированы и начнётся восстановление России как независимого государства. 

 

 МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?

 В.Путин поздравил М.Горбачева

Система РФ пожирает Президента

 

Издох предатель Бакатин! 

Либерал-фашизм в России

Кремль: идеология запрещена!

Система РФ против России

Система РФ против русских

 

Кто же управляет Россией?

Либерал-национализация в РФ

Тайны военной операции Кремля

Дети российских чиновников в системе РФ

Пора убирать из Думы балласт

Госдума РФ хочет в США

 

Система Ельцина живёт и процветает

Памятник Ельцину в Москве

Народ Ельцина ненавидит, Кремль - чтит

Президент РФ чтит Ельцина, народ Ельцина ненавидит!

Ельцин-центр против России

Духовный рост Системы Ельцина

Антирусская Система РФ Ельцина

Духовный рост Системы Ельцина

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов  

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.