Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Россофобы возвращаются в РФ

 Обновлено (19.50 мв)  06.12.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

Либерал-фашизм в России  Переформатировать Систему РФ   Критикам президента Путина  РосДурДом - здесь мы живём!

Релоканты-"5 колонна" в России

Предатели возвращаются в антироссийскую Систему РФ, которая придумала им непонятный людям термин "релоканты", чтобы запутать народ.

«Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым проверить по статье Уголовного кодекса РФ о госизмене релокантов, которые поддерживали киевский режим и финансировали ВСУ, а теперь хотят вернуться в РФ»

 Это было сказано ещё в октябре 2023 года. И мы согласны с В.Володиным.

ОДНАКО

Александр Васильев вернулся, и теперь экс-ведущий "Модного приговора" преподаёт в МГУ.  5 дек. 2023 г.

Володин предложил проверить финансировавших ВСУ релокантов на госизмену

11 октября 2023 г

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает необходимым проверить по статье Уголовного кодекса РФ о госизмене релокантов, которые поддерживали киевский режим и финансировали ВСУ, а теперь хотят вернуться в РФ. Об этом Володин заявил на закрытой части пленарного заседания, сообщила пресс-служба Госдумы.

"Сейчас они начинают возвращаться обратно, но при этом делали заявления против страны и еще финансировали Вооруженные силы Украины. <…> Такие поступки имеют отношение к статье 275 Уголовного кодекса (государственная измена). Поэтому правильно [их] проверить", - заявил Володин …

Он также предложил депутатам продумать вопрос о том, где размещать таких граждан РФ. Накануне Володин отмечал, что граждане РФ, уехавшие из страны и поддержавшие киевский режим, должны осознавать, что при возвращении в Россию им "обеспечен Магадан". При этом он пояснил, что речь идет о тех, "кто уехал из страны и совершил подлые поступки, радуясь выстрелам по территории РФ, желая победы" киевскому режиму.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в среду заявил, что регион не будет принимать россиян, которые покинули страну, никаких "предателей и релокантов" они не ждут.

"Сегодня мы получили очень много обращений от жителей Магаданской области, которые после вчерашнего моего заявления просто не понимают, почему такое им мы хотим сделать наказание. Они считают, что нечего делать на территории Магадана предателям и негодяям", - отметил Володин.

Он подчеркнул, что поступки таких граждан "низменные и подлые". "Они родились в нашей стране, финансируют ВС Украины, которые наносят удары по нашим мирным селам и городам. Дальше бегут в Европу. <…> Потом их выдворяют из Европы, они едут в Израиль, там ситуация напряженная, бросают и эту страну, которая их приняла. Теперь бегут назад в Россию. Понятно, что когда мы начинаем обсуждать этот вопрос, ни один регион их не хочет принимать", - подчеркнул Володин.

Он добавил, что граждане РФ, которые "призывали к победе нацистского кровавого режима, должны ответить по закону". "А куда дальше их отправлять, определяйтесь. В Магадане от них отказались категорично, Белое море тоже не принимает. Либо их надо разворачивать в аэропорту, обратно отсылать", - считает Володин. https://tass.ru/politika/18977357?ysclid=lpsknz5xj9665832081

***

Захар Прилепин

t.me/zakharprilepin/20474   Dec 5 at 13:09

«Проблема не в том, что они вернулись.
Проблема в том, что многие из них возвращаются на оставленные руководящие должности.
И вины своей большинство из них не чувствует ни перед кем. Скорей, ещё больше презирают.
Если это не так: докажите мне обратное хоть на одном примере.
40 процентов - это минимум миллион человек. Да покаянные исповеди должны сплошным потоком идти! Вы читали хоть одну?
«Был дураком, не разобрался, поверил в западный рай, но выяснил, что Россия лучше всех; сейчас еду на Донбасс волонтером; буду в госпитале санитаром, специально курсы закончил; хочу искупить».
Не читали такого? И я нет.
И тем не менее: 1 млн человек.
Кстати, если вы вдруг не знаете - иноагенты тоже могут вернуться. Совершенно свободно. Совершенно спокойно. И вернутся. К этому новогоднему огоньку не успеют - а к следующему в самый раз. Вот увидите». (Захар Прилепин)

https://t.me/zakharprilepin/20474

Прилепин о возвращении в Россию иноагентов: к следующему новогоднему огоньку успеют

05.12.2023 13:24

Писатель Захар Прилепин обеспокоился тем, что миллион релокантов вернутся в Россию на руководящие должности.
Прилепин прокомментировал новость о том, что 40% уехавших из РФ россиян вернулись. Он отметил, что вернувшиеся на свои посты релоканты не испытывают чувства вины.

"40 процентов — это минимум миллион человек. Да покаянные исповеди должны сплошным потоком идти!" — написал литератор в своём Telegram-канале.

Он считает, что покаяние должно сопровождаться отправкой на Донбасс в качестве волонтёра.

Писатель объяснил, что иностранным агентам не воспрещается возвращение в Россию.

"И вернутся. К этому новогоднему огоньку не успеют — а к следующему в самый раз. Вот увидите", — сделал прогноз Прилепин.

   https://www.pravda.ru/news/society/1918942-vozvraschenie_v_rossiju/

 

«Известия»: в Россию вернулись почти 40% релокантов

Москва, 5 декабря, 2023, 06:16 — ИА Регнум.

«В абсолютных цифрах вернувшихся может быть от 170 тыс. до 330 тыс. человек.

Отмечается, что спрос россиян на оформление вида на жительство в других странах сократился в десятки раз за этот год.

Одна из основных причин возвращения в Россию - ужесточение правил получения ВНЖ и сроков пребывания на территории других государств.

Как правило, вид на жительство, не продлят, если есть сложности с работой.

Как сообщало ИА Регнум, на октябрь более 120 тыс. граждан, покинувших Россию после начала спецоперации на Украине, вернулись на родину. С февраля 2022 года из России уехали более 820 тыс. человек».  https://regnum.ru/news/3850750?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 «Известия»: около 40% релокантов вернулись в Россию

05.12.2023, 06:44

«Около 40% релокантов, уехавших в 2022 году, вернулись в Россию, сообщили «Известиям» в компании «Финион», которая специализируется на помощи в оформлении ВНЖ за рубежом. Спрос на оформление вида на жительство среди россиян в 2023 году упал в десятки раз, отметили в компании».

В рекрутинговой компании HeadHunter сообщили, что в Россию вернулись примерно 26% релокантов.

«По оценке Росстата, в первом полугодии 2022 года из России уехало 419 тыс. человек. Источники Forbes сообщали, что после объявления мобилизации в сентябре прошлого года страну покинули примерно 700 тыс. человек, 200 тыс. из них уехали в Казахстан.

В октябре газета Financial Times сообщала о 15% вернувшихся в Россию релокантов. Согласно данным, которые привела FT, россияне приезжают обратно из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке в Европе начали бить евреев как пособников израильского фашизма? –А,Л.)  а также из-за ухудшения условий жизни за границей». (а также из-за ухудшения условий жизни за границей».

https://www.kommersant.ru/doc/6379889?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 Релоканты возвращаются за зарплатами

 Радио «Ъ FM»   23.11.2023, 13:14

Значительная часть граждан «возвращается в Россию в поисках новых карьерных перспектив. По некоторым оценкам, около четверти. На российском рынке действительно дефицит рабочих рук и растущие зарплаты, но трудоустройство релоканта может быть затруднительным».

«Аналитики посмотрели, сколько людей изменили свое место жительства в резюме в течение 2022 года, и сколько потом вернули его обратно. По состоянию на октябрь, таких оказалось 26%. Среди самых популярных направлений их релокации Казахстан, Грузия, Турция, Узбекистан и Армения. Теперь они возвращаются в Россию, и причин для этого несколько …Это и сложности с легализацией в тех странах, куда люди уехали по совокупности факторов, и изменения курса валют. Кроме того, у релокантов не всегда получается найти работу в стране, куда они уехали. Подействовали и определенные словесные, скажем так, интервенции относительно того, что новых витков мобилизации не будет».

«Если раньше у нас только IT-отрасль выдавала большие показатели по росту зарплат, то в этом году все сравнялось — и производство, и промышленность, и стройка и так далее уже выдают такой же рост.»

«Говорить о массовости тренда, впрочем, пока рано!». Cервис hh.ru «добавляет, что если четверть возвращается, то уезжает все равно больше».

«Владимир Путин, отвечая на вопрос о возвращении релокантов, напомнил, что «у нас свободная страна, человек имеет право выбрать место жительства», и он ничего аморального в этом не видит.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предлагал проверить, какие заявления релоканты делали за рубежом и при возвращении привлекать их к ответственности по статье «Государственная измена».https://www.kommersant.ru/doc/6352455

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

 Переформатировать Систему РФ 09.03.2022

Система РФ против России  14.04.2022

 

Критикам президента Путина  27.11.2023

Смотрящий за Путиным  27.08.2022

Либерал-фашизм в России 18.03.2021

РосДурДом - здесь мы живём!

 

Кремль: идеология запрещена!  30.07.2022

Идеология Народа vs Кремля   11.10.2022 

 Культура Системы РФ 17.02.2022

Культура – составная часть идеологии. Руководство каждой страны прекрасно знает об этом. Официальное отрицание данного факта – стремление правящего слоя (класса, группы и т.п.)  скрыть от народа свою собственную  идеологию.

Кремль щадит бандеровцев 12.11.2022

Чем занимался В.Мединский в его бытность министром культуры? Он занимался "патриотическим" воспитанием  через спектакли типа "Нуриев" с его изображением в неглиже!

Большой Театр против России 06.01.2018

 

Высокая культура "элиты" РФ03.02.2022

"Элита культуры" РФ16.11.2021

Пакостная "элита" Системы РФ 30.08.2023

 Шоу-мерзость возвращается  26.06.2022

«Никогда русская патриотическая культура не жила так униженно, как с 2015 года по 2022-й».

Кремль предпочитает тратить миллиарды на русофобскую шоу-мерзость, которая выступает против Армии России и даже - против В. Путина! Хотя эти деньги можно и необходимо использовать для помощи российским военным на фронтах СВО.

Актёрская шпана России09.03.2018

Система РФ (Либерал-фашизм РФ)  даёт им деньги, дарит театры…,которые работают на уничтожение Культуры)

 

За что граждане России давно не любят Путина 25.07.2018

Н.С.Леонов: "Куда идет Россия?" 14.02.2021

02.01.2021 Генерал Николай Леонов: у нас нет ответа на вопрос "Куда идет Россия?" 

 

Третья мировая война уже идёт!  19.10.2022

Третья Мировая Война началась на территории Украины

ЭТО - ВОЙНА ЗАПАДА ЗА РЕСУРСЫ РОССИИ И ПЕРЕДЕЛ МИРА

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов