Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Забастовки по всей Франции!

Обновлено (23.15 мв) 28.03.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов  

Беспорядки во Франция - "подарок" от США  Гитлеровская Франция   Либерал-фашизм в России  

Общенациональная забастовка во Франции против повышения пенсионного возраста

Макрон обещал французам повышение пенсионного возраста в своей предвыборной программе и просто выполняет обещанное. А они почему-то решили обидеться на него. Странные эти французы. «Последняя казнь через отсечение головы гильотиной была произведена в Марселе 10 сентября 1977 года».

Франция и французы для нас должны быть интересны только с точки зрения их полезности для России. Франция - это прежде всего страна нацистской структуры НАТО, которая убивает наших граждан. И французы молчат.

ПАРИЖ, 24 марта 2023  — РИА Новости  "Послушав Зеленского по видеосвязи, мы вновь подтвердили ему нашу поддержку и помощь с тем, чтобы победить агрессию со стороны России", — заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции по итогам заседания Совета ЕС в Брюсселе.  https://ria.ru/20230324/ukraina-1860495175.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Забастовки во Франции всё больше походят на спекталь о правах граждан, которрые надеются отстоять свои права. Правда, как утверждают многие французы, решение об увеличении пенсионного возраста отменено не будет.

В СМИ РФ любят показывать погромы во Франции, умалчивая, что они организованы не профсоюзами, а погромщиками и провокаторами.

Интересно, что в России подобные забастоки невозможны по определению! Американская Конституция РФ их запрещает. 

Система РФ против России

 Антироссийская Системой РФ придумана такую Конституцию, что выражать протесты можно только на своей кухне...

С 7 марта 2023 года в Париже началась новая манифестация против пенсионной реформы.

8 мар. 2023 г  «Их терпение лопнуло». Во Франции началась общенациональная забастовка против пенсионной реформы

Французы борются за свои конституционные права! 

В январе профсоюзы автономного агентства парижского транспорта (RATP) призывали к новым забастовкам против пенсионной реформы, которые прошли  7 и 11 февраля.  

7 мар. 2023 г  Общенациональная забастовка во Франции

Во Франции погода хорошая. Тепло. В Москве холодно. 

"Мы призываем всех сотрудников компании (RATP) продолжить и усилить протестное движение забастовкой во вторник, 7 февраля, а затем в субботу, 11 февраля, чтобы сказать "нет" этой реформе", - говорится в совместном пресс-релизе профсоюзов CGT, FO, UNSA и CFE-CGC.

https://ria.ru/20230201/zabastovki-1849028324.html

Массовые протесты во Франции: профсоюзы бастуют из-за пенсионной реформы Макрона

20 янв. 2023 г.  Вся Франция бастует против пенсионной реформы Макрона

***

Заметим, что профсоюзы Франции не просто призывают к забастовкам, но и оказывают протестующим юридическую и финансовую поддержку!

(Смотреть про забастовку на видео с 18 мин. 25 сек : )

31 янв. 2023 г.  ВОТ ЧТО ТВОРИТСЯ ВО ФРАНЦИИ! ПОЛНЫЙ... КАК Я ЭТО ТЕРПЛЮ - МУЖ НЕ ПРИХОДИТ ДОМОЙ

Представить подобное в либерал-фашистской Системе РФ невозможно…

Либерал-фашизм в России    Система РФ богатеет и процветает

«Великий этап в социальной истории страны»

Во Франции всё шире разворачиваются массовые протесты против запланированной пенсионной реформы. 19 января все восемь ведущих профсоюзных центров страны провели «первый большой день мобилизации». По сути, это общенациональная забастовка. Митинги и демонстрации прошли в более чем двухстах городах Франции.

10 января французское правительство заявило, что собирается с 2030 года повысить минимальный пенсионный возраст с 62 до 64 лет. По данным Bloomberg, власти будут повышать возраст для получения пенсии постепенно, начиная с 1 сентября 2023 года. Президент Макрон предпринимает попытку повышения пенсионного возраста во второй раз. Впервые он попытался повысить возраст выхода на пенсию в 2020 году, но отказался от этого под давлением массовых протестов, сославшись на «пандемию», отмечает Bloomberg.

В марте 2022 года Макрон предложил повысить пенсионный возраст с 62 до 65 лет. Профсоюзы в ответ пригрозили грандиозной забастовкой. Правительство было вынуждено на полшага отступить и 10 января 2023 объявило о повышении пенсионного возраста не на три, а на два года – с 62 до 64 лет.

19 января, по данным крупнейшего французского профсоюза Всеобщей конфедерации труда (ВКТ), «более двух миллионов» человек участвовали в двухстах манифестациях по всей Франции. Около 400 000 из них – в Париже. Правительство «мобилизовало более 10 000 полицейских и жандармов для наблюдения за процессиями и пресечения любых эксцессов», – сообщает Le Parisien.

Среди сотен тысяч демонстрантов некоторые приняли участие в манифестации впервые. «Кто будет настолько сумасшедшим, чтобы доверить нам работу в 64 года? Мы будем разбиты. Уже в 40 лет мы ежедневно чувствуем боль в теле», – рассказывает 42-летний строитель из Бреста. «Я не вижу себя все еще работающим в 64 года или старше», – говорит 46-летний учитель, который вышел на протест в Ницце. В Тулузе 36-летний компьютерщик заявил, что хочет провести демонстрацию «против несправедливой реформы, которая ставит в невыгодное положение рабочий класс». Юлия, работающая в социальной сфере, пришла протестовать против реформы со своим шестинедельным ребенком; это важно, говорит она, «для нашего будущего».

Присоединились к демонстрации старшеклассницы из престижного парижского лицея Генриха IV. С утра около пятидесяти школьников заблокировали вход в среднюю школу Тюрго в Париже; их примеру последовали учащиеся других столичных школ.

В Париже на бульваре Бомарше произошли столкновения между демонстрантами и полицией. В полицию летели мусорные баки, бутылки, дымовые шашки. Полиция задержала 30 человек.

Лидер голлистской партии «Вставай, Франция!» Николя Дюпон-Эньян, принявший участие в парижской манифестации, призвал правительство отозвать проект пенсионной реформы: «Дефицита [бюджета] нет, в этом году есть профицит. Нам не нужно жертвовать французами, тем более старыми… Отзовите свой проект…»

В Нанте под проливным дождем промаршировали в знак протеста 50 тысяч человек. «На пенсию с артритом»: под таким лозунгом 140 тысяч манифестантов прошли по второму городу Франции Марселю, «несмотря на ветер и пронизывающий холод».

Левые партии организовали в Париже митинг на площади Республики. «Глава государства обязан был вынести этот проект на референдум, но он решил протолкнуть его силой, – заявил первый секретарь Социалистической партии Оливье Фор. – Так у нас тоже есть сила!» «Если правительство считает свою реформу справедливой, пусть проводит референдум! Эммануэль Макрон должен отменить эту реформу», – требует национальный секретарь компартии Фабьен Руссель. https://news-front.info/2023/01/24/francija-burlit-zabastovkami/

20 января 2023 Участники манифестаций бастуют против повышения пенсионного возраста во Франции

В четверг, 19-го января, по всей Франции прошла волна протестов. Во многих городах люди бастуют против повышения пенсионного возраста, который власти страны намерены поднять с 62 до 64 лет. Демонстрации прошли при непосредственном участии профсоюзов, решительно осуждающих данную реформу.

Только в одном Париже собралось до 80 тыс человек, в то время как по всей территории страны, по данным МВД, эта цифра составила более 1 млн человек. Массовые забастовки уже привели к перебоям в работе железнодорожного и общественного транспорта, школ, госорганов, предприятий, а также нефтеперерабатывающих заводов.

Профсоюзы заявили, что не собираются на этом останавливаться, призвав всех вновь выйти на акции протеста, дата которых уже намечена на 31-е января.

 Масштабы забастовок охватили и государственные органы центрального подчинения, в которых служит около 2,5 млн чиновников, в то время как в аппаратах местных органов власти своё недовольство в связи с повышением возрастного ценза также выразили 11% служащих или 2 млн человек.

В государственных учреждениях здравоохранения и больницах этот показатель составляет 10% бюджетников или 1,2 млн.

По данным Минобразования страны, стачку объявили свыше 42% учителей, хотя профсоюзы утверждают, что цифра эта значительно выше, колеблясь в пределах 65-70%.

Напомним, что данное решение французское руководство мотивировало демографическими и финансовыми причинами. И это, несмотря на то, ожидается увеличение продолжительности жизни для женщин и мужчин до 85-ти и 79-ти лет, соответственно.

https://topwar.ru/209146-uchastniki-manifestacij-bastujut-protiv-povyshenija-pensionnogo-vozrasta-vo-francii.html

19 января 2023  Во Франции начались массовые забастовки против пенсионной реформы

 В крупных городах Франции начались массовые забастовки и протесты против повышения пенсионного возраста. Об этом сообщает Le Figaro.

Bloomberg пишет, что, согласно опросам, около 60 процентов граждан выступают против реформы, инициатором которой считают президента страны Эммануэля Макрона. При этом около 46 процентов жителей готовы выйти на демонстрации.

В сентябре 2022-го также сообщалось о многотысячных протестах в Пятой республике против пенсионной реформы. Тогда на демонстрации в разных городах страны вышли учителя, студенты, железнодорожники, водители автобусов и работники предприятий по атомной энергетике.  https://lenta.ru/news/2023/01/19/france_greves/

***

РОССИЯ. Система РФ.

Система РФ пенсионную реформу провела. Сделала это с помощью тотальной лжи и насилия.

 Профсоюзы в Системе РФ давно не защищают права трудящихся. Мы знаем это по собственному опыту. Потому мы вышли из профсоюзной организации, которая превратилась в кормушку для функционеров, исполняющих волю администрации, которая стремится лишь к обеспечению собственного материального благополучия. 

Вымирающая Россия 

 Госудума в своём большинстве выслушала М.Делягина с полным равнодушием.

Текст письма 60-ти летней пенсионерки-учительницы, которое Делягин зачитал в Госдуме и в котором многие люди узнали себя

Последние выборы все - таки не прошли даром! Хоть это и единичные случаи, но в Госдуме оказались люди, слушая которых, понимаешь, что "Не до конца оскудела еще земля русская!"

А, если отбросить в строну эзоповские обороты, то можно сказать, что есть еще депутаты, которых по - настоящему волнует то, как живут простые люди...

Все это можно понять по краткой речи депутата Делягина, который помимо всех предложений по улучшению жизни населения, зачитал письмо 60-ти летней пенсионерки-учительницы, которое не оставило равнодушным многих наших читателей.

Причем, после зачитывания письма, депутат сопроводил его такими комментариями, которые поражают своей прямотой и правдивостью!

Письмо это пришло депутату от некой Марины Владимировны.

Текст письма Марины Владимировны

Работала учителем в средней школе. Из - за артрита ушла на пенсию, так как в моем положении vakcinaciy может иметь отрицательные последствия...

...Зарплата в школе за последние 5 лет на руки была от 5 000 до 7 900 рублей в месяц.

А пенсию получала 5 700 рублей.

Квартплата от 9 000 до 10 000 рублей в месяц.

За 2 - х комнатную квартиру площадью 50 квадратных метров на 4 - м этаже без лифта. Жилая площадь - 28 квадратных метров.

С августа по октябрь получала пенсию в размере 7 000 рублей в месяц.

На меня подала в суд управляющая компания за долги по оплате коммунальных услуг.

В связи с низким уровнем дохода мои долги - 70 000 рублей!

На мою пенсионную карту наложен арест, иных источников дохода у меня нет...

У меня нет денег на продукты, лекарства, оплату коммунальных услуг!

Я прошу мое обращение зачитать в Госдуме и спросить у депутатов фракции EР - КАК И НА КАКИЕ СРЕДСТВА МНЕ ЖИТЬ!

Цель Госдумы в том, чтобы граждане не голодали и не искали продукты в мусорных контейнерах!

Главная задача государства - ЗАБОТА О ГРАЖДАНАХ РОССИИ!

За последние 10 лет я не смогла купить одежду, обратиться за помощью к врачам, оплатить коммунальные услуги...

За последние годы смертность в моем городе превышает рождаемость.

К обращению прикладываю расчетные листки на зарплату, справки о пенсии, реквизиты моего счета - КТО НЕ ВЕРИТ МОЖЕТ ПОСМОТРЕТЬ!

Прошу депутатов принять участие в благотворительной акции в мою пользу.

Марина Владимировна ......  (см.:Матери российских воинов)

 

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

Фашистская "Ось" 21 века  16.12.2022

Частью её является Франция

Фашистская Европа 21 века  04.03.2022

Их убивали с благословения Франции  14.11.2015

Гитлеровская Франция  07.12.2019

Новый теракт во Франции - привет от USA 23.03.2018

Беспорядки во Франция - "подарок" от США  08.12.2018

Франция НЕ заплатила России неустойку за Мистрали. Ни цента. 05.08.2015

Террор-шоу во Франции 7-10 января 2015 10.01.2015

Франция плюет, а Кремль - утирается!  01.01.2015

Специфика мусульманских бунтов во Франции и России  13.03.2012

Орден Почётного легиона NATO  10.02.2023

 

Переформатировать Систему РФ 09.03.2022

 

Либерал-фашизм в России 18.03.2021

Фестиваль либералов и укро-нацистов в Москве 02.05.2018

 Россофобы Системы РФ  14.01.2023

 

СИСТЕМА РФ - ЧТО ЭТО?  15.04.2018

Система РФ против России  14.04.2022

Система РФ и режим Киева – «родственные души»  04.09.2018

Система РФ: нет развитию России! 16.01.2019

Система РФ богатеет и процветает   13.04.2018

 

Пенсионная политика Кремля 08.09.2017

Система РФ врёт про пенсионную реформу  16.07.2018

Матери российских воинов 07.01.2022

Пенсии в России

ПЕНСИИ ОТ ПРЕЗИДЕНТА  21.06.2018

12 июн. 2018 г. Путин о повышении пенсионного возраста: "пока я президент, такого решения принято не будет"

В.Путин отказался от своих обещаний народу не повышать пенсионный возраст и встал на сторону олигархата. Акций протеста носили лишь очаговый характер и быстро локализовались Системой РФ как незаконные. Референдум не был проведён, т.к. весь народ был против идеи Системы РФ, которая обогащалась фантастически и переводила деньги в США. 

Чиновники Системы РФ искренне считают что "кормило" означает не  "руль" управления кораблём государственности, а - "кормушка",  инструмент "кормления", обогащения чиновников во власти. 

 

15 мая 2017 г. "Если бы не дети, с голоду бы подохла": пожилые россияне о своей пенсии, Путине и Медведеве

ПУТИН О ПЕНСИЯХ в РФ 29.08.2018

27 февр. 2017 г. Путин не смог ответить на вопрос: "Как прожить на 8 тысяч рублей в месяц?"

Когда все бесит, делай так

Пенсионная "реформа" в РФ по приказу МВФ 24.07.2018

Курс на лишение пенсий – политика Кремля  25.06.2017

В Китае снижают пенсионный возраст 28.12.2018

ПЕНСИИ ОТ ПРЕЗИДЕНТА  21.06.2018

ПЕНСИЯ ПРЕЗИДЕНТА РФ  15.01.2019

Вымирающая Россия  30.11.2020

Россия и русские на своих похоронах 06.05.2013

Геноцид русских успешно продолжается 19.01.2015

 

Мы  надеемся, «партия Путина» перестанет преклонять колени перед «Ельциным» 

и сумеет Переформатировать Систему РФ в интереса народа России, Основной Закон которой провозгласил её основатель Б.Ельцин: "Господи, Благослави Америку!"

Господи, благослови Америку! Ельцин в Конгрессе в США 17.06.1992 год.

Увы! Нам остаётся надеяться только на чудо!

Система РФ побеждает "Путина"!   06.02.2023

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов - Александр Лукоянов   © А.К. Лукоянов