Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

В.Путин и Е.Пригожин

Обновлено (18.00  мв) 07.07.07.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Тайны военной операции Кремля  Система РФ против "Вагнера"  Странный мятеж Пригожина  

Владимир Путин и Евгений Пригожин

Странные отношения политика и бывшего уголовника

Народ России не понимает, как появилась ЧВК "Вагнер" и как этот Пригожин сумел получить под свой контроль эту боевую стрктуру.

"Никто не готов идти по пути позора" - Е.Пригожин напомнил В.Путину о его невыполненных обещаниях и потребовал (!) решить свой вопрос.

15 июня 2023

Казалось конфликт Пригожина и МО достиг своего закономерного финала, после того как президент фактически выступил с поддержкой инициативы МО о переходе под его контроль всех добровольческих и наемных формирований (что вполне логично!-А.Л).

Как известно сам Пригожин, а после и все командиры его "музыкального коллектива", выступили с резкой критикой подобной инициативы и отказались вступать в ряды камуфляжного ведомства. Позже бизнесмен и вовсе заявил, что его подразделение больше не вернется туда, откуда недавно вышло, и с большей долей вероятности покинет территорию России.

Не сказать, что эти заявления "оркестрантов" кого-то сильно расстроили на Фрунзенской набережной. Там прекрасно понимали, что никто из "музыкального коллектива" не предаст своего дирижера. Очевидно, что цель была совсем иная - убрать опостылевшего бизнесмена вместе с его парнями с глаз долой. Хоть в Африку, хоть в Мексику.

Очевидно что цель была достигнута. Как заявил лидер союза ветеранов Афганистана Франц Клинцевич, никто больше не даст работать частной компании бизнесмена на территории России.

"Да не будет работать его подразделение на территории России..." - заявил лидер союза ветеранов

Казалось, что вопрос решён, и отныне Пригожину ничего другого не останется, кроме как подчинится воле министра камуфляжного ведомства, те более что его инициатива была поддержана верховным. Однако не тот человек Евгений Викторович, что бы безропотно подчинится Приказу ведомства, которое он мягко говоря считает некомпетентным.

Бизнесмен не стал молчать, и поднял такой наболевший вопрос, что теперь неизвестно как его будут решать наверху. Помните слова Пригожина сказанные им недавно:

"Родину люблю, Путина слушаю, министра на мыло"

Так вот, если по первой и третьей части высказывания, у Пригожина ничего не поменялось, то вот по второй, судя по всему, мнение несколько изменилось.

Об этом свидетельствует последнее заявление бизнесмена. В нём он весьма прозрачно намекнул на то, что верховный не выполнил данного обещания о предоставлении социальных гарантий участникам "музыкального коллектива".

"Когда Родина попала в беду, когда нужна наша помощь, и мы все пошли её защищать, то президент пообещал нам все социальные гарантии", - заявил Пригожин.

Тем самым бизнесмен дает понять, что данное обещание так и не было выполнено, и сегодня он вынужден сам обеспечивать своих ребят. Но Евгений Викторович задается вполне справедливым вопросом, а что будет завтра, когда его не станет?

"Я готов обеспечить своих ребят. Но сегодня я есть, а завтра меня нет. Поэтому безусловно государство должно участвовать в социальных гарантиях для тех, кто выполнил поставленные задачи",- отметил Пригожин.

На наш взгляд это вполне справедливо. Ведь неважно в каком статусе участвовал человек в противостоянии, главное, что он выполнил свой долг перед Родиной. А теперь что получается, случись завтра что с Пригожиным, об этом все забудут?

Так же Пригожин напомнил то, что когда в его подразделение было столь необходимо на линии соприкосновения, ни о каких договорах речи не шло. А теперь, когда поставленные перед "музыкантами" задачи были выполнены, их силком пытаются затащить туда, куда никто из них даже не думал идти.

"Когда мы начинали участвовать в этом противостоянии, то никто не говорил, что мы обязаны будем заключить договора с МО. Никто из моих ребят не готов опять идти по пути позора. Поэтому никто заключать договора не будет",- жестко подчеркнул бизнесмен.

Евгений Викторович всё же выразил надежду на то, что поднятая им проблема будет решена, так как численность тех, кому сегодня нужна поддержка государства, исчисляются не десятками, и даже не сотнями, а десятками тысяч.

"Касаемо социальных гарантий. Я думаю, что президент и Госдума, придет к компромиссу при котором будут получены и социальные гарантии и документы участников боевых действий. Так как обычно такой документ получает тот человек, который уже покинул зону конфликта либо по причине ранения, либо ухода из жизни. У меня последних 20 тыс человек. Они что, тоже должны заключить контракт с МО? Сегодня мы участвуем в конфликте, нам сказали заключить контракт с МО, с кем завтра нам скажут заключать контракт? Я думаю решение будет найдено, но контракт мы в любом случае не станем заключать", - заявил Пригожин.

Трудно не согласится с мнением Евгения Викторовича, так как всё сказанное им это однозначно "попадание в десятку". Очевидно, бизнесмен не отступится - либо его ребята и их семьи получат все полагающиеся им социальные гарантии и льготы, либо с его стороны, это будет расценено как предательство.

Ну и в заключение своего заявления, по сложившейся традиции, Евгений Викторович "прошелся" по оборонному ведомству:

"МО это важный государственный орган, важная структура, но если она приватизирована частное группой лиц, то это не значит что мы должны участвовать в этом преступлении"

Будем надеяться, что верховный исполнит данное ранее Пригожину обещание. Очень не хотелось бы, что бы с ребятами Пригожина, поступили так же как с теми, кто участвовал в Афгане и Чечне. Первым говорили - "мы вас туда не посылали", а многие из вторых, так и не получили полагающиеся льготы и компенсации.

Комментарии  3027

См. :   https://vk.com/wall-97874588_247423    https://dzen.ru/a/ZIsVCw33UTaOMFXJ

 

***

"Здесь просто ожирение руководителя" - Евгений Пригожин жестко обрушился на главу "Газпрома" 20 июня 2023

«Здесь просто ожирение руководителя "Газпрома", который решил, что он может покататься и показать, как он красиво за народные деньги поставил флаги. За те деньги, на которые он должен был протезы раненым покупать", - заявил Пригожин.

Компания "Газпром" возвела в Парке 300-летия Петербурга три флагштока. Высота установленных флагштоков стала самой большой в мире - 179,5 м. Площадь полотнищ составляет 2 400 м2 (40 метров в ширину и 60 метров в длину).

17 июня 2023 г. состоялось поднятие этих флагов, которое было приурочено к датам учреждения каждого из них:

  • 100 лет Красному знамени
  • 165 лет флагу Российской империи
  • 330 лет триколору Петра Первого.

Если верить словам бизнесмена Е.Пригожиа, то на установку флагштоков было потрачено более 75 млн. долларов. Очевидно, что нашей "элите" по душе именно флаг царя, являющийся символом несправедливого сословного общества, в котором страной правит горстка господ, а все остальные холопы беспрекословно им подчиняются.  https://dzen.ru/a/ZJFMN88uUALVb1ZJ

***

Осторожно! "Д.Медведев"!

Граждан России беспокоит, что с 2022 года в СМИ РФ часто стал появляться замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев.

СМИ Системы изображают  его умным, прозорливым политиком и даже патриотом России, с чем народ абсолютнго не согласен.

Д.Медведев  хорошо известен своим подходом к жизни народа России фразой "Денег нет, но вы держитесь." 

24 мая 2016 г. «Денег нет, но вы держитесь». Дмитрий Медведев отвечает на вопрос крымчанки о пенсиях

Всем известно его разрушительное влияние на ВС России, разрушение военного образования, коррупционные скандалы в МО РФ, идиотская форма "от юдашкина" (уже упразднённая!), от которой погибло немало наших воинов и т.п.

Сердюков на службе власти и церкви 16.11.2013

Анатолий Сердюков и Евгения Васильева -   « получили всероссийскую известность из-за коррупционного скандала, который случился в ноябре 2012 года. Тогда их вместе с другими сотрудниками «Оборонсервиса» задержали по подозрению в организованном мошенничестве и хищении государственного имущества на сумму более 350 млн рублей.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался прокомментировать возбуждение уголовного дела в отношении бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова

Армия РФ: Lasciate ogni speranza voi ch'entrate 13.01.2013

 

МАТЕРИАЛЫ О ТЕМЕ:

 

Тайны военной операции Кремля  14.06.2022

Система РФ против "Вагнера" 07.06.2023

Странный мятеж Пригожина  24.06.2023

 

Система РФ пожирает Президента 16.12.2018

Система РФ побеждает Путина? 06.02.2023

Система РФ против России  14.04.2022

 

ПЕНСИИ ОТ ПРЕЗИДЕНТА  21.06.2018

ПЕНСИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ  15.01.2019

Пенсионная "реформа" в РФ по приказу МВФ 24.07.2018

Система РФ врёт про пенсионную реформу  16.07.2018

Курс на лишение пенсий – политика Кремля  25.06.2017

В Китае снижают пенсионный возраст 28.12.2018

 

Вымирающая Россия  30.11.2020

Россия и русские на своих похоронах 06.05.2013

Геноцид русских успешно продолжается 19.01.2015

Работа россиянам от "Путина" 18.01.2021

 

  В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов