Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Россия воюет, а «россия» ворует

Обновлено  (19.40) 07.11.7530 г.  от Сотворения Мира (=2022 РХ)  Солнечный Календарь Руси          © А.К. Лукоянов 

"Россия" против России   Система РФ против России    Предательство в России

Простые вопросы к Верховному Главнокомандующему

 Много вопросов возникает из простого анализа тех материалов, которые находятся в открытом доступе СМИ Системы РФ.

Главный вопрос: почему российские войска стали отступать и сдавать Бандерии ранее освобождённые территории, на которых укро-нацисты приступили к "зачистке" (уничтожению!) сторонников России?

"Самое главное – не стрелять в спину своей армии. А такие деятели есть" (К.В.Сивков) 

Понимают ли в Кремле, что "демилитаризация" Украины невозможна, поскольку в условиях ВОЙНЫ, которую ведёт фашистский Запада против России, поставки вооружений в Бандерию не будут остановлены? Если понимают, то почему молчат?

Почему не наносятся "удары возмездия" по западу Бандерии после её разрушительных обстрелов Каховской ГЭС, которые ведут к разрушению плотины и широкомасштабной региональной катастрофе

06.11.2022 Попадание ракеты HIMARS в шлюз дамбы Каховской ГЭС

Каховская гидроэлектростанция шесть раз была обстреляна ракетами HIMARS, Был нанесен удар шестью ракетами HIMARS. Подразделениями ПВО пять ракет было сбито, одна попала в шлюз Каховской дамбы, которая получила разрушения.

https://www.kommersant.ru/doc/5651702?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

Мобилизация в России 2022 

Бросается в глаза экипировка мобилизованных наших военных. В большинстве случаев отсутствуют современные каски, защищающие от осколков и пуль. Вместо них – дешёвые железные каски старого образца, которые много легче пробиваются осколками и пулями. Опытные воины рекомендуют мобилизованным брать с собой тёплое бельё и носки. Этого тоже не хватает.

Почему у государства не хватает денег на дроны и даже на тёплые носки для воинов России, но при этом Кремль тратит миллиарды на содержание «народных» артистов, которые открыто выступают против НАРОДА России (в нашей стране и из-за рубежа, куда они переехал) ?

Почему сложилась такая ситуации? Мы не говорим о человеческом качестве  - заботите о солдатах.  Это – на совести командиров и политиков. Мы говорим о целесообразности! Существующий подход не разумен! Не рационален. Рационально – сохранять жизни солдат. Это – дешевле обойдётся государству, чем тратить деньки на новых солдат.

Кому выгодна такая ситуацияо в Системе РФ ?

Почему политики  и высокие военные чины не берегут наших солдат и офицеров?

Из выступления Ходаковского Александра Сергеевича, командира батальона «Восток», мы узнаём, что прибывающие на фронт мобилизованные не имеют современной военной подготовки, т.к. их готовят по устаревшим методикам, не отвечающим условиям ведения современного боя. Почему?

Почему с началом СВО многократно подорожали современные бронежилеты, которых (как мы понимаем) не хватает в ВС РФ?

Почему на складах МО РФ не оказалось необходимого имущества для Армии России?

Мобилизованные были вынуждены покупать самое необходимое за свои деньги, чтобы выжить в современном бою. Об этом давно говорила открыто и громко ВСЯ Россия!  Разворовали склады ? Или склады сами себя опустошили?  Странная ситуация. Телеведущий Борис Карчевников привозил на Донбасс даже солдатские котелки (03.11.2022 "Время Голованова", 20.20).

Почему не хватает современных средств оказания индивидуальной медицинской помощи в боевых условиях? 

 Почему  не всем мобилизованным платят обещанные деньги? Снова разворовали? Кто?

03 ноября 2022    Глава Чувашии: протесты мобилизованных связаны с недостатком информации о мерах поддержки
Мобилизованные из Чувашии устроили протест в ульяновской учебной части из-за отсутствия обещанных выплат.

Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал сообщения о протестах мобилизованных : люди «на сегодняшний день определенным образом напряжены», это может вылиться «в любое недовольство или активность» из-за недостатка информации или понимания, как будет развиваться ситуация.
Накануне в СМИ и социальных сетях появились сообщения о том, что мобилизованные устроили акцию протеста в воинской части Ульяновска.
Из-за условий содержания и невыплат обещанных 195 тыс. руб. (это минимально гарантированная сумма, которую президент Владимир Путин установил в качестве ежемесячной выплаты мобилизованным) мужчины устроили «полную забастовку»: не вышли на занятия и остались в расположении части.
По данным телеграм-канала «Сердитая Чувашия», конфликт начался 1 ноября, в нем участвовали более 100 человек. Канал опубликовал обращение мобилизованных, которые заявили, что отказываются участвовать в военной операции на Украине, пока не получат выплаты. По данным Baza и «Сердитой Чувашии», на разбирательство с протестующими направляли сотрудников Росгвардииhttps://www.rbc.ru/politics/03/11/2022/63633ac59a794700d9ff8cb3?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Мужчин забрали из семей, которые должны элементарно на что-то жить!  Росгвардия не будет содержать их семьи ....

Месяц назад:

05 окт. 2022  Кремль пообещал регионам помощь в вопросе о выплатах мобилизованным
Песков: проблемы с выплатами мобилизованным в регионах будут решать с федеральным центром
Накануне омский губернатор сообщил, что в бюджете региона нет средств для единовременных выплат мобилизованным. Песков заявил, что сложности возникают, поскольку это дополнительные расходы, федеральный центр поможет решить вопрос
https://www.rbc.ru/politics/05/10/2022/633d61129a7947058b80e95d?from=article_body

Возникает вопрос: наших людей мобилизуют на бой или на убой?

 ( Наивные вопросы  о "частичной мобилизаци" к президенту РФ)

Почему при почти абсолютном господстве в воздухе наших ВВС террористы ВСУ смогли отвоевать часть освобождёных нами  территорий?

Почему с февраля 2022 г. так и не уничтожены транспортные коммуникации (особенно через тоннели в горах!), которые обеспечивают доставку живой силы, военной техники и боеприпасов в зону боевых действий? Из-за этого наши воины несут необоснованные потери.

Почему террористы Бандерии достаточно свободно чувствуют себя на территории России и БЕЗНАКАЗАННО совершают теракты на стратегических объектах энергетики и на военных объектах РФ?

Почему нашим  военным не позволили сделать то, что они могли: несколько месяцев назад полностью разгромить ВСУ? Об этом наши военные говорили давно и открыто в СМИ РФ. 

Вице-президент Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Валентинович Сивков в разговоре с Общественной службой новостей назвал единственный вариант, при котором эти обстрелы обернутся позитивными последствиями для России.

 Он подчеркнул, что удары по Киеву и другим городам имеют два аспекта.

«Позитивный для нас состоит в уничтожении личного состава администрации, и тем самым лишении Зеленского возможности эффективно выполнять задачи по управлению страной.

И аспект негативный: факт разрушения зданий, которые потом надо восстанавливать, и соответственно вопросы, связанные с разрушением города Киева, это нехорошо», — заметил он.

Впрочем, по мнению эксперта, второй аспект мало что значит, по сравнению с уничтожением личного состава органов украинской власти. О том, что одна из ракет упала рядом с офисом Зеленского, К.В.Сивков говорит:

«Надо, чтобы она упала не возле, а на администрацию Зеленского. Вот это было бы очень хорошо. Потому что если она упала возле администрации Зеленского, то это ненужные жертвы, а если упала на нее — это совсем другое».

Среди прочих целей К.В. Сивков называет Генштаб ВСУ. При этом он отметил, что удары по зданиям без уничтожения личного состава будут означать лишь разрушение Киева и других городов, что принесет России больше вреда, чем пользы.

О поражении объектов энергетической инфраструктуры эксперт говорит:

«Любая электростанция — это не точечный объект. Удар по этой станции одной-двумя-тремя ракетами позволит ее восстановить достаточно быстроНеобходимо ее тотальное разрушение, тогда это будет иметь какой-то временный эффект».

Он отметил, что кратковременное выведение электростанций из строя не стоит средств, потраченных на ракеты.

Военный эксперт подчеркнул, что удары по администрации Зеленского и Генштабу будут означать переход к новому этапу действий в рамках СВО. (Текст выделен нами –А.Л.) 

 К  большому сожалению, мнение К.В. Сивкова не было принято во внимание Верховным Главнокомандующим В.В.Путиным: Генштаб ВСУ, офис Президента Украины, СБУ не уничтожены.( см.: Удары Кремля по Бандерии)

Почему до сих пор военным не дают возможности завершить СВО, что можно было сделать, по их мнению, ещё два месяца назад?

К.В.Сивков: Если бы боевые действии велись так, как учат в Академии Генштаба, вопрос с Украиной был бы решен два месяца назад.

И погибло бы гораздо меньше людей, в том числе и – мобилизованных со стороны Украины, число которых исчисляется сотнями тысяч убитыми.   

Удары на тактическую, а тем более - на стратегическую глубину, наносятся  эпизодически. Почему - не знаю. Надо получить объяснения  должностных лиц, почему этого не происходит. Нужны удары по центрам управления, по инфраструктуре, по центрам управления ...  Не понимаю.  Видимо, есть «красные» политические линии. ( см. Тайны военной операции Кремля )

Военный эксперт Сивков: один удар ВКС РФ может сорвать мобилизацию на Украине

25.09.2022

Ракетный удар по военным комиссариатам сорвёт мобилизацию на Украине, что уменьшит численное преимущество ВСУ, заявил российский военный эксперт Сивков.

По словам доктора военных наук Константина Сивкова, ВКС России могли бы также атаковать Генштаб ВСУ, чтобы затруднить проведение очередной волны мобилизации.

"Нужно бить по военкоматам, и тогда бы не было мобилизации, не было бы этих 700 тысяч (призванных украинцев на фронте — Прим. ред.), просто не было бы физически", — отметил специалист в интервью изданию "Украина.Ру".

Он также напомнил, что Верховная Рада является абсолютно законной целью для ВС РФ. Именно там принимаются законы, которые влияют на ход боевых действий. Сивков уверен, что одним ударом по парламенту можно парализовать законодательную и политическую системы страны. https://military.pravda.ru/news/1752642-udar_po_voenkomatam_ukrainy/

 ***

Почему не точно стреляет артиллерия России?

Она стреляет много, но точности не хватает. Тратит во много раз больше снарядов, чем Бандерия США. Об этом говорят со стороны Бандерии, с  горечью признают это и со стороны России. Речь идёт именно об артиллерии.

***

Укро-бандеровские покровители в Кремле  2017

Предательство в России

Кремль финансирует предателей

К.Собчак в Бадерии

Предатели в Армии Системы РФ

Тайны военной операции Кремля

 ***

Война России за право быть

Третья мировая война уже идёт!

Идёт настоящая Война!

 Мобилизация в России 2022 

Наивные вопросы  о "частичной мобилизаци" к президенту РФ)

 

 Либерал-фашизм в России 

 Система РФ против России

Система РФ против русских

"Россия" против России

 

"Элита" РФ думает: быть с НАТО или с Россией?

Элита и "элита" России

Российская «элита» на службе Британии (= США)

При такой "элите" ждать успешного развития России можно ещё сто лет ...

Официальные патриоты России

Как правило, это алчные лицемеры, русофобы и потенциальные предатели 

 Кремлёвский "соловей"

Рупор Кремля и пропагандист Системы РФ, русофоб

Менинсковский (Виницковский)-Шапиро-Соловьёв учит народы России, что титульная нация в России - это прежде всего именно евреи, т.к.  они жили на землях современной России ещё до появления славян (предков русских). 

"Какие ваши славянские предки? Вы о чём?"  "Наши иудейские предки приехали на территорию современной России во втором веке. Славяне появились как народ в шестом веке". (В.Соловьёв)

Из этого легко напрашивается вывод, что евреи имеют законное историческое право на эти земли, а остальные народы просто обязаны  уважать настоящих хозяев России и защищать ресурсы страны под нынешним названием Российская Федерация. 

Русофобский МИД РФ?

Как посол РФ в Литве фашистам венки носил 18.05.2017

Как посол РФ в Литве фашистам венки носил

Русско-украинская бойня 05.02.2015

Эта бойня готовилась многие годы при молчаливом содействии (т.е. фактическом одобрении)  МИД РФ!

Патриотка "России" М.Захарова

11 НОЯБРЯ 2021 «К странным выводам приходишь, прочитав итоги состоявшегося в прошлый четверг мидовского брифинга, на котором Мария Захарова объясняла, почему ни в коем случае нельзя предоставить гражданство России известнейшему пророссийскому диссиденту Казахстана Ермеку Тайчибекову. Человеку, брошенному в тюрьму за пропаганду интеграции России и Казахстана и противодействие казахским националистам.

Ответ МИД до циничности прост: Тайчибеков не может стать гражданином России... потому что "имеет неснятую судимость". Хотя прекрасно известно, что судимость эта – исключительно за то, что Ермек (действительно – романтик и фанатичный проповедник Русского мира) много лет бился за дружбу между русскими и казахами и за права русских в Казахстане куда активнее, чем наши МИД и Россотрудничество вместе взятые».

М.Захарова = "Эхо Москвы"?

М.В.Захарова давно дружит с русофобским "Эхо Москвы" и делает это даже неформально, от всей души!

Захарова - новый лидер РФ?

Всё очевиднее становится, что какие-то "башни Кремля" Системы РФ пытаются превратить политическую "пустышку" М.Захарову в формального лидера "общественных сил", которые нам пока неизвестны. Её упорно "раскручивают" именно в этом направлении. Такой вывод напрашивается сам собой, если судить по поступкам Марии Захаровой и реакции на них со стороны главы МИД РФ и президента РФ. Эту М.Захарову надо бы под зад коленкой гнать из МИД РФ за её политическое "творчество"- оскорбление президента Сербии и уравнивание Гитлера со Сталиным! Однако 10.09.2020  Путин и Лавров извинились перед Вучичему "за неоднозначные высказывания официального представителя МИД РФ Марии Захаровой", но  эту неприкасаемую особу, подрывающую позиции России на Балканах  и  - авторитет самого президента России,  оставили на службе в звании генерала армии. Этому воинскому званию соответствует дипломатический ранг "Чрезвычайный и Полномочный Посол", присвоенный М.Захаровой 08 ююня 2020 года  Указом  Президента Российской Федерации от 08.06.2020 № 376 "О присвоении дипломатических рангов". 

МИД РФ против ВС России?

Почему МИД «блеет» и мямлит Кремль

Договор Кремля с укро-нелюдью

Лавров обиделся на Запад лично

Запад очень обидел Пескова

  

Кто же управляет Россией?

Власть негодяев в России

 

Либерал-фашизм в России

Фашистский Запад vs Россия

"Обыкновенный фашизм" в РФ

 

Госдума РФ хочет в США

Чиновники РФ с думой о Западе?

"Засланный казачок" Илья Кива

Этот негодяй был обласкан даже патриотом Никоновым, который пригласил его на свою передачу "Большая игра" 03 ноября 2022 г.

 

Автор идеи и подборки материалов- Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - А.Л.