Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Си Цзиньпин и Россия: 2023

Обновлено (12.50 мв)  05.04.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов 

21 век:война США против России   Третья мировая война уже идёт!

 Исторический визит 21 века:  习近平  (習近平) в России  

Неформальные переговоры В.В.Путина и Си Цзиньпина длились 4,5 часа (20 марта 2023 г )

20–22 марта 2023 года состоялся визит лидера Китая в Россию. Именно в Россию, а не в Российскую Федерацию!

27 мар. 2023 г.  "В Кремле дали объяснение продолжительным переговорам Путина и Си Цзиньпина"

Си Цзиньпин - Председатель Кита́йская Наро́дной Респу́блики (КНР), генеральный секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Китая (ЦК КПК), председатель Центрального военного совета Китайской Народной Республики (ЦВС КНР).

Этот визит расценен во всем мире как исторический. Многие понимали, что лижеры двух стран будут обсуждать не только развитие экономических отношений, но и военно-техническое сотрудничество в интересах двух стран.

Для Китая чрезвычайно необходимо военно-техническое сотрудничество  с Россией в самых различных сферах, поскольку реального боевого опыта ведения современной войны у китайской армии пока нет. 

И этот аспект сотрудничества Китая и России наиболее беспокоит страны НАТО, которые давно и открыто готовятся к ликвидации независимой КНР (как и независимой России).

***

За встречей Владимира Путина и Си Цзиньпина (кит. трад.習近平))следил весь мир.

Визит лидера Китая в Россию 20–22 марта 2023 года продемонстрировал, что мир радикально изменился.

Большинство государств мира больше не желает мириться с тем, что США (лидер Запада) ведёт себя как безответственная держава, которая имеет право единолично принимать решения по международным вопросам и вмешиваться во внутренние дела других стран.

Россия и Китай – фактически заявили о создания союза государств, который противостоит США как государству, претендующему на единоличное лидерство в мире и на управление всеми народами планеты.

***

Владимир Путин и Си Цзиньпин встречались, согласно подсчётам самого президента России, раз сорок. Китайский лидер вновь, как и ровно десять лет назад, когда он впервые был избран на пост председателя КНР, первый свой зарубежный визит совершил именно в Россию.

Си Цзиньпин: «Китай готов вместе с Россией стоять на страже миропорядка, основанного на международном праве. (Этот) визит придаст новый импульс развитию российско-китайских отношений и стратегическому взаимодействию. Нужно обсудить с Владимиром Путиным международные темы и наметить план развития стратегического взаимодействия. В неспокойном мире Китай готов с Россией решительно отстаивать моноцентричную международную систему».   https://ekb.tsargrad.tv/articles/si-czinpin-podnjal-v-moskve-ceny-v-15-raz-neizvestnye-podrobnosti-vizita_746407

***

20–22 марта 2023 года Си Цзиньпин, генеральный секретарь Коммунистической партии Китая и президент Китая, посетил Россию на своей первой международной встрече после его переизбрания президентом на Всекитайском собрании народных представителей 2023 года.

 Он встречался с президентом России Владимиром Путиным как в официальном, так и в неофициальном качестве. Это также первая международная встреча Владимира Путина с тех пор, как Международный уголовный суд выдал ордер на его арест.

Визит состоялся всего через несколько дней после того, как Китай одержал крупную дипломатическую победу, сблизив Иран и Саудовскую Аравию и поспособствовав восстановлению их дипломатических отношений.

Через несколько часов после того, как было объявлено о визите Си Цзиньпина в Россию, Международный уголовный суд выдал ордер на арест Владимира Путина.

Перед визитом Си Цзиньпин и Владимир Путин опубликовали отдельные статьи; Си заявил, что предложение Китая о прекращении российско-украинской войны отражает точку зрения мирового сообщества. Путин заявил, что возлагает большие надежды на визит своего «старого доброго друга» .

Утром 20 марта Си Цзиньпин прибыл в московский аэропорт Внуково. 21 марта он встретился с Владимиром Путиным.

Во время визита Си Цзиньпина Владимир Путин заявил, что Россия готова обсудить инициативу Китая по прекращению конфликта на Украине, добавив, что он ознакомился с предложениями Китая по урегулированию украинского конфликта и с уважением относится к ним.

Встреча Си Цзиньпина с Путиным была расценена на Западе как пиар-победа российского президента на фоне его усиливающейся изоляции. Для Китая встреча послужила символическим жестом отказа Пекина подчиниться американскому господству. Путин и Си называли друг друга «дорогие друзья».

Однако, несмотря на предложенный Китаем «мирный план», реальных действий по нему не последовало. Путин похвалил план и обвинил Украину и Запад в его отклонении, а Си Цзиньпин избегал упоминания о конфликте, отказываясь чётко обозначить свою позицию.

В день этого события премьер-министр Японии (страна фашистской оси 21 века - Фашистская "Ось" 21 века - А.Л.) Фумио Кисида посетил Владимира Зеленского в Киеве, а также Бучу, место резни 2022 года. Кисида также заявил, что агрессия России против Украины — это не просто европейское дело, а вызов правилам и принципам всего международного сообщества.

Обозреватель CNN Стивен Коллинсон отметил, что поездка Си Цзиньпина в Москву состоялась в момент серьёзного внешнеполитического вызова для США: с одной стороны, они готовятся с конфликту с Китаем, который может перерасти в новую холодную войну, с другой, Соединённые Штаты «ведут опосредованную борьбу на Украине со своим врагом в версии этого противостояния XX века». (Текст выделен нами- А,Л.) См.https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%82_%D0%A1%D0%B8_%D0%A6%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E_(2023)

***

Посол КНР в ЕС Фу Цун назвал риторическим приемом слова о «безграничной дружбе» с Россией

5 апреля 2023

Заявление о «безграничной дружбе» России и Китая является лишь риторическим приемом. Об этом заявил посол КНР в Евросоюзе Фу Цун в ходе разговора с президентом Франции Эммануэлем Макроном и главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен.

По словам дипломата, критики неверно интерпретируют заявление лидеров двух стран о сотрудничестве. Фу Цун обратил внимание, что Пекин не поддерживает действия России на Украине, не признает Крым российским, как и территории, которые Москва считает российскими по итогам референдумов осени 2022 года, а также не оказывает никакой военной поддержки.

Что касается отсутствия осуждения со стороны Китая, то это связано с пониманием позиции России относительно угрозы со стороны НАТО. Власти Китая, по словам посла, считают, что «истинные причины» конфликта сложнее, чем пытаются представить западные лидеры. (Текст выделен нами- А,Л.) https://www.osnmedia.ru/politika/zaharova-nazvala-arest-trampa-svidetelstvom-krizisa-liberalizma/

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

 Оценки этого визита лидера Китая отражены в программе «Международное обозрение» от 24.03.2023

Особенно интересна для нас позиция Вячеслава Рыбакова

Китай и Россия: всеобъемлющее иносказание. Эфир передачи «Международное обозрение» от 24.03.2023

30.03.2023 Минобороны КНР: Армия Китая готова сотрудничать с армией РФ для укрепления глобальной безопасности

 Армия КНР готова сотрудничать с армией России в целях дальнейшей реализации инициатив глобальной безопасности. Об этом заявил на брифинге в четверг официальный представитель министерства обороны КНР Тань Кэфэй.

"Китайская армия готова вместе с российской предпринимать усилия с целью полной реализации консенсуса, достигнутого лидерами двух государств, для дальнейшего укрепления стратегической координации и коммуникации", - заявил Тань Кэфэй.

Кроме того, китайская сторона "готова взаимодействовать с армией РФ для укрепления взаимного доверия в военной сфере, а также для поддержания регионального мира и безопасности". https://rg.ru/2023/03/30/minoborony-knr-armiia-kitaia-gotova-sotrudnichat-s-armiej-rf-dlia-ukrepleniia-globalnoj-bezopasnosti.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 21 век:война США против России 13.12.2022

Третья мировая война уже идёт!  19.10.2022

Фашистская "Ось" 21 века 16.12.2022

Идёт настоящая Война! 02.11.2022

 

Китай атакован коронавирусом?  31.01.2020

Китай развивается успешно! 12.02.2016

КОСМОС: Китай уже на Луне, а Россия ...  15.01.2019

КОСМОС: Китай уже у Марса  13.02.2021

Деградация «Роскосмоса»  17.11.2020

«Низкие» зарплаты в Китае  10.07.2019

В Китае снижают пенсионный возраст 28.12.2018

 

Лидер Китая едет в Среднюю Азию 09.06.2019

Китай забирает Памир  18.12.2019

Китай в Средней Азии 16.08.2020

 

Вспоминается сожжённый Юаньминъюань 19.04.2019

Прогуливаясь по Пекину 11.10.2019

 

Япония - коварный сосед России 06.02.2022

Япония чтит своих героев: отряд 731 16.02.2015

 

Иран поможет России поставить США на место  15.03.2012 (2005 год!)

Эти слова А.М.Трайнина обрели реальность после начала СВО в феврале 2022 года, когда появились боевые беспилотники "Герань", получившие неофициальное название  "Тегерань". Прежде антироссийская Система РФ, ориентированная на США и Израиль, всеми силами препятствовала развитию отношений России с Ираном на всех уровнях.     (А.Лукоянов)

"В 1998 году при штурме Мазари-Шарифа войсками талибов было убито 8 иранских дипломатов. Тегеран, который всегда расценивает любые действия, унижающие его суверенитет, как акт агрессии, незамедлительно привёл в движение свою западную группировку войск в направлении Афганистана".

Иран-Индия-Россия?  02.02.2022

Иран: санкции против USA! 26.03.2017

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов