Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

МИД РФ снова "блеет"

Обновлено   14.02.7531 г.  от Сотворения Мира (=2021 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов

Русофобский МИД РФ?   Либерал-фашизм в России  Россия-полуколония 21 века  Хозяева Земли Русской 

Честь и достоинство для МИД РФ - проглатывать плевки в оскорбления в адрес России.

"Сейчас правят деньги, а не здравый смысл"  (Послание Путина 2021)

"Грозная" отповедь врагам России

"Смешной козел". 

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?

"Отважный" МИД РФ на протяжении многих лет демонстрирует свою "смелость" и "принципиальность" надуваением щёк и блеянием , чем забавляет народ России и своих западных коллег.

9 мая 2022 г Посла России в Польше облили красной краской

Лишь через три дня МИДаки совершили иммитацию достойного ответа. Получилось нелепо ... Сглотнули плевок Варшавы. 

12 мая 2022г  "Отомстили" за посла:  в Москве облили красной краской лишь посольство Польши

МИД Системы РФ громким блеянием открыто демонстрирует свой полуколониальный статус.

Что бы сказал  А.Громыко, министр иностранных дел СССР о МИД РФ? Наверняка, так бы и сказал:

 

 Похоже, что МИД РФ давно проводит и "свою собственную" политику в интересах прозападной "элиты" Системы РФ.

Элита и "элита" России   

Интересно, что МИД РФ всё чаще начал вмешиваться в вопросы, выходящие за рамки его компетенции. В том числе -  в дела внутренней (и финансовой) политики. При этоммидовцы часто веселят народ своим "патриотизмом":

24 февраля 2021 В МИДе предложили устранить зависимость России от «ядовитого» доллара.  Замглавы МИДа Сергей Рябков считает, что России необходимо сократить роль доллара, который является «ядовитым источником постоянных враждебных действий», на фоне вероятности   https://www.rbc.ru/politics/24/02/2021/60365e199a794728df419f69?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 Но 2 марта 2021МИД РФ назвал даже новые санкции США враждебным антироссийским выпадом https://www.kp.ru/online/news/4206996/ Смешно, разумется!

"Стадо овец во главе с крутым КОЗЛОМ"

Овец и баранов всегда ведут козлы, поскольку «самый глупый козёл умнее самого умного барана»

Если знать хозяина козла, тогда будет понятно и то, куда этот козёл поведёт стадо овец: на пастбище или на бойню. 

***

"...Теперь буржуазия продаёт права и независимость нации за доллары. Знамя национальной независимости и национального суверенитета выброшено за борт..."    Из заключительной речи Сталина на XIX съезде КПСС 14 октября 1952 года.

 ***

«Россия» и её герои

Глава МИД РФ тбилисский армянин С.В.Лавров (Калантаров), со свойственной ему "дипчестностью", пытается убедить граждан России в том, что президент России В.В.Путин безмерно доверяет его ведомству и потому позволяет этой структуре действовать самостоятельно.

Разумеется, верить такому чиновнику может только обыватель, не способный думать. Нас, естественно, «терзают смутные сомнения» и сам собой напрашивается главный вопрос: какие "башни Кремля" управляют МИДом РФ? Судя по действиям сотрудников МИД, эта структура работает против интересов моей страны России  и иначе действовать давно не способна.

Ярким свидетельством в пользу этого вывода  служит позиция мидовского генерала армии(!?)  Марии Захаровой, известной «глубоким умом».Она позволила себе публично оскорбить президента Сербии. "Примитивизм и упрощенность больше всего говорят о ней, - сказал сербский лидер.

Напомним, что Сербия  – единственной страны в Европе, которая не участвовала в войне против России во время второй мировой войны, а позже не встала на сторону НАТО (против России!). 

В этой связи возникают простые вопросы. Чем занимался МИД РФ на Украине до 2014 года? Своим бездействием поощрял работу коллег из США по подготовке в Киеве государственного переворота, направленного против России? МИД РФ не владел ситуацией или не желал видеть очевидного?

Русофобский МИД РФ?

Тогда кому он нужен в таком составе и с такой концепцией работы? Для моей страны, России, он точно не нужен. 

В ответ на систематические плевки и оскорбления со стороны США и стран НАТО МИД РФ лишь систематически «утирается» и рассказывает через М.Захарову, своего генерала армии (этому воинскому званию соответствует теперь её дипломатический чин ), как в подобных случаях действовали бы США и страны Запада. При этом, МИД РФ ни слова не говорит о намерении действовать аналогичножёстко и решительно в отстаивании интересов российского государства как государства независимого.

Мы давно не удивляемся, что МИД РФ многие годы демонстрирует, свою неспособность действовать аналогичным образом, но это ведомство  даже не способно делать жёстких заявлений. Единственно, что МИД РФ отлично получается – «грозно» надувать сытые дипломатические щёки и выдувать из них квакающие звуки, понятные только своим "избранным" ... 

Frogs are croaking loudly

***

В.В.Путин заявил в 2015 году с подачи МИД РФ:«Что касается Петра Порошенко, я был первым, кто его поддержал. И я буду поддерживать его дальше». https://www.rusdialog.ru/news/43052_1445705187   

Кремль - опора бандеровского режима ?  Укро-бандеровские покровители в Кремле

И поддержал!

После этого заявления П.Порошенко убил тысячи русских людей в Донбассе.  В 2020 году глава МИД РФ получил звание "Герой Труда Российской Федерации". (https://ria.ru/20200321/1568956413.html)

Украинский нацизм (укро-нацизм)  Война Украины с Россией

"Тьфу на Вас... Тьфу на Вас ещё раз".

Пигмеи МИД РФ

Профессионалы МИД Системы РФ

После прихода к власти М.С.Горбачёва министром иностранных дел стал россофоб и грузинский националист Э.Шеварнадзе (02,07.1985 -20.12.1990), 19.11.1991-26.12.1991), сменив на этом посту А.А.Громыко. Парадоксально или закономерно, но именно А.А.Громыко, министр иностранных дел СССР  (15 февраля 1957 года - 2 июля 1985 года),  выдвинул  в марте 1985 года кандидатуру М.Горбачёва на должность руководителя Коммунистической партии Советского Союза. Сам Громыко «Завершил политическую карьеру в 1988 году на посту Председателя Президиума Верховного Совета СССР — формального главы советского государства».  После https://ru.wikipedia.org  Последний министр иностранных дел СССР  Э.Шеварнадзе передал дела по разрушению России первому министру Системы РФ  - А.Козыреву  (11.10.1990- 1996), известному на Западе как мистер «да». Потом был Е.Примаков (10.01.1996-11.09.1998) и Игорь Иванов (30.09.1998-09.03.2004).

Евгений Примаков (государственный деятель)Доброго слова из преемников А.Громыко заслуживает только Е.Примаков, при котором страна не испытала позора. "Как только Примаков стал главой Министерства иностранных дел, он сразу же отказался от курса евроатлантизма, отказался подчиняться интересам внешней политики США, по факту Примаков провозгласил суверенитет России во внешней политике, что США явным образом не нравилось".https://zen.yandex.ru/

Правда, с Е.М.Примаковым не всё так просто. У многих к его политике есть очень серьёзные вопросы. 

"Если мы перестанем быть русскими, мы станем покорными исполнителями любой чужой организованной воли».

Юрий Петрович Власов

 "Эхо" и М.Захарова: общий взгляд на Россию и русских

М.Захарова, большой специалист по китайским игрушкам, праздникам и храмовым ярмаркам (см. её статьи)чудесным образом стала генералом армии при МИД РФ (8 июня 2020 года  получила высший дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла, что соответствует воинскому званию генерал армии) и у неё сразу усилился процесс развития "нарциcизма" . Она до такой степени возомнила себя остроумной, талантливой и даже умной, что позволила себе непристойную выходку, достойную участницы "Дома 2". Она высмеяла фото с переговоров президента Сербии и президента США, посоветовав ему президенту Вучичу "сидеть на стуле перед Трампом, как героиня Шерон Стоун в "Основном инстинкте". Странное заявление вызвало волну критики со стороны пользователей соцсетей.

Комментарии последовали и от официальных лиц в Белграде. Сам Вучич прокомментировал ситуацию сдержанно, отметив, что "подсознание больше всего говорит о человеке".

"Примитивизм и упрощенность больше всего говорят о ней (о Марии Захаровой - "МК"), - сказал сербский лидер (цитата по ТАСС). - Я не буду объяснять чужой примитивизм"». https://www.mk.ru/politics/2020/09/06/prezident-serbii-zhestko-otvetil-primitivnomu-podsoznaniyu-zakharovoy.html

Сербия - единственная страна а Европе, которая не принимала участия в войне Гитлера против России и которая не является членом НАТО! 

В Белграде высоко оценили мужество Олега Пешкова - пилота сбитого Турцией в Сирии Су-24. 12 декабря  2016 года семье  Героя России была передана в дар офицерская сабля через главу МИД РФ

М.Захарова - филиал россофобского "Эхо" в МИД РФ или МИД РФ  - филиал антироссийского "Эхо" ?

"Эхо", В.Путин и генерал Маша    

Патриотка "России" М.Захарова 

 

Захарова - новый лидер РФ?

Сербский лидер очень точно оценил М.Захарову: "Примитивизм и упрощенность больше всего говорят о ней" .

 М Захарова - большой специалист по новогодним праздникам, что почему-то очень важно для работы МИД РФ.  В 2003 году она защитила в РУДН диссертацию на соискание учёной степени кандидата исторических наук на тему "Трансформация осмысления символики празднования традиционного Нового года в современном Китае. Последняя четверть XX века" (под научным руководством доктора исторических наук, профессора А. А. Маслова).  

«Почему наши демократы хотят, чтобы Россия поскорее разорилась?»

"Вот так и получается, что для того, чтобы установить в России западную демократию, нужно просто сделать так, чтобы Россия вымерзла и развалилась. Наши демократы это понимают прекрасно, потому возникает вопрос: кто им платит деньги за их приверженность западным демократическим ценностям?" https://zen.yandex.ru/media/istoriko/pochemu-nashi-demokraty-hotiat-chtoby-rossiia-poskoree-razorilas-60150d06123cc8767c769b36?&utm_campaign=dbr  

***

Игра "в навального"

29 января 2021 из МИДовского «ЭХО»:

«Максим ШевченкожурналистЯ был на Тверской, на Пушкинской. Я оцениваю как социальный протест, который взял лозунг «Свободу Навальному!»

Просто как лозунг. Но причина этого протеста, прокатившегося по всей стране, конечно, не столько задержание Навального, сколько, собственно говоря, социальные, экономические, экологические проблемы, которые испытывает значительная часть населения нашей страны.

Я так думаю, что все эти события были подготовлены… У меня вообще есть подозрение, что власть сознательно это все спровоцировала, выбрав казус Навального для такой провокации, вскрытия того напряжения, которое проявлялось в обществе в эти годы в Хабаровске, в Шиесе, в Шиханах, во время протестов по мусоропереработке, во время протестов по пенсионной реформе. Вот они как бы сознательно приняли, арестовали Навального таким варварским способом, таким театральным, гротескным… И смотрите, раньше это имя даже нельзя было называть шепотом, даже думать нельзя было о Навальном. Сейчас же в полный голос – у Соловьева, у Скабеевой везде кричат: «Навальный! Навальный!»

На самом деле при всем том, что Алексей является очень храбрым, безусловно, и героическим человеком, Навальный не так опасен, как кажется режиму. А вот социальный протест массовый, тем более, связанный еще с национальными возмущениями – потому что они же еще языки запретили за эти два года – и по всем республикам прокатилась волна радикального резкого недовольства национальной политикой. То есть экологическая политика, мусорная – превращение страны в свалку мусорных отходов… Шиес, значит… В нас даже в маленьких городках были собрания, митинги по 5-6 тысяч человек – в Александрове, небольшом городе. Да и Шиханы тоже в Башкирии, пожалуйста. Это скрытие этой прекрасной заповедной горы». https://echo.msk.ru/blog/partofair/2781828-echo/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 Фашизм по-американски

3 февраля 2021  Вандал испачкал краской здание генконсульства России в Нью-Йорке   Неизвестный бросил в фасад здания банку с краской. "Зданию нанесен материальный ущерб. Эти хулиганские действия могли представлять угрозу для посетителей генконсульства и сотрудников <…> Мы предпринимали неоднократные попытки связаться с представителями нью-йоркской полиции, но они не сочли возможным прибыть для восстановления порядка. Мы направили во вторник вечером обращение в Управление по делам дипломатических миссий с требованием обеспечить безопасность», — цитирует сотрудника генконсульства ТАСС 3 февраля".  https://iz.ru/1119876/2021-02-03/vandal-ispachkal-kraskoi-zdanie-genkonsulstva-rossii-v-niu-jorke?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

02.02.2021 Глава МИД Сергей Лавров «грозно и решительно заявил», «что у России есть основания полагать, что ситуация с Алексеем Навальным является инсценировкой со стороны западных стран, в том числе Германии. Об этом сообщает РИА «Новости»".https://www.gazeta.ru/social/news/2021/02/02/n_15568502.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ах, какую "умную вещь сказал!"  Прямо плакать хочется от умиления смелостью, независимостью,  решительностью и глубиной ума этого "Героя труда" международной Системы миллиардеров!

 19 января 2021 г. стало известно, что американская сторона отключила телефонные линии консульству России в Нью-Йорке. Сообщалось также о периодических перебоях с интернетом. https://iz.ru/1119876/2021-02-03/vandal-ispachkal-kraskoi-zdanie-genkonsulstva-rossii-v-niu-jorke?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Почему МИД «блеет» и мямлит Кремль

Главное, чтобы ИМ «было приятно» !

Я Тебе Умную Вещь Скажу, Только Ты не Обижайся

С 17 октября 2011 года  Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Иране - Лева́н Семёнович Джагаря́н (арм. Լևան Սիմոնի Ճաղարյան; род. 7 сентября 1957, Тбилиси)

12 февраля 2021В Армении русофобов взращивают не только на доллары «Открытого общества», но и на российские рубли. Как университет российско-армянской дружбы и сотрудничества, финансируемый из Москвы, стал гнездом для «птенцов Сороса». https://www.kp.ru/daily/27239.5/4366812/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com  Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27239.5/4366812/

В это же время Система РФ фининсирует антироссийскую Армению пополной программе. 

 

Патриотка "России" М.Захарова 01.05.2022 

Антироссийская Армения

 Армянский национализм и его защитники в России

Нагорный Карабах 2020 

 Гуманитарная помощь Карабаху 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.  © А.К. Лукоянов