Поиск

Последние материалы

Наши партнёры



Рейтинг@Mail.ru

 

 

 

Православия в Бандерии нет!

Обновлено (11.25 мв) 10.04.7531 г.  от Сотворения Мира (=2023РХ)  Солнечный Календарь Руси    © А.К. Лукоянов  

  Церковь нацистской  Бандерии  Укро-нацизм от Адольфа Гитлера   Система РФ и Бандерия  Уничтожение Украины и России

Укро-нацисты по определению не могут быть христианами

 Украинская Православная Церковь (УПЦ ) умерла

Ликвидация  православной церкви на Украине после развала СССР. США и Ватикан.

16 авг. 2015 г. Порошенко. "Сука православная"

"Странно", что после таких слов православные Украины и руководство РФ не просто признали укро-нацистский режим: они приняли укро-нацистскую власть США, уважительно именовали их лидеров по имени и отчеству и прибыльно торговали с ними ...

А  спустя 8 лет руководство РФ "прозрело" и неожиданно "узнало" что в 2014 году в Киеве произошёл  спланированный США антироссийский и антиукраинский государственный переворот, который предполагал ликвидацию православного населения Украины через уничтожение православной церкви и русского языка.

Смешно? Нет, печально наблюдать такое лицемерие со стороны людей, которые теоретически должны защищать интересы России. Тем более, что они всё знали о происходящем в Бандерии,  в которую Украина стала превращаться сразу после развала СССР.

Народ Украины и Система РФ (Кремль) восприняли это молча в 2014 году. А затем начали удивляться ликвидации христианства  властью этого укро-нацистского и россофобского народа! ... 

Народ этой страны добровольно отказался от своей реальной истории, от родного языка, от многовековой религии  ...  Он сознательно стал народом манкуртов, главная ценность для которого - верное служение богатым хозяевам США "боевыми рабами" во имя уничтожения России "за грОши".

Не надо жалеть этот народ. Ему хорошо, т.к. он сознательно сделал свой выбор в Истории. Иным он быть не может и не желает.

Они - "великие" в своём служении США

Никогда мы не будем братьями! /Анастасия Дмитрук

И воюют они действительно хорошо за сатанинские силы, чего не скрывают.

Сатана там правит бал... США - слуги дьявола - неопровержимые доказательства.

УПЦ (МП) против России

Сатана там правит бал, там правит бал

26 дек. 2014 г. Мой сын превращается в демона (полный выпуск) | Говорить Україна

Реальный герой укро-нацистов:

20 нояб. 2022 г. Нацист, сатанист, киллер, который убил больше 500 людей, так говорили – Давид Химик, Азов.  

Впомним недавнее:

Документальный фильм Операция Украина. Путь раскола. Россия 24. 02.04.2023:
Убийства православных священников начались в 90-е  годы 20 века. «Майдан» - призывы униатских священников к убийству врагов, которыми объявлены русские и РПЦ. Уничтожение православия на Украине – операция США и Ватикана. Данная схема ранее отрабатывалась и на Балканах. (Ватикан за сатанистов "Азова"

Ватикан – исторически антироссийская и антиправославная структура США и Британии. Потому закономерно, что политики  антироссийской Системы РФ кланялись Ватикану и считали за честь встретиться с «папой римским», обслуживающим интересы Британии и США.

https://my.mail.ru/mail/konstryktor55/video/13/3563.html

Анатомия раскола в Украине. Часть 1 Дата добавления 13 апр 2019

13 лет назад!- 5 мая 2012г  Анатомия раскола. Фильм первый, серия 1

23 июн. 2018 г.  Анатомия раскола Часть 2

Отход священников УПЦ МП от Православия

24.01.2017    Отчего УПЦ МП благословляет украинских карателей святынями русской армии?

Дмитрий Скворцов.     “Хэроический” эпос повествует о священнике из волынского села Оконск, который «прошел не одну горячую точку на Донбассе». «22 раза побывал о. Олэксандр Лановый на Донбассе, – читаем в летописи дебальцевско-иловайских свершений… – Возил бойцам запчасти, генераторы, продовольствие, одежду, деньги».

«Но людям на войне нужна духовность, – поясняет уже «пастырь добрый» наш. – Ребята сами просили: батюшка, привезите икону… О том, что вышли из Дебальцево благодаря нашей иконе, мне звонили и говорили сами солдаты… Я тоже с иконой едва вырвался, пока не замкнулось кольцо».

И теперь на каждой службе героический о. Олэксандр «просит Господа о том, чтобы враг ушел из нашей земли». Просит пред Владимирской Богоматерью. (Текст выделен нами –А.Л.)

Владимирская, заметим – не от Владимира Волынского. А от Владимира на самой что ни на есть москальской…. Именно сюда – в будущую Московию перенес великокняжеский стол первый клятый москаль Андрей Боголюбский и освятил новую столицу той самой иконой. Владимирской.

В последние лет десять, правда, секретари предыдущего предстоятеля УПЦ (МП) Драбынко и Коваленко принялись именовать Владимирскую святыню «Вышгородской». Мол, вывез-то князь икону из «украинского» Вышгорода. Но даже если допустить, что вотчина сия княгини Ольги (уроженки Псковщины, т.е. той самой клятой Москальщины) была заложена ею в X в. как протоукров град, то каким местом всунуть укров в календарь церковный?

Синодальный отдел УПЦ (МП) по взаимодействию с Вооружёнными силами и другими военными формированиями Украины (читай – с нацбатами) даже «каноническое обоснование» этому «новому слову» дал: «Кое-кто распространяет информацию, что мы должны были посетить и неподконтрольную украинским военным территорию. Но эти люди не понимают, в чем заключается служение военного священника. Мы как капелланы, несем духовную ответственность за наших верных, которые служат в Украине. Поэтому наша миссия может быть только здесь, и это согласовано с Министерством обороны и Штабом АТО.

А с Господом это хоть согласовано? У Которого «ваши верные» – не только на Украине?

Впрочем, если ДНР и ЛНР – не Украина, то логика «военного отдела» («капеллан УПЦ – это не обычный священник, а находится в постоянном сотрудничестве с государством, поэтому никогда не находился и не будет находиться на той стороне») вполне оправдана. Но, повторим, и синод и предстоятель УПЦ (МП) считают Донбасс украинским, а потому войну, следовательно, – гражданской. А потому, какие могут быть капелланы на гражданской войне?!!

И какой должна быть реакция православных Донбасса (и не только воинов), если церковная структура, к которой они принадлежат, всячески благословляет тех, кто их убивает? Захотят ли они оставаться в этой структуре?

P.S. Распоряжение митр. Онуфрия о приуроченной к 22 января панихиде по украинским «защитникам Донецкого аэропорта», священники и верующие Донбасса отвергли. Во многом потому, что тот же митр. Онуфрий отчего-то о погибших того же 22 января от украинских бомб мирных дончанах на троллейбусной остановке в микрорайоне Боссе не вспомнил. Боюсь, подобное отношение к исходящему из Киева – только начало. Донбасс помнит заветы своего духовника старца Зосимы о том, когда и как уходить «под омофор Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси». https://m.politnavigator.net/otchego-upc-mp-blagoslovlyaet-ukrainskikh-karatelejj-svyatynyami-russkojj-armii-skudoumie-ili-khpp-khitryjj-promysel-patriarkha.html

Важно помнить, что в храмах УПЦ молятся за победу Украины

27 Ноября 2022  Елена Богдан, глава Государственной службы Украины по этнополитике и свободе совести, заявила: в храмах УПЦ молятся о победе Украины. «Когда началось полномасштабное вторжение, ряд верующих УПЦ пошли добровольцами на фронт. Ряд священников УПЦ благословили верующих идти на фронт. В храмах УПЦ молятся о победе Украины. И об этом тоже важно помнить», – отметила Богдан. https://spzh.news/ru/news/69807-bohdan-vazhno-pomnit-chto-v-khramakh-upts-moljatsja-za-pobedu-ukrainy

Киево-Печерская лавра сегодня | СБУ захватила УПЦ в Ивано-Франковске | Гонение веры на Украины

"Украина пришла!"

29 мар. 2023 г. Как штурмовали ПОСЛЕДНИЙ ХРАМ УПЦ в Ивано-Франковске, подробности 28.03. 

***

УПЦ не была Русской православной церковью. УПЦ не могла быть частью Церкви России по определению, поскольку Русь - только одна. Больше УПЦ не будет, что было предопределено делами её. Она не нужна ни России, ни нацистской Бандерии. Её заменила антироссийская "Православная церковь Украины"  (ПЦУ) -  как естественное явление в безбожной Бандерии с её сатанинскими культами.

"В середине декабря 2018 г. США вместе с Британией и Ватиканом создали россофобскую укро-нацистскую Православную Церковь Украины как важнейший идеологический инструмент для организации войны между народами Украины и России". (Церковь фашистской Бандерии )

Похороны православия в Киеве начались в 2014 году после укро-нацистского переворота под названием «майдан» (тур.-перс. слово - «площадь) и с созданием ПЦУ.

Укро-нациствы многие годы открыто готовились к уничтожения "украинского православия"

Власти укро-нацистской Бандерии решили отобрать Киево-Печорскую Лавру у УПЦ, иерархи которой мололись многие годы за сатаниста В.Зеленского .

30 марта 2023  В Киево-Печерской лавре начали бить в набат

Тревожные сигналы колокола обычно считают предупреждением о бедствии,

Представители церкви призвали всех православных молиться. Прихожане Киево-Печерской лавры вышли на улицы и читают молитвы рядом с храмом. За происходящим наблюдают сотрудники киевской полиции.

30 мар. 2023 г Киево-Печерская Лавра бьёт в набат

Мужчин среди молящихся практически нет. Они  на войне против России?

Гонения на каноническую УПЦ усилились в ноябре 2022 года: тогда по всей стране прокатилась волна обысков священнослужителей. Против многих возбудили уголовные дела, среди прочего их обвинили в пророссийской деятельности.

В начале весны священнослужителям УПЦ предписали покинуть Киево-Печерскую лавру до 23:59 29 марта 2023 года.  Причиной изгнания монахов назвали якобы имевшее место нарушение договора аренды с их стороны.

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел ранее заявлял, что монахи не покинут лавру до окончания судебного разбирательства с заповедником.

29 марта стало известно, что раскольническая Православная церковь Украины (ПЦУ) заявила о назначении собственного наместника Киево-Печерской лавры. Им стал Авраамий (Лотыш).

Представитель РПЦ Владимир Легойда назвал происходящее "апогеем беззакония", а патриарх Кирилл обратился к папе римскому Франциску и генсеку ООН Антониу Гуттеришу с просьбой поспособствовать решению ситуации.  https://ren.tv/news/v-mire/1089605-v-kievo-pecherskoi-lavre-nachali-bit-v-nabat?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***

Ошибка Московской Патриархии о создании Украинской Православной Церкви завершилась закономерной гибелью УПЦ и созданием антироссийской нацистской антихристианской церкви под названием «Православная церковь Украины» (ПЦУ)

 Украинская православная церковь получила независимость и самостоятельность в управлении  в 2009 году.

***

Украинская Православная Церковь является самоуправляемой Церковью с правами широкой автономии в составе Московского Патриархата.

Право независимости и самостоятельности в управлении было дано определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 27 октября 1990 г. и выражено в Благословенной грамоте (Томосе) Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Особый статус Украинской Православной Церкви отражен в Уставе Русской Православной Церкви, принятом Юбилейным Архиерейским Собором в 2000 г. Указанные решения Архиерейских Соборов были утверждены Поместным Собором Русской Православной Церкви 2009 г.  http://www.patriarchia.ru/db/text/1802267.html

***

 С осени 1989 года вследствие прекращения государственного контроля над религиозной жизнью в СССР и в связи с стремлением к независимости Украинской ССР, церковно-политическая ситуация в республике резко обострилась. В частности, среди духовенства и мирян Украинского экзархата обнаружились тенденции к обособлению от Московского патриархата.

На имя патриарха Московского и всея Руси Пимена и митрополита Киевского, патриаршего экзарха Украины Филарета поступали послания от клириков из западноукраинских епархий с призывами даровать автокефалию экзархату. Архиерейский собор РПЦ 30—31 января 1990 года принял «Положение об экзархатах», которое предоставляло последним в СССР (Украинскому и Белорусскому экзархатам) бо́льшие права в самоуправлении, а также право именоваться Украинской и Белорусской православными церквами.

10 июля 1990 года Синод Украинской православной церкви направил Патриарху Алексию II обращение, в котором содержалась просьба расширить права Украинской церкви. Священный синод Русской православной церкви 20 июля 1990 года (журнал № 112) ознакомился с этим обращением и постановил рассмотреть его на внеочередном Архиерейском соборе, для чего была образована комиссия под председательством митрополита Ювеналия (Пояркова). Материалы и предложения по этому вопросу были направлены всем епископам Русской православной церкви и вынесены на обсуждение и утверждение Архиерейского собора.

25—27 октября 1990 года под председательством патриарха Алексия в синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялся Архиерейский собор в составе 91 иерарха РПЦ. По рассмотрении обращения Архиерейский собор определил:

        Украинской Православной Церкви предоставляется независимость и самостоятельность в её управлении.

        В связи с этим наименование «Украинский Экзархат» — упраздняется.

        Предстоятель Украинской Православной Церкви избирается Украинским епископатом и благословляется Святейшим Патриархом Московским и всея Руси.

        Предстоятель Украинской Православной Церкви носит титул «Митрополит Киевский и всея Украины».

        Митрополиту Киевскому и всея Украины, в пределах Украинской Православной Церкви, усвояется титул «Блаженнейший».

        Митрополит Киевский и всея Украины имеет право ношения двух панагий и предношения креста во время Богослужения.

        Синод Украинской Православной Церкви избирает и поставляет правящих и викарных архиереев, учреждает и упраздняет епархии в пределах Украины.

        Митрополит Киевский и всея Украины как Предстоятель Украинской Православной Церкви является постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви.

        Настоящее Определение Архиерейского Собора Русской Православной Церкви подлежит утверждению Поместным Собором Русской Православной Церкви со внесением соответствующих изменений в Устав об управлении Русской Православной Церкви.

Вплоть до января 2009 года, во всё время патриаршества Алексия II Поместный собор не собирался, оставляя новый статус УПЦ неутверждённым; был утверждён в числе прочих деяний всех Архиерейских соборов в период между Поместными соборами на Поместном соборе РПЦ в Москве в конце января 2009 года. (https://ru.wikipedia.org/wiki/%...)

***

Солдаты сатанинской Бандерии воюют против России убеждённо

Основатель ЧВК «Вагнер»  Евгений Пригожин заявил, что командование ВСУ отправляет на передовую необученных солдат и стариков. Именно опыта не хватило украинским боевикам, поэтому они не сумели оказать достойное сопротивление «вагнеровцам».

"Обращаются с ними хорошо, совсем не так, как украинские военные относятся к российским военнопленным". Источник: https://www.rznonline.ru/news/item/bojcy-chvk-vagner-vzyali-v-plen-okolo-20-boevikov-vsu-v-artyomovske

Основатель ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил, что украинская армия не бежит из Артемовска

 По его словам, «украинская армия никуда не бежит», а ведет «кровопролитные бои и защищает Артемовск» ценой своих очень больших потерь. Об этом Пригожин рассказал в своем телеграм-канале.   https://www.mk.ru/politics/2023/03/31/prigozhin-prokommentiroval-slukhi-o-begstve-vsu-iz-artemovska.html?from=article_mi_a

 

  МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ:

 

Зачем Запад разрушает Украину?  13.04.2015

Уничтожение Украины и России 23.04.2015

http//www.youtube.com/watch?v=PKO_1sRMalI

7 авг 2022  Гоголь раскрыл суть войны на Украине. Отец Андрей Ткачёв

Ватикан за сатанистов "Азова" 25.08.2022

25 мая 2022 Сатанисты из "Азова" практикуют человеческие жертвоприношения. 

"Космополитические олигархи и западные кураторы Украины выковали нацистские отряды карателей-сатанистов и неоязычников, заточенных на уничтожение людей с русским сознанием и их союзников, христиан, и вообще любых, даже умеренных инакомыслящих. Известны случаи демонстративного отбирания «азовцами» икон и библий у населения Донбасса с их последующим сожжением, сопровождавшиеся зверскими избиениями несогласных".

 Церковь фашистской Бандерии 03.01.2023

Украинской национальной церкви быть!   20.09.2018

«Иеромонах Киевского патриархата Богдан Костюк воспитывает украинскую молодёжь на речах Гитлера. Выступления фюрера Третьего Рейха публикуются им на персональной страничке в facebook. Киевский патриархат тесно переплетён с украинской властью и активно пропагандирует идеи нацизма. Священнослужители Киевского патриархата призывают к убийствам мирного населения Донбасса, промывают населению мозги фейками» (https://cont.ws/@nowitsckij/1107404>)

«Это естественный и закономерный процесс многовекового развития украинского антироссийского самосознания  и формирования воинственной нации агрессивных укров или укропов, для которых главным врагом является Россия.

Если бы я был укропом (гордое самоназвание украинцев!), то выступал бы за отделение укро-церкви от Москвы, поскольку это вполне логично со всех точек зрения укро-национализма.

И это будет обязательно. Хотят или нет этого в РПЦ или в Кремле - значения не имеет НИКАКОГО! Поскольку это – ЗАКОНОМЕРНОЕ развитие укро-национализма

Этот национализм давно перерос в укро-нацизм, которому нужна своя церковь - анти-христианская, которая была создана и получила развитие.

Разрыв отношений РПЦ с Константинопольским патриархатом  17.10.2018

 

Церковь фашистской Бандерии 03.01.2023

В середине декабря 2018 г. США вместе с Британией и Ватиканом создали россофобскую укро-нацистскую Православную Церковь Украины как важнейший идеологический инструмент для организации войны между народами Украины и России.

На закономерность процесса  ликвидации укро-нацистами Украинской православной церкви (Московского патриархата),  вплоть до физического уничтожения православных священников, обращал внимание и талантливый политолог Ростислав Ищенко, выступая на ТВ РФ в декабре 2022 года.  

Новый Флаг Бандерии? 22.12.2022

Укро-нацизм от Адольфа Гитлера 18.12.2017

Укро-бандеровские покровители в Кремле  16.12.2017

Система РФ и режим Киева – «родственные души» 04.09.2018

 Бандеровцы в ФСБ РФ ?   06.04.2018

Система РФ и Бандерия  02.04.2022

Россофобия  и русофобия = формы нео-фашизма 21 века

Русофобы в России  11.04.2015

РУСОФОБИЯ в РФ и СНГ  01.02.2019

Укро-фашисты на ТВ РФ  14.07.2022

Реклама нацистов на ТВ Кремля  30.01.2022

"Засланный казачок" Илья Кива 27.07.2022

"Заставлю своего сына, воспитаю его, и заставлю, чтобы он воспитал своих детей в ненависти к этой русской нации! Потому, что для меня это – чума". Это 2017 год. Ну чо,,, Сейчас завсегдатай федеральных ток-шоу, получает российское гражданство,,, ну ну  

Российские деньги для бандеровцев 05.05.2014

«Газпром» финансирует бандеровскую армию Киева 24.08.2014

Кремль финансирует бандеровский режим Киева 21.03.2015

Кремль снова поощряет укро-нацистов 06.03.2016

Кремль - опора бандеровского режима? 24.10.2018

 

Элита и "элита" России 31.12.2020

"Элита" РФ думает: быть с НАТО или с Россией? 17.03.2018

Крым - враг "элиты" РФ  17.03.2018

  

Германия чтит С.Бандеру 03.05.2015

Бандеровцы - лучшие друзья поляков 21.01.2015

Польша бандеровская 03.05.2015

 

 Удары Кремля по Бандерии 10.10.2022

21 век:война США против России 13.12.2022

Идёт настоящая Война! 02.11.2022

 

В цитируемых материалах сохранены стиль и орфография авторов.- © А.К. Лукоянов